Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#501
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

крики из окна и веревочки? эт в каком веке было? даже в прошлом веке были официальные передачи от медсестер. а в нынешнем к тому же и мобильны телефоны.


Официальные передачи от медсестр :fie: угу, знаю -знаю - как они передают. Сначала при вас делают ревизию и возвращают неразрешенные продукты, а потом пока несут эту ревизию доделывают. А еще есть такая услуга в бесплатном отделении - называется- поделись с младшим мед персоналом. Приходят и говорят - девочки, а что у вас есть вкусного, чай попить? Нет, дело конечно добровольное - можно и не дать, только вот потом это в обращении персонала отразится. Кстати ,это именно в первом роддоме такая ситуация.

#502
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Silk: откуда знаете как передают и обслуживают в первом роддоме? ОБС?

сколько я таскал - по два раза в день, пять дней, ничего не пропало.
пить чай санитарки не клянчили, однако правило ежедневной вычистки холодильника никто не отменял.
  • 0

#503
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

2 Silk: откуда знаете как передают и обслуживают в первом роддоме? ОБС?

сколько я таскал - по два раза в день, пять дней, ничего не пропало.
пить чай санитарки не клянчили, однако правило ежедневной вычистки холодильника никто не отменял.


ОБС, однозначно. Золовка и одна из подруг лежали в бесплатном, сейчас кстати отмахиваются и говорят, что в следующий раз уж лучше заплатят. А другая подруга в том же род доме, но в платном, общительная очень просто. Но вы собственно, тем же источником пользуетесь, разница лишь в степени родства.
На счет не пропадало - а я и не говорила, что воруют, я говорила - настойчиво предлагают поделится, возможно вашей жене повезло, или она просто не обратила внимания, но такой факт имеет место быть . На счет вычистки - не все продукты стоит вычищать ежедневно.
А в целом,относительно спора о платном и бесплатном отделении хотелось бы сказать - что утверждать, о том что платное отделение не отличается от бесплатного - ИМХО - не корректно. Отличается, однозначно. Другой вопрос хочет ли человек платить за эти отличия, на сколько они важны для него лично. А поэтому - смысла нет ломать копья, поскольку каждый выбирает для себя сам. Кому то нужна отдельная палата после родов, а кому то и 15 женшин в одном помещении благо. Кому то не безразлично на каких простынях он спит (смею заверить простыни очень сильно отличаются это я видела сама), а кому то не важно. Кому то проще заплатить врачу или акушерке, о которых ты уже хоть кое что знаешь, а кто то это считает это не целесообразным. Так о чем речь? У каждого есть свое личное право выбора.

Сообщение отредактировал Silk: 07.07.2005, 14:53:58


#504
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

крики из окна и веревочки? эт в каком веке было? даже в прошлом веке были официальные передачи от медсестер. а в нынешнем к тому же и мобильны телефоны.

Да, конечно же в каменном, в каком же еще это может быть. У нас же сейчас вполне нормально через медсестру разговаривать, в каменном веке такого еще не было. Вы знаете какой контингент иногда попадается в бюджетных отделениях? Они даже по русски-казахски не разговаривают, какие там могут быть сотовые? Блин, посмеялась от души, спасибо! :-)

пункт ?2: сервис - посещение / а вы уверены что это полезно вам, вашему ребенку, прочим окружающим? имха такая, что это из серии кто платит тот заказывает музыку. правда, в бесплатное отделение пьяные отцы прорывались через балконы, корридоры и прочее - нанося моральный вред мамашам и разнося по отделению заразу. или накинутый платно на плечи халат спасает от бактерий?

Какие милые ужасы, можно в обморок упасть? :fie:

#505
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Олимпиада,
У меня была большая угловая палата с отдельным санузлом. В 3-ем :fie:

#506
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Слушайте, девчонки! Ну чего мы с ним спорим??? Мы-то все на своей шкуре испытали, видели разные ипостаси разных роддомов. О Ник только эпизодически, да со слов своей жены. У нас в этом споре весовые категории разные, а ему просто погорланить да баб постоить хотца. Ну оно, неблагодарное это дело :fie:

#507
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Рожала в бесплатном отделении 3-го. Довольна..
НО:
в палате лежала одна,в боксе в смысле, соседние палаты пополнились в день нашей выписки.Холодильником, умывальником пользовалась одна.Туалет общий-единственная неприятность с которой столкнулись, хотя некоторые палаты платного тоже оными не оборудованы.Хотя я не привередлива, всего то 5 дней.
Отношение персонала было очень хорошим.Думаю потому что или уважали или боялись ту тетечку которая помогала нам родиться.По моим наблюдениям, отношение было хорошим либо если ты рожаешь с правильным врачом/акушеркой, либо ты платишь медсестрам, в противном случае платное/бесплатное отличалось слабо.

Как буду рожать в след раз...наверное всетаки в платном, потому что нет гарантий что снова попаду в одноместную палату.Но точно знаю что с той тетечкой.:fie:
  • 0

#508
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
да..еще...вымогать никто ничего не вымогал из передачек, приносили все в целости..
никаких, лекарств, ваточек, бинтиков не покупали, даже иммуноглобулин который как многие мне говорили типа является платным, вкололи и ничего с меня не встребовали.
  • 0

#509
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

А в целом,относительно спора о платном и бесплатном отделении хотелось бы сказать -  что утверждать, о том что платное отделение не отличается от бесплатного - ИМХО - не корректно. Отличается, однозначно. Другой вопрос хочет ли человек платить за эти отличия, на сколько они важны для него лично. А поэтому - смысла нет ломать копья, поскольку каждый выбирает  для себя сам. Кому то нужна отдельная палата после родов, а кому то и 15 женшин в одном помещении благо. Кому то не безразлично на каких простынях он спит (смею заверить простыни очень сильно отличаются это я видела сама), а кому то не важно. Кому то проще заплатить врачу или акушерке, о которых ты уже хоть кое что знаешь, а кто то это считает это не целесообразным. Так о чем речь? У каждого есть свое личное право выбора.


передергиваете. пахнет горлапанством.
палат по 15 человек не бывает.
разница в простынях - блеф.



разве уйдешь уйдешь тут в ридонли ...
  • 0

#510
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ну почему все тётеньки рано или поздно в спорах теряют аргументы и начинают кричать "сам дурак"?

Да, конечно же в каменном, в каком же еще это может быть. У нас же сейчас вполне нормально через медсестру разговаривать, в каменном веке такого еще не было. Вы знаете какой контингент иногда попадается в бюджетных отделениях? Они даже по русски-казахски не разговаривают, какие там могут быть сотовые? Блин, посмеялась от души, спасибо!  :-)


если не говорят по русски-казахски, то скорее всего вам офигенно повезло и вы попали в роддом для экспатов.

Какие милые ужасы, можно в обморок упасть?  :fie:


можно.

Слушайте, девчонки! Ну чего мы с ним спорим??? Мы-то все на своей шкуре испытали, видели разные ипостаси разных роддомов. О Ник только эпизодически, да со слов своей жены. У нас в этом споре весовые категории разные, а ему просто погорланить да баб постоить хотца. Ну оно, неблагодарное это дело


пустозвонство. много-ли ипостасей и скольких роддомов вы лично испытали?

категории разные. с моей стороны конец спору.
ушел из темы. даже не уговаривайте вернуться :D
  • 0

#511
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

передергиваете. пахнет горлапанством.
палат по 15 человек не бывает....


15 - это образно, но бывает по пять, по восемь - это легче? По мне так нет.

разница в простынях - блеф.


О каком блефе идет речь? :fie: Я их своими глазами видела - не в первом, правда. Говорю доподлино - простыни бесплатного отделения - старые, застиранные со всевозможными пятнам, простыни платного отделения - совершенно иные. Вы, батенька, просто очевидного знать не хотите. Заладили- белое, белое. Где оно- белое? Так что горлопанство с вашей стороны пожалуй.

#512
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Глупо спорить на предмет того, с чем не знаком, так что идите, идите, Ник, мы уже все поняли :fie:

Сообщение отредактировал MercEdes: 07.07.2005, 17:26:41


#513
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
за бабки везде хорошо должно быть, но вот спецы есть не во всех роддомах, а ваще акушеры до того задрались от родов, что просто относятся ко всем одинаково безразлично. Короче жена у меня рожала в 1 чтоли, осталась довольна.
  • 0

#514
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Многие говорили, что в 5-ом ужасное отношение со стороны персонала. Я с этим не столкнулась, Слава Богу. Хозрасчетное отделение (осложненные потянули баксов на 150 примерно) плюс отдельно договаривались с зав. отделением (150$). В итоге заплатили всем, кто непосредственно принимал участие, а их было аж 9 человек и огромный торт. Никто не намекал и не вымагал, просто хотелось отблагодарить каждого за труд и старания. Отделение понравилось, палата на два бокса. В каждом боксе по одной мамаше с ребенком. Холодильник, туалет и душ один на палату, т.е. на два человека. Простыни без пятен :( Цветное белье нормального состояния. В отделении телек с мягким уголком и много живых цветов. Каждую ночь со мной оставался врач или муж (500 таньга мед.сестре). Если бы в палате было даже два человека, думаю, с этим бы возникли проблемы. Один недостаток- далеко от дома. Хотелось из роддома скорее домой попасть, так пришлось почти час пилять.
В следующий раз обязательно проштудирую эту тему, чтоб найти где-то поближе. Но в принципе, 5-ый не так уж плох :(
  • 0

#515
Олимпиада

Олимпиада
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Извините за отсталость, а эпидурал у нас щас делают? :-)

Не знаю как в других роддомах, но в 3м единственная вещь которая мне понравилась, это то как грамотно мне поставили эп. анестезию. Заранее о ней не договаривались, просто когда совсем терпеж закончился, попросила мужа узнать у медсестер, которые кстати не заходили пока не начались сами роды, есть ли такая услуга. Оказывается есть, и слава богу! С анастезией я отдохнула, поспала, и дальнейшие роды показались сказкой, без боли и усталости. Правда несколько дней голова побаливала, а в один так сильно, но я читала что это могло оказаться одним из последствий эп. анастезии. Столиа данная анастезия 8,000 тг. Это того стоило. Анастезиолог оказался оч. внимательным и профессионалом, в отличие от остального мед. персонала участвовавшего в самом процессе.
  • 0

#516
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
НУ раз пошла такая свистопляска про платное и неплатное вот мои три копейки . Тобишь поделюсь впечатлением от моего "лежания" пару дней в бесплатном отделении.
увезли меня с давлением на скорой а они всегда везут куда прикреплен по участку.
Пока оформляли видела как они принимали рожениц в бесплатное на роды...Наорали на всех, одна приехала слишком рано, другая поздно, третья в кресло на осмотр влезть не могла быстно(!!!). В палате лежат по шесть человек. Передачи как это не смешно действительно передают по веревочке , Потому как внизу возле окошка половину отметают. бедных женщин не кормят практически, так что оставалось только по веревке передачи получать. С посещением вообще весело было. В бесплатное закрыто так как был объявлен карантин по гриппу..зато в платное пускали...хотя и в бесплатное тоже пускали если медсестре сунешь денежек :laugh: НУ и конечно само отношение персонала, грубость и хамство. Довели они меня там так что я отуда деру дала с еще большим давлением чем было.
В общем вы можете перенести "радость " бесплатной медецины если сильны духом и крепки телом плюс доля пофигизма.


PS я от платного тоже конечно в восторге не осталась , но все же было хоть одно преимущество, там не хамили и не смотрели на тебя с презрением (или может я просто слишком впечатлительна)
  • 0

#517
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

НУ раз пошла такая свистопляска про платное и неплатное вот мои три копейки . Тобишь поделюсь впечатлением от моего "лежания" пару дней в бесплатном отделении.)

:D :laugh: офигеть просо!!!!!!
Когда меня на скорой привезли, первая фраза из приемного покоя была такова: "Чо сюда везете и везете! Мест в предродовой нет. Почему всех к нам на ночь глядя!!!!!!!" Сопровождающий мой сказал, а пригласите-ка нам такую-то тетеньку, и вообще мы в хозрасчетное отд. Сразу нарисовалась улыбка на лице, извинились за грубость ну и т.п. Да, вот к сожалению, если у женщины нет возможности оплатить их услуги, так и ведет себя мед. персонал. Кстати, предродовую нам выделели отдельную, кою мы занимали почти сутки, и место в ней было пустое, а женщинам наверняка говорили, что мест нет... :lol:
  • 0

#518
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Привет всем,

а можно вопрос? Я вот тут тоже выбираю роддом - мне рожать в декабре - но я при этом еще ориентируюсь на возможность партнерских родов, говорят, в этом отношении лучше всего 3-й. Хотя врач, который меня ведет, из 2-го... Что можете сказать по этому поводу?
  • 0

#519
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Привет всем,

а можно вопрос? Я вот тут тоже выбираю роддом - мне рожать в декабре - но я при этом еще ориентируюсь на возможность партнерских родов, говорят, в этом отношении лучше всего 3-й. Хотя врач, который меня ведет, из 2-го... Что можете сказать по этому поводу?


А что такое "партнёрские роды"?
  • 0

#520
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
это, когда муж присутствует на родах. Кажется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.