Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#521
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

это, когда муж присутствует на родах. Кажется...


Ну да, именно :laugh: Либо даже если не присутствует в самом родовом зале (далеко не все такие герои) - то в предродовой чтобы мог рядом быть, массажик там или моральная поддержка...
  • 0

#522
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ориентируюсь на возможность партнерских родов, говорят, в этом отношении лучше всего 3-й

Мы с мужем в третьем рожали, он был и в предродой и в родзале со мной. Правда в родзале больше мешал :laugh: :lol:

#523
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
И как, помогает? Мой при самих родах присутствовать не может - крови боится :laugh: Но говорят, что лучше, чтоб перед этим муж был, чтобы кто-то рядом был и сестер не дергать постоянно.
  • 0

#524
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И как, помогает? Мой при самих родах присутствовать не может - крови боится :laugh: Но говорят, что лучше, чтоб перед этим муж был, чтобы кто-то рядом был и сестер не дергать постоянно.

Чтоб кто-то был - это, да, хорошо. Со мной была мама (от и до), совершенно не планировалось, но в итоге я очень довольна таким раскладом.
Это я к тому, что если муж не хочет присутствовать при родах, но Вы хотите какой-то помощи в родах, то можно рассматривать разные варианты.
  • 0

#525
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Да, насчет мамы я как-то не думала... может, и вправду, больше пользы будет. Ну, если еще в роддоме разрешат, конечно.
  • 0

#526
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ориентируюсь на возможность партнерских родов, говорят, в этом отношении лучше всего 3-й

Мы с мужем в третьем рожали, он был и в предродой и в родзале со мной. Правда в родзале больше мешал :laugh: ;)


Потрясающе мужественные мужья! :lol:
Я тоже всю беременность уговоривала мужа хотя бы в предродовой со мной побыть, но он трусил и наотрез отказался :D и слава богу, я когда лежала в во время схваток, думала "как хорошо что его рядом нету" Он наверно сто пятнадцать раз бы в обморок упал ;)
  • 0

#527
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я тоже всю беременность уговоривала мужа хотя бы в предродовой со мной побыть, но он трусил  и наотрез отказался  :D и слава богу, я когда лежала в во время схваток,  думала "как хорошо что его рядом нету"  Он наверно сто  пятнадцать раз бы в обморок упал  ;)

На мой взгляд тоже, мужчина (ой ой, поправлюсь - МУЖ) в род.зале - это лишнее. Может кому-то так удобнее, спокойнее что ли. Но я ни разу не пожалела, что не взяла мужа с собой. Врача, маму - это другое дело. Пусть уж лучше муж опосля придет, всю ночь рядышком просидит, водички подаст, ребенка перепелинает, но только не на самих родах. Мне его жалко было :laugh: Мало того, что я сама сутки промучалась, так еще б и за него переживала. Фиг знает как на его психике это отразится потом :lol:
Подруга из Канады говорит, что там это в порядке вещей (партнерские роды), и мужа в общем-то не спрашивают хочет он или нет. Так принято, так надо - муж должен быть рядом. Ему покажут где стоять, за какую ручку держать, куда смотреть. ЕЙ понравилось. Говорит, что с мужем ей было гораздо легче, нежели без него. Видимо, каждому свое ;)

Сообщение отредактировал Natella: 13.07.2005, 16:25:08

  • 0

#528
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да, насчет мамы я как-то не думала... может, и вправду, больше пользы будет. Ну, если еще в роддоме разрешат, конечно.

А почему бы и нет? Им-то какая разница, муж или мама. Очень многие, кстати, берут именно маму с собой на роды.

#529
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Потрясающе мужественные мужья! :D
Я тоже всю беременность уговоривала мужа хотя бы в предродовой со мной побыть, но он трусил  и наотрез отказался  ;) и слава богу, я когда лежала в во время схваток,  думала "как хорошо что его рядом нету"  Он наверно сто  пятнадцать раз бы в обморок упал  ;)

Да нет, ни кто в обморок не падал :laugh:
Кстати, после родов муж сказал: "Я думал, что это будет тяжелей" Вот так низко заценили мои три стона во время родов :lol:

#530
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

На мой взгляд тоже, мужчина (ой ой, поправлюсь - МУЖ) в род.зале - это лишнее. Может кому-то так удобнее, спокойнее что ли.  Но я ни разу не пожалела, что не взяла мужа  с собой. Врача, маму - это другое дело. Пусть  уж лучше муж опосля придет, всю ночь рядышком просидит, водички подаст, ребенка перепелинает, но только не на самих родах. Мне его жалко было :lol:  Мало того, что я сама сутки промучалась, так еще б и за него переживала. Фиг знает как на его психике это отразится потом  :D

Ну ежели переживать за психику, то тогда - да, своих мужей беречь надо ;)
А мой супруг и после родов остался со мной, помогал. Я была ему очень благодарна. Да и во время родов он только мне мешал, советовал что мне делать :laugh: , но я полагаю просто от переизбытка чувств, а в целом все время простоял у меня в голове, не бледнел, не краснел, под руку не лез. Мы в предродовой еще и похохмить успели. Да и в родзале тоже нашли время для общения. До сих пор масса приятных воспоминаний у обоих. ;)

#531
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, насчет мамы я как-то не думала... может, и вправду, больше пользы будет. Ну, если еще в роддоме разрешат, конечно.

А почему бы и нет? Им-то какая разница, муж или мама. Очень многие, кстати, берут именно маму с собой на роды.

А я сначала хотела чтоб рядом со мной была мама мужа (моей уже нету :lol: ), то бишь - свекровь. Она у меня классная :D А вот в последний момент передумали, возраст все таки, а роды это такая психологическая нагрузка, и решили только дядю дохтора с собой взять, без мамы. Зато теперь для ребенка бабушка, похоже, самый любимый человек :laugh:
  • 0

#532
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ориентируюсь на возможность партнерских родов, говорят, в этом отношении лучше всего 3-й

Мы с мужем в третьем рожали, он был и в предродой и в родзале со мной. Правда в родзале больше мешал :rotate: :D


Потрясающе мужественные мужья! :D
Я тоже всю беременность уговоривала мужа хотя бы в предродовой со мной побыть, но он трусил и наотрез отказался :D и слава богу, я когда лежала в во время схваток, думала "как хорошо что его рядом нету" Он наверно сто пятнадцать раз бы в обморок упал ;)


Да уж, мужчины вообще в этом отношении мужественностью не отличаются :D Я вообще хотела мужа уговорить, чтобы полностью все время со мной был, но он элементарно боится крови, даже уколов внутривенных :D А вот перед этим не против помочь. Не знаю, я первый раз рожаю, просто мне показалось, что это как-то должно сближать, что ли... Он первые три месяца все говорил - мол, мне так плохо, что ты мучаешься (токсикоз и т.д.), а я ничего не могу сделать. Ну вот, чтобы прочувствовал...

Да и потом, просто страшновато, если честно :smoke:
  • 0

#533
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да уж, мужчины вообще в этом отношении мужественностью не отличаются  :D Я вообще хотела мужа уговорить, чтобы полностью все время со мной был, но он элементарно боится крови, даже уколов внутривенных  :smoke:  А вот перед этим не против помочь. Не знаю, я первый раз рожаю, просто мне показалось, что это как-то должно сближать, что ли... Он первые три месяца все говорил - мол, мне так плохо, что ты мучаешься (токсикоз и т.д.), а я ничего не могу сделать. Ну вот, чтобы прочувствовал...

По поводу сближать: не панацея это, если муж присутствует на родах - значит мир, любовь и согласие обеспечены на всю жизнь. Подруга утвержала, что муж должен присутствовать, переживать вместе с женой, помогать ей и т.д.; и что после всего этого, видя как она мучалась, он ее будет на руках всю жизнь носить, жалеть, в ребенке души не чаять. Одним словом: партнерские роды - залог семейного счастья и хорошего отцовства на всю жинь. Я ей привела свой пример, что у нас с мужем все это есть, а на родах его не было. В общем через пол года подруга от мужа ушла :D Ребенка растит сейчас сама, а у него, говорит, что-то в голове сдвинулось... Я не ратую за неприсутствие мужей. Наверное, кому как удобно, и если инициатива исходит от мужа, почему бы нет? Мой, честно говоря, тоже крови боится, а уж внутривенные инъекции - наверное самое страшное в жизни :D Вот и подумала, что мужика мучить, пускай на работе сидит, а уж после родов пускай помогает сколько его душе угодно.

Да и потом, просто страшновато, если честно :rotate:

Мне тоже просто жутко было. Я минут 10 пробыла одна в предродовой, пока мой дохтур относил вещи в палату, заполнял какие-то бумажки. Такой ужас меня охватил - словами не передать. Если б я одна была, фиг бы родила, наверное :D
  • 0

#534
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я б не хотела, чтоб мой муж присутствовал на родах. Недавно у друга жена рожала и он там был и нам потом все в мельчайших деталях рассказывал, как что выглядит и на что похоже. После его рассказа и не хочется.
  • 0

#535
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мои соображения по вопросу партнерских родов:
Если супруг желает быть на родах, то запрещать ему не стоит, пусть присутствует, а то потом обид не оберешься :rotate: И давить не стоит, если он не хочет. Хотя, не такие уж они и слабые и нежные, если подумать.
Эмоционально это сближает, но не факт, что после совместных родов семейная жизнь будет бить рогом изобилия. Главное не делать глубокий самоанализ, а то можно больших и жирных тараканов нарыть :smoke:
Ну и присутствие кого-то из родных может оградить медперсонал от хамства, например. Это для родов очень важно.

#536
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Полностью согласна насчет того, что "не панацея". Я тоже считаю, что это зависит от самих отношений. Но я просто за то, чтобы все же больше как-то мужа вовлекать, вместо того, чтобы дистанцировать - типа "это наше, женское, и точка". А может, банальный эгоизм гвоорит - мол, чего это я должна мучаться, а он, видите ли, крови боится :rotate: Сильнее надо быть и мужественнее!

Насчет роддомов - вчера к подруге во 2-й ходила, она на сохранении лежит, в хозрасчетном. Чистенько, аккуратненько вроде.. Телевизор, холодильник, жалюзи висят. На втором этаже, где бесплатное отделение, окна газетами заклеены - от жары спасаются... Разница, в общем, сразу в глаза бросается. Но вообще - общее впечатление неплохое. Про 2-й я постоянно слышу, что там, может, условия и не супер, но специалисты хорошие. Причем, что самое интересное, так было всегда - я сама там родилась, и мама мне про него то же самое сказала :smoke:
  • 0

#537
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Не знаю как в других роддомах, но в 3м единственная вещь которая мне понравилась, это то как грамотно мне поставили эп. анестезию. Заранее о ней не договаривались, просто когда совсем терпеж закончился, попросила мужа узнать у медсестер, которые кстати не заходили пока не начались сами роды, есть ли такая услуга. Оказывается есть, и слава богу! С анастезией я отдохнула, поспала, и дальнейшие роды показались сказкой, без боли и усталости. Правда несколько дней голова побаливала, а в один так сильно, но я читала что это могло оказаться одним из последствий эп. анастезии. Столиа данная анастезия 8,000 тг. Это того стоило. Анастезиолог оказался оч. внимательным и профессионалом, в отличие от остального мед. персонала участвовавшего в самом процессе.

Мы тоже в 3-ем рожали и жене эпидуральную делали. Врач достаточно молодой, очень приятный и на мой взгляд все делал очень профессионално, и действительно был внимательным.
На счет партнерских родов, я присутствовал все время и в предродовой и при родах и после родов. Кстати сами роды проходили прямо в предродовой палате.
Если стоять у изголовья, то крови почти не видешь, но вот когда я увидел как "выскочил" наш сын, в первую секунду страшный шок. Ребенок весь синий и как будто мертвый, было очень страшно, но через пару мгновений приходишь в себя. Когда его положили на грудь новоиспеченной маме и все разошлись, всё снял на камеру и теперь наш сын сможет увидеть себя в 20 минутном возрасте :rotate:
Жена говорит, что ей очень помогло мое присутствие на родах и я этому очень рад!
  • 0

#538
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Слушайте народ, может кто подскажет какие либо координаты хорошего врача, или акушера в 3-м РД :) ?
  • 0

#539
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Слушайте народ, может кто подскажет какие либо координаты хорошего врача, или акушера в 3-м РД :) ?


Врача, врача) У вас же кесарево плановое.

#540
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Врача, врача) У вас же кесарево плановое.


Ну да, я, пока, кесарить сам ещё не научился :) , поэтому планируем к энтому делу привлечь людей со стороны.... :) . И желательно со стороны 3-го РД :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.