Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#701
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

.....Хотя по прежнему остаюсь при своем мнении, что у Коркана очень вежливый и внимательный персонал, и очень хорошие специалисты. Рожать там- очень не плохо :D
Только вот нововведения в процессе по ведению беременности конечно весьма грустны. :D


И самое отвратительное - начали подтасовывать анализы, ставить левые диагнозы и лечить соответственно беременных от несуществующих у них инфекций. Соответственно лечение обходится в кругленькую сумму. Не знаю, может это было и раньше, но в последние пару лет такого точно не было, потому что сама у них рожала и несколько подруг от самого начала беременности велись - никто ни с чем подобным не сталкивался.Понятно что это ЦУ от руководства роддома, и ввиду того, что опять же персонал строят они свято хранят тайну и настаивают на сдаче анализов именно в своих лабораториях. Подозреваю, что установили план.В общем - сплошная лажа. На днях мне с оглядкой тонко намекнули, ввиду хороших отношений, чтобы я отсоветовала своей подруге становится у них на учет.


.....и всетаки рожать там если что будете, но не будете вставать на учет или как?!
вывод какой??????
  • 0

#702
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

.....и всетаки рожать там если что будете, но не будете вставать на учет или как?!
вывод какой??????


Рожать - буду, пойду к тому же врачу. На учет встану как и в первый раз, в платную консу первого род дома. Близко, удобно и не накладно. Там прием и анализы по сравнению с другими консультациями стоит просто копейки. :D

#703
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений


.....и всетаки рожать там если что будете, но не будете вставать на учет или как?!
вывод какой??????


Рожать - буду, пойду к тому же врачу. На учет встану как и в первый раз, в платную консу первого род дома. Близко, удобно и не накладно. Там прием и анализы по сравнению с другими консультациями стоит просто копейки. :D


....вот это ответ!!! и поэтому ответу будущей маме можно сделать соответствующие выводы
....короткий, понятный, по теме и без всякой воды совет!! :D
  • 0

#704
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сложно, конечно, найти у нас род.дом и чтобы специалист отличный, и внимание персонала и условия. ПОстроил бы кто такой, пусть оплата была бы соответствующая, отбоя бы от желающих и заплатить хоть и не мало, думаю, не было бы.
Я сама лежала 2 раза за свою беременность на сохранении у Коркана, и рожать там собиралась, но потом перевелась в 1-й, там и родила у очень хорошего врача, но, условия, конечно, оставляют желать лучшего... И еще поняла, на будущее, что не достаточно договоренности только с врачом, даже если она занимает рук.должность, нужно еще с медсестрами, может было бы больше внимания :D
  • 0

#705
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А еще лучше наверное свой роддом открыть :D
Тогда вообще может проблем не будет :D
  • 0

#706
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А еще лучше наверное свой роддом открыть  :D
Тогда вообще может проблем не будет  :D


угу, в Москве некоторые так и делают - рожают дома т.е., со своей акушеркой.

Сообщение отредактировал Silk: 13.10.2005, 14:18:12


#707
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
угу, в Москве некоторые так и делают - рожают дома т.е., со своей акушеркой.[/QUOTE]

Соседей пугать :D
  • 0

#708
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Silva' date='13.10.2005, 14:20']угу, в Москве некоторые так и делают - рожают дома т.е., со своей акушеркой.[/QUOTE]

Соседей пугать :D[/QUOTE]

Каждому - свое.Никого не призываю и сама не буду, но факт остается фактом.

#709
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А еще лучше наверное свой роддом открыть  :D
Тогда вообще может проблем не будет  :D


угу, в Москве некоторые так и делают - рожают дома т.е., со своей акушеркой.



Я бы все таки не решилась рожать дома, мало ли что может произойти. Зачем подвергать опасности жизнь будушего малыша.
  • 0

#710
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 Ludmilka :
На счет хамства в Коркане - не знаю не знаю, ни сама не встречала такого, и ни от кого ничего подобного не слышала. Причина проста- строят их там, жудко боятся если на них кто то нажалуется, так что даже не знаю на кого вам повезло нарваться, потому что хамство для них грозит потерей работы.


А вот теперь о Каркане  - негатив (как раз собиралась тему поднимать) в связи со вновь появившейся информацией. В общем - бизнесмен победил врача называется. Они перестали выдавать больничные листы для декрета. Причем это не афишируют, чтобы народ с легкой душой продолжал становится на учет. С их обменной картой теперь ни в какой другой род дом не попасть. И самое отвратительное - начали подтасовывать анализы, ставить левые диагнозы и лечить соответственно беременных от несуществующих у них инфекций. Соответственно лечение обходится в кругленькую сумму. Не знаю, может это было и раньше, но в последние пару лет такого точно не было, потому что сама у них рожала и несколько подруг от самого начала беременности велись - никто ни с чем подобным не сталкивался.Понятно что это ЦУ от руководства роддома, и  ввиду того, что опять же персонал строят они свято хранят тайну и настаивают на сдаче анализов именно в своих лабораториях. Подозреваю, что установили план.В общем - сплошная лажа. На днях мне с оглядкой тонко намекнули, ввиду хороших отношений, чтобы я отсоветовала своей подруге становится у них на учет.
Так что... как это не грустно, народ - предупреждаю о сложившейся ситуации.

Да уж, спасибо за предупреждение, только оно малость запоздало..... :D Я, и ваш совет, кстати, тоже сыграл немалую роль, встала на учет в Каркане, да и, честно говоря, рожать там собралась, а теперь вот интересная штуковина выясняется. Что ж мне теперь, переходить в другую консультацию??? Мне вот-вот в декрет уходить. А 20 тыс мне ведь никто не вернет. Анализы я там сдавала, все в полном порядке, а если хоть что-то было не в порядке, такое бы подняла.... Хотя они не имеют никакого права не выдавать больничные листы. Раз принимают на учет, значит и в декрет должны отправлять. Кто мне больничный будет давать, роддом что ли, когда уже рожу???? Или в обычную поликнику идти и просить открыть больничный??? Супер просто!!! ВОт обрадовали. так обрадовали....
  • 0

#711
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А мы вот собирались рожать дома, но это происходит только в Питере и за границей. У нас для этого нет условий, то есть не всякая акушерка пойдет на это, да и не будет стоять под окнами реаномобиль на экстренный случай. Но вот роды в воду - это наша мечта :D)
У Коркана рожали, и остались всем довольны, в том числе и медперсоналом. Одна тетенька, которая принимала нас, была сердитая, но дарлинг быстро ее построил, и в дальнейшем она была очень даже приветлива :D)
  • 0

#712
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lady Mary : Что делать? В первую очеред успокоиться. Раз у вас с анализами проблем не возникло, возможно мне рассказали утрировано. И слава Богу. На счет больничного - когда я вам советовала- там все было абсолютно нормально. У меня как раз одна из подруг ушла в декрет у них, читайте ей выписали официальный больничный. Или вы думаете я вам гадость хотела сделать посоветовав Каркан? Не паникуйте пожалуйста, вполне возможно, что нововведение распространяется на тех кто только встал на учет, могу уточнить. Если же нет - по закону, вы можете встать совершенно бесплатно на любом сроке в женскую консультацию по месту жительства сказав, что нигде официально не наблюдались, хоть за неделю до декрета, после чего они обязаны будут выписать больничный лист, получив больничный опять же имеете полное право к ним больше просто не ходить.Если у вас с этим проболема или нежелание связываться с консультацией, могу сказать куда обратится и что сделать, помимо этого варианта, на самом деле больничный не такая проблема как вы думаете.

И еще раз - на счет совета который сыграл роль - мне действительно очень жаль, что там сложилась такая ситуация, не знаю почему они перестали выдавать больничный,но не я владелец этого мед центра и это не моя вина,что так вышло, предупредила как только узнала,поэтому не стоит намекать что я посоветовала отстойное место и виновата в происходящем в СМЦ. Опять же , если до моего поста вас там все устраивало - это не повод жечь с СМЦ мосты.


ЗЫ: 2 all: Чет я наверное больше не буду высказыватья ни относительно спецов, ни мед центров, завтра мой педиатр или невропатолог что нибудь отмочит, опять я виноватая останусь... а нафиг...

Сообщение отредактировал Silk: 14.10.2005, 00:30:29


#713
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Silk, не переживайте Вы так. У Вас всегда оч.дельные советы. Просто тут так совпало, и девушка оч.эмоциональная. Правда, может на ее месте я бы тоже так реагировала. Но это ведь жизнь. Мало ли какие она сюрпризы еще приподнесет, и что теперь - всех винить?
  • 0

#714
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Lady Mary,
Может быть прежде чем такое на форуме писать надо выяснить самой на что Вам стоит расчитывать, а на что - нет. И по совести Вам стоит принести свои извинения Силк.

#715
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Силк,если бы я в свое время не прочитала Ваш отклик о О.С. мы бы сидели до 20 лет ждали когда наша аллергия перерастет, во что только непонятно.
Все вокруг меняется, разные, даже самые хорошие специалисты иногда совершают ошибки,от этого никто не застрахован.
А если каждый не будет высказываться то на кой вообще этот форум нужен...
  • 0

#716
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ЗЫ: 2 all: Чет я наверное больше не буду высказыватья ни относительно спецов, ни мед центров, завтра мой педиатр или невропатолог что  нибудь отмочит, опять я виноватая останусь... а нафиг...

А и правда, нафик! :fie: Всегда будут обстоятельства, неблагодарные и благодарные (вспомни цветы) люди. Но лишний раз убеждаюсь, что иногда лучше промолчать.

#717
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Форумы для того и создают, что бы совет получить дельный, обсудить что-либо. А для любителей эмоций есть другие места. Но, собственно, зашла что бы про СМЦ рассказать. Только что разговаривала с заведующей родильным отделением и шепотом с врачом этого же отделения. Больничные листы, как выписывались ими, так и выписываются. Хоть декретные, хоть обычные, для тоех, кто на сохранении. С обменкой СМЦ можно по желанию, или по удобству попасть в любой род.дом г. Алматы. Я не знаю кому выгодно обманывать. У каждого род.дома своя негативная история существует. Я лично, 5 лет назад родила у Коркана дочь, чем безумно счастлива. Через пару месяцев собираюсь родить вторую, не поверите, в том же Коркане, хотя и пыталась найти что-то лучше. Но, спасибо, все той же Силк, остановилась на СМЦ и Ю.Ю.
Давайте будем внимательны и вежливы друг к другу.
  • 0

#718
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Только что говорила с ЮЮ, она мне сказала, что была такая тема- хотели запретить частным род домам выдавать больничные и ввиду что частный, хотели запретить оборот обменок среди гос род домов. Но они вроде как отбили это право. В общем- все в порядке. Она правда пообещала бить больно человека преждевременно поделившегося со мной этой инфой, но потом подумав решили- пусть живет.)

#719
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Бедная Ю.Ю. за сегодняшний день ей видимо не раз еще зададут этот вопрос. Давайте будем продолжать советовать СМЦ, как хороший роддом, соответствуя теме топика. И пусть пудет здесь побольше хороших людей, спасибо Силк.
  • 0

#720
олененок

олененок
  • Гость
  • 8 сообщений
Если роженицу интересуют условия, то Институт Акушерства и Гинекологии(на Ленина выше погранучилища) подходит идеально, потому что по правилам обработки палат для профилактики внутрибольничной инфекции он на самом высоком уровне, оплата за все около 250 долл., а если дежурит Альбина(отчество не помню) ,то Вам сказочно повезло, берет на себя 50% ваших мучений, чрезвычайно мягкий и конкретный в плане действий человек. А я рожала в 1-м, дело было во враче, с которым консультировалась все 9 месяцев, она мне в обычной палате (правла, биде там было, что немаловажно) хороший уход обеспечила, и неназойливо.
Главное-это врач, которому Вы ДОВЕРЯЕТЕ, а значит, видите его не в первый раз во время родов, а хотя бы несколько раз до долгожданного события. В идеальном случае этот же врач Вам даст лучшую акушерку.
Хотя бывает, что у обычных врачей и акушеров в экстренном порядке без договоренности рожают очень легко и правильно.
Думаю, что Ваш настрой на это дело важнее всего и всех .
Верьте в себя и свое маленькое чудо ,и вдвоем вы справитесь гораздо легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.