Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5661
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибочки. А еще не подскажите какой там хороший хирург. Кесарево делать.

Мне делала КС (двойню) Сара Сеиловна,она зам.директора роддома, врач супер как говорится ВРАЧ ОТ БОГА, руки золотые.
  • 0

#5662
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я своих двоих рожала в 4-м роддоме. Сынулю родила сама, Врач была Гульнар Байбосыновна.Очень хорошая женщина. Все делает спокойно, быстро.
Со вторым, я договаривалась на кесарево с завотделением Гульнар Кастаевной. Она спец по КС. Все прошло отлично.
Детское отделение там тоже очень хорошее, Врачи очень внимательные, особенно завотделением.
Так что, всем рекомендую.
  • 0

#5663
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений
Большое, пребольшое всем спасибо!
  • 0

#5664
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
есть какая нибудь информация по роддому в калкамане? а то я ничего не смогла найти про него. поделитесь впечатлениями у кого они есть))
  • 0

#5665
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

есть какая нибудь информация по роддому в калкамане? а то я ничего не смогла найти про него. поделитесь впечатлениями у кого они есть))

я рожала там без договоренности, делали кесарево пр причине слабой родовой деятельности. персонал понравился, относились хорошо. врач, за которым меня закрепили, постоянно приходила, проверяла мое состояние. реанимация супер - с туалетом, 2 человека в палате и постоянно тебе помогает медсестра, а вот послеродовая палата оставляла желать лучшего, правда в палате был душ и туалет.
не понравилась педиатр, как-то повехностно осматривала ре, а вот консультат по грудному - прелесть человек, спасибо ей.
  • 0

#5666
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Рожала в Институте акушерства и гинекологии на Ленина выше погранучилища. Очень понравилось. Это не совсем тебе персонал платной клиники, который, пардон, в попу поцелует. Но очень грамотный и внимательный.
Палаты послеродовые на 2, в родблоке, вообще рожали по одной в палате, всё ж таки дело интимное, и не хотелось бы по 5 человек в одном зале. оставили приятное впечатление. А может потому, что в платном отделении лежала? :dandy:
  • 0

#5667
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне понравился первый роддом,там врачи хорошие очень. :spy:
  • 0

#5668
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Рожала в Институте акушерства и гинекологии на Ленина выше погранучилища. Очень понравилось. Это не совсем тебе персонал платной клиники, который, пардон, в попу поцелует. Но очень грамотный и внимательный.
Палаты послеродовые на 2, в родблоке, вообще рожали по одной в палате, всё ж таки дело интимное, и не хотелось бы по 5 человек в одном зале. оставили приятное впечатление. А может потому, что в платном отделении лежала? :D


А что есть родовые,где рожают по несколько человек???? :spy: Я рожала в 1ом роддоме, тоже родовая на 1ого человека была и послеродовая на 2 человека.
  • 0

#5669
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

есть какая нибудь информация по роддому в калкамане? а то я ничего не смогла найти про него. поделитесь впечатлениями у кого они есть))

Рожала том почти 3 года назад. Все очень понравилось. Педиатор - внимательноя. За день до выписки дала в руки тампон и научила правильно пупок обрабатывать. По ребенку все полностью объясняла и показывала. По грудному вскармливанию, наоборот - не понравилась. Ничего толком не объяснила. Похоже, что для галочки зашла и все.
Послеродовые были на 2 мамочки с душем и туалетом :spy: Еда там не очень. Питалась только тем, что из дома приносили.
А в остальном согласна с ksyu

Сообщение отредактировал L"eka: 11.11.2009, 17:17:18

  • 0

#5670
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А что есть родовые,где рожают по несколько человек???? Я рожала в 1ом роддоме, тоже родовая на 1ого человека была и послеродовая на 2 человека.


говорят есть. при чём рассказывала одна знакомая, правда не в Алматы дело было, 5 человек в одном родовом зале. все вопят, всеобщая истерия, и она лежит, корчиться от боли, ближайшему врачу говорит, я вам заплачу, так сразу к ней несколько человек и подошло! и так бывает, как это ни прикорбно.
  • 0

#5671
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений

Рожала в Институте акушерства и гинекологии на Ленина выше погранучилища. Очень понравилось. Это не совсем тебе персонал платной клиники, который, пардон, в попу поцелует. Но очень грамотный и внимательный.
Палаты послеродовые на 2, в родблоке, вообще рожали по одной в палате, всё ж таки дело интимное, и не хотелось бы по 5 человек в одном зале. оставили приятное впечатление. А может потому, что в платном отделении лежала? :D

Очень хорошо, что Вам там понравилось. У меня же сложилось негативное впечатление о нем. Есть много знакомых которых после родов не обсмотрели и не почистили, и через месяц с температурой и очень плохим состоянием попали в больницу. У другой знакомой вообще кошмар. Ее на кресло отправили с раскрытием на 5, а когда ребенок застрял ничего не делали, ждали когда сам прорвется. А потом послушали его и сказали ну всёс и глазкуи опустили. Тогда знакомая стала отче наш читать. Тут врач вспохватился и надавил на живот. Слава богу ребенка откачали.
  • 0

#5672
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Скажите плиз (в личку), кто недавно рожал в 3-ем с Эльмирой Кокыбаевной. Сколько она щас берет?
И осматривают ли роженицу потом врачи. А то я рожала у нее два года назад. И мне оч не понравилось, что меня потом вобще никто не хотел осмотреть. А вдруг у меня там чт не так, не дай Бог, было бы. Хоть я и лежала в VIP палате :spy:
  • 0

#5673
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Рожала в Институте акушерства и гинекологии на Ленина выше погранучилища. Очень понравилось. Это не совсем тебе персонал платной клиники, который, пардон, в попу поцелует. Но очень грамотный и внимательный.
Палаты послеродовые на 2, в родблоке, вообще рожали по одной в палате, всё ж таки дело интимное, и не хотелось бы по 5 человек в одном зале. оставили приятное впечатление. А может потому, что в платном отделении лежала? :)


А что есть родовые,где рожают по несколько человек???? :D Я рожала в 1ом роддоме, тоже родовая на 1ого человека была и послеродовая на 2 человека.

Есть, это 3 роддом. В предродовой 4 человека (предродовых несколько), в родовой 2 кресла. И когда тебе приспичит рожать, говорят подожди, место занято :spy:
  • 0

#5674
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Снохе делали КС, лежала в платном отделении 5-го роддома... Скажу честно медсестрам было по барабану первородка ты или нет... Не помогали ни в чем! Не приходили практически... Сноха измучилась.. Видимо из за того, что им в карман ничего не попадало себя так вели :smoke:
  • 0

#5675
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Скажите плиз (в личку), кто недавно рожал в 3-ем с Эльмирой Кокыбаевной. Сколько она щас берет?
И осматривают ли роженицу потом врачи. А то я рожала у нее два года назад. И мне оч не понравилось, что меня потом вобще никто не хотел осмотреть. А вдруг у меня там чт не так, не дай Бог, было бы. Хоть я и лежала в VIP палате :smoke:


Дык это программа безопасного материнства,ВОЗ,шейку никто смотреть не будет , ни в каком род доме по новым правилам, если нет подозрительного кровотечения.

#5676
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

есть какая нибудь информация по роддому в калкамане? а то я ничего не смогла найти про него. поделитесь впечатлениями у кого они есть))


я рожала там случайно :smoke: Собиралась в ИЗМИР, но на 36-ой неделе на скорой помощи привезли на сохранение в калкаман (3-ий был на мойке, а так, наверное, на таком сроке туда бы отправили) , передали меня врачам, они начали выяснять, к какому роддому я должна относиться, ну у меня адрес в обменке стоял фактический, а адрес прописки другой. Вообще роддома по ЖК ориентируются, а я на учете стояла в Керуене, оказалось, что меня должны были отвезти в 5-ый, но раз уж привезли, то оставили на сохранение - капельница, уколы и т.д.

НА 5-ые сутки пребывания на сохранении началась преждевременная отслойка плаценты (нормально расположенной, кстати), был час ночи, дежурная бригада врачей провела экстренное кесарево под общим наркозом (на местный времени не было).

В связи с тем, что меня привезли на скорой помощи, все было бесплатно, т.к. гражданам гарантирована бесплатная экстренная медицинская помощь. После родов еще неделю мы были в роддоме, для деток там есть отделение интенсивной терапии, лекарства бесплатные.
Палата 2-хместная, санузел свой, балкон есть в палате (я зимой была, мне он не понадобился), питание стандартное больничное.
Правда, мне почему-то не сделали УЗИ, хотя другим делали, но там узистка меня не впечатлила, так что невелика потеря.

#5677
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

есть какая нибудь информация по роддому в калкамане? а то я ничего не смогла найти про него. поделитесь впечатлениями у кого они есть))


danissima,я тоже абсолютно случайно туда поехала.в принципе устроило все,кроме....
Я рожала в мае 2008г.там после 2,5 суток со схватками попросила укол (ЭА),а мне сказали,что у них девочки сами рожают.
через час попросила еще раз укол или хотябы чтобы посмотрели шеку на наличие ожидаемого открытия(не смотрели,мол так быстро не открывается),
еще через час все таки посмотрели,открытие 5 см.
Вкололи ЭА наконец и через 30 мин,когда она кончилась сказали тужиться.Ничего не вышло.потуг нет.и сил уже не было.
увезли на КС.Ох уж это мне их НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО (новые правила)...не хотели стимулировать.а могли быть ЕР.
В след.раз в 3-й поеду.)))
  • 0

#5678
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У кого-нибудь есть свежие отзывы про второй роддом?
Прочитала последние 30 страниц темы, отзывов очень мало.
Хотелось бы знать точно, пускают ли мужей на роды (мы хотим партнерские) и в целом, как там условия.
  • 0

#5679
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У кого-нибудь есть свежие отзывы про второй роддом?
Прочитала последние 30 страниц темы, отзывов очень мало.
Хотелось бы знать точно, пускают ли мужей на роды (мы хотим партнерские) и в целом, как там условия.


Рожала во втором роддоме два месяца назад, второй раз у одного и того же врача, роды были партнерские сначала мужа пускать не хотели, говорили карантин по гриппу, а потом когда узнали кто принимает роды карантин быстро закончился, т.к. родила быстро и без патологий выписали на третьи сутки. Для меня лёжка в роддоме ерунда, ради хороших родов потерпеть можно все. Договаривались с доктором, а палата была обычная.
  • 0

#5680
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Скажите плиз (в личку), кто недавно рожал в 3-ем с Эльмирой Кокыбаевной. Сколько она щас берет?
И осматривают ли роженицу потом врачи. А то я рожала у нее два года назад. И мне оч не понравилось, что меня потом вобще никто не хотел осмотреть. А вдруг у меня там чт не так, не дай Бог, было бы. Хоть я и лежала в VIP палате :dandy:


Дык это программа безопасного материнства,ВОЗ,шейку никто смотреть не будет , ни в каком род доме по новым правилам, если нет подозрительного кровотечения.


Да??? :rotate: а я то на роддом бочку катила))), этот ВОЗ со своими прграммами, черт бы их побрал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.