Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5401
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день. Мы рожали в 3 род доме. Заранее договорились со старшей акушеркой Марьей Викторовной (настоящий профи!!!). Она от нас с мужем не отходила ни на минуту, всячески помогала и подсказывала, хотя мы сами были "умные" (на курсы по подготовке к родам ходили). Врач несколько раз заходил, но в основном его МВ звала. После родов МВ принесла чаю горячего, а все следующие дни нашего с дочей пребывания в роддоме она напинывала педиатров, гинекологов и всех остальных. В общем благодаря ей за нами очень хорошо следили врачи. Если пойду рожать во второй раз то только в 3 родом и только к Марье Викторовне. Мое мнение, если хотите хороших родов нужно быть самим подготовленными, как физически так и морально и конечно заранее договариваться с врачом или акушеркой. Но нужно знать с кем договариваешься, а то у меня подруга договорилась с врачем, а она так к ней не приехала, рожала у дежурной бригады :rotate:

Добрый день. Мне скоро рожать, планирую сделать это в 3 рд, так как слышала много хороших откликов, да и сама лежала не давно на сохранении там. Не могли бы вы уточнить где найти этого замечательного профи МВ и сколько она просит за свои услуги
  • 0

#5402
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки, подскажите, кто-нибудь рожал в Калкамане! как там персонал атмосфера.
До последнего думала, что буду рожать в 3-м, а тут мой врач с 3-его перешёл в Калкаман, теперь собираюсь рожать там! А какой там персонал, палаты! я не знаю ;)
Кто-нибудь поделитесь инфой!!!!
  • 0

#5403
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Если со "своим" врачом, то пойдёт с пивом ;) !
Теперь для Вас главное - доверие врачу и взаимопонимание...
Родите не хуже других :) !

Сообщение отредактировал скоропея: 24.07.2009, 16:42:58

  • 0

#5404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девченки, подскажите, кто-нибудь рожал в Калкамане! как там персонал атмосфера.
До последнего думала, что буду рожать в 3-м, а тут мой врач с 3-его перешёл в Калкаман, теперь собираюсь рожать там! А какой там персонал, палаты! я не знаю ;)
Кто-нибудь поделитесь инфой!!!!


я рожала в декабре 2008 в Калкамане. Палаты 2-хместные со своим санузлом, в платных палатах есть телевизор и холодильник. Персонал нормальный, сервис с Керуеном не сравнить, конечно, но для бюджетного роддома очень даже пристойно. Есть отделение интенсивной терапии для детей.

#5405
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает Ольгу Владимировну из 5-го роддома? Рекомендуют, а данных о ней чего-то нет. Кореянка, вроде бы.

Довольно молодая девушка (на вид русская ;)), но сплошное самообладание. Все делает четко и спокойно. Видела, как в ее дежурство одновременно рожали 4 девочки, был выходной, поэтому она одна была и акушерка. Так она везде успевала и все с позитивом.
  • 0

#5406
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Родила ровно 3 недели назад в 5 РД. Не знаю, как и о любом РД, о нем самые разные и полярные мнения, но для себя другой альтернативы я не видела, тк Измир был закрыт на мойку.
Осталась в целом довольна, рожала без всяких договоренностей, в хозрасчетном отделении. Роды пришлись на субботу, так что пришлось вообще рожать с дежурным врачом с бесплатного отделения, но слава богу все прошло нормально. Рядом постоянно находилась акушерка Диля, за что ей большое спасибо. Как только она вошла и представилась, я сразу поняла, что все пройдет хорошо, почему-то ее вид внушил спокойствие. Отблагодарили ее уже после родов. С педиатрами проблем тоже не было, приходили и сами, и по первому зову. Хамства или равнодушия на себе ни разу не почувстсовала, наоборот.
После родов попросилась в палату-люкс, условия хорошие, отдельная душевая, микроволновка, телевизор (а то скучно же ребенка кормить, глядя на стены ;) ), круглосуточное посещение и доп. кровать для желающего быть рядом.

И вообще, 5 РД для меня после лежания там во время беременности, как Санта Барбара, я там всех знаю :)

ППКС! Только положительные впечатления, хотя тож проторчала там уйму времени - 5 дней до родов и 5 после
  • 0

#5407
almadi25

almadi25
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите, где и у кого лучше делать плановое кесарево? говорят, Коркан неплохо делает, а где он сейчас, у них же роддома уже нет?
  • 0

#5408
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Девченки, подскажите, кто-нибудь рожал в Калкамане! как там персонал атмосфера.
До последнего думала, что буду рожать в 3-м, а тут мой врач с 3-его перешёл в Калкаман, теперь собираюсь рожать там! А какой там персонал, палаты! я не знаю :D
Кто-нибудь поделитесь инфой!!!!


я рожала в декабре 2008 в Калкамане. Палаты 2-хместные со своим санузлом, в платных палатах есть телевизор и холодильник. Персонал нормальный, сервис с Керуеном не сравнить, конечно, но для бюджетного роддома очень даже пристойно. Есть отделение интенсивной терапии для детей.



А Ва случайно не в курсе есть ли там какие-нибудь VIP палаты, что-то не хочеться с кем-то в палате находиться еще!!! Как-то комфортней с лялечкой вместе! Все таки после роддов сильно устаешь! Я первого рожала в 3-м, потом одна когда лежала, было очень хорошо! Со мной всегда оставался кто-нибудь либо муж, либо свекровь, либо мама))
Если знаете киньте в личку сколько примерно стоит! и сколько вы отдали за обыкновенную х/р палату!! Заранее благодарю)))
  • 0

#5409
Primo

Primo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Девченки, подскажите, кто-нибудь рожал в Калкамане! как там персонал атмосфера.
До последнего думала, что буду рожать в 3-м, а тут мой врач с 3-его перешёл в Калкаман, теперь собираюсь рожать там! А какой там персонал, палаты! я не знаю :D
Кто-нибудь поделитесь инфой!!!!


я рожала в декабре 2008 в Калкамане. Палаты 2-хместные со своим санузлом, в платных палатах есть телевизор и холодильник. Персонал нормальный, сервис с Керуеном не сравнить, конечно, но для бюджетного роддома очень даже пристойно. Есть отделение интенсивной терапии для детей.

Рожайте где угодно только не в Калкамане! Этот ужас до сих пор помню. договорился туда положить жену в отдельную палату. В итоге чуть не потерял и жену и ребенка. Беременность шла без осложнений очень легко. Они вызвали роды раньше срока и ребенок родился недоношенным. А все потому что врачу лень было ждать нормальных родов. Я ей дал на лапу, чтобы все было нормально, она осмотрела жену и через два часа вкатила ей этот укол! Роды приняли безобразно. Жена порвалась очень серьезно(ребенок 3,300 кг). Второй раз такой ошибки не совершил. Она рожала в 5м роддоме. Вот там все прошло просто идеально. Ребенок 4,3 и ни одного порыва. Вот там настоящие профи!
  • 0

#5410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А Ва случайно не в курсе есть ли там какие-нибудь VIP палаты, что-то не хочеться с кем-то в палате находиться еще!!! Как-то комфортней с лялечкой вместе! Все таки после роддов сильно устаешь! Я первого рожала в 3-м, потом одна когда лежала, было очень хорошо! Со мной всегда оставался кто-нибудь либо муж, либо свекровь, либо мама))
Если знаете киньте в личку сколько примерно стоит! и сколько вы отдали за обыкновенную х/р палату!! Заранее благодарю)))


Насчет ВИПпалат и х-р не знаю, я лежала в бюджетном отделении до родов и после родов, т.к. это была гарантированная государством экстренная медицинская помощь (привезли на скорой помощи на сохранение, а на 5-ый день было кесарево в свзяи с начавшейся отслойкой плаценты)

#5411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Рожайте где угодно только не в Калкамане! Этот ужас до сих пор помню. договорился туда положить жену в отдельную палату. В итоге чуть не потерял и жену и ребенка. Беременность шла без осложнений очень легко. Они вызвали роды раньше срока и ребенок родился недоношенным. А все потому что врачу лень было ждать нормальных родов. Я ей дал на лапу, чтобы все было нормально, она осмотрела жену и через два часа вкатила ей этот укол! Роды приняли безобразно. Жена порвалась очень серьезно(ребенок 3,300 кг). Второй раз такой ошибки не совершил. Она рожала в 5м роддоме. Вот там все прошло просто идеально. Ребенок 4,3 и ни одного порыва. Вот там настоящие профи!


Можно узнать, как звали врача и когда это было? у меня в 2008 кесарево делала дежурный врач Тлеужанова Алия Уалихановна

Сообщение отредактировал Danissima: 29.07.2009, 12:02:09


#5412
Primo

Primo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Рожайте где угодно только не в Калкамане! Этот ужас до сих пор помню. договорился туда положить жену в отдельную палату. В итоге чуть не потерял и жену и ребенка. Беременность шла без осложнений очень легко. Они вызвали роды раньше срока и ребенок родился недоношенным. А все потому что врачу лень было ждать нормальных родов. Я ей дал на лапу, чтобы все было нормально, она осмотрела жену и через два часа вкатила ей этот укол! Роды приняли безобразно. Жена порвалась очень серьезно(ребенок 3,300 кг). Второй раз такой ошибки не совершил. Она рожала в 5м роддоме. Вот там все прошло просто идеально. Ребенок 4,3 и ни одного порыва. Вот там настоящие профи!


Можно узнать, как звали врача и когда это было? у меня в 2008 кесарево делала дежурный врач Тлеужанова Алия Уалихановна

Это было в 2004году. Врача звали Клара Мухамеджановна(фамилию не помню) Кстати мы не первые кто с ней так "обжегся"
  • 0

#5413
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А кто-нибудь делал КС у Розы Смагуловны в 5 род.доме? Расскажите пожалуйста а ваших впечатлениях.
  • 0

#5414
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Может я и рано с этим вопосом, но вот интересно зимой роддома тоже на мойку закрывать будут?
  • 0

#5415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может я и рано с этим вопосом, но вот интересно зимой роддома тоже на мойку закрывать будут?


роддома периодически закрывают на мойку, зимой тоже, например, в декабре 2008 3-ий роддом был закрыт на мойку

#5416
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Это было в 2004году. Врача звали Клара Мухамеджановна(фамилию не помню) Кстати мы не первые кто с ней так "обжегся"

Это не та Клара Мухамеджановна, которая в ЦММ работает?

Сообщение отредактировал Expert777: 30.07.2009, 11:16:04

  • 0

#5417
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Может я и рано с этим вопосом, но вот интересно зимой роддома тоже на мойку закрывать будут?


роддома периодически закрывают на мойку, зимой тоже, например, в декабре 2008 3-ий роддом был закрыт на мойку


Спасибо :kiss: Будем ждать тогда зимнее расписание моеек.
  • 0

#5418
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Рожала в 1 роддоме....

назвать его однозначно хорошим или плохим нельзя!!!!

кормят поганно, но не кушать же мы туда едем :D
А вот что касается специалистов которые принимают роды: врачи, акушеры, анастезиологи, неонатологи и др... в 1РД больше всех натасканы на роды по новым ВОЗавским стандартам, так рожает вся европа... они Ребенка сейчас не выдавливабт, не вытаскивают силой и максимально внимательно следят за родами!

Но мне показалось что следят они только за родами.... так как в другое время врача сроду не дохваться а если он и пришел то ничего внятного не скажет :-)

НО несмотря на все это я осталась довольна, так как роды прошли хорошо и легко! :dandy:
  • 0

#5419
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь контакты Борисевича Станислава Николаевича из 2го РД!!! И если можно сумму благодарности))) Заранее спасибо.
  • 0

#5420
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Здраствуйте!!!
У меня возник такой вопрос Мне рожать в середине сентября, живу я в Каскелене но рожать здесь знакомые не советуют, говорят лучше в городе. Но я хотела узнать если я стаю на учете в Каскелене , но прописка будет городская меня возьмут в ротдом в городе по прописки в бесплатное отделение с моей картой.В часности я имею введу ротдом№2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.