Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#681
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

у меня седня родился сын !!! 3,250 кг и 52 см!!!! :weep:  :lol:
по теме: 5 роддом

Поздравляю :lol: Молодцы!!! сороддомники ;) Как малыш? Титю кушает?



спасибо ! :-)
  • 0

#682
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем добрый день!
Прошу помочь в выборе!
Заранее приношу извинения - у меня вопрос, возможно не совсем по теме, но для меня он сейчас один из приоритетных: нужно вставать на учет, а я никак не могу определиться куда. Сейчас у беременных есть выбор: либо женская консультация, либо мед.центр, либо роддом. Для меня основные критерии: чтобы не приходилось выстаивать огромные очереди, чтобы цены соответствовали качеству (если медцентр), чтобы, само собой, отношение было хорошее, и чтобы не было нервотрепки! Живу я в Бостандыкском районе. Может кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует?!
Чтобы не загружать ветку, прошу писать в личку. Заранее все спасибо!
Еще раз прошу прощения, если не в тему, но больше спросить не у кого.
  • 0

#683
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lady Mary: Ну а чего загружать - может кому еще пригодится- вставайте в Каркан, раз в Бостандыкском- у них своя лаборатория,и прием по записи, очередей не наблюдалось. А если кто то в старом центре - однозначно рекомендую платную консу 1-го род дома- очччень удобно и дешево))

#684
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To Silk: Огромное спасибо за ответ! Так, наверное, и сделаю.
Если я правильно поняла, то СМЦ находится во дворе, вход со стороны Басенова. Так это?
  • 0

#685
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Lady Mary :Да, правильно) Заходите в ворота (ну или заезжаете, если на машине) и налево до упора)

#686
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Слышала, что в Коркане любят делать кесарево. Знакомая одна рассказывала что уговаривали: "Зачем мучится, ты уснешь проснешься и малыш уже у тебя". Сделали ей кесарево запросили деньги, а когда поняли что она не заплатит сказали оплатить хотя бы шовный материал. А еще была свидетелем когда отчитывали отличного гинеколога, вела она одну пациентку все было нормально к моменту родов таз достаточно разошелся, а когда пришло время рожать по месту жительства поехала в Коркан и там врач поставив "узкий таз" сделал кесарево.
На счет персонала, лежала в Коркане на сохранении. Персонал все хамы, конечно может это мне так повезло :D. Понравились только лечащий врач и дежурный врач очень строгая тетенька, вечно отчитывала медперсонал и всегда по делу.
При родах в 3-ем роддоме столкнулась с таким же хамством от медперсонала, все мамаши только и ругались там с ними и я не исключение. Зато врачи в 3-ем роддоме хорошие неонатолог, гинеколог, терапевт... хотя может быть был просто мой день :D или вернее неделя ;)

Вообщем хамства везде полно.
  • 0

#687
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Ludmilka :
На счет хамства в Коркане - не знаю не знаю, ни сама не встречала такого, и ни от кого ничего подобного не слышала. Причина проста- строят их там, жудко боятся если на них кто то нажалуется, так что даже не знаю на кого вам повезло нарваться, потому что хамство для них грозит потерей работы.


А вот теперь о Каркане - негатив (как раз собиралась тему поднимать) в связи со вновь появившейся информацией. В общем - бизнесмен победил врача называется. Они перестали выдавать больничные листы для декрета. Причем это не афишируют, чтобы народ с легкой душой продолжал становится на учет. С их обменной картой теперь ни в какой другой род дом не попасть. И самое отвратительное - начали подтасовывать анализы, ставить левые диагнозы и лечить соответственно беременных от несуществующих у них инфекций. Соответственно лечение обходится в кругленькую сумму. Не знаю, может это было и раньше, но в последние пару лет такого точно не было, потому что сама у них рожала и несколько подруг от самого начала беременности велись - никто ни с чем подобным не сталкивался.Понятно что это ЦУ от руководства роддома, и ввиду того, что опять же персонал строят они свято хранят тайну и настаивают на сдаче анализов именно в своих лабораториях. Подозреваю, что установили план.В общем - сплошная лажа. На днях мне с оглядкой тонко намекнули, ввиду хороших отношений, чтобы я отсоветовала своей подруге становится у них на учет.
Так что... как это не грустно, народ - предупреждаю о сложившейся ситуации.

#688
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

С их обменной картой теперь ни в какой другой род дом не попасть.

Это как так? Обменная карта - она же личная карта роженицы-родильницы - какая разница, где наблюдался _во время_ беременности?
  • 0

#689
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

С их обменной картой теперь ни в какой другой род дом не попасть.

Это как так? Обменная карта - она же личная карта роженицы-родильницы - какая разница, где наблюдался _во время_ беременности?


А вот так, и скорая в случае чего повезет именно туда, потому что в другой даже не примут, говорите не говорите что у вас договоренность в другом не важно. Нонсенс - но факт.
Блин испаганили хороший роддом :D

#690
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

И самое отвратительное - начали подтасовывать анализы, ставить левые диагнозы и лечить соответственно беременных от несуществующих у них инфекций. Соответственно лечение обходится в кругленькую сумму.



Когда я лежала на сохранении при выписки мне тоже предоставили счет с кругленькой суммой. Когда я попросила листок с назначавшимися мне лекарства увидела, что некоторые лекарства вообще были левые. Ну не было их не кололи мне их и капельницы не делали, муж пошел разбиратся я в силу своего состояния даже и не хотела с ними связыватся. Ну конечно ни какого результата это не дало, они просто ни стали разговаривать и все. Было это два года назад.
Там все взаимосвязанно причем врачи как я поняла в сговоре с кассиршей та которая занимается записыванием нужных лекарств и которая берет их со склада. Даже на узи... мне делали узи плода и узи почек, в кассу я заплатила только за почки, а узи плода врачу. Причем он сразу меня предупредил, чтобы я кассирше сказала, что он мне только почки посмотрел.
А на счет кесарева слышала разговор в женской консультации, что сын этого Коркана после института пришел и тренируется.

В 3-ем если уже договорились рожать там, на карту роженицы ставять печать и с ней говорят тоже кроме них ни какой другой роддом не примет. При вызове скорой Вас тоже повезут только туда.
  • 0

#691
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А на счет кесарева слышала разговор в женской консультации, что сын этого Коркана после института пришел и тренируется.


А вот это уже ОБС, и передергивание,вас не смущает, что в первом род доме толпы студентов даже еще не закончив институт "тренируются"?

#692
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кстати, я во время беременности ходила в обход кассы без очереди на УЗИ в Диагностический, криминалом не считаю. А кто бы посчитал из беременных если бы была возможность воспользоваться? Никто думаю.А за узи плода узист в Каркане с вас, уверяю, взял гораздо меньше чем вы бы в кассу заплатили, тоже как то напрямую платила. Так что здесь это в ваших интересах было.

#693
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

кстати, я во время беременности ходила в обход кассы без очереди на УЗИ в Диагностический, криминалом не считаю.  А кто бы посчитал из беременных если бы была возможность воспользоваться? Никто думаю.А за узи плода  узист в Каркане с вас, уверяю, взял гораздо меньше чем вы бы в кассу заплатили, тоже как то напрямую платила. Так что здесь это в ваших интересах было.


Да мне тогда было в принципе все равно, тем более дядечка супер попался, очень поднял настроение. Я тогда лежала в Коркане и уйти не могла, чтобы сделать узи в другом месте. Узи он сделал хорошо жалоб не имею.
  • 0

#694
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ludmilka : просто вы свалили все в одну кучу.)

#695
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[/QUOTE] А вот это уже ОБС, и передергивание,вас не смущает, что в первом род доме толпы студентов даже еще не закончив институт "тренируются"?[/QUOTE]


Это случайно услышанный разговор врачей-гинекологов, верить в него или нет я незнаю, лично не сталкивалась. А учиться всем надо, вернее практику реально проходить, обидно только что от этого страдают другие.
  • 0

#696
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ludmilka : просто вы свалили все в одну кучу.)



Мне не с чем сравнивать, написала что слышала и с чем сталкнулась сама.
  • 0

#697
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...на самом деле трудно так сказать что вот тама хорошо а тута плохо....все зависит от знакомств и деник
...с акушером напрмер договорилса..а со всем мед персоналом как это сделать....вот и получаетса роды вроде прошли хорошо акушер сделал свое дело и все ....или тока анализы и смотрит
..а медсестры плюют на тебя с высокой башни..первороженицам не подсказывают или када им чтото говоришь типа а мне говорили что можа так они делают круглые глаза и отправляют назад в палату
  • 0

#698
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
мою знакомую недавно кесарил сын Коркана, она оч.довольна осталась
  • 0

#699
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...на самом деле трудно так сказать что вот тама хорошо а тута плохо....все зависит от знакомств и деник
...с акушером напрмер договорилса..а со всем мед персоналом как это сделать....вот и получаетса роды вроде прошли хорошо акушер сделал свое дело и все ....или тока анализы и смотрит
..а медсестры плюют на тебя с высокой башни..первороженицам не подсказывают или када им чтото говоришь типа а мне говорили что можа так они делают круглые глаза и отправляют назад в палату


Согласна, везде свои недостатки есть. Просто нужно самому все род дома обходить планомерно и смотреть - где кто, что и как. И смотреть на что лично ты можешь закрыть глаза,а что для тебя совершенно не приемлимо. Хотя по прежнему остаюсь при своем мнении, что у Коркана очень вежливый и внимательный персонал, и очень хорошие специалисты. Рожать там- очень не плохо :D
Только вот нововведения в процессе по ведению беременности конечно весьма грустны. :D

Сообщение отредактировал Silk: 12.10.2005, 14:31:53


#700
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
глюк :D

Сообщение отредактировал Silk: 12.10.2005, 14:31:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.