Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5341
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, что можете рассказать о 5-ом рд платное отделение? как там? какое отношение?
  • 0

#5342
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, что можете рассказать о 5-ом рд платное отделение? как там? какое отношение?

Вы договорились уже ?
  • 0

#5343
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
с врачом? нет. я там никого не знаю, т.к. планировали рожать в 3 рд.
но за роды и палату уже оплатили положенную сумму.
  • 0

#5344
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Привет всем!!! сижу и парюсь!! я Второродка!!)) первого ребенка родила в третем роддоме по договоренности, но врач не приехала! якобы из-за погодных условий!! Объясню, рожала зимой 2005 шел снег, врач якобы живет где-то за городом! вообщем она на утро после родов сказала не могла спуститься!!! с гор!
Роды принимала обыкновенная акушерка, помню только ее имя Алтын)) все сделала очень грамотно я вообще не порвалась! за что я ей очень благодарна!!
Сейчас у меня 35-36 недель, жду второго пацана! Хочу идти опять в третий! Тот врач с которой я договаривалась в первый раз ее сейчас уже там нет!
Мой АГ сказала посоветует мне врача и даст координаты аж на 38 недели! а плод уже спускаеться я это чувствую!! поэтому думаю пойти самой договариваться в третий! либо просто заплатить и пусть принимает роды дежурный врач? только когда я рожала первого я не припомню рядом дежурного врача? Или когда с кем-то договариваешься дежурный врач не приходит???
  • 0

#5345
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Удивительные вещи рассказываете :-) , дежурный врач должен быть всегда!!! Даже если "Ваш врач" не приехал, роды ведут врач АГ и акушерка, просто многим роженицам кажется, что якобы врач ничего не делает, а так "понты колотит": живот "трогает", пульс щупает, а АКУШЕРКА!!! принимает роды ;) !
ИМХО, если обожглись с договорённостью, то уж лучше на платной основе и официально!
Тогда точно без родовспоможения не останетесь :-) !
  • 0

#5346
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

с врачом? нет. я там никого не знаю, т.к. планировали рожать в 3 рд.

У вас ожидается ЕР или КС ?

но за роды и палату уже оплатили положенную сумму.


Теперь договоритесь с врачом.
Если хотите, чтобы после договорённости врача не поменяли сверху, желательно ещё сделать оплату зав.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 15.07.2009, 12:31:05

  • 0

#5347
Моко

Моко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня такой вопрос:
Слышала, что раньше врачи/акушерки практиковали массаж влагалища рыбьим жиром во избежание разрывов во время родов. а сейчас такое практикуется (слышала, что это оч эффективно)? Если да, то в каких роддомах и какие акушеры?
  • 0

#5348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если обожглись с договорённостью, то уж лучше на платной основе и официально! Тогда точно без родовспоможения не останетесь !

не показатель, уже писали и не раз ;)
  • 0

#5349
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Родственникам сообщили, что ребенок не выжил, сильная патология и что ребенка даже не отдадут ...

вы знаете, я не впервые такое слышу именно об этом роддоме
тоже про недоношенную девочку слышала от нашего педиатра... просто сказали что не выжила а на самом деле весила 1000 гр, а врачи просто не стали выхаживать.
  • 0

#5350
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, что можете рассказать о 5-ом рд платное отделение? как там? какое отношение?

Если там еще работает Чапен Акановна - раньше была заведующая физиологическим отделением - то можно к ней попробовать. Мне ее советовали, но когда мы решили к ней обратится - она была в отпуске, разговаривали только по телефону - думали вдруг не родим до ее приезда. Ан нет... все началось без нее. Но, нужно отдать ей должное, пока мы на скорой добирались до 5-ого роддома Чапен Акановна (в 12 часов ночи!!!!), заранее связавшись с роддомом, дала нам все координаты к кому обратится и предупредила врачей. Ее заботливое отношение очень впечатлило :) Как специалиста ее рекомендовали достаточно серьезные люди в области медицины :smoke:
  • 0

#5351
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Удивительные вещи рассказываете :smoke: , дежурный врач должен быть всегда!!! Даже если "Ваш врач" не приехал,...

А ничего удивительного, если у ОДНОГО!!!! дежурного врача ночью пол роддома рожать начало :laugh:
В свое время меня очень удивило что на весь роддом дежурит только один неонтолог :)
  • 0

#5352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тоже про недоношенную девочку слышала от нашего педиатра... просто сказали что не выжила а на самом деле весила 1000 гр, а врачи просто не стали выхаживать.

А я видела, недоношенных деток весом меньше кг и больше кг, видела девочку весом 1315 гр от которой отказались родители и медсестры/врачи ухаживали/осматривали одинаково всех детей, разница лишь в том, что к отказникам никто не приходит и на первом этапе врачи не просят практически никаких лекарств, что делаешь ты им подарки, что не делаешь относятся одинаково. А еще на первом этапе они никогда не дают положительных прогнозов, это реанимация и как поведет себя человеческий организм неизвесно.
Кстати та девочка- отказница прошла на второй этап, выжить ребенку с весом 1000 кг очень сложно и ту многое зависит от того как прошли роды, как ребенок адаптируется, насколько он доношен и насколько развиты внутренние органы, потому то любая гадость может вылезти неожиданно даже если все идет хорошо.

И не врачи виноваты в том, что в нашем государстве не хватает денег для необходимого оборудования, для возможностей развития и реализации многих наработок, при всем огромном желании кинуть камень в врачей и сказать - это вы виноваты, я лично не могу это сделать, потому что видела их работу и условия. Мой пост о детской реанимации 3-го роддома.

п.с. почему то не видела я отзывов мам побывавших с детьми в детской реанимации и потом написавшх, что с ними там плохо обошись, зато, а я слышала.. а мне рассказывали...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.07.2009, 15:30:11

  • 0

#5353
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вы знаете, я не впервые такое слышу именно об этом роддоме
тоже про недоношенную девочку слышала от нашего педиатра... просто сказали что не выжила а на самом деле весила 1000 гр, а врачи просто не стали выхаживать.

А педиатр-то откуда знает? Лично в роддоме присутствовала? :) Просто как-то не совсем понятно.... В роддоме ребенка принял акушер, ну мож врач присутствовал, неонатолог. Если ситуация критическая - малыша забирают в реанимацию. И только неонатолог знает что там происходит.... Если по какой-то причине он не стал выхаживать, Вы думаете он пойдет об этом всем рассказывать? Вообще-то это статья УК, поэтому очень сомневаюсь, что врач, даже если сделал так будет об этом всему миру повествовать....
В реале может и пытались выходить, но ничего не вышло... Это ж сами понимаете, насколько серьезно...
Зачем беременных девочек пугать страшилками, коих возможно и НЕ БЫЛО !!!!!! Другое дело когда человек описывает личную ситуацию.... А со слов знаете, в одном месте кто-то пукнул, в другом сказали, что кого-то расстреляли....
  • 0

#5354
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
в прошлом году рожала в ИЗМИРе. все очень понравилось. и родильные палаты удобные и хорошо что никуда тебе не перевозят во время родов. второго буду рожать только там. и цены их меня очень удивили! ни с каким врачом я не договаривалась. потому что была уверена что к кому не попадешь - будет хорошо =)))
  • 0

#5355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если ситуация критическая - малыша забирают в реанимацию. И только неонатолог знает что там происходит....

при этом заметь врач-неонатолог и врач в реанимации это разные люди:) так что неонатолог может и не знать, кстати как и акушер, и врач который принимали роды, это тоже кто-то в вину врачам ставил, что мол они не знают и не интересуются что с моим ребенком..
  • 0

#5356
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

п.с. почему то не видела я отзывов мама побывавших с детьми в детской реанимации и потом написавшх, что с ними там плохо обошись, зато, а я слышала.. а мне рассказывали...

что касается детской реанимации, в частности 5-ого роддома, снимаю шляпу и низкий поклон врачам, за то, что выходили моего ребенка. Ну и от нас, мам, зависит очень многое!!!! Нас, т.к. ребенок сразу попал в реанимацию, должны были продержать в роддоме минимум 10 дней, так и сказали, что раньше выписывать просто запрещено. Но выписали на 5-ый день!!!!! Врачи сказали, что не видят смысла оставлять нас там, т.к. ребенок по всем нормо/показателям и состоянию ничем не отличается от здорово рожденных деток. За три дня малышка полностью восстановилась ну и два дня дали на перестраховку.
Когда нас выписывали, врач мне сказала, что ТОЛЬКО благодаря ХОРОШЕМУ ВНУТРИУТРОБНОМУ развитию ребенок легко справился с последствием тяжелых родом. Так и сказали, что если бы не это, они вряд ли что-то смогли сделать, потому как в реанимационных мероприятиях очень важно насколько организм САМ способен бороться.... Поэтому хочу чтобы меня услышали будущие мамочки!!!! От Вас зависит ВСЕ!!!!!! и гораздо меньше от врачей :)
  • 0

#5357
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кстати, в пятом роддоме в платном тоже есть кресло. Сперва пробуете родить на кровати, если не получается, то ведут на кресло.




Я вообще в шоке от нынешнего положения в роддомах с этими новыми методами рождения!!!! :)
Как будто роды это какой-то эксперимент!!!Не получилось на кровати, ну ладно давайка попробуем на кресле.Какой-то маразм!!!Я сразу сказала своему врачу, что буду рожать в кресле и все и родила в кресле.Так что, если Вам удобней в кресле, то настайвайте.
Наверное нужно написать в Мин. здравоохранения письмо по этому поводу :smoke:
Хотя, что туда писать, если у нас даже теперь факультет педиатрии упразднили в Мединституте.Страшно за детей, где теперь хороших педиатров искать.
  • 0

#5358
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

при этом заметь врач-неонатолог и врач в реанимации это разные люди:)

все так :smoke: Просто в нашем случае в реанимации именно неанотолог занималась малышкой (конечно вместе с реаниматологами, а не без них :laugh: )
  • 0

#5359
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

в прошлом году рожала в ИЗМИРе. все очень понравилось. и родильные палаты удобные и хорошо что никуда тебе не перевозят во время родов. второго буду рожать только там. и цены их меня очень удивили! ни с каким врачом я не договаривалась. потому что была уверена что к кому не попадешь - будет хорошо =)))



Lina а я вот в августе планирую дай Бог в измире рожать, но боюсь без договоренности, первый раз все таки боююсь к кому попаду еще :) а вы так уверены что там все хорошие? там правда все хорошо? врачи акушеры?
  • 0

#5360
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

что касается детской реанимации, в частности 5-ого роддома, снимаю шляпу и низкий поклон врачам, за то, что выходили моего ребенка. Ну и от нас, мам, зависит очень многое!!!! Нас, т.к. ребенок сразу попал в реанимацию, должны были продержать в роддоме минимум 10 дней, так и сказали, что раньше выписывать просто запрещено. Но выписали на 5-ый день!!!!! Врачи сказали, что не видят смысла оставлять нас там, т.к. ребенок по всем нормо/показателям и состоянию ничем не отличается от здорово рожденных деток. За три дня малышка полностью восстановилась ну и два дня дали на перестраховку.
Когда нас выписывали, врач мне сказала, что ТОЛЬКО благодаря ХОРОШЕМУ ВНУТРИУТРОБНОМУ развитию ребенок легко справился с последствием тяжелых родом. Так и сказали, что если бы не это, они вряд ли что-то смогли сделать, потому как в реанимационных мероприятиях очень важно насколько организм САМ способен бороться.... Поэтому хочу чтобы меня услышали будущие мамочки!!!! От Вас зависит ВСЕ!!!!!! и гораздо меньше от врачей :)

Natella, ну прямо слово в слово то, что мне сказали врачи в ИЗМИРЕ. Мы тоже сразу попали в реанимацию, не давали никаких гарантий. Но нас выходили и тоже сказали, что очень хорошее внутриутробное развитие и гигантская воля к жизни. Причем врачи меня начали спрашивать не курю и не пью ли я. Кргда узнали что нет, сказали что эти факторы очень ослабляют иммунитет малыша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.