Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5361
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И не врачи виноваты в том, что в нашем государстве не хватает денег для необходимого оборудования, для возможностей развития и реализации многих наработок,

... Добавлю, что врачи не виноваты, что во время беременности мама бухала и курила как паровоз, и жувала чипсы, сникерсы с кириешками, запивая кока-колой, фантой и прочей дрянью... а потом врачи виноваты. "Хочешь изменить ситуацию - начни с себя" (С) :laugh:

Причем врачи меня начали спрашивать не курю и не пью ли я. Кргда узнали что нет, сказали что эти факторы очень ослабляют иммунитет малыша.

тож ни пью и не курю - вабще :)
all4!!! Может хоть на Ваши слова обратят внимание беременные, которые до сих пор не распрощались с цигаркой :shy: А аргумент, курила до Б, во время Б незя бросать - убивает наповал своей бредовостью :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 15.07.2009, 15:51:02

  • 0

#5362
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Azeka, думаете все поголовно похвалят один роддом и обхают другой? Мнения ВСЕГДА будут разные, так что ничего нового вы для себя уже не узнаете :) Еще больше запутаетесь с выбором. Сама я рожала в 5-м. Самым неприятным моментом для меня было сдерживание потуг из-за элементарной нехватки медперсонала. Дело было ночью, и дежурил только один врач. А до меня начала рожать другая тетенька... И пришлось мне терпеть потуги полтора часа(((
В этот раз хочу попробовать пойти в 3-й. О нем все-таки больше хороших отзывов :smoke:



Терпеть потуги столько времени!!!Вы мега-женщина!!! Я вторую дочку родила за 2 часа после отхождения вод и наступления более или менее ощутимых схваток, причем потуги были минут 15.При этом я считаю, что это невыносимо.Я бы "разнесла" этот роддом и врачей за такую так сказать "подставу"!!! :laugh:
  • 0

#5363
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

А педиатр-то откуда знает?

якобы со слов санитарки которая там работает

я не хочу это мусолить
поддалась порыву рассказать... а теперь жалею, потому что будущие мамочки могут расстроиться

девчонки не берите в голову, действительно может неправда...
  • 0

#5364
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


А педиатр-то откуда знает?

якобы со слов санитарки которая там работает


Супер информация. Если бы Вы знали, какие проблемы и разборки у врачей за каждого рожденного живым, но не выжившего ребенка, даже сомневаясь в человеколюбии, Вы не поверили бы этой информации.

#5365
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а кто сказал что я поверила?
я же говорю - "я не в первый раз слышу"

и давайте без нотаций, я же уже сказала, что зря написала это!
  • 0

#5366
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Удивительные вещи рассказываете :smoke: , дежурный врач должен быть всегда!!! Даже если "Ваш врач" не приехал,...

А ничего удивительного, если у ОДНОГО!!!! дежурного врача ночью пол роддома рожать начало :laugh:
В свое время меня очень удивило что на весь роддом дежурит только один неонтолог :)



А Это на самом деле!! потому что в ту ночь когда я рожала, у меня сложилось такое впечатление, что рожал весь родблок!
Помоему через сутки я решила отблагодарить ту акушерку которая все так хорошо сделала, ночью пока ребенок спал, а его отец за ним присматривал, я отправилась в родблок, и на мое удивление родблок был пуст!! и тишина была просто гробовая!!! так что на самом деле раз на раз не приходиться!
  • 0

#5367
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений


с врачом? нет. я там никого не знаю, т.к. планировали рожать в 3 рд.

У вас ожидается ЕР или КС ?

но за роды и палату уже оплатили положенную сумму.


Теперь договоритесь с врачом.
Если хотите, чтобы после договорённости врача не поменяли сверху, желательно ещё сделать оплату зав.


у меня ЕР.
неужели сейчас нельзя родить нормально без договорённости с врачом? :)
что за отношение к людям? если не заплатишь, то тебя вовремя не посмотрят, либо про тебя забудут, либо что-то не так сделают .... :smoke:
отзывы разные конечно, кто говорит - в 5-ом рд хорошо, кто-то говорит - плохо ...

если у кого есть контакты стоющих врачей или акушерок 5-го рд, скиньте в лс, плиз.
эт мне на всякий случай ... для подстраховки.
а вообще буду настраиваться только на лучшее, что всё пройдёт как по маслу!!! )))
  • 0

#5368
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


в прошлом году рожала в ИЗМИРе. все очень понравилось. и родильные палаты удобные и хорошо что никуда тебе не перевозят во время родов. второго буду рожать только там. и цены их меня очень удивили! ни с каким врачом я не договаривалась. потому что была уверена что к кому не попадешь - будет хорошо =)))



Lina а я вот в августе планирую дай Бог в измире рожать, но боюсь без договоренности, первый раз все таки боююсь к кому попаду еще :) а вы так уверены что там все хорошие? там правда все хорошо? врачи акушеры?



Я честно говоря очень легко была настроена на саму беременность и на рды тоже. Как то очень хорошо пошло с самого начала. Поэтому я не стала заморачиваться и платить отдельно врачу за то чтбы он просто поприсутствовал. по сути - любой врач сделает для вас все что от него требуется. просто если не дай бог ТТТ что-то пойдет не так, спрос с врача с которым договаривались будет больше. а так как я была уверена что быстро и легко рожу сама, то и во враче необходимость отпала. ИМХО но договореность с врачами это впустую потраченные деньги. можно конечно же отблагодарить потом. но по моему мнению это ве пережитки совка.
В ИЗМИРе действительно врачи все внимательные. Сама видела три смены, потому что рожать собралась только кода меня привезли в третий раз =))) не знаю мне кажется это больше вопрос психологии. тем более роддом такого уровня не может позволить себе держать неквалифицированных врачей.
в итоге за роды и пребывание после я отдала 25 000
  • 0

#5369
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

неужели сейчас нельзя родить нормально без договорённости с врачом? :)

Это не сейчас, это всегда так было. Вспомните наших мам, да они рожали бесплатно и про них все забывали, потому как врачей просто не хватает. За те копейки, что они получают, мало кто пойдет работать. ВОт и получается, что вместо 3,4 врачей - работает 1, а порваться на 3,4 части он не может :smoke: Поэтому если акушер стоит над одной женщиной, три другие будут "загорать".
Как сказал г-н М.Жванецкий: "Вообще-то медицина у нас бесплатная. И врачи лечат и нянечки ухаживают бесплатно. Но если тебя интересует РЕЗУЛЬТАТ - лучше все таки заплатить"



что за отношение к людям? если не заплатишь, то тебя вовремя не посмотрят, либо про тебя забудут, либо что-то не так сделают .... :laugh:

Нуу, вопрос чисто риторический. Никто не хочет работать за бесплатно. А врачи работают ровно настолько, насколько им платят. Положим по нагрузке у них 5 рожениц в сутки, им оплатят за 5-ых. Почему еще 5-ых (10-ых) они должны принимать бесплатно?

отзывы разные конечно, кто говорит - в 5-ом рд хорошо, кто-то говорит - плохо ...

Дык это о любом РД :shy: Одному понравилось, другому нет - все очень индивидуально :spy: Насколько я сужу по этой ветке, большое кол-во положительных отзывов о РД Керуен.
  • 0

#5370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ или рожать не в мегаполисе, тогда без внимания не останешься, но там другие проблемы)))
  • 0

#5371
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ или рожать не в мегаполисе, тогда без внимания не останешься, но там другие проблемы)))

да точно. Подруга рожала в г.Жаркенте, при родах ребенку вывихнули плечо. В роддоме не нашлось врача, который бы мог его вправить на место. В итоге первые трое суток ребенок все время орал :) После выписки друзья пошли к какой-то бабушке-знахарке, которая вправило плечико... Я в шоке!!!
  • 0

#5372
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


И пришлось мне терпеть потуги полтора часа(((

Терпеть потуги столько времени!!!Вы мега-женщина!!! Я бы "разнесла" этот роддом и врачей за такую так сказать "подставу"!!! :)

ну а что я могла сделать в этот беспомощный период? рядом никого из близких не было - по дурости мужа домой отпустила, думала еще не скоро рожу.
  • 0

#5373
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


И пришлось мне терпеть потуги полтора часа(((

Терпеть потуги столько времени!!!Вы мега-женщина!!! Я бы "разнесла" этот роддом и врачей за такую так сказать "подставу"!!! :spy:

ну а что я могла сделать в этот беспомощный период? рядом никого из близких не было - по дурости мужа домой отпустила, думала еще не скоро рожу.

Ну что за бред!!! Терпеть потуги 1,5 часа :-) НЕВОЗМОЖНО! Вы бы родили давно, с акушеркой или без!
Женщины часто путают сильные продолжительные схватки и потуги, но поверьте, ВРАЧИ даже по тому КАК Вы кричите в этот момент,
понимают где уже потуги, а где нет!

Сообщение отредактировал скоропея: 16.07.2009, 01:10:32

  • 0

#5374
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У меня такой вопрос:
Слышала, что раньше врачи/акушерки практиковали массаж влагалища рыбьим жиром во избежание разрывов во время родов. а сейчас такое практикуется (слышала, что это оч эффективно)? Если да, то в каких роддомах и какие акушеры?

:-) :spy: Ой ржунимагу пацталом :)
Наверно практикуют :-) . Бабки-повитухи в экопоселениях сектантов :) !
  • 0

#5375
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки....скажите ,вчера только услышала в ЖК,что надо с собой брать памперсы для нас мамаш,это правда?интересно что за новшества..я даж в размерах не разберусь..
  • 0

#5376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки....скажите ,вчера только услышала в ЖК,что надо с собой брать памперсы для нас мамаш,это правда?

это удобно, а брать или нет, это Вам решать:spy:
  • 0

#5377
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки....скажите ,вчера только услышала в ЖК,что надо с собой брать памперсы для нас мамаш,это правда?

это удобно, а брать или нет, это Вам решать:spy:




Всем привет, меня тоже волнует это! А когда одевать их когда в роддом едешь или во время схваток их носишь?
  • 0

#5378
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

это удобно, а брать или нет, это Вам решать:(

а зачем? :spy: рожала 3 года назад, даже в голову не приходило их купить. везде же туалеты нормальные
  • 0

#5379
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Девочки....скажите ,вчера только услышала в ЖК,что надо с собой брать памперсы для нас мамаш,это правда?

это удобно, а брать или нет, это Вам решать:spy:




Всем привет, меня тоже волнует это! А когда одевать их когда в роддом едешь или во время схваток их носишь?


прокладки можно одеть когда воды отходят, а вообще они скорее нужны когда уже родите, уходят влет!!!!!!
  • 0

#5380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


это удобно, а брать или нет, это Вам решать:D

а зачем? :( рожала 3 года назад, даже в голову не приходило их купить. везде же туалеты нормальные

Карин :D Не редкость встретить девушек в роддоме с пятнами на попе :spy: прокладки не всех спасают, да и менять мне например часто приходилось, а памы одел и забыл, ну буквально на первые дни :)

Всем привет, меня тоже волнует это! А когда одевать их когда в роддом едешь или во время схваток их носишь?

После родов:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.