Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5481
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Только что приехала с Род дома в Калкамане! рожала в 2005 году первый раз в 3-м, а сейчас второго в Калкамане! Могу сказать, что Сан Саныч сейчас там не работает! У меня роды принимал врач Рахимов! Могу сказать, что врачь мне понравился и сделал все, чтобы у меня родился здоровый малыш! А он на самом деле здоровый!
Третий тоже не плохой роддом! Но после того букета болезней моего ребенка! не очень хочеться идти туда! т.к. ПРАВИЛЬНЫЕ роды это очень важно!!!!!!!
Единственный недостаток роддома в Калкамане-это то что сейчас там ремонт и бывают кладут в 2-х местные палаты! но можно и договориться об одноместной! но это либо с заведующей, либо с врачом! Если удасться договариться то суппер! потому что рядом с каждой палатой туалет с душем! Также в каждой палате телевизор, холодильник! Единственное, что надо с сабой брать так это чайник!)))
Так же навещать вас с могут в любое время кроме сонного часа! а он как везде с 15-17!!!


Поздравляю с удачно прошедшими родами! А Вы же вроде с Салтанат Кайратовной собирались рожать?

Сообщение отредактировал Silk: 19.08.2009, 12:14:45


#5482
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А кто нибудь рожал в институте матери и ребенка? какие отзывы?
  • 0

#5483
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А кто нибудь рожал в институте матери и ребенка? какие отзывы?


конечно, есть целая темка, ИЗМИР называется :smoke:
  • 0

#5484
almadi25

almadi25
  • Гость
  • 36 сообщений
а кто в 5 р.д. хорошо кесарит? может кто знает...советуют Чепрасову. хотела узнать отзывы
  • 0

#5485
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Только что приехала с Род дома в Калкамане! рожала в 2005 году первый раз в 3-м, а сейчас второго в Калкамане! Могу сказать, что Сан Саныч сейчас там не работает! У меня роды принимал врач Рахимов! Могу сказать, что врачь мне понравился и сделал все, чтобы у меня родился здоровый малыш! А он на самом деле здоровый!
Третий тоже не плохой роддом! Но после того букета болезней моего ребенка! не очень хочеться идти туда! т.к. ПРАВИЛЬНЫЕ роды это очень важно!!!!!!!
Единственный недостаток роддома в Калкамане-это то что сейчас там ремонт и бывают кладут в 2-х местные палаты! но можно и договориться об одноместной! но это либо с заведующей, либо с врачом! Если удасться договариться то суппер! потому что рядом с каждой палатой туалет с душем! Также в каждой палате телевизор, холодильник! Единственное, что надо с сабой брать так это чайник!)))
Так же навещать вас с могут в любое время кроме сонного часа! а он как везде с 15-17!!!


Поздравляю с удачно прошедшими родами! А Вы же вроде с Салтанат Кайратовной собирались рожать?


Спасибо, роды на самом деле были удачными! за три часа отделалась))
А договаривалась я с Алмазом Сериковичем, он раньше в третем работал, но как на зло! когда у меня начались схватки, а они начались в пол первого ночи, я ему позвонила, он извинился и сказал, что только вчера уволился с Калкамана :smoke: , но попросил меня не нервнячать, успокоил тем, что меня встретят в Калкамане и все пройдет хорошо! так и получилось! врач попался достаточно опытный! Я сейчас понимаю как много зависит от опытного акушер-гинеколога! это не просто так родить и не порваться! но еще сделать так чтобы и ребенок никак не пострадал при родах!
  • 0

#5486
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо, роды на самом деле были удачными! за три часа отделалась))
А договаривалась я с Алмазом Сериковичем, он раньше в третем работал, но как на зло! когда у меня начались схватки, а они начались в пол первого ночи, я ему позвонила, он извинился и сказал, что только вчера уволился с Калкамана :smoke: , но попросил меня не нервнячать, успокоил тем, что меня встретят в Калкамане и все пройдет хорошо! так и получилось! врач попался достаточно опытный! Я сейчас понимаю как много зависит от опытного акушер-гинеколога! это не просто так родить и не порваться! но еще сделать так чтобы и ребенок никак не пострадал при родах!


Получается, Вы рожали с дежурным врачом? Тогда Вам точно повезло!

#5487
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Я в Калкамане рожала, бесплатно. ну врачи одни на всех, еда одна и та же, в платном не лучше ни чем, да и палаты те же, смысла не вижу в платном рожать. Рожать то все равно самой придется. А врач моя в Калкамане мне очень понравилась, да и персонал весь. Мама со мной была в палате до родов и после. вот это для меня много. Если бы ее не было, все было бы иначе.


Вам повезло. У меня есть девочки, которые родили нормально, безплатно, но потом столько родовых травм у деток выявилось. Рожаем мы сами, но вот помочь, направить, научить должен специалист. Желательно тот. который относится к рождению, не как к конвееру. Со мной муж был и до и во время и после, спасибо ему.
Мне было проще по договору, хотя я и так отношусь к 1 РД. От меня не отходили, со мной церемонились, сочуствовали, уговаривали. По рассказам некоторых девочек, рожавших бездоговора, там всё командным образом, и приговаривают: все рожают, все терпят, ен Ори!" Хотя первый раз рожала абсолютно без договорённости и всё нормально, и другим везло. Но опять же, как повезёт...
Мне в первом всё понраилось и роды и отношение после, и чистота и уход.

Я очень извиняюсь, но смысла не вижу. Врачи одни и те же и на платное и на бесплатное отделение. И со мной церемонились, и сочувствовали, и очень внимательно ко мне относились. И орала я как резанная, на весь роддом. И никто мне даже слова не сказал против. И бегали ко мне каждые пять минут, когда я того хотела. И помогли мне родить. И с ангелом моим обращались великолепно, и ни каких родовых травм, сразу на грудь мне положили. Я долго не могла родить сама, так там вся бригада во главе с врачом искренне помогали мне , сердцами, словами, глазами. Так что не нужно за зря обвинять врачей в черствости. И после родов в детском отделении, я была в двухместной палате. Комфорт, и поговорить есть с кем, и в то же время никто не напрягает.
  • 0

#5488
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ну если конечно деньги девать некуда, то тогда конечно, почему бы и нет. Врачам тоже деньги нужны.
  • 0

#5489
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ИМХО, конечно, но повезло вам, что очень радует.

И бегали ко мне каждые пять минут, когда я того хотела.

вот и первое отличие - от меня просто вообще не отходили...

Так что не нужно за зря обвинять врачей в черствости.

Ну никто и не обвиняет, просто есть с чем сравнить. Из опыта, советов и бесед с подругами сделала для себя вывод, что только по договорённости. К тому же были предпосылки (тяжёлый таксикоз, угроза, крупный плод, 4 отриц группа крови), да вообще для собственного спокойствия.
А деньги в семье всегда есть куда деть, главное вовремя решить, что первостепенно для семьи.
Ни разу не пожалела, что теперь наш роддом (от консультации) №1.
  • 0

#5490
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Я в Калкамане рожала, бесплатно. ну врачи одни на всех, еда одна и та же, в платном не лучше ни чем, да и палаты те же, смысла не вижу в платном рожать. Рожать то все равно самой придется. А врач моя в Калкамане мне очень понравилась, да и персонал весь. Мама со мной была в палате до родов и после. вот это для меня много. Если бы ее не было, все было бы иначе.


Вам повезло. У меня есть девочки, которые родили нормально, безплатно, но потом столько родовых травм у деток выявилось. Рожаем мы сами, но вот помочь, направить, научить должен специалист. Желательно тот. который относится к рождению, не как к конвееру. Со мной муж был и до и во время и после, спасибо ему.
Мне было проще по договору, хотя я и так отношусь к 1 РД. От меня не отходили, со мной церемонились, сочуствовали, уговаривали. По рассказам некоторых девочек, рожавших бездоговора, там всё командным образом, и приговаривают: все рожают, все терпят, ен Ори!" Хотя первый раз рожала абсолютно без договорённости и всё нормально, и другим везло. Но опять же, как повезёт...
Мне в первом всё понраилось и роды и отношение после, и чистота и уход.

Я очень извиняюсь, но смысла не вижу. Врачи одни и те же и на платное и на бесплатное отделение. И со мной церемонились, и сочувствовали, и очень внимательно ко мне относились. И орала я как резанная, на весь роддом. И никто мне даже слова не сказал против. И бегали ко мне каждые пять минут, когда я того хотела. И помогли мне родить. И с ангелом моим обращались великолепно, и ни каких родовых травм, сразу на грудь мне положили. Я долго не могла родить сама, так там вся бригада во главе с врачом искренне помогали мне , сердцами, словами, глазами. Так что не нужно за зря обвинять врачей в черствости. И после родов в детском отделении, я была в двухместной палате. Комфорт, и поговорить есть с кем, и в то же время никто не напрягает.



Очень за Вас рада, что у вас все прошло хорошо! просто я считаю, что в платном отделение более комфортные условия! Во первых то, что вас могут бес проблем навещать ваши родные! Мне кажеться это не мало важно! также бывает и такое, что ребенок очень беспокойный и хочеться, чтобы рядом кто-нибудь помогал, например мама! которая присмотрит за малышом когда вы уходите на какой-либо анализ или узи!!! И дело даже не в том, что денег не куда девать просто если все проходит хорошо! (всмысле роды) почему бы не отблагодарить врача принимавшего роды! а договариваются с врачом для того чтобы принимал роды на самом деле знающий специалист, а никакая-нибудь не понятная акушерка, когда я рожала первого своего ребенка в родблоке вместе со мной одновременно рожало 24 роженицы, а так как была ночь дежурный врач был только один, а в этот момент как-то очень хочеться оставаться спокойной!!
И вообще вы же не каждый день рожаете!!!
  • 0

#5491
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ну так и со мной мама была, все время, и поскольку роды были тяжелые, она все время рядом была, и с сыном, пока я под наркозом после родов была. И выхаживала. В родовой палате я одна была. И душь туалет персональный. Правда душем мне так и не довелось воспользоваться, встать не могла два дня. А лишние родственники в родовой палате не нужны. И мне бы не очень хотелось чтобы рядом со мной стоял медперсонал. К тому же не говорите что от вас врач не отходил, врач в вашу палату заглядывал не чаще чем ко мне. Единственное, как мне кажется, можно и нужно рожать в платном, когда есть реальные основания, тяжелая беременность и т д. Ну это дело каждого. Просто хочу сказать всем тем у кого нет лишних денег на платную палату, не расстраивайтесь, и бесплатно можно родить комфортно и благополучно, главное маму взять с собой, ну или мужа. Близкий человек - это очень много.
  • 0

#5492
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Я в Калкамане рожала, бесплатно. ну врачи одни на всех, еда одна и та же, в платном не лучше ни чем, да и палаты те же, смысла не вижу в платном рожать. Рожать то все равно самой придется. А врач моя в Калкамане мне очень понравилась, да и персонал весь. Мама со мной была в палате до родов и после. вот это для меня много. Если бы ее не было, все было бы иначе.


Вам повезло. У меня есть девочки, которые родили нормально, безплатно, но потом столько родовых травм у деток выявилось. Рожаем мы сами, но вот помочь, направить, научить должен специалист. Желательно тот. который относится к рождению, не как к конвееру. Со мной муж был и до и во время и после, спасибо ему.
Мне было проще по договору, хотя я и так отношусь к 1 РД. От меня не отходили, со мной церемонились, сочуствовали, уговаривали. По рассказам некоторых девочек, рожавших бездоговора, там всё командным образом, и приговаривают: все рожают, все терпят, ен Ори!" Хотя первый раз рожала абсолютно без договорённости и всё нормально, и другим везло. Но опять же, как повезёт...
Мне в первом всё понраилось и роды и отношение после, и чистота и уход.

Я очень извиняюсь, но смысла не вижу. Врачи одни и те же и на платное и на бесплатное отделение. И со мной церемонились, и сочувствовали, и очень внимательно ко мне относились. И орала я как резанная, на весь роддом. И никто мне даже слова не сказал против. И бегали ко мне каждые пять минут, когда я того хотела. И помогли мне родить. И с ангелом моим обращались великолепно, и ни каких родовых травм, сразу на грудь мне положили. Я долго не могла родить сама, так там вся бригада во главе с врачом искренне помогали мне , сердцами, словами, глазами. Так что не нужно за зря обвинять врачей в черствости. И после родов в детском отделении, я была в двухместной палате. Комфорт, и поговорить есть с кем, и в то же время никто не напрягает.



Очень за Вас рада, что у вас все прошло хорошо! просто я считаю, что в платном отделение более комфортные условия! Во первых то, что вас могут бес проблем навещать ваши родные! Мне кажеться это не мало важно! также бывает и такое, что ребенок очень беспокойный и хочеться, чтобы рядом кто-нибудь помогал, например мама! которая присмотрит за малышом когда вы уходите на какой-либо анализ или узи!!! И дело даже не в том, что денег не куда девать просто если все проходит хорошо! (всмысле роды) почему бы не отблагодарить врача принимавшего роды! а договариваются с врачом для того чтобы принимал роды на самом деле знающий специалист, а никакая-нибудь не понятная акушерка, когда я рожала первого своего ребенка в родблоке вместе со мной одновременно рожало 24 роженицы, а так как была ночь дежурный врач был только один, а в этот момент как-то очень хочеться оставаться спокойной!!
И вообще вы же не каждый день рожаете!!!

Сейчас в род.домах уже не рожают по 24 женщины, и дежурный врач не один , непонятные акушерки давно на базарах и барахолках сидят, а если роды проходят без проблем, врача вообще не приглашают, на родах рядом близкий человек присутствует , за вас ведь рожать не будут, ещё от самой роженицы многое зависит.
  • 0

#5493
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я рожала в 5м РД. Разница между платным и бесплатным отделением по мне, только в посещении родственников и кол-ве рожениц, то бишь двое на палату в бесплатном. Особым комфортом не отличаются, разве что мебель чуть поновее, а душ и в бесплатном был на 1 бокс. По совету АГ Айсулу Америтдиновной (кстати супер проф) рожала в бесплатном. Хотя хотела рожать в платном поначалу, потом передумала. Во-превых постоянные посетители могут заразить чем-нибудь (тогда карантин по гриппу был), родственники успеют потом насмотрется, роды с мужем разрешены в обоих, во вторых, быть совсем одной в палате скучно, в бесплатном хоть с кем то пообщаться можно лежа на кровати ;). А вот с врачем договориться надо, я думаю это залог благополучных родов и хорошего пребывания в РД.


Скажите, пожалуйста, как сейчас проходят роды в 5м? Я рожала там 4 года назад в платном, и сущственной разницы с бесплатным не ощутила, разве что была в палате одна и разрешали родственникам приходить. Но интресует вот какой вопрос: когда дочка родилась, ее сразу же положили мне на живот, и она так со мной и лежала все время, а рядом со мной рожали девчонки из беспланого, так их детей сразу забирали и ложили на столик, а самих мам увозили, и эти детки там кряхтели на столиках, некоторые плакали, пока моя посапывала у меня на руках, это все конечно не страшно, но так не хочестся с малышом ни на минуту расставаться. Как у вас было?
  • 0

#5494
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
Via Lactea
Добрый вечер! Я родила в 2007 осенью в 5-ом! Рожала бесплатно, отделалась за 4 часа, ляку мне тоже сразу на живот положиле и больше незабирали. Только на минут 10-15 к неонтологу, ну и вес рост измерить! :( Сейчас тоже беремена рожать хочу там же! Единственное хочу палату платную т.к. в бесплатную никого непускают, а так хочеться после родов кого-нибудь рядышком! А в остальном помоему разници никакой, сама рожаешь, от боли никто неизбавит, врачи все одни и те же! Что в платном, что в бесплатном. Да еще для полной уверенности можно взять ссобой тысяч 10000 и дать непосредственно той которая будет принимать :fie:
  • 0

#5495
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
кокетка Получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#5496
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброго дня! Вот и у меня тоже встал вопрос выбора роддома, срок уже 36 недель наверно, нужно ехать договариваться с кем-то. Только вот все никак не могу узнать, сейчас Жетысуский район к какому участку относится? Я сама в "Веке" наблюдаюсь, а поликлиника ни к какому роддому сама по себе не прикреплена..
  • 0

#5497
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сейчас в род.домах уже не рожают по 24 женщины, и дежурный врач не один , непонятные акушерки давно на базарах и барахолках сидят, а если роды проходят без проблем, врача вообще не приглашают, на родах рядом близкий человек присутствует , за вас ведь рожать не будут, ещё от самой роженицы многое зависит.

Со мной в один вечер-ночь родилось 17 деток, воть.
А поведение роженицы зависит и от ее психологического настроя, который задуют и близкие и обстановка и акушер. Ещё акушер может направить роженицу в нужное русло. Без проф помощи никуда, какая бы роженица не была.
Желаю всем, чтобы акушеры ваши совладали с вами, а вы с ними и только с большой радостью. А уж материальная сторона - выбор каждой.
  • 0

#5498
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

К тому же не говорите что от вас врач не отходил, врач в вашу палату заглядывал не чаще чем ко мне.

Меня акушер привела в родовую (№7 7 числа - я так хотела именно 7 родить, так она и палату эту мне предложила), так только и отлучилась разок за прибором для прослушивания сердцебиения ребенка.

Единственное, как мне кажется, можно и нужно рожать в платном, когда есть реальные основания, тяжелая беременность и т д.

Я именно об этом в моём случае и писАла.

Ну это дело каждого.

Именно! А выслушать мнение "опытных" никогда не лишне.

главное маму взять с собой

Вот уж точно для меня это край, мне ghot без неё. ИМХО, конечно ;)
  • 0

#5499
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я сама в "Веке" наблюдаюсь, а поликлиника ни к какому роддому сама по себе не прикреплена..

а разве у ВеКа нет договоренностис ИЗМИРом? вроде бы Век дает направления туда, я стояла в веке на учете, родила в июне этого года, но измир был на мойке и пришлось рожать в пятом в платном. такчто вы всеже узнайте в веке что да как.
  • 0

#5500
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Я сама в "Веке" наблюдаюсь, а поликлиника ни к какому роддому сама по себе не прикреплена..

а разве у ВеКа нет договоренностис ИЗМИРом? вроде бы Век дает направления туда, я стояла в веке на учете, родила в июне этого года, но измир был на мойке и пришлось рожать в пятом в платном. такчто вы всеже узнайте в веке что да как.


У своей АГ обязательно уточню, но просто в ИЗМИРе их схема продлять визу каждую неделю и заранее ложитьс мне как-то не оч. нравится. Хотелось бы рассмотреть альтернативы, тоже вот думаю насчет 5-го, т.к. он один из немногих где хозрасчет есть. Опять же роды первые, одно дело родить, а потом чтобы объяснили как дитешку прикладывать и т.д. а насчет пятого в этом отношении самые разные отзывы :smoke: в общем я в растерянности пока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.