Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5801
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Спасибо пожилой медсестре которая напоила моего мальчика. И сбила ему температуру.
  • 0

#5802
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

о вам, что вы не были на месте тех мамочек у которых дети сутками кричали от голода, а ни молозива, ни молока нету!!! Конечно мы и требовали и глюкозы и смеси! Возможно и есть такие, которым лень, но при мне таких не было, наоборот все старались почаще прикладывать.

я была совсем в другом положении...не завидном поверьте мне, мой ребенок был в реанимации и я каждую капельку молозива выдавливала, стимулировала приток молока и относила своему малышу...а молозиво в любом случае есть у всех. кстати в 1 роддоме давали все таки глюкозку деткам, кто особенно в этом нуждался
  • 0

#5803
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
единственное что убило в 1 роддоме, так это флюра после родов, на улице снег вывалил, а нас укутанных в одеяло погнали на улицу((((((((
  • 0

#5804
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

единственное что убило в 1 роддоме, так это флюра после родов, на улице снег вывалил, а нас укутанных в одеяло погнали на улицу((((((((

+1 я тоже в прошлом году в январе чуть не убилась на улице в кожаных тапках на льду, пока добежала до машины, вот это правда мягко говоря издевательство
  • 0

#5805
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

единственное что убило в 1 роддоме, так это флюра после родов, на улице снег вывалил, а нас укутанных в одеяло погнали на улицу((((((((


вы платно рожали в 1 или по распределению? просто это мой роддом по участку, особо платить по 1000 долларов возможности нет, но и боязно идти на бабах :smoke:
  • 0

#5806
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я бесплатно
  • 0

#5807
dgenefer

dgenefer
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки всем привет, у меня вопрос кто недавно рожал в Доме Матери и ребенка?
подскажите пожалуйста номер телефона акушерки Полины Алексеевны я столько тут о ней узнала. И если можно то и врача, кого бы вы порекомендовали..
спасибо
  • 0

#5808
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вы платно рожали в 1 или по распределению? просто это мой роддом по участку, особо платить по 1000 долларов возможности нет, но и боязно идти на бабах :smoke:

в 1 роддоме платного отд нет, я рожала бесплатно, благодарила по факту
  • 0

#5809
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


первого рожала помню дет.медсестры собирали по палатам сцеженное молоко мамочек а потом давали тем у кого не хватает или не пришло еще, а потом и это запретили, но мне например неприятно было бы своего ребенка чужим молоком кормить. Для меня это слишком интимно.

Ой, знаете, когда ребенок орет сутки на пролет от голода, а молока у первородок все нет и нет, уже не до интимности. Чес слово! Моего один раз накормили глюкозой, а второй раз медсестра сжалилась и принесла донорское молоко. Совсем чуть чуть, но сына хоть поспал два часа. А моего молозива ему было мало.
А сейчас, по-моему, вапще запретили чужим молоком прикармливать.

Я Родила вторую очь в 1 РД в 2008 году. Мы лежали в палате вдвоем. Мама вторая была первородкой и медиком по образованию. У нее тааак болела грудь, она никак не могла рацедиться. У нее появились жуткие трещины, молоко с кровью молокоотсосом врачи сцеживали. Она моч много пила чая. хотя на кануне приходя молока я е предупредила, бульончики всякие. Потом сцеживать ей было больно и она все терпела. В результате девочка намучилась. Сынишка у нее плакал, а она накормить не могла из-за жтких болей.Так я ей сама предложила накормить малыша. Она только рада была. Сама просить хотела, но смущалась. Так вот мы врачам не говорили. А так всем было хорошо. Мне меньше нужно было сцеживать, т.к. кормила двоих, оба ребенка спали и голодный крик не тревожил ни ребенка, ни меня, ни бедную мамочку. У нее от безысходности нервы расшатались, ребенок кричит, грудь ломит, да еще швы сидеть ей нельзя было. Нам такой выход подошел. По ночам мы спали и днем отдыхали.
А в первые роды у нас сцеженное молоко брали для деток-отказников. Молоко стерилизовали и их кормили.
Во всех палатах висело объявление о зпрете кормления ребенка чужой мамой.
А Осенью у подруги случился выкидыш на большом сроке, так у нее молока было оч много. Её мамочки безмолочные просили покормить их деток. Это было в 3 РД. Тоже скрывали от врачей.
  • 0

#5810
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

единственное что убило в 1 роддоме, так это флюра после родов, на улице снег вывалил, а нас укутанных в одеяло погнали на улицу((((((((

Валя, а зачем флюра? Я в 1 РД рожала, никуда меня не отправляли. Мы спускались на 2 этаж только за прививками и кровь доче брали на биллирубин.
  • 0

#5811
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый день, dgеnеfеr. Я в марте родила в Центре матери и ребенка, это который по Ленина, я правильно поняла? Там гл.врач Исина Гульжан Муратовна. Замечательная женщина, просто прекрасный человек и врач. Она принимала у меня роды, а когда самой родить так и не получилось, она же мне кесарево и сделала. Все прошло замечательно, у нас чудесная доня. А Гульжан Муратовне я безумно благодарна за ее доброту, понимание, ласку и человеколюбие. У меня это второй ребенок и поверьте, я знаю, какие грымзы работают в роддомах. А коллектив на Ленина меня поразил. Просто к ним тоже нужно хорошо относиться и почаще улыбаться, и поверьте, они ответят тем же. Так что, если у вас есть возможность, проедьте туда и заранее встретьтесь с Исиной, договоритесь. Вы не пожалеете.
  • 0

#5812
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


единственное что убило в 1 роддоме, так это флюра после родов, на улице снег вывалил, а нас укутанных в одеяло погнали на улицу((((((((

Валя, а зачем флюра? Я в 1 РД рожала, никуда меня не отправляли. Мы спускались на 2 этаж только за прививками и кровь доче брали на биллирубин.


в Калкамане всех тоже в 8 утра отправили на флюру, хорошо хоть внутри помещения шли. Флюра, насколько я поняла, обязательна в рамках проверки туберкулеза

#5813
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет, девочки. Я хочу сказать по поводу флюро. Сейчас во всех роддомах по Казахстану обязали после родов делать флюро, потому что участились случаи заболевания тубиком. А в первом роддоме, насколько я знаю, нет своего рентгенкабинета, вот и приходится бедных мамочек таскать в передвижной. Но ведь это же для нашего блага, и если посмотреть с этой стороны, то не все так уж и печально. Бесплатно и никуда ездить специально не надо. И можно год за свои легкие не переживать.
  • 0

#5814
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в Калкамане всех тоже в 8 утра отправили на флюру, хорошо хоть внутри помещения шли. Флюра, насколько я поняла, обязательна в рамках проверки туберкулеза

Вообще странно, почему не отправляют до родов? А если какая-нибудь беременная является переносчиком этого туберкулеза? Пролежала она к примеру на сохранении недели 2, потом в палате для только что родивших... За это время многие могут подхватить эту бяку...

Бесплатно и никуда ездить специально не надо. И можно год за свои легкие не переживать.

Снимок флюрографии гарантирует, что ты еще год не заболеешь? Что то вроде прививки что ли? :mad:

Сообщение отредактировал L"eka: 13.01.2010, 15:17:51

  • 0

#5815
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Хм.. странно, все пишут про флюру, я рожала 3 года назад во втором, ничего подобного не было.
  • 0

#5816
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валя, а зачем флюра? Я в 1 РД рожала, никуда меня не отправляли. Мы спускались на 2 этаж только за прививками и кровь доче брали на биллирубин.

Флюра после родов обязательная процедура, (это не деткам), в 3 роддоме 2 года назад тоже самое было, но там не на улицу гнали, а почти через приемный покой :mad: идешь такая вся никакая после родов на флюру, а на тебя беременяшки с мужьями пялятся :mad:
  • 0

#5817
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хм.. странно, все пишут про флюру, я рожала 3 года назад во втором, ничего подобного не было.

Анфиса, я рожала то ж чуть больше 3х лет назад в Калкамане. Нас на 2й день после родов погнали на эту флюрографию...
  • 0

#5818
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вообще странно, почему не отправляют до родов? А если какая-нибудь беременная является переносчиком этого туберкулеза? Пролежала она к примеру на сохранении недели 2, потом в палате для только что родивших... За это время многие могут подхватить эту бяку...

вроде до родов рентгеновое излучение для ребенка нежелательно, ведь и взрослым людям чаще 2 раз в год не рекомендуют

#5819
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
от 5 род дома остались самые негативные воспоминания. Особенно в детском отделении. Молодые мамы предоставлены сами себе. Детки плачут. у мам многих ещё нет молока, многие даже не умеют пеленать.Ночью мед персанал спит.Такое ощущение ,что все ждут пока им заплатят, так противно!
  • 0

#5820
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

от 5 род дома остались самые негативные воспоминания. Особенно в детском отделении. Молодые мамы предоставлены сами себе. Детки плачут. у мам многих ещё нет молока, многие даже не умеют пеленать.Ночью мед персанал спит.Такое ощущение ,что все ждут пока им заплатят, так противно!

Меня в Калкамане то ж не учили медсестры пеленать, помогла более опытная мамаша :mad: Когда ребюенок разорался - сама нашла педиатора, ребенку глюкозу дали. С педиатором потом нормальные отношения сложились, все показывала и рассказывала. Денег нитиынки не дали. Только специально для педиатора мужа попросила купить коньяк и конфеты на выписку. Больше никому ничего не досталось.
По работе и награда :mad:

Сообщение отредактировал L"eka: 13.01.2010, 15:29:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.