Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5381
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мне подруга купила такие памперсы. TENA. если не ошибаюсь, то продаются в аптеке на ауэзова-габдулина. + послеродовые прокладки SENI.
  • 0

#5382
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот спасибо!возьму наверное пару штук для начала...раз такая обязаловка идет,еще не примут в приемной.:spy:
  • 0

#5383
Ларисса

Ларисса
  • Гость
  • 29 сообщений
девочки, сегодня с сестрой "рожала" в 3 роддоме..остались довольны несмотря на то что она прошла через сложные роды, врачи делали все от себя зависящее...а кстати, у них можно сказать обязательно чтобы во время схваток с роженицей кто-то был рядом..
  • 0

#5384
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Все бысренько вспомнили, о чем тема и перенесли беседу про прокладки и подгузники в тему "Едем в роддом"! Иначе, обижайтесь потом на себя!

Сообщение отредактировал Egoramama: 17.07.2009, 00:01:18

  • 0

#5385
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает Ольгу Владимировну из 5-го роддома? Рекомендуют, а данных о ней чего-то нет. Кореянка, вроде бы.
  • 0

#5386
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день. Мы рожали в 3 род доме. Заранее договорились со старшей акушеркой Марьей Викторовной (настоящий профи!!!). Она от нас с мужем не отходила ни на минуту, всячески помогала и подсказывала, хотя мы сами были "умные" (на курсы по подготовке к родам ходили). Врач несколько раз заходил, но в основном его МВ звала. После родов МВ принесла чаю горячего, а все следующие дни нашего с дочей пребывания в роддоме она напинывала педиатров, гинекологов и всех остальных. В общем благодаря ей за нами очень хорошо следили врачи. Если пойду рожать во второй раз то только в 3 родом и только к Марье Викторовне. Мое мнение, если хотите хороших родов нужно быть самим подготовленными, как физически так и морально и конечно заранее договариваться с врачом или акушеркой. Но нужно знать с кем договариваешься, а то у меня подруга договорилась с врачем, а она так к ней не приехала, рожала у дежурной бригады :)
  • 0

#5387
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Родила ровно 3 недели назад в 5 РД. Не знаю, как и о любом РД, о нем самые разные и полярные мнения, но для себя другой альтернативы я не видела, тк Измир был закрыт на мойку.
Осталась в целом довольна, рожала без всяких договоренностей, в хозрасчетном отделении. Роды пришлись на субботу, так что пришлось вообще рожать с дежурным врачом с бесплатного отделения, но слава богу все прошло нормально. Рядом постоянно находилась акушерка Диля, за что ей большое спасибо. Как только она вошла и представилась, я сразу поняла, что все пройдет хорошо, почему-то ее вид внушил спокойствие. Отблагодарили ее уже после родов. С педиатрами проблем тоже не было, приходили и сами, и по первому зову. Хамства или равнодушия на себе ни разу не почувстсовала, наоборот.
После родов попросилась в палату-люкс, условия хорошие, отдельная душевая, микроволновка, телевизор (а то скучно же ребенка кормить, глядя на стены :) ), круглосуточное посещение и доп. кровать для желающего быть рядом.

И вообще, 5 РД для меня после лежания там во время беременности, как Санта Барбара, я там всех знаю :smoke:
  • 0

#5388
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хочу сказать большое спасибо всему персоналу Керуен-Медикус! И директору в отдельности.
У меня вторые роды и в первый раз я мучилась вопросами где, у кого и сколько. Сейчас могу сказать - как повезет! Можно договориться, а случиться может всякое! А можно и на абум приехать и все будет замечательно! Не все так грустно у нас в Алматы и клятва Гиппократа не забыта многими врачами. Мне кажется не стоит грешить на то, что все надо купить.
Первые роды - Каркан в 2005 году. Очень благодарна персоналу! Именно дежурная врач и акушерка мне спасли роды и помогли исправить все негативное положение, что натворил врач с которым мы договаривались! Иначе кесарили бы меня и неизвестно что бы еще было! И потом с малышом дома я расхлебывала 3 месяца все эти ошибки.
В этот раз не долго думая, я просто узнала где работает тот врач и акушерка Каркана, что меня спасли (так как Каркан пока не имеет лицензии на роды). Оказалось в Керуене.
Скажу честно - для меня очень дорого. Но я не жалею, что все пособие отдала! Зато то, что хотела и представляла - все очень по высшему классу!!! Для меня было очень важно: естественные роды! Если есть финансовая возможность, то можете заглянуть и посмотреть роддом.
Каково было мое удивление, когда кроме врача я встретила и акушерку и педиатра и медсестру Каркана 2005 года! Специально договариваться не стала, просто приехала и все. Смена была другая, но какие замечательные врачи и весь персонал! Спасибо большое! А Жанаре Будулаевне все равно они сами позвонили и она приехала и тоже присутствовала на родах! Несмотря на субботу.
И опыт несколько моих знакомых: просто приезжали в роддом (3-ий, 2-ой, 1-ый) и все было хорошо. А кто-то договаривается, как я в первый раз, и что-то случается.
Верьте своей интуиции.
Всем удачных родов и здоровья малышам!
  • 0

#5389
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Привет девченки!
Сегодня столкнулась с такой проблемой. Дело в том что , у меня прописка областная. Я хотела рожать в 3 роддоме там мне сегодня отказали сказали не берут областников в платное отделение. Пошли в 5 роддом там то же самое. Не хочу рожать в Каскелене :dandy:
Подскажите в каком роддоме возьмут областников в платное отделение.
  • 0

#5390
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дело в том что , у меня прописка областная.

а по месту жительства Вы к какому роддому то относитесь?
  • 0

#5391
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Привет девченки!
Сегодня столкнулась с такой проблемой. Дело в том что , у меня прописка областная. Я хотела рожать в 3 роддоме там мне сегодня отказали сказали не берут областников в платное отделение. Пошли в 5 роддом там то же самое. Не хочу рожать в Каскелене :)
Подскажите в каком роддоме возьмут областников в платное отделение.

У меня тоже областная прописка и тоже должна была рожать в Каскелене., но рожала в 3м РД в хоз расчете(2 недели назад).
Я договаривалась с врачом. а она уже давала мне чек на оплату. Т.е. к Заниловой я не заходила - врач сама обо всем договорилась
  • 0

#5392
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я рожала двоих деток во 2 роддоме ,принимала Соколова .Умная женщина,но с характером,мне показалась она жестковата. Но я думаю,что это не главное,главное,что роды прошли удачно.В целом я довольна :(
  • 0

#5393
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает Ольгу Владимировну из 5-го роддома? Рекомендуют, а данных о ней чего-то нет. Кореянка, вроде бы.

Сама я с ней не сталкивалась,отзывов тож ене слышала, но 3 года назад когда сама договаривалсь там с варчем, получилось та к что моя врач прямо перед родами уезжла в отпуск и давала мне на всякий случай телефон этой Ольги Владимировны и говопила что если что, она примет меня как родную )))
тт все обошлось я дождалась своего врача из отпуска
так это я к тому что вероятно она - Ольга Владимировна - тоже не плохой врач
  • 0

#5394
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Все таки решилась,сходила вчера в 3 и 5,у меня срок уже 30 июля.В 3 час ждала так и не попала на прием,договорилась в 5,седня пошла оплатила,а остальное теперь даст бог расскажу потом,после родов.
  • 0

#5395
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Все таки решилась,сходила вчера в 3 и 5,у меня срок уже 30 июля.В 3 час ждала так и не попала на прием,договорилась в 5,седня пошла оплатила,а остальное теперь даст бог расскажу потом,после родов.

Последнее время, от тех кто ходил в 3,слышу подобные вещи :-/:(.А почему на прием не попали?Очередь большая или ТП не было?Неужели без договоренности совсем не реально? Я собиралась завтра :-), а вообще планировала на следующей неделе в во втроник. :smoke:

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 21.07.2009, 16:18:53

  • 0

#5396
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
[/quote]
У меня тоже областная прописка и тоже должна была рожать в Каскелене., но рожала в 3м РД в хоз расчете(2 недели назад).
Я договаривалась с врачом. а она уже давала мне чек на оплату. Т.е. к Заниловой я не заходила - врач сама обо всем договорилась
[/quote]
Получется ты и врачу платила и в кассу, так?
  • 0

#5397
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Получется ты и врачу платила и в кассу, так?

Да я и врачу тоже платила, но ни сколько не жалею...
Может быть поискать каких-нить знакомых, кто просто поможет визу получить. если с врачом договариваться не хочешь?
  • 0

#5398
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Последнее время, от тех кто ходил в 3,слышу подобные вещи :):(.А почему на прием не попали?Очередь большая или ТП не было?Неужели без договоренности совсем не реально? Я собиралась завтра :), а вообще планировала на следующей неделе в во втроник. :smoke:
[/quote]
очередь была вроде не большая но внутри было очень много народу,некоторые мамаши выходили и оплачивали квитки в кассу,у одних были разборки,очень долго разбирали,перед о мной женщина заходила,по ее словам ей сказали,что у них очень забито,что даже в коридоре бывали торчали мамаши.Так что все же сходите,но лучше наверное с утра,думаю все получится. :)
  • 0

#5399
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ну что за бред!!! Терпеть потуги 1,5 часа :cool: НЕВОЗМОЖНО! Вы бы родили давно, с акушеркой или без!
Женщины часто путают сильные продолжительные схватки и потуги

Здрасьте приехали! как их можно спутать? Схватки - это когда матка сокращается и ощущения как при месячных, но только на порядок сильнее, а при потугах что-то неимоверно тянет вниз, невольно начинаешь тужиться (как при акте дефекации). Сорри, такое я бы не спутала.
А то, что в 5-м в ночное время врач только один дежурный, подтвердить могут многие :spy:
  • 0

#5400
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет девченки!
Сегодня столкнулась с такой проблемой. Дело в том что , у меня прописка областная. Я хотела рожать в 3 роддоме там мне сегодня отказали сказали не берут областников в платное отделение. Пошли в 5 роддом там то же самое. Не хочу рожать в Каскелене :lol:
Подскажите в каком роддоме возьмут областников в платное отделение.

Обратитесь в ИЗМИР на Ленина , туда нада вставать на учет в 37 недль сделать ктг сдать анализ крови и наприем в 20 кабанет вход с поликлиники)))) Удачи))) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.