Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#801
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
2oyama, у меня тоже не было отдельного договора с Карканом, но могу сказать, что свыше фиксированной суммы, я ничего не платила. Туда входит все, что нужно для естественных родов (31000) или для кесарево. Когда начались схватки, сразу принесли все медикаменты, шприцы, катетер, то, что осталось неисползованным сдается в аптеку и вычитается из суммы.
  • 0

#802
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Силк, спасибо за поздравления.
Про Каркана я тоже слышала много хорошего и рассматривала его как запасной вариант для родов.
Правда, там, говорят, весь интерьер старый и облупленный, ну да не это главное...
  • 0

#803
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
*** - ))))))) на счет интерьера - не верьте)))) Нормальный там интерьер))) Ковров нет конечно, так они и не разрешены- пыль не приветствуются в род домах))) Хорошие кровати, симпатичные шторки на окнах стол со скатертью- можно сказать как могли сделали по домашнему, на сколько это возможно учитывая сан правила)) А облупленно там вообще быть ничего не может, потому что закрываясь на мойку там все белится и красится заново каждый раз)))

#804
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Рекомендую 3 роддом. Оплатите порядка 13
000 тенге, у вас возьмут все анализы прямо в кабинете. В октябре там принимала Гаухар Жапарбековна. Такая маленькая худенькая женщина. У нее колоссальный опыт. Кстати, сама мать то ли 2, то ли трое детей имеет. Я рожала с ней в 1999г. у меня были сложные роды, родила мальчика 4100г. И просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошо родила. Просто необыкновенно! Я благодарна ей за помощь моральную, за настрой. За то. что при схватках показала, как можно отвлекать и уменьшать боль. Роды начались в 11утра, родила в 5 дня. Ребенок крупный. при потугах я не правильно немного тужилась. схватка пропадала, но она просто мне его можно сказать помогла надавливая локтем. Естественно, ей лично я оплатила помощь. В 2002 я родила второго, она в это время работала зведущей в жен.конс. Мне просто дали понять, что рожать надо с заведущей роддома. Я договорилась. Сама была подготовлена. Но роды пошли скоротечно, начались потуги, и они должны были принимать, а сами стали перекладывать меня на каталку. потом в родблок, пока докатили. я чуть с ума не сошла. так как ребенок выходил. а мне говорили не тужиться и подождать. Короче с трудом я родила. Ребенок вышел весь синий, вывих правого плечевого сустава. Его забрали в пит. Я думала,когда увидела, что он мертвый. К счастью, сейчас все очень хорошо. Восстанавливался он у меня долго, но все обошлось. Кстати очень хорошо откачивают детей именно в этом роддоме, так как там ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ центр. Что могу сказать? Второй опыт был не такой хороший, виню не только эту дуру но и себя, а также стечение обстоятельств.е за то что не стала принимать вовремя. а себя за то, что не стла рожать (в смысле выталкивать ребенка)сама. никуда бы она не делась. В этом году в сентябре я помогала рожать племяннице. И опять пошли только в этот роддом. Опять договорились за 150 баксов. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! По всем статьям. Были сложнейшие роды с 7 утра до 3 ночи, не раскрывалась шейка матки, ребенок большой и головка большая. Но помогла только она Динара. Потом отвезла туда подругу, но уже договорились с Гаухар, она опять в платном принимает и все хорошо.
  • 0

#805
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А вот после Вашего последнего поста за голову схватилась...ужас какой(((((((((  Не только Ваша дочка, но и Ваша жена в рубашке родилась,2 дня с отслойкой....  при отслойке плаценты....даже говорить не хочу...(((  Очень сильно повезло...А врача надо было таки размазать.((

Чесное слово искренне рада что у вас все обошлось.
Еще раз поздравляю с рождением дочки))) Пусть растет умницей и красавицей на радость родителям.)


самое страшное это то, что на самом деле можно сказать, что всё обошлось, только после обследования невропатологом. Это ведь такая неприятная штука, что сразу можно и не понять, в порядке или не в порядке малышка, а последствия могут явно вылезти через некоторое время.
Извиняюсь, не хотел пугать родителей ребёнка, но к сожалению так всё и есть.

Сообщение отредактировал Gnome: 28.11.2005, 11:23:02

  • 0

#806
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='Evgeniy_pro' date='11.11.2005, 15:45']да вот я щас пойду на барахолку и куплю себе мешок сушеных врачей... дома положу в ванну, размочу и можно будет использовать...

а если серьезно, то нет никаких гарантий... не знаю я куда её везти.

[QUOTE]
Съездите в керуен на Муканова - Виноградова к Сарбаевой Аклиме Тулеевне.
Очень грамотный специалист.
  • 0

#807
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

вывод
верить нельзя никому.

Надеюсь, что у вас уже всё хорошо, и я просто поздно залезаю в тему, но почитав всё это хочу дать хороший совет, наверняка поможет в будущем. За своих родных надо бороться, и всегда их защищать. Не стоять и надеяться, что добрые тёти-дяди всё сделают правильно и всё будет хорошо, а зарычать, дать по мордасам, в крайнем случае, если боитесь бить, угрожайте позвонить "САМОМУ", типа ОН приедет и всех уволит-убьёт. Потому как, хорошо, если закончится хорошо, а если всё будет по концовке не очень славно? Потом уже будет поздно говорить что "там, типа, все плохие". К сожалению, у нас ещё с совковых времён повелось так, что надо либо дать на лапу, либо дать пинка. Поэтому, если вы видите, или вам даже просто кажется, что вашим родным делают плохо, нельзя стоять на месте и ждать счастливого конца, надо действовать. Бог помогает только тем, кто делает что-то сам. выразил я свою мысль длинно, но надеюсь понятно.
И ещё я не могу понять, зачем опять наступать на те же грабли? Вам что, одного раза мало показалось?
Если вы не знаете хороших специалистов, то это, извините, только ваша вина. За девять месяцев беременности можно было немного подсуетиться. А не ждать, что родители или жена сами всё распедалят и решат, или вам незнакомая тётя, за красивые глазки принесёт всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Даже сейчас можно было прочитав тему найти несколько координат хороших врачей, а не канючить, что у вас нет мешка с эскулапами. Ещё раз повторюсь - если не собрали этот мешок за 9 месяцев, это вас не красит ни как отца, ни как мужчину. Хорошо, если всё это станет для вас уроком, так как роль мужчины и отца не заканчивается на родах.

Прошу прощения за резкость, нихочу обидеть, просто сам недавно стал отцом, поэтому воспринимаю всё так близко к сердцу.
Искренне желаю, чтобы для ребёночка и мамы всё закончилось хорошо.
  • 0

#808
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Рождались мы 15-го ноября


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :-)
Спокойных ночей и молочных рек!
  • 0

#809
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Gnome!
Спасибо за поздравления.
И позвольте выразить восхищение, что такие замечательные мужчины-отцы как Вы, есть среди наших мужчин-отцов (это я к вашему предыдущему посту - все по полочкам разложили, ясно и понятно).
  • 0

#810
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Надеюсь, что у вас уже всё хорошо, и я просто поздно залезаю в тему, но почитав всё это хочу дать хороший совет, наверняка поможет в будущем. За своих родных надо бороться, и всегда их защищать. Не стоять и надеяться, что добрые тёти-дяди всё сделают правильно и всё будет хорошо, а зарычать, дать по мордасам, в крайнем случае, если боитесь бить,  угрожайте позвонить "САМОМУ", типа ОН приедет и всех уволит-убьёт. Потому как, хорошо, если закончится хорошо, а если всё будет по концовке не очень славно? Потом уже будет поздно говорить что "там, типа,  все плохие". К сожалению, у нас ещё с совковых времён повелось так, что надо либо дать на лапу, либо дать пинка. Поэтому, если вы видите, или вам даже просто кажется, что вашим родным делают плохо, нельзя стоять на месте и ждать счастливого конца, надо действовать. Бог помогает только тем, кто делает что-то сам. выразил я свою мысль длинно, но надеюсь понятно.
И ещё я не могу понять, зачем опять наступать на те же грабли? Вам что, одного раза мало показалось?
Если вы не знаете хороших специалистов, то это, извините, только ваша вина. За девять месяцев беременности можно было немного подсуетиться. А не ждать, что родители или жена сами всё распедалят и решат, или вам незнакомая тётя, за красивые глазки принесёт всё на блюдечке с голубой каёмочкой.  Даже сейчас можно было прочитав тему найти несколько координат хороших врачей, а не канючить, что у вас нет мешка с эскулапами. Ещё раз повторюсь - если не собрали  этот  мешок за 9 месяцев, это вас не красит ни как отца, ни как мужчину. Хорошо, если всё это станет для вас уроком, так как роль мужчины и отца не заканчивается на родах.

Прошу прощения за резкость, нихочу обидеть, просто сам недавно стал отцом, поэтому воспринимаю всё так близко к сердцу.
Искренне желаю, чтобы для ребёночка и мамы всё закончилось хорошо.


Gnome, в очередной раз мои аплодисменты, подпишусь под каждым словом.

#811
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Каждой маме по Gnome'у! :D
  • 0

#812
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Очень не рекомендую в 5-й роддом. Делали кесаренка месяц назад. Отношение местного персонала просто ужасно. Абсолютное равнодушие как роженице так и к ребенку + хамство врачей, вот результат обращения к ним, несмотря даже на то что забошляли нехилые деньги. Про невнимательность персонала (порой и фатальную) уже слагают легенды.


Ничего подобного!!!
Когда была беременная, то столько наслышалась ужасных историй про все род. дома, что хоть никуда не иди, в результате все таки поехала рожать в 5 род.дом, и надо сказать, что лучше идти не в платное отделение, с врачами можно договориться везде. Отношение персонала в полне здоровое, душ не в коридоре, а в палате (точнее в предпалате), мест в палате - 2, есть и по 3 конечно. Акушерки - Дай Бог им здоровья. Короче сама не ожидала, то же говорит моя сестра, рожала двумя годами раньше...
  • 0

#813
oyama

oyama
  • Гость
  • 43 сообщений
Вовочка
Вопрос к вам мы встали перед выбором роддома поэтому не могли бы выдать контакты или посоветовать как выйти на Гаухар Жапарбековну.

Будем очень признательны.
  • 0

#814
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Прочитал здешнию ин-фу, тревожно стало.Через знакомых предполагали лечь в 3-й роддом, но он закрывется на мойку. Буду очень благодарен за ин-фу по 5-му роддому который находится рядом, нужен хороший врач, который смог бы и кесарево сделать.
  • 0

#815
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А третий закрывается?? А на сколько, не знаете? И когда именно?
  • 0

#816
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
говорят в феврале-марте
  • 0

#817
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А третий закрывается?? А на сколько, не знаете? И когда именно?

когда жена ходила на консультацию в середине ноября ей сказали что они будут закрываются с 09-12-2005 по 29-12-2005, откуда сведения что они будут
закрываться в феврале-марте? может у вас инф-я по свежей, если так было бы очень хорошо.

Сообщение отредактировал a-ata: 02.12.2005, 13:03:26

  • 0

#818
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня может быть и устаревшая
  • 0

#819
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а вообще у роддомов постоянный график мойки? Всегда в одни и те же сроки?

#820
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В Коркане мойка будет в конце лета.
В прошлом году она тоже в конце лета была.

МОжно ли сделать на основании этого вывод, что мойка циклична по времени? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.