Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6181
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Как раз-таки малый клинический опыт "6-10 в месяц" - это очень страшно, в отличии от опыта персонала, принимающего 30 родов в сутки.
Конечно, и в гос роддомах бывает всякое. Но ведь каждый из нас по своей работе знает, что профессионализм приходит с Опытом.

Ну вообще-то врачи, принимающие роды в Привате, отработали по несколько десятков лет в госроддомах, в частности в 4-м, а затем в ИЗМиРе, так что чего-чего, а опыта и профессионализма им не занимать.
  • 0

#6182
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Конечно, ведь приглашают не студентов. Но врач - это такая профессия, где нужен ежедневный опыт. Представьте, если вы будете ходить на работу 6-10 раз в месяц? А врач? Насколько специфична профессия врача всем известно.
Почему не все врачи "от Бога" ушли в фармбизнес (где з/п не сравнима с гос службой), в частную клинику, в фитнесклубы (спортивными врачами), потому что не хотят терять квалификацию.

ПС Я, кстати, не конкретно про "Приват" :-) Я "за" ведение Б в частной клинике, но не сторонник родов там, где их принимают считанные разы в месяц.
  • 0

#6183
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Конечно, ведь приглашают не студентов. Но врач - это такая профессия, где нужен ежедневный опыт. Представьте, если вы будете ходить на работу 6-10 раз в месяц? А врач? Насколько специфична профессия врача всем известно.
Почему не все врачи "от Бога" ушли в фармбизнес (где з/п не сравнима с гос службой), в частную клинику, в фитнесклубы (спортивными врачами), потому что не хотят терять квалификацию.

ПС Я, кстати, не конкретно про "Приват" :-) Я "за" ведение Б в частной клинике, но не сторонник родов там, где их принимают считанные разы в месяц.

Тут с Вами, конечно, трудно спорить. Врачам безусловно нужен ежедневный опыт, но и чрезмерная загрузка, на мой взгляд, тоже не есть гуд. Как и в любой профессии есть риск того, что количество не всегда означает качество. А многолетний опыт, как мне кажется, не сотрется из памяти по причине снижения нагрузки.
Кстати, интересно было бы узнать среднее количество родов в Привате в месяц.
Как раз на этой неделе планирую съездить к Витковскому, заодно поинтересуюсь )
  • 0

#6184
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Узнайте, и нам дайте знать :-)
Скажу по секрету: врачи, фармбизнес, т.е. те, кто в медицине, рожают в гос роддомах, по той самой причине, которую я указывала.
  • 0

#6185
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Узнайте, и нам дайте знать :-)
Скажу по секрету: врачи, фармбизнес, т.е. те, кто в медицине, рожают в гос роддомах, по той самой причине, которую я указывала.



была сегодня у своей АГ в Привате. Поинтересовалась насчет кол-ва родов. Много, говорит, - на той неделе 8 чел. рожало.
Стало быть, спрос повышается.
  • 0

#6186
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я сегодня на КТГ лежала с девочкой, которая там рожает - она говорит что там сейчас тоже переполнено все. Видимо из-за того, что третий РД уже перед мойкой никого не берет, потом ИЗМИР закрывается, потом 1 РД.
  • 0

#6187
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я сегодня на КТГ лежала с девочкой, которая там рожает - она говорит что там сейчас тоже переполнено все. Видимо из-за того, что третий РД уже перед мойкой никого не берет, потом ИЗМИР закрывается, потом 1 РД.


вот-вот.. я по той же причине и заинтересовалась Приватом либо Керуеном, так как ИЗМИР и 3-ий РД закрываются на мойку в ноябре.. Значит, другие мамочки так же размышляют. .. мда, видимо попаду я как раз на час пик в Привате :rotate: :lol:
  • 0

#6188
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Я сегодня на КТГ лежала с девочкой


вот-вот.. я по той же причине и заинтересовалась Приватом либо Керуеном, так как ИЗМИР и 3-ий РД закрываются на мойку в ноябре.. Значит, другие мамочки так же размышляют. .. мда, видимо попаду я как раз на час пик в Привате :rotate: :lol:


А в ноябре примерно когда 3-ий РД закроют на мойку? :lol:
  • 0

#6189
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


а про то что Приват-клиник Чуть -чуть едва ли отличается от гос роддомов )))))))))))))))))))))))))
земля и небо
вы сравнили учреждение где 30 родов в сутки и 6-10 в месяц

Как раз-таки малый клинический опыт "6-10 в месяц" - это очень страшно, в отличии от опыта персонала, принимающего 30 родов в сутки.
Конечно, и в гос роддомах бывает всякое. Но ведь каждый из нас по своей работе знает, что профессионализм приходит с Опытом.

Первый снег, Вы видимо не сильно интересовались Приватом. Ибо сказать про Витковского и его замшу, что у них мало опыта или потеря его, это все равно что сравнить Божий дар с яичницей. А ушли они туда потому что платят там много больше, это и Васе Пяткину понятно. Совершенно ничего страшного в родах 6-10 раз в месяц я не вижу, тк тут не машны ремонтировать (чем больше опыт, тем больше знаешь). Все-таки идеальные роды - это естественный процесс, и дай Бог каждому, чтоб он проходил без вмешательства врачей и спецтехники. Ну а если понадобится помощь, то люди с таким послужным списком и званиями уж помогут! :rotate:
  • 0

#6190
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

. Но врач - это такая профессия, где нужен ежедневный опыт. Представьте, если вы будете ходить на работу 6-10 раз в месяц?
ПС Я, кстати, не конкретно про "Приват" :rotate: Я "за" ведение Б в частной клинике, но не сторонник родов там, где их принимают считанные разы в месяц.


Витковский и Лекерова - это уже пожилые врачи не один десяток лет отпахавшие в 4 гос роддоме на должности глав врача и зам гл врача, а на такие должности кого попало не берут по крайней мере не в советское время, так что кому, но точно не им жаловаться на отсутствие богатого опыта, у них этого опыта выше крыши и самое главное опыта принятия ответственных решений.
мне лично очень повезло с ними, что лялька живая и что со мной все ок, интуиция беременных - великая весчь!

они ходят на работу ежедневно потому что даже если нет родов, есть те кто уже родил, они лично ежедневно проверяют физ состояние женщин.
  • 0

#6191
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, Вы видимо не сильно интересовались Приватом. Ибо сказать про Витковского и его замшу, что у них мало опыта или потеря его, это все равно что сравнить Божий дар с яичницей. А ушли они туда потому что платят там много больше, это и Васе Пяткину понятно. Совершенно ничего страшного в родах 6-10 раз в месяц я не вижу, тк тут не машны ремонтировать (чем больше опыт, тем больше знаешь). Все-таки идеальные роды - это естественный процесс, и дай Бог каждому, чтоб он проходил без вмешательства врачей и спецтехники. Ну а если понадобится помощь, то люди с таким послужным списком и званиями уж помогут! :smoke:

Я не конкретно про Приват ведь говорила.
Хотела ответить поподробнее, но после "ничего страшного в родах 6-10 раз в месяц я не вижу, тк тут не машны ремонтировать" передумала :weep:
  • 0

#6192
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Я сегодня на КТГ лежала с девочкой, которая там рожает - она говорит что там сейчас тоже переполнено все. Видимо из-за того, что третий РД уже перед мойкой никого не берет, потом ИЗМИР закрывается, потом 1 РД.


вот-вот.. я по той же причине и заинтересовалась Приватом либо Керуеном, так как ИЗМИР и 3-ий РД закрываются на мойку в ноябре.. Значит, другие мамочки так же размышляют. .. мда, видимо попаду я как раз на час пик в Привате :-) :-)


В ноябре?-это вы про како РД, Измир Же вроде в июле закрывается?
  • 0

#6193
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
3-й роддом закрываются 16 или 18-го июня до 5 июля на мойку
  • 0

#6194
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Я сегодня на КТГ лежала с девочкой, которая там рожает - она говорит что там сейчас тоже переполнено все. Видимо из-за того, что третий РД уже перед мойкой никого не берет, потом ИЗМИР закрывается, потом 1 РД.


вот-вот.. я по той же причине и заинтересовалась Приватом либо Керуеном, так как ИЗМИР и 3-ий РД закрываются на мойку в ноябре.. Значит, другие мамочки так же размышляют. .. мда, видимо попаду я как раз на час пик в Привате :-) ;-)


В ноябре?-это вы про како РД, Измир Же вроде в июле закрывается?


ну так роддома два раза в год уходят на мойку, насколько я знаю..
насчет именно ноября, нуу, не буду себя бить в грудь ;) , но что-то вроде этого.. Видите ли, у меня ПДР конец ноября - начало декабря, вот и перестраховываюсь.. Инфу то там, то здесь по крохам собираю. Очень может быть, что ИЗМИР уходит на мойку в декабре. А ну как они тоже не будут брать в конце ноября, прямо перед мойкой? Вот, видимо, я так и запомнила, что ИЗМИР - это уже не мой вариант, просто по срокам.
Даа.. как-то путанно получилось, но, надеюсь, идея ясна? :-) ИЗМИР и 3-ий на мойке - приблизительно в ноябре-декабре ;)
  • 0

#6195
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Измир вроде 1 раз в год на мойку закрывается. но на 1 мес. в этом году в июле, как раз на мой срок-((

Сообщение отредактировал Lemonchella: 01.06.2010, 18:14:58

  • 0

#6196
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки... вы что ссоритесь, там никто не ждет никаких конвертов, роды очень дорогие сами по себе, Витковский когда у меня случилось экст кесарево, а я планировала ЕР - спрашивал после операции, переживал как за родную, потяну ли я по деньгам оплату эту... не сильно ли по карману ударило ?! конверты там - это скорее исключение из правил чем правило, и там НИКТО не ждет вознаграждения, мне во всяком случае так показалось.

а про то что Приват-клиник Чуть -чуть едва ли отличается от гос роддомов )))))))))))))))))))))))))
земля и небо

вы сравнили учреждение где 30 родов в сутки и 6-10 в месяц
гос роддом - конвеер, в котором каждая техничка - начальник, пином дверь громыхая ведрами в палату как к себе домой, каждая медсестра - царь, а врач - бог.

трижды я рожала в госроддомах, каждый раз с содроганием настраивая себя что ЭТО всего лишь на три дня, что это забудется и сотрется из памяти навсегда, конечно там есть и душевные неравнодушные люди в госроддомах, но их мало, родильниц много , ты там никто- мясо, которое можно обхамить и припугнуть невыпиской, не дать прикормку, послать в халате зимой во флюромашину и пох всем что у тебя ребенок за эти 40 мин что ты в очереди на сквозняке цистит зарабатываешь - голос надорвет, положено- пошла как милая, не королева!
просто , девочки, едва родив мы очень уязвимы, слабы физически, психологически, нам помощь нужна и забота.
ладно те , кто во второй в третий раз рожает, в курсе всего - как пеленать как кормить как за грудью ухаживать и тд, а первородки... у них глаза круглые , шок, они не знают с какой стороны к своему комочку подойти, целый букет чувств -от жалости к себе до животного счастья, мне особенно в первые роды было просто ППЦ тяжко, и госроддом персонал внесли в мою депрес свою ядреную лепту.
так что есть возможность родить в нормальном роддоме - используйте, не пожалеете.

На все 100 с вами согласна Олег Вильгельмович и Гульжан Нургалиевна золотые люди и врачи. Нам уже пятый месяц, и когда бы мы не пришли туда как к родным относятся и посмотрят и подскажут и посоветуют на все вопросы ответят и просто поговорят и малышка проверят и посмотрят и взвесят и по нянчаются., не говоря уже о том когда ты там рожаешь и лежишь. И все разговоры про отсутствие или утери профисианализма полный бред конечно, просто каждый свое выбирает. Приват роддом конечно forever!!!!! У меня это самые благополучные, легкие, быстрые, безболезненые и приятные роды и прибывание после них, что не моло важно!!!!!!
  • 0

#6197
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений
Блин, если честно, начинаю читать рассказы про роды и прямо так грустно становится... Памперс одевают - а без него никак? Стыдно что-ли становится уже заранее...Муж то рядом будет, предположительно, и все эти памперсы, пеленки ... капец


Блииин, столько вопросов, буду благодарна за ответы! :(
[/quote]

Ой, не было времени заходить сюда, детвора болела, но смотрю уже на все вопросы вам ответили, а на счет вот этого несчастного памперса не переживайте так, ведь если ваш муж готов присутствовать с вами на родах, то памперс, это самая мелочь, и стеснения здесь совсем ни к чему, ну если уж совсем никак, то конечно вам персонал поможет надеть, мне например, муж и одевал его, и балдели мы с ним вместе на эту тему!!!!!!! :-) :( А то что потом без памперса долго нельзя, это тоже у кого как, я как то уже писала, я после родов в нем максимум пол часа была, потом в душ, урологическую прокладку и все ок!!!! этого более чем достаточно, и потом там же на постель еще и одноразовые пеленки-клеенки стелят, поэтому никаких проблем, вроде! Не знаю , смотрю пишут здесь про приват уже много и по разному, но мне лично очень там понравилось и отношение и професионализм и условия и все все все!!!! Но это как всегда, кто то хвалит кто то хаит!!!! :) У всех не может быть одного мнения!!!!
  • 0

#6198
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вроде прошла инфо, что 1 рд закрывается в середине июля-и до конца...
теперь в ужасе думаю, что на всякий надо искать еще другого врача, срок на 10-е августа....
  • 0

#6199
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, если кому интересно узнать про род.отделение при 1-й городской больнице (Калкаман) могу сообщить, что ездила туда "на разведку" 2 дня назад - как оказалось, платное отделение пока закрыто, но при этом в бесплатном отделении условия очень схожи, единственное, не разрешены посещения, только передачи. А так, на родах может присутствовать партнер + 2 часа после родов, палаты одно или дву -местные, в каждой палате душ + туалет. Родотделние после ремонта (мойка закончилась 21 мая).

а Вы не знаете,когда откроют платное? :rotate: заранее спасибо!
  • 0

#6200
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
по-моему лучше 5го нет.Каждому свое,конечно.Но я даже пролежав 2 дня в корридоре,т.к. мест не было,осталась довольна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.