Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#721
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я вот разрываюсь - гинеколог, который ведет мою беременность (хороший гинеколог, которому я доверяю), работает во 2-м. Поэтому имеет смысл рожать у нее, там же. Но сам роддом мне не очень нравится по своим условиям. (Чисто организационные вопросы) Больше нравится, к примеру, 3-й. Но думаю, что разумнее выбирать специалиста, а не условия. Не знаю пока, что и делать... :lol: Осталось два месяца, чтобы определиться.
  • 0

#722
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Kishmish : Если доверяете специалисту- то лучше выбирать его)Условия - роды принимать не будут))

#723
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В феврале 2006 +- месяц, 3-й роддом (Перинатальный центр) закрывается на мойку. Учтите это, договариваясь на роды.

#724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В феврале 2006 +- месяц, 3-й роддом (Перинатальный центр) закрывается на мойку. Учтите это, договариваясь на роды.


А это точно известно?
А то я думала туда пойти... :lol:
  • 0

#725
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вас случайно не Соколова наблюдает?
Если да, я тоже всю беременность была под ее присмотром, рожать тоже к ней пошла.
Все прошло хорошо, но сам роддом... это что-то!
Учитывая, что мне там пришлось побывать 3 раза... тяжелые советские условия, причем как в платном, так и в бесплатном отделениях.
  • 0

#726
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вас случайно не Соколова наблюдает?
Если да, я тоже всю беременность была под ее присмотром, рожать тоже к ней пошла.
Все прошло хорошо, но сам роддом... это что-то!
Учитывая, что мне там пришлось побывать 3 раза... тяжелые советские условия, причем как в платном, так и в бесплатном отделениях.

Если это обращение ко мне - то нет, не Соколова. Просто потихоньку присматриваюсь к врачам, к которым можно потом попасть на роды. И получается, что в основном все с 3 роддома...
Ладно, там ближе может видно будет, кого и где выбрать :lol:
  • 0

#727
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А это точно известно?
А то я думала туда пойти...  ;)

Источник из 3-го роддома :lol: Но могут что-то перенести, такое случается. Так что договариваться Вам ничего не мешает в данный момент.

#728
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вас случайно не Соколова наблюдает?
Если да, я тоже всю беременность была под ее присмотром, рожать тоже к ней пошла.
Все прошло хорошо, но сам роддом... это что-то!
Учитывая, что мне там пришлось побывать 3 раза... тяжелые советские условия, причем как в платном, так и в бесплатном отделениях.


Она самая :lol: А можно поподробнее про роддом? Я там недавно на сохранении лежала в хозрасчете, но, думаю, это не дает полной картины. Хотя у меня такое общее впечатление, что там ничего не изменилось толком с тех пор, как меня мама там родила 26 лет назад ;)
  • 0

#729
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А это точно известно?
А то я думала туда пойти...  ;)

Источник из 3-го роддома :lol: Но могут что-то перенести, такое случается. Так что договариваться Вам ничего не мешает в данный момент.

Что еще и перенести могут? ай, не хорошо-то как!
А что такое мойка? это весь роддом моют?а разве они это ежедневно не деалют? или что?
  • 0

#730
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Что еще и перенести могут? ай, не хорошо-то как!
А что такое мойка? это весь роддом моют?а разве они это ежедневно не деалют? или что?

Всякое бывало, мойка плановая обязательно будет, но сроки могут отодвигаться. О причинах - не скажу, это к администрации роддома.
Мойка - это полная санобработка и может быть еще мелкий текущий ремонт. То, что они его ежедневно драят, это совсем не то :lol:
В общем, дамы, когда пойдете договариваться просто учтите этот факт и не забудьте уточнить на всякий случай. Роддом все равно полностью не закроют, они его обычно по корпусам обрабатывают, просто на этот момент приток рожениц стараются свести к минимуму.

#731
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[А что такое мойка? это весь роддом моют?а разве они это ежедневно не деалют? или что?[/QUOTE]

Просто раз в год (чаще летом)каждый роддом закрывается на 2-3 нед. на сан. обработку
  • 0

#732
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
спасибо за подробный ответ :lol:
а как можно узнать об определенном периоде, будет ли закрываться тот или иной роддом, если до того периода еще дожить надо?
  • 0

#733
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Врачи, с которыми договариваешься, точно знают, или обратиться к зам гл. врачу больницы. Лучше договориться еще с одним с запасным врачом в др. род.доме, так даже сами врачи советуют.

Сообщение отредактировал Silva: 19.10.2005, 11:57:24

  • 0

#734
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ой
кажись рано мне об этом думать..
поставлю вопрос иначе: когда надо начинать об этом думать?

зы, займись работой :lol:
  • 0

#735
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

поставлю вопрос иначе: когда надо начинать об этом думать?

С начала третьего триместра можно уже озаботиться вовсю :lol:

#736
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сложно, конечно, найти у нас род.дом и чтобы специалист отличный, и внимание персонала и условия. ПОстроил бы кто такой, пусть оплата была бы соответствующая, отбоя бы от желающих и заплатить хоть и не мало, думаю, не было бы.
Я сама лежала 2 раза за свою беременность на сохранении у Коркана, и рожать там собиралась, но потом перевелась в 1-й, там и родила у очень хорошего врача, но, условия, конечно, оставляют желать лучшего... И еще поняла, на будущее, что не достаточно договоренности только с врачом, даже если она занимает рук.должность, нужно еще с медсестрами,  может было бы больше внимания  :rolleyes:


У Вас мужа случайно не Костик зовут?
  • 0

#737
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ну вот и родился у нас сынок :rolleyes:

По сему решил оставить свой след в теме про роддома.
Прежде вего хочу сказать большое спасибо всем, кто высказывал тут свои мнения. И положительные и отрицательные-все они сыграли свою роль и помогли определиться в таком сложном в наше время выборе роддома :D
Выбрали мы Коркан, но так получилось что там не рожали.
Потому как наш срок совпал с моментом, когда Коркан менял или получал лицензию.
В общем они не работали.
Однако заведующая, не помню как зовут, учитывая всю соль ситуации обещала устроить нас в 3 5 или в калкаман на наш выбор.
Мы приняли предложение во внимание а сами решили прокатиться в тот, что на Ленина. Институт акушерства и гинекологии по-моему называется.
Выбор пал на него по совету одного очень уважаемого человека, врача в прошлом, которые охарактеризовал его так:
"Особо толковых врачей там нет, но если роды без паталогий то это лучьший выбор".
Да...вот такой вот прямой ответ я услышал :D
В общем можно было просто позвонить и нас бы положили, но решили пока обойтись без этого.
Жена пришла на прием за 2 дня до поставленного срока.
Ложить отказались но визу(если вдруг что) дали.
Это было в понедельник.
Очень тщательно проверяли на наличие паталогий.
И сразу сказали что если что-то будет-не возьмут.
Ничего не нашли.
В общем на "договориться с врачом" и прочие предродовые процессы особо то и времени не было.
Начались схватки утром.
Приехали. Говорят-слишком слабые-не положим.
Уехали. К вечеру стали более периодичными и посильнее.
Поехали опять. Положили.
Родя принимал дежурный врач...Рамиль Камильевич по-моему.
Все прошло хорошо.
В родовом блоке все шуршали.
В общем молодцы!
Потом в послеродовое.
В палатах тепло. Чисто.
Нянечки правда не шевелятся. Платить надо чтобы шевелились.
Пришло время-выписал своих :kiss:
так получилось что про деньги вообще речи не шло, главное родить в нормальных условиях, поэтому когда мне выкатили счет-был приятно удивлен 20 тыщ за все про все. Лежали мои неделю.
Ну естественно врачей, медсестер, нянечек отблагодарил но это было уже после родов. В общев в целом довольны мы. ;)

Про Коркан ничего плохого сказать не могу. Пока там обслуживались все было хорошо.
Хороший менеджер-Неля Булатовна. В остальном сам лично не сталкивался.

Так что вот так вот :p
  • 0

#738
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я первого ребенка рожала в 5-ом, а второго - в 3-ем. В каждом есть и плюсы и минусы. На мой взгляд, самое важное - это сам процесс родов. Условия, обстановка - дело второстепенное. Хочу обратить внимание будущих мам, что очень большую роль играет акушерка, в основном она сама весь процесс и ведет. В моем случае врач сидела рядом и не скрывая, клевала носом, так как дело было под утро и спать очень хотелось. Так что советую наряду с врачом, выбирать еще и хорошую акушерку.
  • 0

#739
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сложно, конечно, найти у нас род.дом и чтобы специалист отличный, и внимание персонала и условия. ПОстроил бы кто такой, пусть оплата была бы соответствующая, отбоя бы от желающих и заплатить хоть и не мало, думаю, не было бы.
Я сама лежала 2 раза за свою беременность на сохранении у Коркана, и рожать там собиралась, но потом перевелась в 1-й, там и родила у очень хорошего врача, но, условия, конечно, оставляют желать лучшего... И еще поняла, на будущее, что не достаточно договоренности только с врачом, даже если она занимает рук.должность, нужно еще с медсестрами,  может было бы больше внимания  :D


У Вас мужа случайно не Костик зовут?

нет, совсем не Костик :rolleyes: Нашей доче уже целых 2 года.
Поздравления с пополнением!!!
Молочных рек вашей (в смысле вашего крохи) мамочке, растите крепкими...
  • 0

#740
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Давайте будем продолжать советовать СМЦ, как хороший роддом.

Давайте тогда уж советовать каждый роддом, как хороший :rolleyes:
Может лучше ничего не советовать, а рассказывать все плюсы и минусы со своей точки зрения - а народ пусть уж сам выбирает, кому чего предпочтительноее, чтоб потом крайних не искали.

Сообщение отредактировал Natella: 20.10.2005, 11:57:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.