Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6141
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Стыдно что-ли становится уже заранее...Муж то рядом будет, предположительно, и все эти памперсы, пеленки ... капец

если не избавиться от таких мыслей, то лучше уж мужа на роды не брать :rolleyes:
  • 0

#6142
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Hunter_girl, ответьте, пжста, в личку, благодарили ли Вы отдельно врачей?


сорри, конечно, что вклиниваюсь... но... вам не кажется, что "благодарить" - это вроде как оказывать благотворительность врачам госклиник?? А врачи частного медцентра УЖЕ по умолчанию зарабатывают достаточно.

уфф, честно говоря, с души воротит от этих совковых примочек.. :rolleyes:

и вообще, по совести, мысленно я для себя определила где-то по 200 баксов/сутки за сервис + проживание + питание. Если 5 дней, то итого 1000 долларов.

Пусть оставшиеся 1700 долларов будут сами роды. Это возместит, я так полагаю, вознаграждение врачам и вспомогательному мед.персоналу, а также расходные материалы.

Я как-то не так рассуждаю?? Исправьте меня?
  • 0

#6143
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Полежала я на сохранении в Привате, и тоже в них влюбились с мужем. Роды у них заявлены в сумму 300 тыс, в нее входит все или стационар 5 дней нет?


ест роды с госпит 3 дня - 300 000
кесарево с госпит 5-7 - 400 000


мне по телефону сказали, что от 250 000 до 400 000. А вживую не уточняла (я уже там на учете).

Но мне сейчас полное предлежание ставят, так что, если плацента не поднимется, настраиваю себя на кесарево :rolleyes: и на 400 тыс., как у Hunter_girl
  • 0

#6144
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня тот же вопрос, забыла про него написатью Благодарить ли врачей или нет?
Вернее благодарить то обязательно будем, вот только вопрос в количестве - чтобы не обидеть и не превысить планку.
Девочки, напишите, не обязательно про Приват, кто и в каком размере благодарности делал в роддомах врачам и акушеркам! :rolleyes:

Я как-то не так рассуждаю?? Исправьте меня?


Plus5, согласно Вашим рассуждениям, врачи там на безвозмездной аренде сидят и все что не на "расходные материалы уходит", то непременно "вознаграждение врачам и вспомогательному мед.персоналу" прямо в руки???

Они получают зар.плату как и все остальные врачи. И уж поверьте, не настолько большую, чтобы отличалась от других роддомов.
Почему народ так рассуждает, а никто не подумал что деньги просто-напросто в карман владельцев клиники идут???? :eek: Медицина - это тот же бизнес, при чем один из самых доходных в наше время!
  • 0

#6145
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

Стыдно что-ли становится уже заранее...Муж то рядом будет, предположительно, и все эти памперсы, пеленки ... капец

если не избавиться от таких мыслей, то лучше уж мужа на роды не брать :rolleyes:



Эт точно! :eek: Уже задумываюсь об этом :D
  • 0

#6146
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

уфф, честно говоря, с души воротит от этих совковых примочек.. :rolleyes:



Это далеко не совковые примочки. А тот сервис и подход, который Вас ожидает в Привате, стоит того. И непременно врачи заслуживают отдельной благодарности, так как они работают на зар.плату!
Мой муж, увидев обслуживание в Привате, сказал - даже если бы роды здесь стоили 15 000 долл., мы бы все равно обратились сюда! Конечно это немного приувеличенно звучит, но это того стоит!

И цены, думаю, они скоро поднимут. Так как слишком много желающих и довольных ими.
А платежеспособных людей у нас достаточно.

За все в наше время нужно платить!!! И не только через кассу, извините.
ИМХО!
  • 0

#6147
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Это далеко не совковые примочки. А тот сервис и подход, который Вас ожидает в Привате, стоит того. И непременно врачи заслуживают отдельной благодарности, так как они работают на зар.плату!

И цены, думаю, они скоро поднимут.

За все в наше время нужно платить!!! И не только через кассу, извините.


Заранее прошу у модераторов извинения за наш оффтоп..

- Сервис, говорите? :rolleyes: медсестричка сидела, копошилась в своей сотке, когда я была на приеме. Когда врач Матасова попросила ее заполнить договор, она одним глазом туда глянула и говорит, мол, ее данные - вот пусть сама и заполняет (это я , в смысле) :D да, сервис на 100 баллов :eek:
так что я особо не обольщаюсь.. 5 звезд не будет (судя также и по цене), но хотя бы не полный совок..

- откуда вы знаете, что там не бонусная система?? откуда такая информация?

- платить нужно было (и будет) ВСЕГДА :D а повысят цену - вот тогда и будем думать.

- а насчет барашков в конверте.. жаль, но наверное я чего-то не понимаю в этой жизни. Вы, например, в частной стоматологии платите врачам? Думаю, что нет. Чаевые косметологам оставляете? А ведь они тоже медики. Да и парикмахеры вроде тоже отдельного вознаграждения заслуживают. Если, да, то снимаю перед вами шляпу. Без шуток. Таких щедрых людей я еще не встречала.

Сообщение отредактировал plus5: 18.05.2010, 20:19:57

  • 0

#6148
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

- Сервис, говорите? :) медсестричка сидела, копошилась в своей сотке, когда я была на приеме. Когда врач Матасова попросила ее заполнить договор, она одним глазом туда глянула и говорит, мол, ее данные - вот пусть сама и заполняет (это я , в смысле) :p да, сервис на 100 баллов :)
так что я особо не обольщаюсь.. 5 звезд не будет (судя также и по цене), но хотя бы не полный совок..

- откуда вы знаете, что там не бонусная система?? откуда такая информация?

- платить нужно было (и будет) ВСЕГДА :) а повысят цену - вот тогда и будем думать.

- а насчет барашков в конверте.. жаль, но наверное я чего-то не понимаю в этой жизни. Вы, например, в частной стоматологии платите врачам? Думаю, что нет. Чаевые косметологам оставляете? А ведь они тоже медики. Да и парикмахеры вроде тоже отдельного вознаграждения заслуживают. Если, да, то снимаю перед вами шляпу. Без шуток. Таких щедрых людей я еще не встречала.


plus5, нам с Вами нервничать нельзя! :eek:

Про ведение беременности и врачей, которые ее видут - я с Вами полностью :D согласна!!!
Честно, мне Матасова еще дааавно не понравилась, года 2 назад я у нее была и тогда точно решила на первом приеме (еще планировали беременность), что к ней ни ногой!

От второй тоже не в восторге, но лучше чем первая.

У меня вапще дебильный подход к врачам - т.е. чересчур требовательна я и во всем сомневающаяся. (дабы опыта личного с нашими врачами немало было отрицательного и рассказов наслышанна). Да это другая тема...

Также и за период беременности долго выбирала. Половину срока стояла (по знакомству!) в женской консультации. Тихий ужас... Очереди по 3 часа, наплевательское отношение, ни на один мой вопрос толком не ответили! Хотя платили барашков в конвертике по праздникам и без! Типо все равны! Вот где совковый подход...Один плюс - лишних анализов не назначают :fie: Из-за них я и попала на сохранение.

Встала на учет в Приват, а что делать.. Параллельно наблюдаюсь у Кравцовой Т.Г.(тоже по знакомству - спасибо моему папе,, который тож врач! :D ) К ней к сожалению на учет не встанешь, но как врач - она просто незаменимый специалист в своей области. Если меня беспокоят какие-то вопросы - то к ней.
А когда была угроза, Татьяна Геннадьевна была в отпуске и не смогла меня осмотреть, так я и попала в Приват.
Витковский О. В. и Лекерова Г.Н. - это такие же спецы своего дела. Теперь к ним бегаю, благо муж в свое время тоже барашками их не обделил и теперь на все мои даже самые глупые вопросы я получаю полные и развернутые ответы.

Plus5, Вам наверное не приходилось общаться лично с этими врачами. Это 5 звезд, поверьте.
Так как благодарить Матасову или Ширинян мне тоже в голову и не придет! :rolleyes:


P/S
Дабы есть возможность, то плачу везде. Только не сочтите за хвастовство, упреки и т.п.
Стоматологу плачу - дабы спецов у нас в стране хороших мало и если уж зуб среди ночи заболит или в отпуске прихватит, обращусь в любое время дня и ночи и мне всегда постараются помочь,хотя бы советом. И примут без очереди по необходимости.
Парикмахеру плачу - меня тоже стараются принять вне очереди в любое удобное для меня время, которого у меня мало. С косметологами тоже самое.
Даже таксисту по вызову даю больше, зная что в следующий раз, услышав мой адрес, он примчится за 10 мин.

И это не щедрость - а плата за сервис.

Никого не хочу обидеть этим, повторяю! :D

Кстати, те, кто получают бонусы, имеют зарплату в несколько раз ниже, если бы работали без бонусов.
Если этим врачам перепадает даже 1% от родов, то это уже хорошо.
Говорю, потому что имею свой бизнес )

Сообщение отредактировал Nutellka: 18.05.2010, 20:55:23

  • 0

#6149
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Всецело поддерживаю Plus5!
Совершенно неважно, кому там идут заплаченные мною деньги (причем немалые) и на что. Открыли такое совсем недешевое мед. учреждение, ок. Мне оно подходит. Заплачу. Но без благодарностей, сколько можно то!
А некоторые, которые всё взяточки да благодарности суют, лишь разбаловывают тамошних врачей! Пройдет время и даже в Привате они начнут следить лишь за теми, кто конверты слюнками мочет. Категорически против!!! :eek:

По сабжу. Побывала там сегодня, правда по другому вопросу.
Честно, на первый взгляд очень даже понравилось. Чисто, красиво, спокойно...
Правда вышла неувязочка с невропатологом, записали на 16.00 нас, а когда приехали, медсестра сказала, что запись на 16.30... Надеюсь это единственный промах. :rolleyes:

Каательно последнего поста... Ну вот поэтому в этой стране так все и стало... Хорошо относятся только к тем, кто подслащает общение купюрами... Жаль

Сообщение отредактировал agnettta: 18.05.2010, 21:01:25

  • 0

#6150
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати, Plus5, меня в Привате одна из медсестер немного напрягла поначалу.
Пристала с вопросами - а где Вы работаете???
Зачем интересуетесь, спрашиваю - да вот если Вы парикмахер, говорит, по блату подстричься хотела :rolleyes:
Я чуть с кровати не перевернулась :eek: Пришлось взять себя в руки и улыбнуться, прикинувшись глупой... ведь мне там еще рожать :D Но к врачам претензий нет ттт :D
  • 0

#6151
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

Всецело поддерживаю Plus5!
Совершенно неважно, кому там идут заплаченные мною деньги (причем немалые) и на что. Открыли такое совсем недешевое мед. учреждение, ок. Мне оно подходит. Заплачу. Но без благодарностей, сколько можно то!


Да Вас никто и не просит и не заставляет!
Разговор начался с того, кто и в каких размерах благодарил по СОБСТВЕННОМУ желанию.

Блин, и при чем здесь "сколько можно" или "разбалываете".
Некоторым людям просто хочется сделать подарок ( не обязательно деньги же кстати! ) за их профессионализм и граммотный подход к пациентам!

Даже за то, что они, в отличии от остальных 90% наших недалеких врачей в стране, посещали лекции в институте и учились своей профессии.
  • 0

#6152
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кстати, Plus5, меня в Привате одна из медсестер немного напрягла поначалу.
Пристала с вопросами - а где Вы работаете???
Зачем интересуетесь, спрашиваю - да вот если Вы парикмахер, говорит, по блату подстричься хотела :eek:
Я чуть с кровати не перевернулась :D Пришлось взять себя в руки и улыбнуться, прикинувшись глупой... ведь мне там еще рожать :) Но к врачам претензий нет ттт :D


:fie: умиляет...
а я не стала пугаться будущих родов. И одернула ту медсестричку. Зато теперь она очень мила и предупредительна со мной :rolleyes:

по остальному отвечу в личку, чтобы модераторы не серчали :D

Сообщение отредактировал plus5: 18.05.2010, 21:10:57

  • 0

#6153
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

:D умиляет...
а я не стала пугаться будущих родов. И одернула ту медсестричку. Зато теперь она очень мила и предупредительна со мной :rolleyes:



Так Ваша ведет беременность, а моя :D в самом роддоме дежурит! Чует мое сердце - в день икс именно она и окажется рядом "по счастливой случайности" :eek:
  • 0

#6154
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мое мнение ,что в Привате за такие деньги ничего отдельно врачу, принимающему роды платить не надо, его тыс 50/80 итак в этой сумме заложы. Кстати в Керуене кто рожал, там тоже только 300 отдаешь и все? Почему задумываемся про Приват ,потому что когда рожала в 5-м мы с мужем отдавали налево и направо чуть ли не каждой уборщице ,чтобы все хорошо было, плюс врачу ,плюс палата, а как вспомним день выписки ,так там все как коршуны на добычу слетаются ,вот и не хотим опять такого,но безусловно эта сумма немаленькая ,если еще в нее и не входит стационар, то вообще.... Но как мне сделали там ушивание шейки это просто одни приятные воспоминания :rolleyes:
  • 0

#6155
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Блин, и при чем здесь "сколько можно" или "разбалываете".
Некоторым людям просто хочется сделать подарок ( не обязательно деньги же кстати! ) за их профессионализм и граммотный подход к пациентам!

Даже за то, что они, в отличии от остальных 90% наших недалеких врачей в стране, посещали лекции в институте и учились своей профессии.

Да я сама обожаю подарки делать! Близким и родным людям. :eek:
Но не тем, кто работает в сфере обслуживания и получает достаточно, из моего кармана в том числе. :fie:
Ну а за то, что врач, которому я доверяюсь и которому плачу немалую сумму, посещал лекции в институте, дарить подарки - так это ваще номер! :D Это же само собой должно быть :D
Благодарю за поднятие настроения!

Ну да ладно, чтоб не расстраивать Вас сильно, закралась мысль, может и захочу отблагодарить врача... Чем-нибудь нежным, красивым, сделанным своими руками... :rolleyes: Только вот кроме денег ниче им не надо
  • 0

#6156
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Стыдно что-ли становится уже заранее...Муж то рядом будет, предположительно, и все эти памперсы, пеленки ... капец

если не избавиться от таких мыслей, то лучше уж мужа на роды не брать :rolleyes:



Эт точно! :eek: Уже задумываюсь об этом :D

вот-вот, я и не брала... :D
  • 0

#6157
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

:rolleyes: Это же само собой должно быть :eek:



:D Вы меня тоже насмешили! :D

Эт Вы про нашу страну и наших врачей "само собой должно быть" говорите? :fie:

Вы счастливый человек, Вас миновали ложные анализы, неграммотные специалисты, и ложные диагнозы! Я за Вас бескрайне рада, что есть у нас еще такие люди :D

Сообщение отредактировал Nutellka: 18.05.2010, 21:42:54

  • 0

#6158
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Вы счастливый человек, Вас миновали ложные анализы, неграммотные специалисты, и ложные диагнозы! Я за Вас бескрайне рада, что есть у нас еще такие люди :rolleyes:

Да, я счастливая! Я из другой страны. М если Вы к этому привыкли, это еще не значит, что так должно быть
Если поставят плюс, то хоть за правду

Вдогонку следующему сообщению - граМота действительно хромает ...

Сообщение отредактировал agnettta: 19.05.2010, 00:16:42

  • 0

#6159
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

Да я сама обожаю подарки делать! Близким и родным людям.
Но не тем, кто работает в сфере обслуживания


Близкие и родные люди могут оказаться бессильными в некоторых моментах, не окажись рядом граммотного специалиста, который спасет Вашу жизнь и Ваше здоровье.
А граммота у нас хромает на обе ноги!
Вы ведь не бармену чаевые оставляете, а врача благодарите, который поможет появиться на свет Вашему ребенку... Только при условии, что Вам все понравилось. Вы довольны и полностью удовлетвоенны!!!

А вообще, собственно, о чем спор.
Предлагаю остаться при своем мнении каждому! :rolleyes:
  • 0

#6160
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений

это еще не значит, что так должно быть



На последок - так не должно быть!
Это личное дело каждого - благодарить или не благодарить. Это, собственно, и обсуждаем :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.