Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5441
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я рожала в 5м РД. Разница между платным и бесплатным отделением по мне, только в посещении родственников и кол-ве рожениц, то бишь двое на палату в бесплатном. Особым комфортом не отличаются, разве что мебель чуть поновее, а душ и в бесплатном был на 1 бокс. По совету АГ Айсулу Америтдиновной (кстати супер проф) рожала в бесплатном. Хотя хотела рожать в платном поначалу, потом передумала. Во-превых постоянные посетители могут заразить чем-нибудь (тогда карантин по гриппу был), родственники успеют потом насмотрется, роды с мужем разрешены в обоих, во вторых, быть совсем одной в палате скучно, в бесплатном хоть с кем то пообщаться можно лежа на кровати :D. А вот с врачем договориться надо, я думаю это залог благополучных родов и хорошего пребывания в РД.

Сообщение отредактировал Mamadisha: 08.08.2009, 18:55:55

  • 0

#5442
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Здравствуйте! Очень нужен совет! Если есть возможность договориться и с врачом и с акушеркой, то с кем лучше договариваться? Говорят, что врачи при родах просто стоят и смотрят, что бы все нормально шло, а основную работу делают акушерки. Если так то лучше, думаю с акушеркой договариваться! Но вот если в друг разрывы будут и надо будет зашивать, или еще какой экстрим? Тогда лучше с врачом?
И если кто был в четвертом РД поделитесь как там? Я рожала в 5 РД в 2000г, но больше туда не хочу, слишком много осложнений во время родов было, думаю врач не опытная была. Хотя мне очень понравилость то что, в палату могли зайти и муж и родители, в любое время до 20,00, и находиться рядом со мной хоть весь день.
  • 0

#5443
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я в 4 РД 2 раза на сохранение была... рожать буду там же, просто с врачом договоримся заранее, (у меня будет КС). Палаты чистые, по крайней мере кровати мебель вс в норме... москитные сетки есть, мона и договориться на палату, где будете одна лежать, ну либо максимум двое. Питание, лично мне понравилось, по крайней мере сьедобно))), можно и не есть, либо есть только свое, на ваше усмотрение, послеродовые палаты скорее всего такие же как и дородовые, единтсвенно есть такие где есть душ, может быть, лично не заходила не смотрела. врачи нормальные, акушерки тоже, может и не ссюсюкаются особо, но в принципе умереть не дадут, мне понравилось ответственность их, и соблюдение режима, а в остальном даже если и не люкс, то по крайней мере бесплатное отделение лучше чем в 5-3- рд (в бесплатных палатах)... :rotate: а так можете поехать посмотреть, договориться попробовать заранее с врачами... я слышала от рожениц, что ЕР хорошо принимает Самсон Олегович (по слухам берет максимум 300 долларов), а КС хорошо делает Глав врач и Зам глав врача... Гульнар Казтаевна (также по слухам, что договориться можно максимум 700-800 долларов).
  • 0

#5444
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Здравствуйте! Очень нужен совет! Если есть возможность договориться и с врачом и с акушеркой, то с кем лучше договариваться? Говорят, что врачи при родах просто стоят и смотрят, что бы все нормально шло, а основную работу делают акушерки.

Конечно нужно договариваться с врачом! Только врач несёт ответственность за жизнь Вашу и Вашего ребёнка!!! А если что пойдёт не так, ни одна акушерка не поможет, хотя многие из них умеют подать себя в нужном свете, набивая цену :-) , жить-то на что-то надо! Врач не просто стоит и смотрит, а ВЕДЁТ роды, то-есть контролирует состояние матери и плода, и поверьте, это больше, чем понты колотить и говорить без конца: "Ну как дела?", "Дыши, милая!"
А про 4-й роддом здесь уже много писали, в основном только хорошие отзывы, почитайте!
Я тоже рожала в 4-м и всё просто отлично! Если интересно, скину контакты врача, очень хороший, грамотный специалист!

а КС хорошо делает Глав врач и Зам глав врача... Гульнар Казтаевна (также по слухам, что договориться можно максимум 700-800 долларов).

Ммммм..., про главврача :-) , не хотела бы к нему, а Гульнар Кастаевна уже не та, что раньше, ИМХО, бизнес знаете ли :rotate: . Конечно она уже не оставляет выбора беременным, т.к "замкнула" на себя все консультации района :-) , это точно, у других спросите!!! Вот Apricot там недавно кесарилась, то же самое, все врачи ЖК её лоббируют, хотя в 4-м РД есть и другие оперирующие акушер-гинекологи и по-более демократичным ценам :smoke: !

Сообщение отредактировал скоропея: 09.08.2009, 22:17:07

  • 0

#5445
yulya_ko

yulya_ko

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
2-ой роддом самый ужасный,он самый первый по смертности.я там рожала первого,у меня были остатки плаценты,чуть ли не зарожения крови,хотели перевязать трубы.........вобщем капец не советую.лучше 4-ый,там я рожала 2-ого.отношение супер,врачи класс,если хотите дам телефон заведущей глав.врача она сама роды прнимает.
  • 0

#5446
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девушки, в каких роддомах есть платные отделения? Знаю про 3, 5, ИЗМИР, ну и Керуен-Медикус.

Собиралась в 5, по телефону никакой информации не выдают- приезжайте... Приехала сегодня, просидела полчаса, терпение закончилось, поехала к свекровьям, они рядом живут, от них названивала, то никто трубку не берет, то занято. Наконец-то дозвонилась, спросила- заведущая свободна, можно к ней подъехать. Да. Доехала минут за 5, пошли заведущую искать- а она на операции, посидите, подождите. Ага, спасибо, мне как раз делать нечего, я и так полдня потеряла в ожиданиях. Как-то я предполагала, что в платных отделениях хоть минимальный сервис предусмотрен.
Кто рожал в платном, расскажите, пожалуйста, про условия, и в чем отличие платного отделения от бесплатного? Как с посещениями? Я хотела чтобы после рождения со мной в палате был муж или мама, сегодня наблюдала как женщина не может попасть к своей дочери, бегает за санитаркой, пытается договориться :D по телефону спросила про посещение родственников- "вы можете договориться" :) т.е. сначала я оплачиваю, а потом еще моя мама оплачивает санитарке, с поклонами и уговорами пропустить её?
Или я слишком много хочу? Как вообще встают на учет в роддом? Приходят в 8 утра и сидят до победного?


Лежала буквально пару недель назад в 5 РД. в хоз расчете. Для себя мы с мужем сделали вывд что рожать там не хотим!!! Отличается только тем что посещять можно с 17-00 до 19-00. А питание, кровати, "комфорт" и самое главное отношение абсолютно ничем не отличается!!! Медсестра там ваще ужоц, зав мне ваще не понравилась, а поварихи дают еду так как будто последнее от сердца отрывают! Первые дни лежала с роженицами, они на втором этаже а на сохранении на первом, после меня на первый перевели и я увидела что даже кровати те же самые и в бюджетном тоже самое. Жутко не удобные, жесткие. Ложися проваливаешся вниз и сетка в тело впивается. Я просто рожала и знаю что постель после родов самое главное. Лечь и поспать по удобнее. Даже представить страшно, если кто после КР как они отдыхают после операции. Первого рожала в платном РД, но это не в КЗ а в КГ было. И не по наслышке знаю что такое платное и за что платишь. В общем это мое ИМХО по поводу 5 РД!
  • 0

#5447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2-ой роддом самый ужасный,он самый первый по смертности.я там рожала первого,у меня были остатки плаценты,чуть ли не зарожения крови,хотели перевязать трубы.........вобщем капец

статистику предоставьте или агенты бабы Клавы из ОБС донесли? :rolleyes:
  • 0

#5448
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет!Вот и мы с дочой узнали что из себя представляет 5 РД и хоз.расчетное отделение.Рожала 29 июля,ровно две недельки назад.Заранее ни с кем не договаривалась.Просто оплачивала в кассу пердварительный взнос.Поступила уже со схватками и через два часа родила.Рано утром в 6 утра меня приняли дежурные врачи,я прекрасно понимала что в 8 утра пересменка,но выхода не было.Так вот -приняли и пошли сдавать смену.Так уж вышло что из родных никто не смог быть рядом.Два часа мучилась одна,сама по себе.хорошо хоть заведующая пришла во время.зашла на осмотр и побежали с ней на кресло,8 30 я уже лежала с дочой.Акушер была с прошлой смены,так как рожала ее знакомая вместе со мной.Кстати после 15 часов мучений ее забрали на Кс.ей она ни чем помочь не смогла,зато мне помогла родить крупный плод 4170,без разрывов,за это ей большой спасибо.Палаты свободной не оказалось,еле как поставили мне койку,даже матрасов у них нет в запасе как я поняла.До вечера находились по двое в обычной палате,туалет ,душевая были напротив,горячей воды не было.Как освободились палаты решила посмотреть Вип палату,о чем и пожалела.Горячей воды в основном не было,ТВ не работал,да он и не нужен был.Зато теперь знаю что такое вип палата.Анализы,весы,все как попало,уход и осмотр малыша тоже.Как я уже говорила ранее в 2007 рожала в Калкамане,в бесплатном отделении,так вот мне там понравилось больше.
  • 0

#5449
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Elima, с рождением дочки!
Как звали акушерку?
Не поняла, вы собирались в платное, а положили в бюджетное?
И чем отличается вип палата от обычной?
  • 0

#5450
nekochyan

nekochyan
  • Гость
  • 15 сообщений

2-ой роддом самый ужасный,он самый первый по смертности.я там рожала первого,у меня были остатки плаценты,чуть ли не зарожения крови,хотели перевязать трубы.........вобщем капец не советую.лучше 4-ый,там я рожала 2-ого.отношение супер,врачи класс,если хотите дам телефон заведущей глав.врача она сама роды прнимает.

Рожала так же во 2-м, и так же была проблема с плацентой, но врачи справились на ура. Не могу сказать ничего плохого. А недавно и моя подруга родила там же, вообще в бесплатном отделении. Персонал попался вежливый и внимательный. Наверное, кому как повезёт...и это не только во 2-м.
  • 0

#5451
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Elima, с рождением дочки!
Как звали акушерку?
Не поняла, вы собирались в платное, а положили в бюджетное?
И чем отличается вип палата от обычной?

Спасибо большое Gerra!Акушера звали Галина Николаевна.Положили в платное но нас было двое,а там даже в обычных палатах положено по одному.А вип отличется только коврами,тв-которая не работала,и запасной койкой для посетителя.Остальное все есть и в обычном.Я думаю вип хороша для тех ,у кого были осложнения,кому нужна помощь родных.А так можно отдохнуть и в обычной палате.
  • 0

#5452
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2-ой роддом самый ужасный,он самый первый по смертности.я там рожала первого,у меня были остатки плаценты,чуть ли не зарожения крови,хотели перевязать трубы.........вобщем капец не советую.лучше 4-ый,там я рожала 2-ого.отношение супер,врачи класс,если хотите дам телефон заведущей глав.врача она сама роды прнимает.



А можна и мне контакты в ЛС, на всякий случай :eek: просто муж тока договаривается с врачами, а я еще ничего незнаю...
  • 0

#5453
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, а мне вот стало интересно если по месту жительства ехать, то вот например, мы живем в Алмалинском районе, к какому роддому мы относимся?
Я тоже рожала во 2 роддоме, но мы там договаривались и я даже не знаю по месту ли жительства он или нет. Туда почему-то не хочу опять ехать. Думаем рожать в Институте, но вот что смотрю с визой могут быть там проблемы.
  • 0

#5454
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки, а мне вот стало интересно если по месту жительства ехать, то вот например, мы живем в Алмалинском районе, к какому роддому мы относимся?
Я тоже рожала во 2 роддоме, но мы там договаривались и я даже не знаю по месту ли жительства он или нет. Туда почему-то не хочу опять ехать. Думаем рожать в Институте, но вот что смотрю с визой могут быть там проблемы.

Галия, 1-й роддом обслуживает Алмалинский....а почему в Институте проблемы с визой? мне кажется, очередные слухи...:smoke:
я получила сразу и все девочки с ЦТ, с которыми общалась, тоже
  • 0

#5455
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да не знаю, что-то я стала побаиваться, а вдруг откажут? Тяжеловато ее получить со всеми анализами и КГТ, да?
А первый,это который на Кирова-Сейфуллина?
  • 0

#5456
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Да не знаю, что-то я стала побаиваться, а вдруг откажут? Тяжеловато ее получить со всеми анализами и КГТ, да?
А первый,это который на Кирова-Сейфуллина?

первый, да, он самый...
да ничего не тяжеловато, я пришла и получила, только вначале надо КТГ сделать, а потом с результатом в 20 каб. :smoke:
сколько там сидела в очереди, не видела, чтобы отказали кому-то...
  • 0

#5457
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо за советы! Про врача, думаю вы правы! А вот может кто знает в четвертом РД можно заходить родным в послеродовые палаты? Кстати еще 9 лет назад там хвалили этого самого врача Самсона... Говорят он массаж делает и у него разрывов у рожениц не бывает!
  • 0

#5458
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Спасибо за советы! Про врача, думаю вы правы! А вот может кто знает в четвертом РД можно заходить родным в послеродовые палаты? Кстати еще 9 лет назад там хвалили этого самого врача Самсона... Говорят он массаж делает и у него разрывов у рожениц не бывает!



Самсон Олегович - сама лично слышала от рожениц в 4 РД (када на сохранении в мае лежала) что он очень хорошо ведет и принимает ЕР, с ним с самим кажется можно лично договориться... и говорили что он очень компетентен в ведении родов.
С ним я столкнулась :smoke: када в 4 часа утра меня на скорой привезли с угрозой 6 месячную, ну он меня как дежурный врач в ту смену принимал.. всмысле осмотр провел... пальцы у него длинные :-) )))))
особо не сюсюкается.. даже может быть чуть чуть резким, но свое дело хорошо знает..
  • 0

#5459
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Да не знаю, что-то я стала побаиваться, а вдруг откажут? Тяжеловато ее получить со всеми анализами и КГТ, да?
А первый,это который на Кирова-Сейфуллина?

первый, да, он самый...
да ничего не тяжеловато, я пришла и получила, только вначале надо КТГ сделать, а потом с результатом в 20 каб. :smoke:
сколько там сидела в очереди, не видела, чтобы отказали кому-то...

Ну тогда попробую в Институт :-))
  • 0

#5460
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
ДЕВЧЕНКИ КТО-НИБУТЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПРО КАЛКОМАНСКИЙ РД МУЖ ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ТУДА В ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ , Я ХОТЕЛА РОЖАТЬ ВО 2РД В БЕСПЛАТНОМ ОТДЕЛЕНИИ, НО МУЖ УПРЯМИТЬСЯ И ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ В КАЛКАМАН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.