Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#541
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

я присутствовал все время и в предродовой и при родах и после родов


Я тут намедни прослышал, что сейчас в связи с обострением инфекционнных заболеваний (корь, гепатит и т.п.) запретили присутствие мужей в частности и родственников вообще, в родильных отделениях и при родах? У кого есть свежая информация, скажем так за последний месяц? Поделитесь плиз.
  • 0

#542
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Думаю, пришла пора закинуть свои семь копеек в дискуссию о платных-бесплатных родах.
Пару дней назад общался со знакомой, которая рожала платно два месяца назад в РД около Алматы-1 (4-й помоему?), так она рассказала, что там в палате было три роженицы: она - платница (из другого района, доплачивала 100$ за то, что рожала "не по месту прописки :) "), ещё одна платница из "родного района", и девочка, которая рожала бесплатно, на самых общих основаниях. Отношение ко всем троим было совершенно одинаковое, дополнительно денег за какие либо лекарства или там, бинтики-шминтики не требовали, душ, холодильник, и т.п. одно на всех, т.е. не было такого, чтоб говорили типа "ты бесплатница, поэтому холодильником не пользоваться, и в душ не ходить, а биться об стену, что-бы грязь сама отпадала ;) ". Кормили тоже всех одинаково, платницам ничего дополнительного не полагалось. Отношение персонала было средне-паршивым, пока муж моей знакомой не сказал врачу что у него дома есть пистолет :) и ваще "нельзя ли здесь где-нибудь кулаки почесать? ;) ", после этого отношение поменялось кардинально ко всем троим ;) , без исключения. Причём, она узнавала, и выяснила, что во многих палатах наблюдается такая-же картина с пациентами. Стоимость родов около 15000тг. и +1438 в сутки за койко-место. Правда цифры я точно не запоминал, но что-то около этого. Ну, конечно отблагодарили врача, акушерку, а так никто больше никаких денег не выжимал.

Сразу говорю, девоньки, не надо меня каменьями закидывать ;) , я не голосую за то, что-бы экономить на Вас родимых :) , и на деточках :) , но после получения такой информации возникает вопрос, а за что собственно берутся деньги с платниц? Для их самоуспокоения? Или за то, что-бы подруги жены, родственники и иже с ними, не сказали что у роженицы муж скряга? Опять же повторюсь, я обоими руками ЗА оплату родов и вообще любой услуги, предоставляемой мне, или кому-то ещё, т.к. уверен, что за любую работу (выполненную качественно) нужно платить, и платить нормально. Но в этой ситуации получается, что две семьи оплатили за третью, но только не понятно, за какие такие заслуги? Нет, я рад за девочку, что ей удалось сэкономить денежку, которую она может потратить на своего ребёнка, но почему это не удалось сделать всем остальным?
И опять же, значит не только НИКА и его семью устроили бесплатные роды, но и как минимум ещё одного человека. Может быть, не стоило так на него кидаться в драку, только лишь за то, что он высказал своё мнение? На то в конце концов здесь и форум, что-бы мы высказывали свою имху. Он ведь не призывал отменить хозрасчётные отделения, а просто задался нормальным вопросом, если законом гарантируется какой-либо бесплатный набор услуг, то почему его нужно оплачивать?
  • 0

#543
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А вообще, читая и слушая последнее время информацию о родах и том, что при этом бывает, я для себя сделал вывод, что гарантировать, что всё пройдёт нормально, не может никто и ничто. Сколько выше постили о том, что и договаривались, и платили , и врач суперский, и звёзды благоприятствуют, но... блин, то привезли не туда, то кто-то уехал, то малышка пошла к мамочке раньше или позже назначенного врачём срока а этот "свой" врач после смены и уже физически не способен малышку встретить, то у акушерки руки затряслись или в голове помутилось, то какая-то роженица просто кому-то не понравилась, и на неё обращают внимание только для того, что-бы гавкнуть. Та-же самая ситуация с медсестрой Сауле (выше были про неё пара постов) она для одной семьи стала олицетворением несчастья, а для другой "ангелом небесным" (дословно).
Поэтому исходя из всего выше изложенного, для себя сделал следующие выводы: рожать за деньги (упаси Бог от бесплатного сыра) в 3-м РД, найти хорошего врача, и надеяться, что он не подведёт. При родах и желательно в палате присутствовать, медсёстрам обязательно денежку давать. Проконсультироваться с опытными людьми, на что нужно обращать внимание и что нужно делать перед родами и после них, т.к. персонал может дать маху, или не обратить на что-то внимание, или если накосячат (не дай Бог) будут пытаться скрыть или замолчать свои косяки. Ну, ещё немного везения и удачи однозначно не будут лишними :) .
Дополните список, плиз, если я что-то забыл или упустил по незнанию :) .

Сообщение отредактировал Gnome: 17.07.2005, 01:06:10

  • 0

#544
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сразу говорю, девоньки, не надо меня каменьями закидывать :) , я не голосую за то, что-бы экономить на Вас родимых :) ,  и на деточках :) , но после получения такой информации возникает вопрос, а за что собственно берутся деньги с платниц? Для их самоуспокоения? Или за то, что-бы подруги жены, родственники и иже с ними, не сказали что у роженицы муж скряга? Опять же повторюсь, я обоими руками ЗА оплату родов и вообще любой услуги, предоставляемой мне, или кому-то ещё, т.к. уверен, что за любую работу (выполненную качественно)  нужно платить, и платить нормально. Но в этой ситуации получается, что две семьи оплатили за третью, но только не понятно, за какие такие заслуги? Нет, я рад за девочку, что ей удалось сэкономить денежку, которую она может потратить на своего ребёнка, но почему это не удалось сделать всем остальным?
И опять же, значит не только НИКА и его семью устроили бесплатные роды, но и как минимум ещё одного человека. Может быть, не стоило так на него кидаться в драку, только лишь за то, что он высказал своё мнение? На то в конце концов здесь и форум, что-бы мы высказывали свою имху. Он ведь не призывал отменить хозрасчётные отделения, а просто задался нормальным вопросом, если законом гарантируется какой-либо бесплатный набор услуг, то почему его нужно оплачивать?

Из моего личного опыта :)
Мы платили деньги
-за то что бы не лежать в коридоре
-за то что бы в палате было меньше двух человек ( было три )
-за то что бы в палате был отдельный туалет, холодильник
-за то что бы было внимание до и после родов ( с этим конечно был облом, но был такой эпизод именно тогда я не пожалела что рожала платно. После родов, в родовом зале пока лежишь и ждешь когда тебе после обработки вернут ребеночка, на соседнем столе лежала женщина из бесплатного отделения, которую просто бросили после родов, т.е. забрали ребенка сказали что принесут в палату а про нее забыли (пока я там час была она все там лежала и никто за ней не пришел) ;) она там лежала бедняжка в стать не может потому что ей только швы наложили, а там холод стоит никто даже не накрыл ее , просто все ушли , и никого из персонала . Мне можно сказать повезло, и в родовой и в предродовой со мной кто то постоянно был, хотя бы санитарка, для меня это было важно потому что дико страшно было остаться одной)
-за то что бы к тебе по человески относились (ну да глупый аргумент конечно но я видела своими глазами как принимают бесплатно поступающих рожениц в роддом... и еще я услышала как на них орут в родовом зале. ..)
-за то что бы было внимание врача и акушерки (тут оплата наверно должна была быть отдельно лично им, но мы за раннее не успели договорится так что принимала дежурная бригада)
НУ вот, если подвести итоги выходит я заплатила только за отдельный туалет, холодильник и за то что бы меня не забыли в роддзале ;) Многовато за это..., но еще не известно как бы я перенесла лежание коридоре и послеродовую палату на шесть человек. Первый блин комом, вследующий раз я точно буду знать за что платить ;)
  • 0

#545
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Опять же подтверждается моя теория насчёт того, что раз на раз не приходится. И никакие деньги не гарантируют полного спокойствия и качественного сервиса. И точно также без денег может повезти, и получишь бесплатно полный набор на хорошем уровне.
Но, так как за денежки вероятность получения пред-во-время-и-послеродовых благ гораздо выше, то лучше платить сразу :) .
Кстати, с вниманием ситуация не меняется - платишь, или нет, пока не гавкнешь, внимания не получишь :) .

Сообщение отредактировал Gnome: 17.07.2005, 02:29:21

  • 0

#546
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

... что там в палате было три роженицы: она - платница (из другого района, доплачивала 100$ за то, что рожала "не по месту прописки :) "), ещё одна платница из "родного района", и девочка, которая рожала бесплатно, на самых общих основаниях

Хороший роддомчик!!! ИМХО - в платной палате должна лежать одна женщина с ребенком. Т.к. хозрасчетное отделение подразумевает посещение роженицы родственниками , а для остальных женщин это будет напряжно. После родов женщине нужно отдохнуть и восстановиться, а тут толпа чужих посетителей !!!! И за это еще платить???? Нет уж, нафиг. К примеру выходишь из душа (а дверь чуть приоткрыта, чтоб малыша услышать), в халатике, обмакиваясь полотенчиком, а тут к соседки пришла толпа посетителей - вот счастье-то разгуливать перед ними в таком виде; и ребенка кормит при посторонних - еще интереснее. На фиг, на фин.

Отношение ко всем троим было совершенно одинаковое

Опять же ИМХО - отношение должно быть ко всем одинаково, не зависимо от финансового положения. В первую очередь потому, что мы все люди.

а за что собственно берутся деньги с платниц?

За услуги, которые не входят в бесплатный перечень: присутствие родственников при родах, отдельная палата, предусмотренное время посещения близкими, а так же возможность обжалования действия персонала (офигеть что этого нет в бесплатном отделении, следовательно на этих женщин можно матом ругаться???? :) :) :) )

значит не только НИКА и его семью устроили бесплатные роды, но и как минимум ещё одного человека.

Может просто повезло ;) К счастью бывает и такое. Помимо зарплаты мед. персонал конечно же имеет приработок от более состоятельных людей, у которых есть возможность отблагодарить врачей за успешное разрешение родов. Ну ведь у кого-то такой возможности нет ;) И это, по идее, не означает, что данного субъекта можно всячески оскорблять и обделять вниманием. Но ведь есть и другая сторона медали. З.п. врачей. Сколько получает врач в родддоме. Официально порядка 15000 тг, а нагрузка у них какая? Сумашедшая! Вот и приходится всячески изворачиваться. Я их не оправдываю - тупиковая ситуация ;)

  если законом гарантируется какой-либо бесплатный набор услуг, то почему его нужно оплачивать?

Потому как закон его оплачивать не будет. А тому человеку, которому должен закон, семью кормить надо и жить как-то вообще. А законники наши, вместо того, чтоб оплачивать подобные гарантированные наборы, строят себе особняки в несколько этажей в престижных районах и детишки их гоняют на мерсах под унц-унц-унц, снося всех и вся на своем пути, и зная, что никакого наказания им не будет. Мы с вами живем пока еще в стране третьего мира, так что на государство рассчитывать не приходится.
Пример из Канады. Там ведь тоже медицина бесплатная ;) Одно место в сутки в госпитале обходится государству в 700 баксов. При этом перед роженицей, которая ни копейки не заплатит из своего кармана, мед.персонал стоит по стойке "смирно" и делает все, что необходимо. Не побрезгуют даже, извиняюсь за конкретику, задницу подмыть; не говоря уже про все остальное. Есть бесплатный гарантированный набор услуг - гос-во его оплачивает. Санитары, врачи, т.е. весь персонал, за свою нелегкую работу получает достаточно средств для содержания и отдыха своей семьи. Цивилизованная страна, одним словом. Может и нас тоже када нибудь такое случиться ;)

Сообщение отредактировал Natella: 17.07.2005, 11:28:25

  • 0

#547
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А вообще, читая и слушая последнее время информацию о родах и том, что при этом бывает, я для себя сделал вывод, что гарантировать, что всё пройдёт нормально, не может никто и ничто.

Ну почему никто и ничто? А Господь Бог? Он то наверняка все знает заранее :)
  • 0

#548
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Врача, врача) У вас же кесарево плановое.


Ну да, я, пока, кесарить сам ещё не научился :) , поэтому планируем к энтому делу привлечь людей со стороны.... :) . И желательно со стороны 3-го РД :) .


Это я к тому что - акушерка вам не понадобится)))
А род дом третий очень не маленький- наверняка, кроме Аманжоловой, найдется не один врач с золотыми руками, главное - не паникуйте. ;) :)

#549
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ну почему никто и ничто? А Господь Бог? Он то наверняка все знает заранее :D

Да, только к сожалению не всем и не всегда об этом рассказывает..... :rolleyes:

А если, всё-таки с кем то делится, то они себя сразу мессиями объявляют, а мы их юродивыми величаем. :rotate:
  • 0

#550
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А род дом третий очень не маленький- наверняка, кроме Аманжоловой, найдется не один врач с золотыми руками, главное - не паникуйте. ;)  :kiss:


Silk, родная, да я не паникую.....я уже в ТИХОМ УЖАСЕ...... :D :rotate:
Вчера мы поехали по твоей рекомендации в "Каркан", ну, и догадайтесь с трёх раз...? правильно! Каркан закрывается на три недели на мойку. :D
Юлия Юрьевна, действительно, располагает к себе практически с первой секунды общения, но к сожалению, ничего не поделаешь. Она дала нам координаты своей коллеги в 1-м РД, мы туда поехали, но честно говоря, там нас ничего особо не впечатлило.
После этого мы были на приёме у своего врача (Л.Г.Радзион), она нам предложила вариант такой, что будет присутствовать и помогать на родах. Квалификация у неё хорошая, опыт большой, только после того, как она нам ставила срок на две недели больше, меня в отношении неё начали "терзать смутные сомнения" ;) , да и вообще, ситуация с консилиумом, даже не знаю, как к этому относиться. А если та врач, к которой она нас сватает (Касенова в 3-м РД), решит, что мы ей не доверяем, и после ухода Радзион начнёт нос воротить? Состояние тихого ужаса плавно перерастает в громкую истерию... :D . Вообщем завтра заберём Радзион, и поедем с ней в 3-й РД, поговорим с Касеновой, та вроде обещала показать палату, рассказать о условиях, и т.д. и т.п. А там уже посмотрю, паниковать дальше, или успокоиться :D . Времени у нас остаётся всё меньше. В четверг уже 37-я неделя пойдёт, и мы так чуствуем, что наша Брунечка :) потихоньку начинает собираться в дорогу :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Gnome: 19.07.2005, 18:57:00

  • 0

#551
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вчера мы поехали по твоей рекомендации в "Каркан", ну, и догадайтесь с трёх раз...? правильно! Каркан закрывается на три недели на мойку. ;)
Юлия Юрьевна, действительно, располагает к себе практически с первой секунды общения, но к сожалению, ничего не поделаешь. Она дала нам координаты своей коллеги в 1-м РД, мы туда поехали, но честно говоря, там нас ничего особо не впечатлило.


Упс... не повезло...а на счет первого- оно и понятно, тут он вообще - мало кого впечатлил. ;)

После этого мы были на приёме у своего врача (Л.Г.Радзион), она нам предложила вариант такой, что будет присутствовать и помогать на родах.


На каких родах? У вас же кесарево по показаниям? Или я что то путаю?

Квалификация у неё хорошая, опыт большой, только после того, как она нам ставила срок на две недели больше, меня в отношении неё начали "терзать смутные сомнения" ;)


И оно понятно... меня бы тоже терзать начали... точнее терзали и врача я вычеркнула из списка.

да и вообще, ситуация с консилиумом, даже не знаю, как к этому относиться. А если та врач, к которой она нас сватает (Касенова в 3-м РД), решит, что мы ей не доверяем, и после ухода Радзион начнёт нос воротить?


На самом деле вряд ли, просто у них такой небольшой подрядик (извините за прямолинейность, но это правда, многие так практикуют, вот например тандем Тусеева-Аманжолова, был очень популярен) - одна поставляет клиентов, другая клиентов доводит до победного завершения беременности- доход исчисляется в процентах. А если еще и врач сам присутствует- так это же вообще замечательно- каждому своя такса, делить не надо.Вот и все,так что за отношение можете не переживать.Но мне кажется объединение в тандем врача ведущего беременность и принимающего роды оправдано только в том случае, если роженице психологически просто этот врач необходим (ну, кому то муж необходим на родах, кому то свой врач).

Состояние тихого ужаса плавно перерастает в громкую истерию... :D . Вообщем завтра заберём Радзион, и поедем с ней в 3-й РД, поговорим с Касеновой, та вроде обещала показать палату, рассказать о условиях, и т.д. и т.п. А там уже посмотрю, паниковать дальше, или успокоиться :eek: . Времени у нас остаётся всё меньше. В четверг уже 37-я неделя пойдёт, и мы так чуствуем, что наша Брунечка ;)  потихоньку начинает собираться в дорогу ;) .


Конечно успокоится ;) Потому что и паника, и состояние тихого ужаса однозначно будут только мешать решению вопроса, ну и будущую маму нервировать - а это на ее сроке... :spy: ;) Ну в конце концов- не понравится этот врач- вон посмотрите в ветке про 3-й род дом еще варианты выложили.
В общем- истерию прекратить - ждем с лялькой!)))))

Сообщение отредактировал Silk: 21.07.2005, 23:03:10


#552
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мы с женой рожали вместе в Калкамане, в платном отделении. Меня очень впечатлил грамотный и внимательный персонал, отдельная палата с возможностью оставаться ночевать вместе с женой да и вообще там весьма неплохие условия во всем - начиная от парка с липами и елями и кончая всем остальным. Все вместе (и официальные расходы и благодарность врачу, который принимал роды) обошлось около 200 или 250 долларов, но я ни на секунду не пожалел, что заплатил эти деньги.
Если нужно - могу поделиться всеми необходимыми координатами.
  • 0

#553
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Мы с женой рожали вместе в Калкамане, в платном отделении. Меня очень впечатлил грамотный и внимательный персонал, отдельная палата с возможностью оставаться ночевать вместе с женой да и вообще там весьма неплохие условия во всем - начиная от парка с липами и елями и кончая всем остальным. Все вместе (и официальные расходы и благодарность врачу, который принимал роды) обошлось около 200 или 250 долларов, но я ни на секунду не пожалел, что заплатил эти деньги.
Если нужно - могу поделиться всеми необходимыми координатами.


Да, нам в калкаман предлагала Сарбаева, она там принимает.
В принципе, мы почти уже определились, но на всякий случай, если не трудно ;) , закинь координаты. Заранее спасибо :D .
  • 0

#554
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На каких родах?  У вас же кесарево по показаниям? Или я что то путаю?

Нет, это я напутал, а вернее неправильно отписался.


Конечно успокоится :D Потому что и паника, и состояние тихого ужаса однозначно будут только мешать решению вопроса

Я уже успокоился, ну или почти успокоился, т.к. знаю, что паника до добра никого не доводила.
А если и паникую ;) , то только от храбрости :spy: , да и то сам на сам, что-бы никого не расстраивать лишний раз ;) .
  • 0

#555
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну вообщем поехали мы в 3-й РД к Касеновой. Там нам сказали , что стоимость за всё 26000тг. + 100$ за то, что-бы в палате лежать одной. В палате раковина, унитаз, душа нет. И врачу 200евро. Ну, вроде уже договорились, и тут нас послали к окулисту. Приехали мы к ней на следующий день, заплатили за приём, смотрим, тётка сидит, как будто святой звезды колпак :D , вела себя так, будто мы к ней пришли денег просить взаймы. Посмотрела жену :-) , проверила ГЛАЗНОЕ ДНО (и то под вопросом), и выдала нам, что у неё с сетчаткой всё в порядке, и ваще зрение хоть куды ;) , и ваще нечего приличных людей отвлекать по пустякам :-/ . Короче, сказала, что на кесарево добро не даст, и ТОЛЬКО от неё зависит, кто будет рожать в 3-м сам, а кто кесариться :-) . Вообщем у тётки покатила мания величия. Хорошо хоть не написала ничего в обменке (не разрешили сами). Мы сказали, что их РД не единственное место на земле, где родить можно, она сразу рассыпалась насчёт того, что их РД самый лучший, и ваще нет смысла куда-нибудь идти, типа они и только они настоящая соль земли. Вышли мы от неё, конечно в ауте, больше всего занозило то, что она эту лажу нам шила так, как будто нашла дураков со свободными ушами, типа мы не знаем, как проверяется сетчатка, и никогда не были на приёме у окулиста. Пошли к Касеновой, та посоветовала пойти к энтой тётке по основному месту работы (!) в 5-ю детскую поликлинику, и ПОПРОСИТЬ ЕЁ помочь, ну и ессно денежку попросить принять. Как вам это нравится? Вообщем послали мы этот РД в эротическое путешествие :D .
  • 0

#556
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну вообщем поехали мы в 3-й РД к Касеновой. Там нам сказали , что стоимость за всё 26000тг. + 100$ за то, что-бы в палате лежать одной. В палате раковина, унитаз, душа нет. И врачу 200евро. Ну, вроде уже договорились, и тут нас послали к окулисту. Приехали мы к ней на следующий день, заплатили за приём, смотрим, тётка сидит, как будто святой звезды колпак :D , вела себя так, будто мы к ней пришли денег просить взаймы. Посмотрела жену :-) , проверила ГЛАЗНОЕ ДНО (и то под вопросом), и выдала нам, что у неё с сетчаткой всё в порядке, и ваще зрение хоть куды ;) , и ваще нечего приличных людей отвлекать по пустякам :-/ . Короче, сказала, что на кесарево добро не даст, и ТОЛЬКО от неё зависит, кто будет рожать в 3-м сам, а кто кесариться :-) . Вообщем у тётки покатила мания величия. Хорошо хоть не написала ничего в обменке (не разрешили сами). Мы сказали, что их РД не единственное место на земле, где родить можно, она сразу рассыпалась насчёт того, что их РД самый лучший, и ваще нет смысла куда-нибудь идти, типа они  и только они настоящая соль земли. Вышли мы от неё, конечно в ауте, больше всего занозило  то, что она эту лажу нам шила так, как будто нашла дураков со свободными ушами, типа мы не знаем, как проверяется сетчатка, и никогда не были на приёме у окулиста.  Пошли к Касеновой, та посоветовала пойти к энтой тётке по основному месту работы (!) в 5-ю детскую поликлинику, и ПОПРОСИТЬ ЕЁ помочь, ну и ессно денежку попросить принять. Как вам это нравится?  Вообщем послали мы этот РД в эротическое путешествие :p .

извините, влезу ;). Вы про РНИЦОЗМиР (бывший институт акушерства, что выше погранучилища) не думали? ИМХО там кесарить все бригады очень хорошо умеют, и роды, если что, тоже хорошо принимают. Сохранять они не умеют :D. Если хотите, могу дать тел врача, которая многих прокесарила и все довольны остались. Есть платное отделение. А если есть показания, так и по квоте бесплатно можно там обслужиться.
  • 0

#557
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
После выше описаных приключений, договорились с Сарбаевой, приехали в Калкаман, в платном отделении нам всё показали, палата на одного человека, есть балкон, холодильник, пеленальный столик, душ, унитаз, и т.д. и т.п. Стоит это всё около 20000тг. и врачу 300$. Оперировать будет главврач этого заведения, пару недель назад у неё рожала дочь одного из первых лиц страны, я так подумал, что тот дяденька абы к кому дочь не отправит. Поэтому насчёт квалификации персонала спокоен.
И вообще, понравилось отношение, сама обстановка очень доброжелательная. Народу не много, никто не толпится и не орёт на всю больницу "а молоко есть?" :-) . На операции присутствовать можно, только я не уточнил, можно ли ночевать с женой :-) . Так что, на этом варианте мы и остановились. Во вторник пойдём на приём к Сарбаевой, сделаем УЗИ, и если малышка готова в дорогу, то, даст Бог, пятого прокесаримся. Или может быть девятого. У нас уже как раз идёт 38-я неделя, четвёртого будет 39-я, в общем порядок. Числа 12 Калкаман закрывается на мойку, но, обещали нас раньше срока не выгонять :-/ .
Так что паника у меня прошла... :D
Остались некоторые волнения и мандраж ;) , но наверное это в такой ситуации нормально :D .
  • 0

#558
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

извините, влезу ;). Вы про РНИЦОЗМиР (бывший институт акушерства, что выше погранучилища) не думали? ИМХО там кесарить все бригады очень хорошо умеют, и роды, если что, тоже хорошо принимают. Сохранять они не умеют :D. Если хотите, могу дать тел врача, которая многих прокесарила и все довольны остались.  Есть платное отделение. А если есть показания, так и по квоте бесплатно можно там обслужиться.


Спасибо огромное, но мы уже определились. Надеюсь, что там уже накладок не будет. :-)
  • 0

#559
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Gnome, какой вы молодец, с вами вашей жене, наверное, совсем не страшно рожать! У меня, к сожалению, совсем такого не было, муж, если и учавствовал в приготовлениях, то у себя в мыслях только... (простите за офф)
  • 0

#560
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Gnome, какой вы молодец, с вами вашей жене, наверное, совсем не страшно рожать!

Эт точно... Зато потом Гном может всем с гордостью говорить "Мы рожали" :D :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.