Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5521
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Нам до родов осталось 3 месяца.
По месту жительства идет 3-ий. Его многие вроде как хвалят. Вот хотела поинтересоваться у тех, кто там уже рожал, девочки, кого из врачей порекомендуете, с кем лучше договариваться???? И на мойку в Декабре его не закрывают????
Еще я слышала такое, что это перенатальный центр, а значит там все сложные случаи и говорят, что там таких ужасов можно насмотреться.....Но с другой староны, раз все сложные случаи там, значит и специалисты все высшего класса???? как думаете????



скорей всего не 3,а 5 род.дом у вас по участку,потому что третий является перинатальным центром и там рожают по показаниям, а не по месту жительства,но если не считать конечно платного отд. и договоренностей.


Хочу в платное отделение и отдельно с акушеркой и доктором договориться. Значит надо будет туда ехать и уже на месте решать...
  • 0

#5522
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Подскажите, пожалуйста, практикуются ли сейчас в 1 роддоме партнерские роды?
Если да, то только в платном отделении или в бесплатном тоже?

В 1 роддоме платного отделения нет. Но партнерские роды практикуют.

А как это реализуется на практике? Там предродовые и родовые на 1 роженицу?
Когда я рожала в 3-ем РД в бесплатном отделении 9 лет назад, нас было четверо в предродовой и двое в родзале. В таких условиях мужей не пускали :fie:
  • 0

#5523
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А как это реализуется на практике? Там предродовые и родовые на 1 роженицу?
Когда я рожала в 3-ем РД в бесплатном отделении 9 лет назад, нас было четверо в предродовой и двое в родзале. В таких условиях мужей не пускали :fie:


Там на первом этаже, куча палат - они совмещенные (дородовые + родовые) на одного человека. Там достаточно хорошо, кровать, тумбочка. пеленальный столик, картинки на стене, шторки в детском стиле.
Ну по крайней мере так было в 2007 году, кажется ничего не поменялось.
Но точно платного отделения как не было так и нет (вчера только узнавала).
  • 0

#5524
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Там на первом этаже, куча палат - они совмещенные (дородовые + родовые) на одного человека. Там достаточно хорошо, кровать, тумбочка. пеленальный столик, картинки на стене, шторки в детском стиле.
Ну по крайней мере так было в 2007 году, кажется ничего не поменялось.
Но точно платного отделения как не было так и нет (вчера только узнавала).

*Кроха*, а вы там рожали? И как, туда же еще раз пошли бы?
Раньше там на первом платные послеродовые палаты были...
То есть рожают там не на кресле, а на кровати?
Получается, индивидуальная палата и присутствие папы для всех желающих и бесплатно?
  • 0

#5525
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Valika: 03.09.2009, 14:48:41

  • 0

#5526
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Там на первом этаже, куча палат - они совмещенные (дородовые + родовые) на одного человека. Там достаточно хорошо, кровать, тумбочка. пеленальный столик, картинки на стене, шторки в детском стиле.
Ну по крайней мере так было в 2007 году, кажется ничего не поменялось.
Но точно платного отделения как не было так и нет (вчера только узнавала).

*Кроха*, а вы там рожали? И как, туда же еще раз пошли бы?
Раньше там на первом платные послеродовые палаты были...
То есть рожают там не на кресле, а на кровати?
Получается, индивидуальная палата и присутствие папы для всех желающих и бесплатно?

Да туда и собираюсь идти рожать в декабре, дай Бог все хорошо будет, тьфу, тьфу, тьфу.
Насчет бесплатно присутствие папы, не знаю, честно. Надо бы уже ехать туда - узнавать все.

А да и рожала я на кровати, кресел там не видела.

Сообщение отредактировал *Кроха*: 03.09.2009, 14:54:12

  • 0

#5527
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
глюк 2

Сообщение отредактировал Valika: 03.09.2009, 15:25:25

  • 0

#5528
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да туда и собираюсь идти рожать в декабре, дай Бог все хорошо будет, тьфу, тьфу, тьфу.
Насчет бесплатно присутствие папы, не знаю, честно. Надо бы уже ехать туда - узнавать все.

А да и рожала я на кровати, кресел там не видела.

Как узнаете - напишите, пожалуйста. А еще если из врачей/акушерок, там работающих, кого-нибудь порекомендуете - совсем хорошо будет :)
  • 0

#5529
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Да туда и собираюсь идти рожать в декабре, дай Бог все хорошо будет, тьфу, тьфу, тьфу.
Насчет бесплатно присутствие папы, не знаю, честно. Надо бы уже ехать туда - узнавать все.

А да и рожала я на кровати, кресел там не видела.

Как узнаете - напишите, пожалуйста. А еще если из врачей/акушерок, там работающих, кого-нибудь порекомендуете - совсем хорошо будет :)


Обязательно напишу :D
  • 0

#5530
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Здравствуйте!
Битый вопрос, подскажите хороший роддом.. наверное всё-таки платный.
Действует ли ещё Клиника Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова?

Большое спасибо
  • 0

#5531
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
GRL.Slaver, Клиника Коркана переехала на Коктюбе - Кыз Жибек 73, но роддом еще не функционирует. Когда он будет - не известно. Лицензии пока нет. Про остальное- Читайте отзывы, их здесь не зря пишут.

#5532
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
здравствуйте всем! у меня срок сейчас 34 недели.. успела полежать на сохранении в 5 роддоме.. по направлению от поликлиники.. в принципе осталась довольна.. направление у меня будет в него же.. до сохранения хотела рожать в 3 роддоме.. после сохранения начала задумываться.. в принципе 5 меня устраивает.. вот только определиться не могу.. стоит ли договариваться с врачом?!??! или акушеркой!??! видела как рожали девочки с договоренностями и без.. разницы никакой.. может просто когда привезут акушеркам намекнуть.. что если все пройдет нормально то в долгу не останусь!??!? потому что с врачом договариваться будет дороже.. а особого участия врачей пр и родах я не заметила.. все в основном делали акушеры.. (моя палата как раз была в родблоке!!! и прям напротив моей палаты рожали девочки каждый день)

вот.. посоветуйте.. а то я уже устала блин париться на эту тему.. :dandy:
  • 0

#5533
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

здравствуйте всем! у меня срок сейчас 34 недели.. успела полежать на сохранении в 5 роддоме.. по направлению от поликлиники.. в принципе осталась довольна.. направление у меня будет в него же.. до сохранения хотела рожать в 3 роддоме.. после сохранения начала задумываться.. в принципе 5 меня устраивает.. вот только определиться не могу.. стоит ли договариваться с врачом?!??! или акушеркой!??! видела как рожали девочки с договоренностями и без.. разницы никакой.. может просто когда привезут акушеркам намекнуть.. что если все пройдет нормально то в долгу не останусь!??!? потому что с врачом договариваться будет дороже.. а особого участия врачей пр и родах я не заметила.. все в основном делали акушеры.. (моя палата как раз была в родблоке!!! и прям напротив моей палаты рожали девочки каждый день)

вот.. посоветуйте.. а то я уже устала блин париться на эту тему.. :)



вот уж точно говорят"на вкус и цвет товарищей нет".Я наоборот, пролежав в 5 род.доме ,убежала оттуда в ужасе и рожать пошла в свой родной 3 род.дом.Всетаки все очень индивидцуально :dandy:
  • 0

#5534
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ну ко мне отношение было очень даже хорошее.. несмотря на то, что я лежала по направлению и никому никаких денег не давала..
  • 0

#5535
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

стоит ли договариваться с врачом?!??! или акушеркой!??! видела как рожали девочки с договоренностями и без.. разницы никакой.. может просто когда привезут акушеркам намекнуть.. что если все пройдет нормально то в долгу не останусь!??!?

я была против договоренностей и родила 2 месяца назад в 5 РД без договоренностей с кем бы то не было. на самом деле, акушерка принимает гораздо больше участия в родах, врач присоединился лишь в самом конце. не знаю, может в случае договоренностей врач больше участвует, но я не пожалела, что не договаривалась, все прошло благополучно, причем был выходной день, рожала с дежурным врачом с бесплатного отделения, хотя лежала в хозрасчете. акушерка очень помогла, ее отблагодарили уже немножко по факту.
  • 0

#5536
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Как узнаете - напишите, пожалуйста. А еще если из врачей/акушерок, там работающих, кого-нибудь порекомендуете - совсем хорошо будет :(


Я рожала в 1РД месяц назад, полный отзыв есть гдето выше,
если мне еще рожать прийдется то я только к Смалькову И.Н. в 1 РД пойду

правда вот сами условия в 1 РД не очень в смысле все в плоть до постельного белья лучше иметь свае, и в идеале кто то должен буде приносить вам хотябы обед или ужин :idea: (а то там роженец кормят гороховым супом и капустным салатом :-) )

но ведь не это главное!
Как мне сказали.... сейчас все роддома принимают роды по новам стандартам ВОЗ....
так вот глав врач 1 РД и вводила эти стандарты в Алматы и СВОИХ врачей натоскала очень хорошо.

Если вам нужно будет то стучите в личку дам контакты Смалькова
  • 0

#5537
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


стоит ли договариваться с врачом?!??! или акушеркой!??! видела как рожали девочки с договоренностями и без.. разницы никакой.. может просто когда привезут акушеркам намекнуть.. что если все пройдет нормально то в долгу не останусь!??!?

я была против договоренностей и родила 2 месяца назад в 5 РД без договоренностей с кем бы то не было. на самом деле, акушерка принимает гораздо больше участия в родах, врач присоединился лишь в самом конце. не знаю, может в случае договоренностей врач больше участвует, но я не пожалела, что не договаривалась, все прошло благополучно, причем был выходной день, рожала с дежурным врачом с бесплатного отделения, хотя лежала в хозрасчете. акушерка очень помогла, ее отблагодарили уже немножко по факту.



:idea: вы меня успокоили немножко.. :-)) если не секрет сколько давали в качестве благодарности?
  • 0

#5538
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Нам до родов осталось 3 месяца.
По месту жительства идет 3-ий. Его многие вроде как хвалят. Вот хотела поинтересоваться у тех, кто там уже рожал, девочки, кого из врачей порекомендуете, с кем лучше договариваться???? И на мойку в Декабре его не закрывают????
Еще я слышала такое, что это перенатальный центр, а значит там все сложные случаи и говорят, что там таких ужасов можно насмотреться.....Но с другой староны, раз все сложные случаи там, значит и специалисты все высшего класса???? как думаете????



скорей всего не 3,а 5 род.дом у вас по участку,потому что третий является перинатальным центром и там рожают по показаниям, а не по месту жительства,но если не считать конечно платного отд. и договоренностей.

Так и есть, в 3 в основоном по показаниям, но не всегда так, так многие рожают по договоренности. Многие стремятся туда потому что он хорошо себя зарекомендовал.
Я рожала в 3, по договоренности, в следующий раз только туда!
  • 0

#5539
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ну ко мне отношение было очень даже хорошее.. несмотря на то, что я лежала по направлению и никому никаких денег не давала..

Меня вроде тоже в 5 род.доме никто не обижал.Но я первый раз попала в другой род.дом,двоих до этого в 3 родила,поэтому после 3 род.дома,в котором все делается по стандартам ВОЗ и врачи при нормальном течении не вмешиваются в естественный процесс родов,я была в шоке от того как активно это вмешательство происходит в 5 род.доме- вызывающие таблетки,уколы,гели.Причем применение мотивируется не показаниями,а тем что "да уже 37-я неделя,ребенок доношенный,что зря ходить время тратить,давай будем рожать!" :idea: .Вот и сбежала оттуда,совсем мне не хотелось делать этого раньше времени.
  • 0

#5540
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

сейчас все роддома принимают роды по новам стандартам ВОЗ....
так вот глав врач 1 РД и вводила эти стандарты в Алматы и СВОИХ врачей натоскала очень хорошо.

Ну, 1-й РД ещё со времён моего студенчества славился своим новаторством и экспериментаторством :-) : то они всех с рубцами на матке в роды пускают, типа женщины должны сами физиологично рожать! А сколько женщин после таких экспериментов поуходили и без детей и без маток :( ,
об этом никто не пишет, там всегда все было шито-крыто! Теперь вот по этим же новым ВОЗовским рекомендациям, пролобированных все тем же 1 РД,
во главе с завкафедрой, и 3 РД (ПНЦ), рожаем как в странах третьего мира: без врачей, без лекарств и без спецкресел! Что-то никому это не нравится, почти все на эту "методику" обплевались :idea: , но её продолжают дальше всем навязывать, как врачам, так и роженицам!
Считаю, что никакая акушерка не заменит вам врачебную помощь, если таковая потребуется, вот поэтому, выбирая роддом для себя, я 1 РД даже не рассматривала...

Сообщение отредактировал скоропея: 06.09.2009, 01:19:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.