Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5421
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Девушки, в каких роддомах есть платные отделения? Знаю про 3, 5, ИЗМИР, ну и Керуен-Медикус.

Собиралась в 5, по телефону никакой информации не выдают- приезжайте... Приехала сегодня, просидела полчаса, терпение закончилось, поехала к свекровьям, они рядом живут, от них названивала, то никто трубку не берет, то занято. Наконец-то дозвонилась, спросила- заведущая свободна, можно к ней подъехать. Да. Доехала минут за 5, пошли заведущую искать- а она на операции, посидите, подождите. Ага, спасибо, мне как раз делать нечего, я и так полдня потеряла в ожиданиях. Как-то я предполагала, что в платных отделениях хоть минимальный сервис предусмотрен.
Кто рожал в платном, расскажите, пожалуйста, про условия, и в чем отличие платного отделения от бесплатного? Как с посещениями? Я хотела чтобы после рождения со мной в палате был муж или мама, сегодня наблюдала как женщина не может попасть к своей дочери, бегает за санитаркой, пытается договориться :eek: по телефону спросила про посещение родственников- "вы можете договориться" :) т.е. сначала я оплачиваю, а потом еще моя мама оплачивает санитарке, с поклонами и уговорами пропустить её?
Или я слишком много хочу? Как вообще встают на учет в роддом? Приходят в 8 утра и сидят до победного?
  • -2

#5422
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Да кстате забыла спросить. Я хотела узнать что вообще необходима брать с собой в РД, и может какие нибуть -какие лекарства необходимо покупать заранее.
  • 0

#5423
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Меня тоже заинтересовал такой вопрос чем всетаки отличается платное и бесплатное отделение.Жена моего двоюродного брата первого ребенка родила в плетном отделении ,а второго пошла рожат в бесплатное и сказала что в платном еще хуже чем в бесплатном единственнаяразница отдельная палата может еще с холодильником и телевизором, а так тоже самое и врачи одни что в платном что в бесплатном. Короче ей не понравилась с первым ребенкам еще потом по врачам год насились, а с вторым все хорошо и спакойно без проблем радила кстате второго в том году во 2РД. А племянница моей соседки рожала в платном отделении в Калкамане тоже в том году и ей там даже самой разродится не дали сразу сделали кесорево, хоть у нее проблем не каких не было и рожать она хотела сама, а теперь желеет что там рожала.
Из-зи этого хочется узнать побольше где и как лучше рожать, ведь если в платном отделении нужна готовить деньги и не маленькие.
  • 0

#5424
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как с посещениями? Я хотела чтобы после рождения со мной в палате был муж или мама, сегодня наблюдала как женщина не может попасть к своей дочери, бегает за санитаркой, пытается договориться по телефону спросила про посещение родственников- "вы можете договориться" т.е. сначала я оплачиваю, а потом еще моя мама оплачивает санитарке, с поклонами и уговорами пропустить её?Или я слишком много хочу? Как вообще встают на учет в роддом? Приходят в 8 утра и сидят до победного?


я рожала два раза в 3-м и один раз в 5-м, всегда в платных отделениях. Никаких договоров по поводу посещений не было. Есть определенные часы, с пяти до семи вечера, когда приходят мамы, папы, и прочие. Так что не надо никому там платить и уговаривать чтоб пропустили, глупости.
Передачи в третьем можно хоть круглые сутки носить, лифтерши все передадут, хоть 10 раз за день. А приходить также с пяти до семи вечером.
В пятом ко мне вообще заходили в любое время, у меня была вип-палата, а она находиться прямо напротив входа. так санитарки или нянечки даже и не замечали что ко мне кто-то зашел :).
На учет в РД не встают, если вы про роды, приходите к заведующей и там все обговариваете.
В 3-м зав. принимает с 10 до часу, а в пятом бардак вечный, приходите и ждите до победного, когда будет время выйдет примет. В3-м в этом смысле большеп орядка, хотя загружены они там не в пример пятому.
  • 0

#5425
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
вчера звонила в коркан
сказали что в сентябре открывают роддом, но ни цены, ни условия пока озвучить не могут

227 92 43
227 92 44
  • 0

#5426
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Да кстате забыла спросить. Я хотела узнать что вообще необходима брать с собой в РД, и может какие нибуть -какие лекарства необходимо покупать заранее.

возьмите собой свечи чтобы (покакать) :) кызыл майевские, ооооооооччччччеееееееннннньь будут нужны!!!!!! :kiss:
  • 0

#5427
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Здраствуйте!!!
я хотела узнать если я стаю на учете в Каскелене , но прописка будет городская меня возьмут в ротдом в городе по прописки в бесплатное отделение с моей картой.В часности я имею введу ротдом№2

Не возьмут! Для этого Вам надо встать на учёт в ЖК по месту прописки!

Да кстате забыла спросить. Я хотела узнать что вообще необходима брать с собой в РД, и может какие нибуть -какие лекарства необходимо покупать заранее.

А эти вопросы подробно обсуждаются в отдельной теме: "Едем в роддом", кажется!
  • 0

#5428
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Ortus спасибо большое.
вам где больше понравилось? и можно ст-ть вип-палаты узнать и как её получают? при обсуждении с заведующей?

На учет в РД не встают, если вы про роды, приходите к заведующей и там все обговариваете.

Да, я про роды. Моя врач меня уже торопить определиться с роддомом (у меня 36 неделя), а как тут определишься?

В 3-м зав. принимает с 10 до часу, а в пятом бардак вечный, приходите и ждите до победного, когда будет время выйдет примет. В3-м в этом смысле большеп орядка, хотя загружены они там не в пример пятому.

В 5 бардак именно с организационными моментами или потом и на родах это сказывается?
  • -2

#5429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вам где больше понравилось? и можно ст-ть вип-палаты узнать и как её получают? при обсуждении с заведующей? Цитата


мне лично нравиться тока 3-й, в 5-м рожала потому что в 3-м как раз мойка в это время была.
вип-палата в 5-м на то время стоила 45тыс. НО договариваться о ней нужно только с зав. у меня получилось так: я договорилась с зав. в кассу оплатила обычную палату 25тыс. во время родов моих, в соседней палате рожала девушка которая оплатила вип в кассу - 45тыс. а эта вип там кажется тока одна. Так вот догадайтесь кто в итоге занял вип-палату? а этой девушке просто сказали, вы уж извините но палата занята, ничего уж тут не поделаешь. Не знаю правда насчет денег, вернули ей наверно лишние...
  • 0

#5430
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В 5 бардак именно с организационными моментами или потом и на родах это сказывается?


ну не знаю, у всех же по разному. Я помню тоже сидела ждала заведующую до посинения, но таки дождалась. А потом на роды она не приехала, хоть и обещала, принимала роды дежурная врач, вернее просто рядом сидела а муж роды принимал, приехали мы в 2 часа ночи с самыми последними схватками, еле добудились хоть кого-то. Дежурная проснулась только после пятого звонка на сотку от зав.отделением. Ладно хоть успели в палату завести и на кушетку положить, тут же и тужиться разрешили и родили. Однозначно в 3-м организация родов намного лучше. У них крукглосуточно все вменяемые и примут роды в любое время. А в пятом все таки любят ночью крепко поспать.
  • 0

#5431
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Ortus спасибо больше еще раз, очень полезные отзывы.
  • -2

#5432
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В 5м роддоме в хозрасчетном обычные палаты нормальные, с душем и туалетом, врачи вроде тоже, рожала 4 года назад у Розы Исмагуловны, договаривалась с глав. врачом за месяц, оплата была 20000 за 7 дней, все прошло хорошо, хотя после родов оказалось, что в хозрасчетном отделении нет свободных палат, меня положили на 2м этаже в обчном отделении (правда в отдельной палате, но разницы никакой не было), обещали перевести на след. день наверх и забыли, я потом сама пошла, нашл свободную палату и перешла туда :dandy:, ругаться особо никто не стал, интересно, за 4 года что-либо изменилось, а то я снова туда собираюсь в сентябре - уже привычка, наверное (двоих детей там родила), и Роза Исмагуловна понравилась, хороший врач, правда, пока я сама из комнаты не вышла и не сказала, что уже рожаю, никто в палате не появился :rolleyes: , ну что ж поделаешь - видимо, у нас так в стране везде.
  • 0

#5433
boldireva914

boldireva914
  • Гость
  • 5 сообщений
я рожала в керуене. мне очень понравился роддом. особенно могу отметить их зав отделения Галина Георгиевна. она же и принимала. врачи всё время не отходили от меня не на шаг. постоянно следили за сердцебиением малыша. рожала я долго и когда до конца оставалось совсем немного у меня пропала родовая деятельность, малыш застрял, началось удушение. Могу однозначно сказать так: если бы я рожала в простом роддоме, то вряд ли врачу смогли так быстро среагировать( были подобные случаи, и причём не со счастливым концом) короче говоря они даже и не думали рисковать продолжать меня рожать, моментально перевезли в операционную, раскесорили и буквально за 5 мин вытащили мою девочку. шея была обмотана пуповиной, пока шла вся искрутилась. ещё бы 10-15 минут и всё бы закончилось не так. Вобщем я им очень благодарна. Они молодцы! и больше всего я ценю то, что они не идут на риск!
ну а так условия конечно отличные: просторная палата, с отдельным душем и туалетом, два шкафа, комод для малыша и пеленальный столик, очень удобная кроватка для малыша! И все относятся к тебе очень очень хорошо!
  • 0

#5434
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
boldireva914, можно подумать во всех других роддомах вам бы не сделали кесарево и дали бы умереть ребенку. таких случаев чуть ли не половина. но где-то всегда могут ошибиться. Но Галина Гергиевна конечно высший класс!
  • 0

#5435
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А не могли бы вы дать контакты глав.врача Керуена, у которой вы рожали и если можно скока стоит там вся процедура (официальная и не официальная). Можно в личку. Заранее благодарна! :rolleyes:
  • 0

#5436
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
вот уж не знаю про врача в Керуэне, в последний месяц родило две приятельницы там, но за такие деньги в любом случае должны были и спасти и сделать все возможное и для мамы и для детки, как я понимаю, если там наблюдаться ( патронаж брать на всю беременность), то ЕР 240 000, а КС 360 000, а если просто идти к ним рожать, то КС 400 000,а ЕР около 300 000. не буду наговаривать на врачей, но у меня сложилось ощущение, что беспроблемная беременность и наличие денег - за это Керуэн берется, а вот если есть проблемы, все равно отправят в 3... а с обычной беременностью можно и подешевле родить ( сорри, за выражения - без понтов)...а относительно опять же врачей - ходила несколько раз туда с ребенком ( очень посоветовали и хвалили) - началось с простуды, а через три недели, когда нас выписали, при этом при выписке я настойчиво говорила, что у меня ребенок опять ночью начал кашлять и ответа - ну, что ему и покашлять нельзя, через день пришлось бежать к заведующей своей районной детской и сесть на антибиотики, а потом еще и аденоиды вдруг образовались... так что не все врачи там суперпрофи...
  • 0

#5437
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
"А кстати, после родов Челохсаеву В.В. пришлось несколько раз побеспокоить по телефону, потому что сама она ни разу не зашла ко мне в палату и не справилась о моем состоянии и ребенке.Видимо, на родах договоренность с ней заканчивается.Так что проговаривайте с ней этот момент заранее и про выдачу нормальной палаты тоже."

Да, Валентина Викторовна не сюсюкается, но подбадривала хорошо. Да, после родов не заходила - но здесь дело не в договоренности (к примеру она мама моей подруги - и она всё равно не бегала ко мне))), просто тогда она была глав врач - я думаю хлопот у нее итак много)))
  • 0

#5438
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

boldireva914, можно подумать во всех других роддомах вам бы не сделали кесарево и дали бы умереть ребенку. таких случаев чуть ли не половина. но где-то всегда могут ошибиться. Но Галина Гергиевна конечно высший класс!


Еще когда в прошлом веке рожала своего сына отметила, что Галину Георгиевну зовут на тяжелые случаи и ее коллеги лечатся у нее.
  • 0

#5439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здраствуйте!!!
У меня возник такой вопрос Мне рожать в середине сентября, живу я в Каскелене но рожать здесь знакомые не советуют, говорят лучше в городе. Но я хотела узнать если я стаю на учете в Каскелене , но прописка будет городская меня возьмут в ротдом в городе по прописки в бесплатное отделение с моей картой.В часности я имею введу ротдом№2

Если договоритесь с врачом и он поставит визу,но как понимаете это уже не бесплатно :spy: но дешевле чем в платном:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2009, 23:45:23

  • 0

#5440
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

вчера звонила в коркан
сказали что в сентябре открывают роддом, но ни цены, ни условия пока озвучить не могут

227 92 43
227 92 44


Не забудьте лицензию на РОДОВСПОМОЖЕНИЕ (не на мед деятельность)попросить.До сих пор они ее получить не могли. :-) Если получили - я рада. Если под каким нибудь предлогом откажут ее показать. Даже под самым благовидным - не рискуйте. Подпольные роды - они чреваты тем, что ни дай Бог что случись - не смогут они попросить необходимой помощи со стороны. Вам это надо?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.