Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5701
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вчера была во втором роддоме, разговаривала с врачом.
Оказалось, что во втором роддоме типа карантина из-за гриппа, поэтому партнерские роды отменены.
Как насчет этого в других роддомах? Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#5702
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ёёёёёёёлки вот это цены... чую пойду я рожать с дежурной бригадой...


девочки, уже где то здесь писала, еще раз напишу - я тоже перед родами думала - рожать в платном или в бесплатном, договариваться или нет.. вроде решила - да ну их еще поощрять, договариваться, вот так и растут цены, коррупция, отношение к людям, но мама настояла - первый ребенок! ни в коем случае! ведь никто не подойдет если что надо будет! ну я и договорилась.. родила в 3м рд у Фариды Набиевны - оочень понравилось, тут же сказала - пойду рожать еще :( обходительная, постоянно была рядом, после постоянно прибегала лично осматривала и меня и ребенка.. (у нее рожали еще 2 мои подружки, тоже очень понравилось) ну так вот, а есть у меня хорошая знакомая, у нее срок был как и у меня, она решила таки не договариваться ни с кем, рожала она сразу же на следующий день после меня.. в бесплатном отделении.. к ней никто не подошел, что-то там сделали не так.. короче.. ребенок умер :rolleyes: потом врачи извинялись, просили прощения, а что толку то? ребенка уже не вернешь... вот такие дела, так что не знаешь где найдешь где потеряешь, кому то повезло, кому то нет, хотя врачи говорят что все зависит только от нас самих, они только помогают нам рожать.
а так же был случай у знакомых - отправил жену рожать в институт матери и ребенка, заранее заплатил, договорился (не знаю с кем) так несмотря на те бешеные цены к ней таки не подошел никто, в итоге рожала с дежурной акушеркой..
  • 0

#5703
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да в том-то и дело, что не всегда же врачи рядом находятся, когда нам нужно... а то отдашь эти 500-700 евро и потом жди, что пару раз подойдут... конечно не всегда так, че говорить... если бы была уверенность, что точно будут за мной смотреть, я только за! но все же считаю эти цены нереальными. ну ладно 200-300 баксов, но 500-700 евро!!! за одни роды!!!
или надо просто более бюджетные варианты искать, я все же не дочь рокфеллера... к сожалению:-)
  • 0

#5704
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

да в том-то и дело, что не всегда же врачи рядом находятся, когда нам нужно... а то отдашь эти 500-700 евро и потом жди, что пару раз подойдут... конечно не всегда так, че говорить... если бы была уверенность, что точно будут за мной смотреть, я только за! но все же считаю эти цены нереальными. ну ладно 200-300 баксов, но 500-700 евро!!! за одни роды!!!
или надо просто более бюджетные варианты искать, я все же не дочь рокфеллера... к сожалению:-)


ну да, это действительно так :weep: я тоже была так же перед выбором как и Вы. кстати, я заплатила 400 долларов. 500-700 евро для меня тоже непонятная цена за это. и за эти 400 долларов мне и палату дали и присматривали и сидели возле меня.. так что думайте, если надо, могу тел врача дать. у меня друзья 4 мес назад тоже хотели рожать в институте за штуку баксов, но в последний момент взяли тел моего врача и родили у нее, очень довольны :) не подумайте что это реклама :D просто сама была в таком же положении..
  • 0

#5705
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Olk, а кстати от чего ребенок умер? что-то не так в процессе пошло?
  • 0

#5706
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Olk, а кстати от чего ребенок умер? что-то не так в процессе пошло?


они так конкретно и не сказали, вроде как что-то вывернули, они его сразу же унесли, ей постоянно говорили - все нормально, все нормально, неделю не приносили.. не буду врать, не знаю. она ждала, спрашивала - где же мой ребенок, а ей все обещали что скоро принесут, потом пришли и сказали - не спасли.. а потом когда она в суд подала, я уже не стала спрашивать, у нее такой депресняк был, думаю - ладно, лучше не спрашивать..

Сообщение отредактировал Olk: 02.12.2009, 12:48:13

  • 0

#5707
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну да, это действительно так :D я тоже была так же перед выбором как и Вы. кстати, я заплатила 400 долларов. 500-700 евро для меня тоже непонятная цена за это. и за эти 400 долларов мне и палату дали и присматривали и сидели возле меня.. так что думайте, если надо, могу тел врача дать. у меня друзья 4 мес назад тоже хотели рожать в институте за штуку баксов, но в последний момент взяли тел моего врача и родили у нее, очень довольны :) не подумайте что это реклама :) просто сама была в таком же положении..

буду признательна за контакты :-)
я вообще в 1-й собираюсь, но контакты хороших врачей никогда не лишние...

они так конкретно и не сказали, вроде как что-то вывернули, они его сразу же унесли, ей постоянно говорили - все нормально, все нормально, неделю не приносили.. не буду врать, не знаю. она ждала, спрашивала - где же мой ребенок, а ей все обещали что скоро принесут, потом пришли и сказали - не спасли..

ужас :weep:
  • 0

#5708
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да в том-то и дело, что не всегда же врачи рядом находятся, когда нам нужно... а то отдашь эти 500-700 евро и потом жди, что пару раз подойдут... конечно не всегда так, че говорить... если бы была уверенность, что точно будут за мной смотреть, я только за! но все же считаю эти цены нереальными. ну ладно 200-300 баксов, но 500-700 евро!!! за одни роды!!!
или надо просто более бюджетные варианты искать, я все же не дочь рокфеллера... к сожалению:-)


это дейсвительно так. У меня когда срок родов подходил мы поинересовались у знакомой, она рабоает в род.доме, так вот она нам сказала то же самое что может получиться так что врач с которым договариваешься не успеет приехать сразу (тем более что сейчас такие пробки по городу) или заболеет или еще что то может случиться непредвиденное, поэтому желательно еще договоренность иметь с аккушеркой. Тем более что аккушерка всегда рядом а врач бывает просто заглядывает время от времени в палату или вообще приходит только когда потуги начинаются. У меня у родственницы так было, с 3-х месяцев беременности наблюдалась паралельно у врача (кстати довольно таки известный врач одного из род.домов) и ЖК. Т.е. договоренность была, за 3 дня до предполагаемого срока легла в род.дом, время подошло рожать, позвонили врачу но она приехала в род.дом только спустя 8 часов, все время возле нее были только аккушерки. Может и не надо что бы врач был постоянно, но в ее случаи аккушерки ждали врача, затягивая потуги и дождались что у ребенка была гипоксия и еще набор проблем.
  • 0

#5709
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Все еще надеюсь, что смогу попасть к Соколовой

Анфиска!! Не вздумайте рожать у Соколовой!! Две мои близкие рожали во втором, одна у Соколовой - та только стояла рядом и орала на нее дурниной (это ее обычная манера общения во время родов) а мужчина принимал роды. Вторая подруга рожала у мужчины, замечательно (он умер недавно, Петров, хороший был специалист)
Так вот, вторая подруга наблюдала за Соколовой, она одной пациентке внушала: ты сама родишь замечательно, а когда у той возникли проблемы во время родов, орала на нее: идиотка! тебе надо было на кесарево!! Та в итоге родила с такими разрывами, не дай Бог. Все там были Соколовой недовольны.
Я раньше сама думала, что Соколова замечательная, и отправила 1 - ую подругу к ней, теперь разочаровалась. И еще, если у тебя отдельная палата и все такое, как только она получает деньги, ее отношение меняется вплоть до того, что тебя вытурят в общую.
  • 0

#5710
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой начинается))))у всех по разному!
я рожала с Соколовой,супер отношение,каждый день приходила спрашивала после родов,во время родов помогала
да своеобразная тётечка она,ей или нравится или не нравится человек,это конечно плохо

и мы ей не платили,это входило в интертич обслуживание

Сообщение отредактировал просто бу: 02.12.2009, 19:02:11

  • 0

#5711
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!
Рожала в 1 роддоме в прошлом году 1 декабря бесплатно по месту жительства. Денег не стала давать врачу, они должны принимать роды, в конце концов они знали на кого учатся.
Роды были тяжелые целые сутки, в итоге ребенок крупный не вылез и делали кесарево. Акушерка была Жанар. Кстати, хочу посоветовать всем чтобы никто не пил воду во время схваток. Я рожала до последнего схватки были уже в промежутке 50 секунд, голову уже было видно ребенка, и я не выдержала, попросила воду, акушерка разрешила. И я напилась около 700 мл. и все схватки погнали стало то 2 мин., то 1 минута. Думаю это результат того, что сделали кесарево. Врач Айгуль, которая работала на Ленина.
Там сейчас гл. врач очень хорошая молодая женщина. До этого говорят был мужчина, который продавал детей и говорили что ребенок умер. Как это делалось не знаю. Но сейчас там полный порядок и гл. врач постоянно ходит и всех проверяет. Даже на стенах висит, что если кто попросит взятку, чтобы сообщали руководству.
На самом деле никто не имеет право требовать деньги за роды, это их обязанность. Но к сожалению, они нам так вселили этот страх что если заплатишь все будет с тобой хорошо. Очень неприятно когда ты в растерянных чувствах у тебя схватки, а к тебе никто не подходит, телек смотрят или курят.
Изначально до родов врач которая меня осматривала предложила 400 долларов и типа приеду в любое время приму роды. Но если у нее будет в это время смена она по любому должна будет принимать роды.
В целом все врачи там хорошие и опытные, даже на Ленина когда я пришла мне сказали рожайте в первом там прекрасный персонал. Кстати, мужчину который в платном отделении хвалят что он очень добрый.
  • 0

#5712
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Все еще надеюсь, что смогу попасть к Соколовой

Анфиска!! Не вздумайте рожать у Соколовой!! Две мои близкие рожали во втором, одна у Соколовой - та только стояла рядом и орала на нее дурниной (это ее обычная манера общения во время родов) а мужчина принимал роды.

что вы! Я только к ней хочу попасть. Она меня кесарила один раз, такого аккуратного шва ни у кого нет, она отличный хирург. А что, касаемо ее характера, так это нюансы, главное, что дело оно свое делает очень профессионально.
  • 0

#5713
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Я думаю невозможно определить где лучше в каком роддоме. Кто-то хвалит, кто-то недоволен. У каждого разные роды, разная ситуация. По поводу денег, так и не знаешь лучше дать или лучше не давать. Родишь хорошо думаешь хорошо что дала, родишь со сложностями будешь жалеть что дала а толку нет.
Деньги обычно мы даем чтобы чувствовать себя увереннее, как бы сами себя успокаиваем что все пройдет. А от врача и его порядочности зависит, кто-то берет и хорошо относится во время родов, кто-то взял и все как попало относится.
Я позже выложу статью про то, что нельзя пить во время родов. Я так и не могла успокоиться когда меня касерили, я мучила себя несколько месяцев, что дже произошло и почему я не родила сама. И наконец-то, нашла статью, что пить нельзя совсем просто смачивать губы. И хочу чтобы все это знали.
Ребенку еще всего 1 год. А я уже переживаю где же все-таки нужно рожать второго. К какому враче идти, чтобы если брал за роды то хоть на совесть принял их. Потому что слышала что когда врачи слышат что вторые роды вообще не обращают внимания.
Я всем от души желаю легких и быстрых родов!!!
  • 0

#5714
Taisha

Taisha
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня сестра рожала в 5ом роддоме. недоносила месяц. увезла скорая, рожала бесплатно, не успев ни с кем договорится. так вот. все прошло хорошо, отношение было нормальное. единственное к ним никого не пускали и даже мужа на схватки. . .
  • 0

#5715
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Первый раз очень боялась рожать поэтому искала через знакомых естественно платно таким образом попала в перинатальный
родила ужасно аж вспоминать не хочется
а во второй раз решила рожать по месту жительства в 1 роддоме бесплатно
решила хуже уже не будет точно
и к моему удивлению родила прекрасно очень чуткий персонал роды принимали 2 врача и 2 акушерки
и бегали вокруг меня как будто их родная дочь рожает
Очень им благодарна
ну вообще тут как повезет
  • 0

#5716
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ой начинается))))у всех по разному!
я рожала с Соколовой,супер отношение,каждый день приходила спрашивала после родов,во время родов помогала
да своеобразная тётечка она,ей или нравится или не нравится человек,это конечно плохо

и мы ей не платили,это входило в интертич обслуживание



А я тоже хочу заступиться за Ларису Александровну. У меня была тяжелая беременность со множеством паталогий, в том числе, внутриутробная задержка развития плода. Никто из врачей не хотел за меня браться, боялись ответственности. Помогла только Соколова. Под ее присмотром я смогла доносить ребенка до жизнеспособного срока. Уже после операции (было КС), она призналась, что тоже не была ни в чем уверена, т. к. дети с такими диагнозами выживают редко. Причем речи о деньгах не было вообще. После выписки мы с мужем принесли ей конвертик в знак благодарности, так она не хотела брать, говорила, что нам самим деньги понадобятся на лечение ребенка.
Также хочу упомянуть и остальной персонал 2-го роддома — медсестер, дежурных врачей и т.д., все были чуткими и отзывчивыми (в отличие от персонала перинатального центра, где я лежала перед этим на сохранении).
  • 0

#5717
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, всем привет! Огромная просьба: скиньте, пожалуйста, контакты Кадырбаевой Татьяны Георгиевны! Решила, что если буду рожать в 3РД, то только у нее! Как считаете, верное решение?
Буду очень благодарна за любую инфу и советы! arrowvip@mail.ru smoke.gif
  • 0

#5718
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Тут разузнала, кажется Кадырбаева роды не принимает сама, только бер ведет вроде :rotate:
А как быть тогда? Девочки! Беременяшки и иже с ними! Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача для ЕР! Мне скоро рожать, а сомневаюсь, чес гря: 3РД или ИЗМИР. Все-таки склоняюсь к 3РД, но хочу договориться заранее с врачом (беременность первая и ощущаю себя очень неопытной) Очень нужны контакты врачей хороших из 3РД в личку или на имэй! Всем огромное thanks! arrowvip@mail.ru
  • 0

#5719
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сейчас во 2-м роддоме работает Челохсаева Валентина Викторовна, очень грамотный врач!
Родила у нее двух дочек, все оч понравилось :(
  • 0

#5720
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера была во втором роддоме, разговаривала с врачом.
Оказалось, что во втором роддоме типа карантина из-за гриппа, поэтому партнерские роды отменены.
Как насчет этого в других роддомах? Кто-нибудь в курсе?

ого :lol: даже так? надо срочно узнать про 1 роддом, а то как то не весело от такой новости :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.