Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6161
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
девочки... вы что ссоритесь, там никто не ждет никаких конвертов, роды очень дорогие сами по себе, Витковский когда у меня случилось экст кесарево, а я планировала ЕР - спрашивал после операции, переживал как за родную, потяну ли я по деньгам оплату эту... не сильно ли по карману ударило ?! конверты там - это скорее исключение из правил чем правило, и там НИКТО не ждет вознаграждения, мне во всяком случае так показалось.

а про то что Приват-клиник Чуть -чуть едва ли отличается от гос роддомов )))))))))))))))))))))))))
земля и небо

вы сравнили учреждение где 30 родов в сутки и 6-10 в месяц
гос роддом - конвеер, в котором каждая техничка - начальник, пином дверь громыхая ведрами в палату как к себе домой, каждая медсестра - царь, а врач - бог.

трижды я рожала в госроддомах, каждый раз с содроганием настраивая себя что ЭТО всего лишь на три дня, что это забудется и сотрется из памяти навсегда, конечно там есть и душевные неравнодушные люди в госроддомах, но их мало, родильниц много , ты там никто- мясо, которое можно обхамить и припугнуть невыпиской, не дать прикормку, послать в халате зимой во флюромашину и пох всем что у тебя ребенок за эти 40 мин что ты в очереди на сквозняке цистит зарабатываешь - голос надорвет, положено- пошла как милая, не королева!
просто , девочки, едва родив мы очень уязвимы, слабы физически, психологически, нам помощь нужна и забота.
ладно те , кто во второй в третий раз рожает, в курсе всего - как пеленать как кормить как за грудью ухаживать и тд, а первородки... у них глаза круглые , шок, они не знают с какой стороны к своему комочку подойти, целый букет чувств -от жалости к себе до животного счастья, мне особенно в первые роды было просто ППЦ тяжко, и госроддом персонал внесли в мою депрес свою ядреную лепту.
так что есть возможность родить в нормальном роддоме - используйте, не пожалеете.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 18.05.2010, 23:27:48

  • 0

#6162
hjvfirf

hjvfirf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я хочу рассказать о клинике Коркана, теперь они называются Городской медицинский центр, переехали на Кыз Жибек 73, это в сторону Кок Тюбе. Открыли роддом. Из врачей там Быковский Владимир Ильич, Ибраев Аскар Галымжанович и Коркан Иван Павлович. Очень приятные люди и грамотные врачи. Пришла к ним случайно и осталась навсегда :-) . Настолько обходительно и обстоятельно все рассказали. Поставили на учет. Все анализы на месте, никуда ехать не надо. Стационар очень хороший, хоть в палате до четырех человек лежат, зато не скучно, и пообщаться есть с кем. УЗИ всегда рядом. Педиатр очень хорошая женщина, все рассказала, показала, еще до родов. Так что рожать не страшно было. И цены, в сравнении с другими частными роддомами, очень даже приемлемые. Роды стоят 120000, ксарево сечение 150000. Сюда входит нахождение в стационаре. Нам с мужем очень понравилось. Мы решили рожать здесь. Скоро уже срок родов, и мы ждем не дождемся когда туда поедем. Как в родную семью :D
  • 0

#6163
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Hunter_girl' date='18.05.2010, 23:04' post='13291690']
девочки... вы что ссоритесь, там никто не ждет никаких конвертов, роды очень дорогие сами по себе, Витковский когда у меня случилось экст кесарево, а я планировала ЕР - спрашивал после операции, переживал как за родную, потяну ли я по деньгам оплату эту... не сильно ли по карману ударило ?! конверты там - это скорее исключение из правил чем правило, и там НИКТО не ждет вознаграждения, мне во всяком случае так показалось.

Ну хоть Вы немного успокоили. А то только я начала задумываться о родах в Привате, а тут такое пишут.
Само собой, что люди, стоящие на платном учёте по ведению беременности и/или те, кто решается рожать в частном роддоме- платёжеспособные граждане. Но вот я тоже разделяю точку зрения, что не надо при платных родах в частной клинике ещё и сверх врача благодарить. Всё равно врачи в частных клиниках, а тем более- в такой серьёзной, я думаю, имеют достойную зарплату. И не надо их развращать, а то потом и за 300000 будут сквозь зубы разговаривать. Я зимой лежала на сохранении в платном отделении одного стационара. За 8 дней належала около 60000 тенге и у меня был самый лёгкий случай из всех в отделении, у других счета вышли и поболее. Денег при выписке никаких никому не давала и другие женщины- тоже. Отблагодарила очень скромно стандартным набором- конфеты, вино и т.д.
На счёт родов- на каждом приёме я пытаю свою АГ вопросами про роддома. Она говорит:"Не переживай, всё будет о"кей. " Но дело в том, что я хочу сама выбрать роддом и врача. Короче, думаю, надо везде самой походить и поговорить, посмотреть. Ещё рано, летом этим займусь.
  • 0

#6164
Витуська

Витуська
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Слышали? Перинатальный центр закрывается на обработку. Где кто будет рожать? Я думаю в коркане.
  • 0

#6165
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я хочу рассказать о клинике Коркана, теперь они называются Городской медицинский центр, переехали на Кыз Жибек 73, это в сторону Кок Тюбе. Открыли роддом. Из врачей там Быковский Владимир Ильич, Ибраев Аскар Галымжанович и Коркан Иван Павлович. Очень приятные люди и грамотные врачи. Пришла к ним случайно и осталась навсегда :smoke: . Настолько обходительно и обстоятельно все рассказали. Поставили на учет. Все анализы на месте, никуда ехать не надо. Стационар очень хороший, хоть в палате до четырех человек лежат, зато не скучно, и пообщаться есть с кем. УЗИ всегда рядом. Педиатр очень хорошая женщина, все рассказала, показала, еще до родов. Так что рожать не страшно было. И цены, в сравнении с другими частными роддомами, очень даже приемлемые. Роды стоят 120000, ксарево сечение 150000. Сюда входит нахождение в стационаре. Нам с мужем очень понравилось. Мы решили рожать здесь. Скоро уже срок родов, и мы ждем не дождемся когда туда поедем. Как в родную семью :smoke:

А нахождение в стационаре сколько дней? И есть ли у вас их тел?
  • 0

#6166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Слышали? Перинатальный центр закрывается на обработку. Где кто будет рожать? Я думаю в коркане.

Я решила на скорой - куда отвезут. На месте договрюсь с дежурной бригадой.
  • 0

#6167
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Слышали? Перинатальный центр закрывается на обработку. Где кто будет рожать? Я думаю в коркане.

Я решила на скорой - куда отвезут. На месте договрюсь с дежурной бригадой.

чет я тоже решила без договора.... просто сразу со скорой в 1РД, а там кто будет
а еще толу бабушек в ПП (мама, свекровь, тетушка) для массовки и на всякий пожарный, для контролю
думаю, что даже договорившись не застрахуешься от случайности
  • 0

#6168
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
5 род. дом не славится своей популярностью, НО в этот раз у меня вторые роды были преждевременными и я не успела договорится с врачем, поехала на обум. обстановка там координально изменилась, года 2 назад без денег, хоть заорись никто не подойдет, а сейчас персонал такой вежливый, врачи не злые, мед.сестра не орут. видимо после волны с гипотитом, когда проходили проверки по всем мед.учереждениям, и в род.домах навели порядок. так что можно рожать и без денег оказывается.
  • 0

#6169
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Слышали? Перинатальный центр закрывается на обработку. Где кто будет рожать? Я думаю в коркане.


Я рожала в Коркане первого ребенка (2.5 года назад) Совсем не в восторге. Во первых деньги брали немалые. За это получаешь отдельную палату и все. Туалет страшный, вонючий на весь этаж один. Душ тоже. Тащиться через все здание в конец коридора. Мед сестры (не смотря на то, что вроде должны получать в таком учреждении нормально - без конца крутились в палате, по разным предлогам и искали чего бы урвать) Реально, прямо ищущий взгляд. Только что не так лежит, так все "прихватизируетя". То памперс для взрослых (типа, ну тебе же уже не надо.... потом продавался другим за 3 цены...) и пр. Но самое главное, что мне сделали кесарево без особых на то показаний, просто из-за перестраховки. Хотя рыдала там навзрыд, просила сама рожать. Сейчас беременна второй раз, прошл кучу специалистов и все недоумевают, мол а почему кесарево то сделали, сама могла бы прекрасно родить. Теперь вот придется и второй раз кесариться, так как проверили шов и сказали, что не состоятельный, родов не выдержит. Вот такие дела. Хотя я знаю, об этой клинике куча положительных отзывов. Просто видимо я так попала :smoke: Хорошо если они переехали, глядишь и условия получше будут
  • 0

#6170
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Кто может поделиться впечатлениями про Институт матери и ребенка по Ленина?
  • 0

#6171
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, если кому интересно узнать про род.отделение при 1-й городской больнице (Калкаман) могу сообщить, что ездила туда "на разведку" 2 дня назад - как оказалось, платное отделение пока закрыто, но при этом в бесплатном отделении условия очень схожи, единственное, не разрешены посещения, только передачи. А так, на родах может присутствовать партнер + 2 часа после родов, палаты одно или дву -местные, в каждой палате душ + туалет. Родотделние после ремонта (мойка закончилась 21 мая).
  • 0

#6172
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Добрый вечер! Кто может поделиться впечатлениями про Институт матери и ребенка по Ленина?

есть отдельная тема ИЗМИР, можете в ней почитать буквально всё .
  • 0

#6173
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Добрый вечер! Кто может поделиться впечатлениями про Институт матери и ребенка по Ленина?

есть отдельная тема ИЗМИР, можете в ней почитать буквально всё .



Спасибо большое! Не знала что это одно и то же!
  • 0

#6174
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Слышали? Перинатальный центр закрывается на обработку. Где кто будет рожать? Я думаю в коркане.

Я решила на скорой - куда отвезут. На месте договрюсь с дежурной бригадой.

чет я тоже решила без договора.... просто сразу со скорой в 1РД, а там кто будет
а еще толу бабушек в ПП (мама, свекровь, тетушка) для массовки и на всякий пожарный, для контролю
думаю, что даже договорившись не застрахуешься от случайности


А вы к 1-му относитесь? Если из другого р-на они берут?
  • 0

#6175
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

5 род. дом не славится своей популярностью, НО в этот раз у меня вторые роды были преждевременными и я не успела договорится с врачем, поехала на обум. обстановка там координально изменилась, года 2 назад без денег, хоть заорись никто не подойдет, а сейчас персонал такой вежливый, врачи не злые, мед.сестра не орут. видимо после волны с гипотитом, когда проходили проверки по всем мед.учереждениям, и в род.домах навели порядок. так что можно рожать и без денег оказывается.


Хорошо, если бы так было.. Рожала 2 года назад там, ни одного хорошего впечатления. В этот раз во втором хочу договориться.
  • 0

#6176
Skorpions076

Skorpions076
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Hunter_girl' date='18.05.2010, 23:04' post='13291690']
девочки... вы что ссоритесь, там никто не ждет никаких конвертов, роды очень дорогие сами по себе, Витковский когда у меня случилось экст кесарево, а я планировала ЕР - спрашивал после операции, переживал как за родную, потяну ли я по деньгам оплату эту... не сильно ли по карману ударило ?! конверты там - это скорее исключение из правил чем правило, и там НИКТО не ждет вознаграждения, мне во всяком случае так показалось.

Hunter_girl, если нетрудно, опишите пожалуйста поподробнее послеродовой уход в Привате, вернее после КС. Дело в том, что у меня 4-е роды, но первое КС (как и у Вас, как я поняла). Уже точно решила, что это Приват.
- КС Вам проводили при эпидуралке? Какие физические ощущения?
- Пока не придешь в себя, где и под чьим присмотром находится ребенок?
- Помогает ли медперсонал после КС (я так понимаю, что швы будут первое время беспокоить и ухаживать самой за ребенком будет сложновато, а взять с собой мне некого).
- И вообще, как быстро заживают швы после КС (понимаю, что все это индивидуально, но хотелось бы знать примерно)?
Очень волнительно, первое КС. Заранее благодарю.
  • 0

#6177
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
ViVienn, мы без денег и договоров
при мне девочкам отказали из частной клиники не по району
знаю что там все с ЖК №5 и были из ЖК №3
  • 0

#6178
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Hunter_girl, если нетрудно, опишите пожалуйста поподробнее послеродовой уход в Привате, вернее после КС. Дело в том, что у меня 4-е роды, но первое КС (как и у Вас, как я поняла). Уже точно решила, что это Приват.
- КС Вам проводили при эпидуралке? Какие физические ощущения?
- Пока не придешь в себя, где и под чьим присмотром находится ребенок?
- Помогает ли медперсонал после КС (я так понимаю, что швы будут первое время беспокоить и ухаживать самой за ребенком будет сложновато, а взять с собой мне некого).
- И вообще, как быстро заживают швы после КС (понимаю, что все это индивидуально, но хотелось бы знать примерно)?
Очень волнительно, первое КС. Заранее благодарю.


тоже присоединяюсь к вопросу. Мне также пока предвещают кесарево по предлежанию и по зрению.
  • 0

#6179
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Hunter_girl, если нетрудно, опишите пожалуйста поподробнее послеродовой уход в Привате, вернее после КС. Дело в том, что у меня 4-е роды, но первое КС (как и у Вас, как я поняла). Уже точно решила, что это Приват.
- КС Вам проводили при эпидуралке? Какие физические ощущения?
- Пока не придешь в себя, где и под чьим присмотром находится ребенок?
- Помогает ли медперсонал после КС (я так понимаю, что швы будут первое время беспокоить и ухаживать самой за ребенком будет сложновато, а взять с собой мне некого).
- И вообще, как быстро заживают швы после КС (понимаю, что все это индивидуально, но хотелось бы знать примерно)?
Очень волнительно, первое КС. Заранее благодарю.



ответ от Hunter_Girl:
===============================================

мне не трудно только я в ридонли из-за одного нехорошего персонажа ЦТ..

- КС Вам проводили при эпидуралке? Какие физические ощущения?
нет, общ анастезия потомучто экстренное кесарево, от общ анастезии ощущения ужасные и они хорошо описаны в моем послед рассказе о родах.

- Пока не придешь в себя, где и под чьим присмотром находится ребенок?
под присмотром дет медсестры.

- Помогает ли медперсонал после КС (я так понимаю, что швы будут первое время беспокоить и ухаживать самой за ребенком будет сложновато, а взять с собой мне некого).
помогает. первые двое суток будет оч хреново, они помогают, но находится постоянно подле вас им все равно некогда, не известно как будет вести себя ре, обычно они дрыхнут как раз первые двое суток, но а если не будет?! все же самый оптим вариант на первые двое суток найти кого-нить на помощь

- И вообще, как быстро заживают швы после КС (понимаю, что все это индивидуально, но хотелось бы знать примерно)?
это оч индивидуально, у кого-то на третий день не болит а укого-то на третий месяц
у меня сейчас третья неделя как опер прошла, и только сейчас я более менее про шов забываю, вчера по горам два часа скакала - дорвалась так сказать ))) и только сейчас сдулся живот, но побаливает у меня маленькие дети (у вас наверное тоже) , блин ужасно страшно что пнут заденут забодают прямо фобия (((

вообще после кесарева как я прально поняла оч важно чтобы заработал кишечник, потому как при полостной операции именно с киш проблемы, газы создают доп болезненые ощущения, а чтобы он заработал надо как можно раньше начать вставать и потихонечку ходить, короеч там система такая чем раньше тетка встанет - тем быстрее аклимается.
  • 0

#6180
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а про то что Приват-клиник Чуть -чуть едва ли отличается от гос роддомов )))))))))))))))))))))))))
земля и небо
вы сравнили учреждение где 30 родов в сутки и 6-10 в месяц

Как раз-таки малый клинический опыт "6-10 в месяц" - это очень страшно, в отличии от опыта персонала, принимающего 30 родов в сутки.
Конечно, и в гос роддомах бывает всякое. Но ведь каждый из нас по своей работе знает, что профессионализм приходит с Опытом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.