Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#781
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
да вот я щас пойду на барахолку и куплю себе мешок сушеных врачей... дома положу в ванну, размочу и можно будет использовать...

а если серьезно, то нет никаких гарантий... не знаю я куда её везти.

нашел знакомых в этой отрасли... как говорится помощь пришла откуда не ждали... пришла такая помощь и говорит - лично знаком с глав врачом или директором 4-ого роддома, он балбесов там не держет и порядок любит.

жена говорит что одну из врачиц, которая её кесарила - понизили до дежурных врачей.

короче это помошник говорит что за ней смотрят нормальные врачи...
и эти нормальные врачи говорят что диагноз у ней "Анемия" ну это я и раньше знал... ещё бы,. ей вместо крови плазмы налили, у неё же гемоглобин 73... это сейчас 73, а был 48. значит организм нормально работает и восполняет кровь...

а потом добавляют - что анемия может вызывать повышение температуры...
а вот тут http://www.1doctor.r...hp?id=269948688 написано
"Сама по себе анемия не дает температурной реакции..."

или они совсем не шарят... или ои нас за лохов держат.

склоняясь к последнему - буду искать других врачей. поиски осложняются тем, что у кого можно уже спросил, и тем что сегодня пятница.
Если кто-то может что-то порекомендовать - кидайте сюда. или на личку.
  • 0

#782
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Похожая ситуация была у моей подруги - тяжелые, неграммотно проведенные роды, быстрая выписка, кровотечение, температура, воспаление. Не помню какой роддом ее довел до этого, но когда дело пошло плохо ее муж стукнул кулаком перед носом у того врача из-за которого все было. С последствиями боролись в Коркане, как потом выяснилось у нее матка не пришла в норму после родов, делали очень сильные лекарства чтобы матка сжималась и избавлялась от сгустков крови. Как подружка говорила - как будто еще пару раз родила, ее к тому же чистили. Продолжалдось это месяц, она еле отошла от родов и последующего лечения.
К чему все это - температура не может быть от анемии, это показатель воспаления. Нужно немедленно искать причину, а раз в 4 ее не нашли, ищите другое место, хотя бы тот же Коркан. Ведь все очень серьезно.
От анемии есть хороший препарат - Тотема, ну это так, к слову.
Удачи вам и жене.
Как ребеночек, все ли в порядке?
  • 0

#783
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Evgeniy_pro: Вы посмотрите в этой теме много врачей к которым стоит обращаться. От себя могу еще раз от себя посоветовать Баженову Юлию Юрьевну из Коркана. Может кто то кого то еще посоветует, но все же не поленитесь, полистайте тему.

Удачи вам, очень надеюсь, что скоро все нормализуется, только не тяните.

Сообщение отредактировал Silk: 12.11.2005, 23:48:36


#784
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ну тут теперь всё изменилось... теперь главврачи и замы в очередь выстраиваются, чтобы спросить как самочувствие, померить температуру и поставить капельницу...

всякие редкие, безвредные и как следствие дорогте лекарства полелись как из рога изобилия...

ну это главврачи... а вот медсёстра продолжают халявить... привезли ей ребёнка... она под капельницей... и испарились... ребёнок плачит... мамаша лежит под капельницей, сделать ничего не может... в округе никого нет чтобы успокоить малышку...

она позвонила нам... мы позвонили на вахту... короче добились таки чтобы ребенка отвезли в детское отделение... тётка долго сопротивлялась и представлиась Леной...

PS
вот вроде всё позади... выпишется жена оттуда... к следующему ребенку думаю сам на хирурга выучится... никому нельзя доверять, ни врачам ни СТО-шникам...
  • 0

#785
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
спасибо за советы врачей..., похоже и здесь стало хорошо... по крайней мере нам.
  • 0

#786
CanY

CanY
  • Гость
  • 23 сообщений
Поздравляю! Всех благ!

Счастья, здоровья ВСЕМ!
  • 0

#787
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Евгений, не обольщайтесь!
Если главврачи забегали - значит ситуация очень серьезная, и они боятся за свои (пардон) задницы, а не за Вашу жену.
Я бы на Вашем месте подъехала на консультацию к другому врачу из другой клиники (здесь вот Баженову Ю.Ю. из Коркана советовали), рассказала бы ей всю историю и спросила ее совета. Хотя бы для самоуспокоения. Ведь еще одно мнение, причем квалифицированного врача, никогда не лишнее.
  • 0

#788
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Evgeniy_pro:
Как только жене станет лучше, обязательно свозите к Каркану, они же там специализируются на кесаревых. Это нужно сделать для того , чтобы у Вас с рождением следующего малыша не было проблем.
От себя могу добавить, что очень хорошо, когда рядом с мамашей во время родов есть близкий человек, которому не надо участвовать непосредственно в родах, в его функции входит - следить за действиями врачей и принимать решения. Ну а за нашими врачами, похоже нужно следить в 4 глаза.
В Каркане при мне 3,5 года назад девушке делали экстренное кесарево - денег никто не просил, очереди не было.
  • 0

#789
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ох, чуствую никуда он не поедет...Не первая неделя идет как уговариваем, а воз и ныне там...

#790
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
забрал жену. все чувствуют себя хорошо.

щас выплесну ещё немного негатива и продолжу положительный пост

1) Вызвали скорую... это когда ещё у меня жена от потери крови теряла сознание... писок недовольств прилагается

А) диалог с врачом
в - надо вести в роддом
м - раз уж вы приехали может сделаем какойнибудь укол чтобы ускорить её выздоровление
в - у меня лекарств нету
м - у меня есть машина, скажите что надо я куплю
в - я не буду ждать, у меня нет времени.
м - вы никуда не денетесь будете ждать и какого чёрта!!!
в - ну у меня есть кое что... щас поставлю укол...

Б) для транспортировки больных в скорой помощи есть носилки.
принесли а в скорой - холодно. ну закутали конечно жену, но всё равно...

теория.
врачи списывают лекарства себе в карман за счет пациентов, водители - сливают горючку за счет прогрева машины.

вывод
верить нельзя никому.
  • 0

#791
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
2 Silk, Lis'es, ***

как это ВОЗ и ныне там?!?! (Всемирная организация здравоохраниения? :) )

на самом деле это конечно минус роддому, но когда мы хотели поговорить с глав врачём - он сказал "я не в курсе, сейчас всё уточню..." или у них много таких пациенток, или он вообще не в курсе... или просто хотел узнать последнии сведения (ну навсякий случай допускаю)

короче помоему за неё взялись другие врачи - и это прорыв... и это то, что было надо. ибо проблем с медикоментами и оснащением небыло...
  • 0

#792
oyama

oyama
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем здраствуйте!
Хочу расказать о своем походе в каркана.
Встретили нас с улыбкой пригласили в кабинет для разговора. Первое впечатление оказалось весьма положительным но.... На все мои вопросы отвечали весьма расплывчато. На вопрос что в ходит в обязательную к оплате сумму так мне и не ответили. Менеджер стала вилять и говорить что получите только самое лучшее.. когда я спросила что конкретнее она сново ответила все. Тогда я задала простой впрос заключается ли контракт где должна оговариваться сумма, обязанности сторон и все что входит в услуги. Менеджер на меня посмотрела с удивлением и сказала "... О чем вы говорите, ничего такого мы не заключаем, потому как это ненужно ведь у нас все и так самое лучшее." Тогда я спросила конкретно входит ли объщяя анастезия в стоймость, стала перечислять медикаменты на что мне опять ответили очень неоднозначьно. (дословно) многое входит а за чтото прейдется доплатить.

Находимся в поиске подскажите чтонибудь еще стоящее где и у кого можно рожать а то нам только месяц остался.

P.S. скажите это так всегда в каркана?
  • 0

#793
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Хочу внести свою лепту в описание роддомов. Рождались мы 15-го ноября в ЦОЗМИР с дежурной бригадой. Надо сказать, что беременность я наблюдалась у Кравцовой Т.Г., но на роды именно с ней не договаривалась, т.к. не была уверена, что она будет свободна в конкретный нужный момент. А акушерки (как мне сказали) там ВСЕ замечательные.
Вобщем после отхода вод мы позвонили в приемный покой, выяснили. что у них всего одна роженица и можно приезжать. Приехали. Оформляли вежливо, спокойно. Сестричка, проводившая в родзал, была участливой, распрашивала о самочувствии, сколько еще детей есть и проч., пакет мой с вещами несла сама без всякой на то моей просьбы.
предродовая (он же родзал) - обычная палата на одного человека в родстолом, матом, ковриком и большим мячом. На стене - картинки с позами, облегчающими боль при схватках.
Акушерка пришла сразу же, представилась, сказала, что рожать можно в любой удобной МНЕ позе (на корточках, на боку, обычной и т.п.), можно позвать мужа (хотя мы не планировали и не сдавали никаких анализов), объяснила в какой период ходить, когда сидеть/ нельзя сидеть и прочие важные мелочи. Выслушала мои пожелания очень внимательно. Короче, отнеслась просто по-человечески. Пока шли схватки, она периодически заходила и проверяла (у нее была еще одна роженица), а потом уже все время была со мной.
В потужном периоде собралась вся дежурная бригада. Без крика, вежливо командовали когда дышать, как дышать, когда тужиться, когда что делать и проч.
В итоге родили 4-х кг парня без единого разрыва!
После родов акушерка уже заходила 2-3- раза. Правда, если бы мужа со мной не было, может она заходила бы и чаще, не знаю.
Вобщем, дежурной бригадой я осталась довольна.
Послеродовой уход. Палата обычная, на 2 человека, с туалетом-душем. Дети - с мамами, хотя для мам с осложнениями детей забирают в дет.отделение на все сутки или только на ночь - по желанию мамы. Дите пеленала по нескольку раз в день специальная медсестра. Другая - обрабатвала пупок и делала малышу общий туалет раз в сутки.
когда выяснилось, что у меня расхождение лонного сочлеения (сама балда, не обратила внимания во время беременности), без всяких просьб и требований с моей стороны вокруг меня забегали, сделали все необходимые анализы, перевезли в палату со спецкроватью, назначили процедуры.
Вобщем, я довольна всем. Без всякого блата. Думаю, что тень Кравцовой не маячила за мой спиной, т.к. в обменке, с которой меня принимали, написано, что на учете я была во 2-й ЖК.
Все обошлось в 14 тысяч с небольшим тенге (с учетом процедур по лонному расхождению). Плюс муж сам всей дежуцрной бригаде отблагодарил по 1-2 тысячи.
  • 0

#794
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
***
Урааа, поздравляю вас с малышом.
Здоровья вам обоим!!! ой, почему обоим, всем троим, папа вам тоже здоровый нужен :-)
  • 0

#795
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Страусенок, спасибо!
Да-а-а, здоровье нам сейчас понадобится, мне особенно, а то получилась этакая лежачая мамаша - двигаться-то нельзя, только с боку на бок :-)
  • 0

#796
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
***
C новорожденным, Вас!!!!!
Скорейшего ВАм прихождения в себя!
  • 0

#797
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
планирую тоже в РЦОЗМиРе рожать :-)
  • 0

#798
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Слива, спасибо! Миел, удачных родов!
Забыла написать про интерьер. Он очень скупой, приноровлен под необходимость роддома. Кровати с панцирными сетками. Чтобы они не провисали, подложены деревянные щиты (сразу вспомнила свою студенчекскую общагу). Стены и потолок выкрашены масляной краской, пол паркетный, тумбочки старые, разнокалиберные. А вот кювезы у младенцев импортные, явно получены по какому-то гранту. Ковровых дорожек, стеклопакетов и сайдинга нет. Так что любителям евроремонта придется поискать что-то другое. Ну а кому важна стерильность и легкость в уборке помещения - самое оно.
  • 0

#799
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 *** поздравляю!!!! Всего Вам и Вашей семье хорошего!!! )))))))))))
Пусть малыш растет и радует, а Вам скорейшего востановления после родов)))

#800
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2oyama:На счет Каркана- могу сказать как это было у меня. Договор с оговоренными пунктами действительно не заключали,(или это у меня склероз...)))) просто дали ознакомится с условиями, у них есть печатный вариант, можно взять копию себе, квитанцию об оплате дали. По договору и прайсу экстренное кесарево стоит дополнительных денег. У меня было экстренное, по плану не дотянули денек. Все сделали молниеносно, все на высшем уровне. В дальнейшем ни копейки за то что пришлось делать экстренно не взяли, ни одного медикамента сама не покупала, всем обеспечили, абсолютно все вошло в стоимость оплаченную ранее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.