Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5781
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
рожала в первом , ужасно не понравилось. кормят отвратительно. сына как принесли так ни один врач его не смотрел больше. Практически ни кто не подходил. Я конечно понимаю что мы люди бедные и внимания не заслуживаем. Но вот соседка по палате заплатила 100 баксов педиатру. К ней врач во время обхода подходила. Но ее девочка орала сутками от голода. У мамы молока не было. Врачи запретили давать голоден. Ребенок мучался орал от голода.
  • 0

#5782
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Литл_Атомик_Бомб, если Вы приедете без договоренности в 5 роддом, почти 100% что вас прооперируют. По-моему, там вообще почти всех кесарят.. Особенно отличается этим врач Гульмира Жумахановна, фамилию не помню, она меня оперировала. Мы с тетками, которых она тоже оперировала (а их было не мало) потом ее обсуждали, такое ощущение, что для нее показанием к кесареву является любая мелочь. Не дает рожать самим :rotate:
Так что если есть возможность, обязательно договаривайтесь заранее с врачом, если хотите рожать сама.


Ого. Спасибо за инфу, будем думать. Но я уже на самом деле склоняюсь либо к 3му, либо к ИЗМИРу..
  • 0

#5783
покупатель1712

покупатель1712
  • Гость
  • 5 сообщений
могу поделиться своим мнением, с первым ребенком была в 3 перинатальном центре, за ребенком очень хорошо смотрели, но за роженицей так себе смотрят. Со вторым была в институте матери и ребенка, честно скажу, не очень, за день до родов делали прослушивание (не помню как называется, на пупок ставят аппарат) сказали что все ок, а при родах оказалось, что у ребенка обвитие пуповины, и за новорожденным так себе смотрят.
  • 0

#5784
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я рожала в перинатальном, очень понравилось, персонал очень внимательный, в день заходили по 10 раз в палату, понравилось отношение к малышу. Меня и пеленать учили и грудь правильно давать и обрабатывать ребенка. С врачем я не договаривалась, роды принимала дежурная бригада, я только заранее оплатила и визу поставила.
  • 0

#5785
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

рожала в первом , ужасно не понравилось. кормят отвратительно. сына как принесли так ни один врач его не смотрел больше. Практически ни кто не подходил. Я конечно понимаю что мы люди бедные и внимания не заслуживаем. Но вот соседка по палате заплатила 100 баксов педиатру. К ней врач во время обхода подходила. Но ее девочка орала сутками от голода. У мамы молока не было. Врачи запретили давать голоден. Ребенок мучался орал от голода.



Такая же ситуация была со мной, единственная разница, я заплатила 50000тенге за роды и моего сынульку врачи из детского отделения тихонько подкармливали и даже посаветовали смесь купить, я тихонечко пряталась и кормила дитя свое! А запрещают из-за указа ВОЗ, до 6 месяцев исключительно грудное вскармливание.
  • 0

#5786
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


рожала в первом , ужасно не понравилось. кормят отвратительно. сына как принесли так ни один врач его не смотрел больше. Практически ни кто не подходил. Я конечно понимаю что мы люди бедные и внимания не заслуживаем. Но вот соседка по палате заплатила 100 баксов педиатру. К ней врач во время обхода подходила. Но ее девочка орала сутками от голода. У мамы молока не было. Врачи запретили давать голоден. Ребенок мучался орал от голода.



Такая же ситуация была со мной, единственная разница, я заплатила 50000тенге за роды и моего сынульку врачи из детского отделения тихонько подкармливали и даже посаветовали смесь купить, я тихонечко пряталась и кормила дитя свое! А запрещают из-за указа ВОЗ, до 6 месяцев исключительно грудное вскармливание.

Про осмотр тоже так и было у меня почти год назад, но ко мне все детские медсестры нормально отнеслись, сами втихаря носили мне смесь, ничего не требуя взамен.
  • 0

#5787
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у нас вечно все по идиотски. Мой мальчик с 3750 до 3 350 сбросил. А выписке они этого не написали. у меня подруга в корее рожала. там ребенка приносили по требованию матери. Хочет мам дитя увидеть просит ей принесут. Хочет поспать забирают. Пока молоко не пришло кормят. А тут устроили пыточную. Младенцев голодом морить. ты после родов никакая встать не можешь, а давай вперед...
  • 0

#5788
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Со вторым была в институте матери и ребенка, честно скажу, не очень, за день до родов делали прослушивание (не помню как называется, на пупок ставят аппарат) сказали что все ок, а при родах оказалось, что у ребенка обвитие пуповины, и за новорожденным так себе смотрят.

если Вы о КТГ, то оно и не должно показать обвитие, если только это обвитие не вызвало гипоксию плода. А касательно ухода за малышом, то я считала, что это моя обязанность. :-) Лежали с малышкой 2 дня и за это время познакомились с 3мя детскими медсестрами и 2мя врачами. А акушерка так вообще свой номер мобильного оставила, чтобы мне самой после родов не вставать, а если что-то нужно, приглашать ее. Кстати, просили деток обработать и покормить, не отказывали.
  • 0

#5789
Коробейникова Надежда

Коробейникова Надежда
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Я собираюсь рожать в 4-ом роддоме, срок поставили 17 февраля. Договорились с врачом Ольгой Викторовной поверхностно, фамилии её пока к сожалению не знаю. Скажите пожалуйста, кто рожал в этом роддоме, какие отзывы о нем или может кто-то знает или сталкивался с этим врачом. И еще если кто знает, есть ли в этом роддоме платное отделение и допускаются ли партнерские роды, какие там условия и палаты? Буду очень благодарна, если кто что знает отзовитесь :dandy:
  • 0

#5790
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у нас вечно все по идиотски. Мой мальчик с 3750 до 3 350 сбросил. А выписке они этого не написали. у меня подруга в корее рожала. там ребенка приносили по требованию матери. Хочет мам дитя увидеть просит ей принесут. Хочет поспать забирают. Пока молоко не пришло кормят. А тут устроили пыточную. Младенцев голодом морить. ты после родов никакая встать не можешь, а давай вперед...

Да уж - то, что приносят-уносят - это, пожалуй, хорошо, а вот насчет кормежки - обязано быть молозиво! хоть капельку, хоть чуть-чуть, пусть даже в ущерб весу, но если ребенка докормят - то он откажется выдавливать это самое молозиво... А оно ведь супер полезное!
  • 0

#5791
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у меня слава богу оно было второго рожаю, и спасались этим. А у моей соседки первородки что-то с этим не ладилось. у нее девочка орала душераздирающе чуть ли не все сутки напролет. А когда у нас поднялась температура, как добрая медсестра сказала от нехватки воды. Действительно добрая втихаря дала глюкозы, попросила врачам только не говорить. Это что нормальный подход что-ли.
  • 0

#5792
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Привет всем! Я собираюсь рожать в 4-ом роддоме, срок поставили 17 февраля. Договорились с врачом Ольгой Викторовной поверхностно, фамилии её пока к сожалению не знаю. Скажите пожалуйста, кто рожал в этом роддоме, какие отзывы о нем или может кто-то знает или сталкивался с этим врачом. Буду очень благодарна, если кто что знает отзовитесь :rotate:

Оооо! У неё я рожала и многие мои знакомые :dandy: ! Всё просто СУПЕР!!! Очень грамотный и внимательный врач! За подробностями вэлкам в личку или на мейл :dandy: ...
  • 0

#5793
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
родила в кон декабря в 1 роддоме, впечатления остались от роддома хорошие. Рожала с дежурной акушеркой Назгуль, внимательная очень, а главное профи. Спасибо ей большое!
Палаты родовые чистые, светлые, туалет, биде на 2 палаты.
Послеродовое тоже терпимо все. лежала в 1 отделении на 1 этаже, рядом окошко джля передачек, вообще удобно)))))))можно и с родней повидаться пока передатчицы на месте нет...к сожалению после родов ребенок был в реанимации, спасибо врачам неонатологам за их работу, медсестрам за заботу. Они молодцы!

на счет постов выше...а кто вообще сказал что детей кормят в роддоме смесью, глюкозой и прочим????
со мной лежали мамочки в палате с бидонами прибывшего молока...просто ума им не хватало ребенка правильно покормить, приложить...им никакие консультации не помогали, зато били себя пяткой в грудь что им обязаны глюкозу выдать...честно смешно со стороны было, тк со стороны видела и говорила им их ошибки...ну а кто то просто хотел поспать, а тут кормить надо)))))))))
уж простите за резкость
  • 0

#5794
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

зато били себя пяткой в грудь

:D))))))))))))))))))))))))))))))) удивительно, если они ТАКОЕ умеют что ж не хватает ловкости ребенка приложить :kiss:)))))))))
я кстати тоже ни разу не слышала что в РД положено детей чем-то кормить, первого рожала помню дет.медсестры собирали по палатам сцеженное молоко мамочек а потом давали тем у кого не хватает или не пришло еще, а потом и это запретили, но мне например неприятно было бы своего ребенка чужим молоком кормить. Для меня это слишком интимно.
  • 0

#5795
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

первого рожала помню дет.медсестры собирали по палатам сцеженное молоко мамочек а потом давали тем у кого не хватает или не пришло еще, а потом и это запретили, но мне например неприятно было бы своего ребенка чужим молоком кормить. Для меня это слишком интимно.

Ой, знаете, когда ребенок орет сутки на пролет от голода, а молока у первородок все нет и нет, уже не до интимности. Чес слово! Моего один раз накормили глюкозой, а второй раз медсестра сжалилась и принесла донорское молоко. Совсем чуть чуть, но сына хоть поспал два часа. А моего молозива ему было мало.
А сейчас, по-моему, вапще запретили чужим молоком прикармливать.

Сообщение отредактировал Azurif: 12.01.2010, 14:59:56

  • 0

#5796
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А сейчас, по-моему, вапще запретили чужим молоком прикармливать.

да, сейчас чужим не кормят.
  • 0

#5797
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
да, сейчас запретили чужим молоком кормить...
ну все мы были первородками))))))))
просто сначала медсетры добрые дали глюкозу, а потом злые Посмели дать)))))и сорвали все гв....

ну а потеря в весе это норма при выписке
  • 0

#5798
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

просто сначала медсетры добрые дали глюкозу, а потом злые Посмели дать)))))и сорвали все гв....

Я такого не говорила :D
и очень благодарна тем медсестрам. мне сына было очень жалко, что он так надрывается, а я ничем не могу ему помочь...
  • 0

#5799
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

на счет постов выше...а кто вообще сказал что детей кормят в роддоме смесью, глюкозой и прочим????
со мной лежали мамочки в палате с бидонами прибывшего молока...просто ума им не хватало ребенка правильно покормить, приложить...им никакие консультации не помогали, зато били себя пяткой в грудь что им обязаны глюкозу выдать...честно смешно со стороны было, тк со стороны видела и говорила им их ошибки...ну а кто то просто хотел поспать, а тут кормить надо)))))))))
уж простите за резкость


Повезло вам, что вы не были на месте тех мамочек у которых дети сутками кричали от голода, а ни молозива, ни молока нету!!! Конечно мы и требовали и глюкозы и смеси! Возможно и есть такие, которым лень, но при мне таких не было, наоборот все старались почаще прикладывать.
  • 0

#5800
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а по вашему это норма что у ребенка пупок от крика вылез. А я рядом после родов вздремнуть не могла потому что у соседки девочка надрывалась. Я старшего рожала ооочень давно и смею вас уверить то что его первое время кормили и я спокойно не дергаясь ждала когда у меня молоко придет было не очень плохо и кстати молозиво он все равно сосал, потому как нравится им сосать даже сытым. грудное молоко пришло на третий день и я начала сама кормить и не намека на срыв ГВ не было. А если ре сбросил почти пол кило это уже не норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.