Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#661
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
нипонял, неужто кому-то важнее наличие душа, нежели нормальные роды?
тагда базару нет - всё лучшее и только за бабло.
можно в номере ***** забаррикадироваться и рожать с официанткой.
  • 0

#662
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нипонял, неужто кому-то важнее наличие душа, нежели нормальные роды?
тагда базару нет - всё лучшее и только за бабло.
можно в номере ***** забаррикадироваться и рожать с официанткой.

Нормальный роды это основной критерий. Но, к сожалению, ни один даже самый супер пупер врач не даст 100% гарантии на легкое разрешение и прочее. Это вопрос к небесной канцелярии.
Необходимы - наличие душа, санузла и холодильника, и КОЛ_ВО человек в палате (лично мне достаточно этих условий), т.к. телек мне даром не нужен, еду больничную я все равно не ела, потому как родственники ездили 3 раза в день и кормили соответственно завтраком, обедом и ужином свежеприготовленными. Теперь по порядку (жить в роддоме порядка 5 дней) :
1. Душ. Знаешь, когда очухаешься после всего, а с тебя кусками засохсая кровь отваливается - охото помыться. ИМХО. "После всего" будучи абсолютно в нетрансортабельном состоянии заставила мужа поднять меня и закинуть в душ.
2. Санузел один на палату!!! А не один на весь коридор. В состоянии када передвигаешься в скрюченном положении от койки до двери за 5 минут, т.е. скорость ниже, чем у черепахи - после клизмочки, скажем так, дуть в туалет на другой конец коридора - нет уж на фиг, все равно "добежать" не успеешь, а там еще и очередь :-)
3. Холодильник. Лето, жара. Кефирчик без него испортится через 20 минут. И т.д. и т.п. А между завт-обед-уж иногда полезно похлебать, для улучшения лактации.
4. Кол-во человек в палате. ИМХО. Только один. Потому как со мной постоянно кто-то рядом был, в том числе и ночью. Если бы в палате была еще одна мамаша - ее бы это напрягало, впрочем точно так же, как и меня присутствие посторонних в моей палате.
Возможно, на все эти пункты можно наплевать, при условии 100% удачного разрешения (т.к.это самое главное), но, повторяюсь это условие нельзя предугадать заранее. Но без этих пунктов за 5 дней можно повесится. ИМХО.
Причем стоят они далеко не баснословно. И по моему разумению 90% рожениц могут их себе позвлить. (В 5-ом роддому хорасчетное отделение с учетом осложненных родов обошлось баксов в 200 - без учета а лапу")
  • 0

#663
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Действительно, что-то про Каркана такие страсти рассказали, причем у нас на поляне я тоже слышала нечто подобное.
Мы рожали у него(3 года назад), и для нас главным был результат - живой и здоровый ребенок. Палата была на троих(дитеныш в маленькой кроватке :-))), раковина с горячей и холодной водой, туалет на этаже(чисто, удобно , как дома). Про холодильник и душ ничего не помню, мне не до них было, чем кормили тоже не помню, помню, что часто, а мне не хотелось- пила чай(чуть чуть, много не разрешали). Все внимательные. Чуть дитеныш заплачет- тут же в дверях кто-нибудь появляется и командует - почему плачет, прикладывайте к груди. Мы рожали с ночи к утру и был единственные в отделении, а к вечеру выпал снег и рожали 19 женщин, доктора все были заняты и все равно периодически забегали и моему любимому указания давали - жене вот это и вот это сделать, с дитенышем так-то и так...
Если нам просто повезло, то всем бы так :-)))
  • 0

#664
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня седня родился сын !!! 3,250 кг и 52 см!!!! :-) :D

по теме: 5 роддом
глав.врач - Ошибаев Нурзак Наскенович - очень уважаемый в профессиональных кругах врач .
палата :
до родов : 3 человека, душ, туалет
после родов: 1местная палата , душ, туалет, холодильник,
остальное потом :-)

обратите внимание на ссылки.
зы.сы. моя любимая в специфическом лечении не нуждалась.

http://www.gazeta.kz...t.asp?aid=51107

http://www.kompromat...b=218&pers=True

http://almaty.kz/pag...ge_id=19&lang=1
  • 0

#665
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

у меня седня родился сын !!! 3,250 кг и 52 см!!!! :-)  :D

по теме: 5 роддом
глав.врач - Ошибаев Нурзак Наскенович - очень уважаемый в профессиональных кругах врач .
палата :
до родов : 3 человека, душ, туалет
после родов: 1местная палата , душ, туалет, холодильник,
остальное потом  :-)

обратите внимание на ссылки.
зы.сы. моя любимая в специфическом лечении не нуждалась.

http://www.gazeta.kz...t.asp?aid=51107

http://www.kompromat...b=218&pers=True

http://almaty.kz/page.php?page_id=19〈=1



Поздравляю !!!!!!!!!!!!

Да и PR грамотный ;)))
  • 0

#666
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Поздравляю, STEEP!!!!!!!!!! :-/

По поводу статистики. Я ж говорю, что просто учитывала хорошо ли приняли роды. А для развернутой таблицы все равно очень мало данных. Не все детально описывают, как прошли роды, кто их принимал и был ли холодильник в палате.
  • 0

#667
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

нипонял, неужто кому-то важнее наличие душа, нежели нормальные роды?
тагда базару нет - всё лучшее и только за бабло.
можно в номере ***** забаррикадироваться и рожать с официанткой.

Ник, наличие душа предпочтительно, т.к. жить в роддоме женщине минимум 5 дней, максимум... до месяца бывает и более. Я, например, пробыла там 3 недели. И, надо заметить, что рожениц домой отпускают с большой неохотой, исключительно редко. Поэтому помыться иногда нет никакой возможности, особенно если один душ на этаже и прийти в роддом за ребенком, а подцепить грибок в общаковском душе - это просто глупо было бы и рискованно.

А рожать надо у хорошего специалиста, по договоренности, все остальное вторично, но очень хотелось бы иметь в наличии. Ничего, что я повторяюсь?

#668
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

у меня седня родился сын !!! 3,250 кг и 52 см!!!! :-/  :D

Поздравляю :)

#669
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня седня родился сын !!! 3,250 кг и 52 см!!!! :-/   :-)
по теме: 5 роддом

Поздравляю :) Молодцы!!! сороддомники :D Как малыш? Титю кушает?

Сообщение отредактировал Natella: 07.09.2005, 10:16:27

  • 0

#670
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Эх... хотела у себя на сайте вывесить, но все руки не доходят. Так что делюсь :-/
Хочу сразу предупредить, что информация по ценам устаревшая, но проследить порядок цен вполне можно. Хотя, может и условия где-нибудь могли поменяться.


Обзор алматинских родильных домов

1-й родильный дом
Район: Алмалинский.
Адрес: ул. Сейфуллина, 492 (между Кабанбай батыра и Толе би)
Телефон приемного покоя ? 93-57-18.

Бюджетное отделение
В палате 4-5 человек, не во всех есть биде, но имеется душ на этаже. Питание бесплатное, на этаже ? телевизор и холодильник.

Хозрасчетное отделение
Телефон ? 92-69-90.
2 человека в палате, есть холодильник, туалет, раковина для детей и биде. Душевая ? на этаже. Стоимость естественных родов ? 20 тысяч тенге. В эту сумму входит: плата за сами роды, необходимые медикаменты, 5 дней проживания с трехразовым питанием, комплекты стерильных пеленок на каждый день, все анализы и УЗИ. Осложнения в ходе родов будут стоить дополнительно 3000 тенге, кесарево сечение в общей сложности ? от 25 до 30 тысяч тенге.
Партнерские роды разрешены ? по предварительному заявлению.


2-й родильный дом
Район: Медеуский, Турксибский, мкр. ?Айнабулак?, женские консультации ?1, ?2, ?3.
Адрес: ул. Джангильдина, 26 (недалеко от автовокзала ?Саяхат?).
Телефон приемного покоя ? 30-28-73.

Бюджетное отделение
В палате 4 человека и больше, в послеродовой палате ? биде, душ только в приемном покое.

Хозрасчетное отделение
Телефон ? 30-60-94.
2 человека в палате, туалет, биде, на этаже ? холодильник, душа в отделении нет. Простые роды стоят 16-17 тысяч тенге. В стоимость входит: 5 дней проживания, анализы, медикаменты. Осложненные роды ? от 20 до 23 тысяч.
Есть VIP-палата.
Возможность партнерских родов оговаривается с врачом.


3-й родильный дом ? Городской Перинатальный Центр (ГПнЦ)
Район: весь город, группы высокого риска и преждевременные роды.
Адрес: ул. Жубанова, 11 (между Саина и Алтынсарина).
Телефон приемного покоя ? 24-08-05.

Хозрасчетное отделение
Телефон ? 24-07-27.
Палаты одноместные. Есть раковина и холодильник. В предродовом отделении есть мячи. Туалет и душ ? общие для всего отделения. Стоимость простых родов ? около 17 тысяч тенге, осложненных ? 20-24 тысячи, кесарево сечение ? от 26 до 28 тысяч.
Есть VIP-палата.
Партнерские роды разрешены, имеется возможность совместного пребывания матери и ребенка с близким человеком.


4-й родильный дом
Район: Турксибский.
Адрес: ул. Станкевича, 6, уг. ул. Аймауытова.
Телефон приемного покоя ? 35-76-55.

Бюджетное отделение
Количество коек в палате ? 3-6, есть биде, холодильник ? на этаже. Питание, медикаменты, пеленки ? все бесплатное. Недавно сделан генеральный ремонт.

Хозрасчетного отделения нет.


5-й родильный дом
Адрес: ул. Маречека, 28, уг. ул. Саина.
Телефон приемного покоя ? 24-07-49.

Бюджетное отделение
В палате ? 3-6 человек, есть палаты с душем, холодильник и телефон ? на этаже, биде нет.

Хозрасчетное отделение
Телефон ? 24-07-67.
В палате ? 1 человек, есть туалет и раковина, холодильник и душ ? на этаже. Стоимость обычных родов ? 19-20 тысяч тенге, осложненных ? 22-23 тысячи, роды путем кесарева сечения ? 23-24 тысячи тенге.
В послеродовой палате разрешено присутствие мужа ? за отдельную плату.


Семейный медицинский центр (Клиника доктора Коркана)
Район: весь город, 12-я и 17-я женские консультации - бесплатно.
Адрес: ул. Басенова, 2 (между Гагарина и Жарокова)
Телефон приемного покоя ? 49-49-11.

Бюджетное отделение
20 мест, в палате ? только одна мама. Есть раковина, холодильник, душ и туалет ? на этаже.

Хозрасчетное отделение
Количество мест в палате ? 1, есть раковина. Туалет и душ ? общие для отделения. Стоимость нормальных родов ? до 31 тысячи тенге (5 дней), осложненных ? 34 - 36 тысяч тенге, кесарево сечение плановое ? 52 500 тенге, кесарево сечение экстренное ? 67 500 тенге. При расширении объема операции кесарева сечения и роды с ЭГЗ и гестозами ? дополнительно по расчету. Конечно, против других родильных домов это высокая цена. Но сам доктор Коркан ? высококлассный хирург, специализирующийся на тяжелых родах.
Разрешены партнерские роды и пребывание в послеродовой палате близкого человека.



Республиканский научно-исследовательский центр охраны здоровья матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125.
Телефон приемного покоя ? 64-46-13.

Бюджетное отделение
Телефон ? 64-48-10.
Трехместные палаты, душ и туалет в каждой. На этаже холодильник и телевизор. Но попасть сюда можно только по квоте.

Хозрасчетное отделение
Двухместные палаты с душем и туалетом. Стоимость родов ? от 15 тысяч тенге. Посещения строго запрещены. Зато разрешены партнерские роды.

Сообщение отредактировал MercEdes: 07.09.2005, 10:32:57


#671
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

5-й родильный дом
Хозрасчетное отделение
В палате ? 1 человек, есть туалет и раковина, холодильник и душ ? на этаже.

Поправка. В августе 2003 года холодильник и душ были уже не на этаже, а один на двухместный бокс, т.е. на два человека, но выходить из палаты необходимости не было, т.к. одна палата разделена на две комнаты.
  • 0

#672
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

5-й родильный дом
Хозрасчетное отделение
В послеродовой палате разрешено присутствие мужа ? за отдельную плату

500 тг в день в карман медсестре :-/ ну и коробка конфет к чаю; и прилетют они по первой таоей просьбе. Улыбаются и предлагают всячески помочь. ВОт мне и не понятно, почему люди жауются на персонал, точнее на его невнимательность, осоенно в 5-ом. Дополнительные расходы на
это за 5 дней составят всего 2500тг, зато медсетсра всегда строится, причем добровольно.
  • 0

#673
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

3-й родильный дом ? Городской Перинатальный Центр (ГПнЦ)
Есть VIP-палата.

Я в ней лежала. От всех других на этаже она отличается размерами - можно футбол гонять и тем, что есть отдельный туалет и дополнительная кровать для родственников. Все остальное - холодильник, ТВ, пеленальный столик, раковина и мебель для роженицы - как у всех.
Правда я лежала без телевизора, про него как-то забыли, а потом мне он и без надобности после родов был.

#674
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В коркане сейчас нет бесплатного отделения и простые роды стоят примерно 39 тыс.
  • 0

#675
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По-моему, эта инфа есть на маме.кз.

MercEdes, извините, я не в курсе. А что у вас за сайт?
  • 0

#676
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По-моему, эта инфа есть на маме.кз.

MercEdes, извините, я не в курсе. А что у вас за сайт?

Может быть. Но мои источники - не оттуда. Вполне возможно, что на маме.кз более свежая инфа, я не смотрела там.

Мой сайт - Mamochka.kz

#677
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не, на маме.кз те же расценки.

Ваш сайт регулярно посещаю. :-/
  • 0

#678
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

не, на маме.кз те же расценки.

Ну значит они тоже давно их не обновляли. Но дело-то не в ценах, а в адресах и общих описаниях на самом деле. :-/

#679
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Эх... хотела у себя на сайте вывесить, но все руки не доходят. Так что делюсь :-)
Хочу сразу предупредить, что информация по ценам устаревшая, но проследить порядок цен вполне можно. Хотя, может и условия где-нибудь могли поменяться.
Обзор алматинских родильных домов

От себя могу добавить про Калкаман.

Бюджетное отделение: палаты на 2-3чел. В палатах душ, раковина, унитаз (информация не проверена), в отделении один холодильник, телевизор. Пелёнки, трёхразовое питание, кормят нормально (в платном и бюджетном кухня одна).

В платном: стоимость обычных родов 9186тг., кесарева 8270тг, родов с патологией 12400тг., анестезии 6000тг., койкодень 1425тг. Лекарства, пелёнки, трёхразовое питание и т.п. входит в стоимость. Отдельный телефон в палате 100тг. в день. Партнёрские роды по желанию клиента :laugh: . Палаты одноместные для рожениц, и двухместные для тех, кто на сохранении и т.п. В палате холодильник, пеленальный столик, и мн. другое. ТВ нет, можно принести свой. Персонал внимательный, квалифицированный.

Сообщение отредактировал Gnome: 09.09.2005, 11:56:21

  • 0

#680
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
если кто статистику ведет то 5-му роддому исчо один +
как верно было замечено, основную роль при выборе играл врач, в нашем случае - Нурзак Нашкенович, гла.врач сего роддома.
соответственно и оценки:
работа младшего персонала - 5
палата - 4
врачи- 5
общая - 5
Нурзак Наскеновича очень рекомендую, но он сам принимает в двух случаях:
сложные роды и "по знакомству", при этом деньги не играют основополагающую роль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.