Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5741
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Помогите пожалуйста, Что лучше Измир или Керуен?

И то и другое хорошо, когда денех некуда девать... ;-)

Девочки подскажите, кто знает делают ли в 1 роддоме эпидуриальную аназтезию при кесареве сечении?

Вы сами поняли, что спросили :lol: ? Конечно делают :laugh: , не на живую ж режут... :)

Сообщение отредактировал скоропея: 12.12.2009, 10:58:04

  • 0

#5742
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы сами поняли, что спросили :lol: ? Конечно делают :laugh: , не на живую ж режут... ;-)

Могут и под общим сделать...
  • 0

#5743
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Помогите пожалуйста, Что лучше Измир или Керуен?

И то и другое хорошо, когда денех некуда девать... :laugh:

громогласное заявление...
  • 0

#5744
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Могут и под общим сделать...

Эндотрахеальный наркоз (общий) применяется сейчас только 5-7% случаев всех анестезий при КС, и то , только по экстренным показаниям, при угрозе жизни матери или плода, ну или при каких-либо противопоказаниях к эпидуре. Но это же не наш случай, правда :laugh: ?!

громогласное заявление...

Вовсе нет, просто ИМХО :lol: .., думаю, что 150-200 тыс. за роды далеко не средний уровень...
  • 0

#5745
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name='скоропея' date='12.12.2009, 12:27' post='11002679']
[quote name='L"eka' post='11002123' date='12.12.2009, 11:05']Могут и под общим сделать...
[/quote]
Эндотрахеальный наркоз (общий) применяется сейчас только 5-7% случаев всех анестезий при КС, и то , только по экстренным показаниям, при угрозе жизни матери или плода, ну или при каких-либо противопоказаниях к эпидуре. Но это же не наш случай, правда :laugh: ?!

Не обязательно по показаниям. Врачи предоставляют выбор общий или эпидурал и ты сама решаешь. По крайней мере со мной так было. Анестезиолог меня осмотрела и сказала выбирай сама. Я выбрала общий и не жалею нисколько. Несмотря на то что в роддоме ввели карантин, мой муж первый увидел ребенка.
  • 0

#5746
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
После Нового года предстоит кесарево.Мой роддом 5.Хотела лечь в платное отделение,но говорят,что его закрыли.Кто-нибудь в курсе почему и когда откроют?Пожалуйста подскажите!
  • 0

#5747
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, в 1 - ом роддоме кто ни будь сталкивался с проблемным врачом? Понятно, что, Смальков считается супер врач, а наоборот?
  • 0

#5748
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

врач бывает просто заглядывает время от времени в палату или вообще приходит только когда потуги начинаются.



Девочки схватки идут часами и что врач должен рядышком сидеть не отходя от Вас. Это вполне нормально что врач время от времент "заглядывает" т.е. проверяет раскрытие и с началом потуг врачь уже будет с Вами и говорить что нужно делать.
  • 0

#5749
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

врач бывает просто заглядывает время от времени в палату или вообще приходит только когда потуги начинаются.



Девочки схватки идут часами и что врач должен рядышком сидеть не отходя от Вас. Это вполне нормально что врач время от времент "заглядывает" т.е. проверяет раскрытие и с началом потуг врачь уже будет с Вами и говорить что нужно делать.


вообще врач всегда в самом конце появляется, делает свою работу и всё...
главную и грязную работу делает акушерка, вот ей надо говорить спасибо, она на протяжение всех схваток рядом, говорит, помогает и заботится :D
  • 0

#5750
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


громогласное заявление...

Вовсе нет, просто ИМХО :D .., думаю, что 150-200 тыс. за роды далеко не средний уровень...

лично я оплатила в кассу 46415 тенге, учитывая то, что легла заранее и 2 дня лежала в дородовом отделении. А Вы заплатили 150 тыс?
  • 0

#5751
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Не обязательно по показаниям. Врачи предоставляют выбор общий или эпидурал и ты сама решаешь. По крайней мере со мной так было. Анестезиолог меня осмотрела и сказала выбирай сама.

Ужос какой :D ! Это в каком году было :lol: ?! И что значит "выбирай сама" :eek: , игрушки чтоли, хочу-не хочу :D ...

лично я оплатила в кассу 46415 тенге. А Вы заплатили 150 тыс?

Подруга рожала в ИЗМИРе в октябре, муж решил, что "не надо экономить" и простой РД не рассматривался сразу :).., в итоге за плановое КС заплатили 1500 долл и так ещё туда-сюда давали... Но главное, что все довольны :( , ну как в том анекдоте про новых русских :-) ...
  • 0

#5752
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Подруга рожала в ИЗМИРе в октябре, муж решил, что "не надо экономить" и простой РД не рассматривался сразу :D.., в итоге за плановое КС заплатили 1500 долл и так ещё туда-сюда давали... Но главное, что все довольны :eek: , ну как в том анекдоте про новых русских :lol: ...

уровень роддомов в городе действительно разный. Все рожающие там денег в итоге не жалеют, но все остальные (друзья, родственники) почему-то считают потраченные ими деньги... при этом утверждая, что это несносно дорого и бесполезно... :D
  • 0

#5753
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name='скоропея' date='12.12.2009, 20:36' post='11006802']
[quote name='танюха' post='11002771' date='12.12.2009, 12:40']Не обязательно по показаниям. Врачи предоставляют выбор общий или эпидурал и ты сама решаешь. По крайней мере со мной так было. Анестезиолог меня осмотрела и сказала выбирай сама.
[/quote]
Ужос какой :-/ ! Это в каком году было :lol: ?! И что значит "выбирай сама" :-) , игрушки чтоли, хочу-не хочу :smoke: ...

Было это 3 недели назад. Почему ужас. Если я не хочу эпидурал, что теперь остается. Это вполне нормально что ты выбираешь сама.
  • 0

#5754
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Было это 3 недели назад. Почему ужас. Если я не хочу эпидурал, что теперь остается. Это вполне нормально что ты выбираешь сама.

Танюха, это не нормально :smoke: , уже давно научно доказано, что эпидуральная анестезия менее вредная и для матери и для ребенка... И влюбом случае, выбор наркоза должен оставаться за врачом, он решает, взвесив все показания и противопоказания, все ЗА и ПРОТИВ, а не хочу-не хочу :-/. Мну фшоки!!!
  • 0

#5755
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений

Помогите пожалуйста, Что лучше Измир или Керуен?

И то и другое хорошо, когда денех некуда девать... :spy:

Девочки подскажите, кто знает делают ли в 1 роддоме эпидуриальную аназтезию при кесареве сечении?

Вы сами поняли, что спросили :( ? Конечно делают :weep: , не на живую ж режут... :(


Ну естественно не на живую, конечно я понимаю, что спрашиваю, т.к кесарево сечение делают под общим наркозом и с эпидуриальной анезтезией, первое кесарево мне делали в 3 роддоме под эпидуриальной анестезией так в основном всем делают эпидуриальную и хорошие анестезиологи, при этом ты находишься в сознании, второй раз меня направляют в 1 роддом, вот я и хотела узнать как в первом роддоме с этим дело обстоит, что больше практикуют общий наркоз или эпидуриалку, есть ли там хорошие анестезиологи?
  • 0

#5756
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='танюха' date='12.12.2009, 12:40' post='11002771']
[quote name='скоропея' date='12.12.2009, 12:27' post='11002679']
[quote name='L"eka' post='11002123' date='12.12.2009, 11:05']Могут и под общим сделать...
[/quote]
Эндотрахеальный наркоз (общий) применяется сейчас только 5-7% случаев всех анестезий при КС, и то , только по экстренным показаниям, при угрозе жизни матери или плода, ну или при каких-либо противопоказаниях к эпидуре. Но это же не наш случай, правда :weep: ?!

Не обязательно по показаниям. Врачи предоставляют выбор общий или эпидурал и ты сама решаешь. По крайней мере со мной так было. Анестезиолог меня осмотрела и сказала выбирай сама. Я выбрала общий и не жалею нисколько. Несмотря на то что в роддоме ввели карантин, мой муж первый увидел ребенка.
[/quote]


Скажите а в каком роддоме вы рожали?
  • 0

#5757
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Скажите а в каком роддоме вы рожали?
[/quote]

2 роддом.
  • 0

#5758
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='танюха' date='14.12.2009, 14:42' post='11025136']
Скажите а в каком роддоме вы рожали?
[/quote]

2 роддом.
[/quote]

Я в 3 роддоме, в принципе мне все понравилось, но сейчас от моей консультации 1 роддом, вот я и думаю куда идти в 1 роддом или в 3-й.
  • 0

#5759
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ездили с мужем в 1ый роддом на разведку ( мы к нему относимся). хотели с врачом договориться. пока ее искали столкнулись с 2мя медсестрами или акушерками... :-/ так вот, обе были очень приветливы и не грубили. заверили, что все хорошо рожают и врачи тоже хорошие. и мы спокойно поехали домой. решили рожать так, без договоренности. правда "звонок другу" сделаем ;)
роддом хороший, чистый. со свежим ремонтом. мой муж из ряда мужей, который за все заплатит, лишь бы все прошло на самом высшем уровне и было все самое лучшее. съездив в 1ый, остался доволен. деньгами сорится не будем :)
  • 0

#5760
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Дамы, дайте телефон Смалькова И.Н. плиз, как его имя? Супруга рожала 7 лет назад, его телефон потерялся, снова хочет чтобы он принимал.

Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.