Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#481
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То Charlie:
А как там бесплатное открыли, если это частный центр? Или они благотворительностью решили заняться? :smoke:
Чувствую я, что все таки туда пойду, тем более, что плановые осмотры прохожу у них.
  • 0

#482
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А их попросту обязали.
  • 0

#483
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
интересно, а бесплатное там будет так же сильно отличаться от платного, как и в других роддомах?
  • 0

#484
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А их попросту обязали.


Нет, не обязали, их нельзя обязать - это частный центр.Они грант выиграли и сознательно участвовали, чтобы его получить, но кажется он уже кончился :smoke:

А что касаемо цены- так это как посмотреть, в принципе не многим дороже чем другие род домы, но здесь в стоимость входит все и не просят докупить что то по ходу.

#485
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Wife: уточните, пожалуйста, чем сильно отличаются бесплатные отделения от платных.
  • 0

#486
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То Nick:
Насколько я помню, ваша жена рожала в бесплатном отделении (из предыдущих постов). И, по-моему, вы единственный кого это устроило.
Я не знаю, чем отличается бесплатное отделение от платного, но судя по всему вышесказанному многими и многими лицами, в платном отделении лучше во многих отношениях.
Мне уже скоро все это пригодится, потому я просто ищу информацию, а как оно все будет - кто его знает.
Вот так почитаешь разные мнения и не знаешь, что и думать.
Сумбур какой-то получился
  • 0

#487
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В разных учреждениях платное от бесплатного (условно бесплатного скажем так) отличается по разным критериям. Наверное даже к одному знаменателю будет сложно привести.

#488
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

То Nick:
Насколько я помню, ваша жена рожала в бесплатном отделении (из предыдущих постов). И, по-моему, вы единственный кого это устроило.

и меня и мою жену. причем 2 раза.
но не только меня, но и миллионы других людей не имеющих денег на платное отделение и на интернет, а потому не оставляющих тут своих отзывов.

похоже я единственный тут вообще, у кого жена рожала в бесплатном отделении. остальные подбивали зачастую последнее копьё чтобы непонятно за что отнести его врачу.

в пику тому знаю примеры неустраивания платного отделения в роддоме и непонятки с вопросом "а за что платили?" (многочисленные посты на эту см. выше). кому-нибудь деньги за неудачные но оплаченные роды возвращали? боюсь что нет.

Я не знаю, чем отличается бесплатное отделение от платного ...


тогда к чему была цитата "интересно, а бесплатное там будет так же сильно отличаться от платного, как и в других роддомах?" ???

... но судя по всему вышесказанному многими и многими лицами, в платном отделении лучше во многих отношениях.


увы, но до сих пор я так и не увидел разницы, кроме того, что выплата денег вселяет некую уверенность что "всё будет хорошо".

Мне уже скоро все это пригодится, потому я просто ищу информацию, а как оно все будет - кто его знает.
Вот так почитаешь разные мнения и не знаешь, что и думать.
Сумбур какой-то получился


читать и думать. потом всё проверять лично. никому не верить. истина где-то рядом.


удачи! здоровья вам и вашему будущему!
  • 0

#489
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

В разных учреждениях платное от бесплатного (условно бесплатного скажем так) отличается по разным критериям. Наверное даже к одному знаменателю будет сложно привести.


что есть "условно бесплатное"? не нужно передергивать. моя семья за роды никому ничего не платила.

давайте таки попробуем найти разницу между платным и бесплатным кроме пустых слов.

пункт 1. в платном отделении больше палаты / что не всегда хорошо, есть риск лежать одиночкой.
пункт 2. ...
  • 0

#490
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
пункт 2: если палата платная, ты не будешь лежать одна, потому как к тебе пустят папу твоего ребенка
  • 0

#491
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А чего плохого лежать одиночкой? По мне, лучше одиночкой, чем с толпой неизвестных мне теток. Захочу с кем-нибудь познакомиться-пообщаться в роддоме - зайду в соседнюю палату.
  • 0

#492
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2Wife,2Nick : Разница между платным и бесплатным- бытовые условия. Для многих они тоже принципиальны.Отношение младшего мед персонала - так же может очень сильно отличаться, но не обязательно.Врачи же, за редким исключением- все те же, принимают роды как в платном, так и бесплатном с теми же знаниями, с той же техникой, с тем же опытом. Поэтому все очень и очень зависит в первую очередь от квалификации персонала и его человеческих качеств, а так же от того как руководитель этот персонал строит. Если у него в коллективе бардак - то и платное не спасет. С другой стороны - не факт, что Вам нахамят, даже если попадете в такой коллектив. И здесь встречаются хорошие люди. Но как я писала выше- роды - это не тот случай, когда можно отпустить на авось - повезет с акушеркой или попадется бездарь, которая повывихивает ключицы не потому что был сложный случай, а потому что руки не из того места растут, нахамят во время схваток или нет, пропустят мимо ушей просьбу о чем то или нет, поэтому ИМХО если ты можешь выбирать - выбирать надо - лучшее, возможно не отделение, а врача или акушерку.
Nick, я уже высказывала Вам восхишение мужеством Вашей жены и восхищалась ее непритязательностью, но поверьте- не все женщины могут мириться с теми условиями, что Вы описали и с тем отношением, которое описали в род доме, как допускаю, что и в платном первого род дома такая же картина, потому что - работают одни и те же люди,но только поэтому идти в близ лежащий род дом и ложится в бесплатное отделение - еще не повод. Тем более, если человеку не безразлично отношение к нему. Поэтому поиск хорошего род дома, или врача с которым будешь себя чуствовать уверенно я считаю - оправданным . Опять же- ИМХО.

ЗЫ:Кстати, как раз 1-й род дом, платное отделение от бесплатного имеет одно очень принципиальное отличае - практиканты. Я бы ни за что не позволила, чтобы на близком мне человеке учились брать кровь, ставить в вену катетер, не говоря уже о других, более серьезных действиях.

#493
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
во-первых, еще раз сообщаю, моя жена не мирилась с тяготами бесплатного отделения, а радовалась тому что там лучше, чем в платном. по ее сугубо личному мнению о первом роддоме. за другие не знаю - достоверных источников не имею.

во-вторых, тому что в первые роды ей ассистировали практиканты она была только рада - столько заботы от них получила, сколько не даст ни одна матёрая санитарка. и далеко не факт, что рядовые роды лучше примет главврач, подходящая к столу раз в неделю и за бабки, а не дежурный акушер - вынимающий по 5 детей за смену.

в-третьих, действительно во всех отделениях работают одни и те-же люди, поэтому отношение у них к роженицам абсолютно одинаковое. а если разное - нужно бить в мерзкую морду. и если у вас будут бесплатные роды с осложнениями, то также как и всем остальным вам вызовут дежурного врача повышенной категории (нач. отделения, замы, нач. роддома).

в-четвертых, может завести отдельную тему и собрать статистику удачных-неудачных платных-бесплатных родов? мне кажется фигня получится, потому как большинство имеет сведения только от агентства ОБС а о своих родах отзывы 50-50 причем в основном об оплаченных.

в-пятых, кто-нибудь, приведите пункт ?2 отличий платных родов от бесплатных!!!!
  • 0

#494
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

что есть "условно бесплатное"? не нужно передергивать. моя семья за роды никому ничего не платила.

давайте таки попробуем найти разницу между платным и бесплатным кроме пустых слов.

пункт 1. в платном отделении больше палаты / что не всегда хорошо, есть риск лежать одиночкой.
пункт 2. ...

Если бы я передергивала, то сказала бы, что ни фига оно не бесплатное, везде даже за тот же кусочек ватки с беременных и родивших пытаются содрать, за любую процедуру - тоже пытаются содрать. И это не секрет. Посему наезда не поняла.

В любом бесплатном отделении надо приобретать за свой счет те же шприцы, те же лекарственные препараты (не все конечно, но большинство), ту же вату и много чего еще. Где же оно бесплатно? Если в 1-м Вы ни за что не платили, вообще ни за что - это просто повезло. Откройте гам тайну, у вас хоть какая-нибудь сумма была оплачена в роддоме?

Я лежала одна в палате. И до родов, и после. Мне очень понравилось. Если мне не хватало общения, я шла в соседнюю палату, где лежали по двое и общалась там до посинения. Потом приходила в свою "одиночку" и отдыхала. И ни кто мне не мешал. Меня это утраивало по всем пунктам.

#495
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

во-первых, еще раз сообщаю, моя жена не мирилась с тяготами бесплатного отделения, а радовалась тому что там лучше, чем в платном. по ее сугубо личному мнению о первом роддоме. за другие не знаю - достоверных источников не имею.

Все познается в сравнении, конечно. Но я не вижу смысла радоваться тому, что в платном лучше, чем в бесплатном - когда по сравнению с аналогичными медучреждениями у нас 1-й не на высоте в принципе. Мне вообще было странно читать Ваше высказывание.
А какая достоверная информация Вас устроит? Почитайте посты тех, кто сталкивался с 1-м роддомом, кто там стоял на учете, либо рожал. Чем не достоверны наши слова? Я понимаю, жена - это сейчас для Вас высшая инстанция в данный момент, но есть множество абсолютно противоположных мнений от большинства присутствующих на форуме.

во-вторых, тому что в первые роды ей ассистировали практиканты она была только рада - столько заботы от них получила, сколько не даст ни одна матёрая санитарка. и далеко не факт, что рядовые роды лучше примет главврач, подходящая к столу раз в неделю и за бабки, а не дежурный акушер - вынимающий по 5 детей за смену.

Опыт не заменит ни какая самая золотая забота. Я так полагаю, что главврач, даже если он подходит раз в неделю (что _весьма_ сомнительно), все же лучше практикантов, какие бы золотые руки (что опять же _весьма_ сомнительно) у них не были.

в-третьих, действительно во всех отделениях работают одни и те-же люди, поэтому отношение у них к роженицам абсолютно одинаковое. а если разное - нужно бить в мерзкую морду. и если у вас будут бесплатные роды с осложнениями, то также как и всем остальным вам вызовут дежурного врача повышенной категории (нач. отделения, замы, нач. роддома).

В 3-ем роддоме персонал делится на платное отделение и бесплатное. И отношение, уж поверьте мне, абсолютно разное. И опыт - тоже.

в-четвертых, может завести отдельную тему и собрать статистику удачных-неудачных платных-бесплатных родов? мне кажется фигня получится, потому как большинство имеет сведения только от агентства ОБС а о своих родах отзывы 50-50 причем в основном об оплаченных.

Согласна, тема ничего не даст, потому что большинство рожали платно. Но даже если взять в расчет ведение беременности, то отношение и квалификация в районных бесплатных консультациях и в платных медцентрах - разное.

в-пятых, кто-нибудь, приведите пункт ?2 отличий платных родов от бесплатных!!!!

Да без проблем! Вот один пример: В 3-ем, в платном отделении есть такой сервис как посещение. В определенные часы к роженицам приходят родственники - друзья и прочие. В бесплатном же все общение сводится к крикам из окна и спущенной веревочке оттуда же. На счет других роддомов не скажу.

#496
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да без проблем! Вот один пример: В 3-ем, в платном отделении есть такой сервис как посещение. В определенные часы к роженицам приходят родственники - друзья и прочие. В бесплатном же все общение сводится к крикам из окна и спущенной веревочке оттуда же. На счет других роддомов не скажу.


Забыла добавить - при родах может присутствовать близкий человек. Лежать он так же может с тобой в палате. Палаты сами по себе лучше - и выражается это не только в площади помещения. В некоторых род домах - сан узел в палате или один на блок, душ.

#497
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
крики из окна и веревочки? эт в каком веке было? даже в прошлом веке были официальные передачи от медсестер. а в нынешнем к тому же и мобильны телефоны.

присутствие при родах вовсе не обязывает вас после родов лежать в платном отделении, или платить за сами роды, как я понимаю, или это просто навязывание дополнительных сервисов.

пункт ?2: сервис - посещение / а вы уверены что это полезно вам, вашему ребенку, прочим окружающим? имха такая, что это из серии кто платит тот заказывает музыку. правда, в бесплатное отделение пьяные отцы прорывались через балконы, корридоры и прочее - нанося моральный вред мамашам и разнося по отделению заразу. или накинутый платно на плечи халат спасает от бактерий?
  • 0

#498
Олимпиада

Олимпиада
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотелось бы добавить насчет 3го роддома, была в хозрасчетном отделении. Плюсы: палата на 1 чел (после родов общаться с другими не тянет: нужно отдохнуть и пообщаться с дитём), холодильник, посещения и все это за 18000 тг (рядом с домом, мужу не пришлось после работы бегать в другой конец города). Огромный Минус: один туалет на 16 палат! Если бы знала заранее про это, то выбрала бы другой роддом, например Институт матери и ребенка по Ленина. Именно врачу мы не платили, только за роды и пребывание, и правильно сделали! Муж был со мой до конца и навещал остальные 4 дня. Насчет того, не вредны ли такие посещения, вдруг вирусы каки-нибудь принесет: думали..., но на то есть повязки-маски, А больница есть больница, хочется присутствия близкого человека!
  • 0

#499
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Насчет того, не вредны ли такие посещения, вдруг вирусы каки-нибудь принесет: думали..., но на то есть повязки-маски, А больница есть больница, хочется присутствия близкого человека!


Да бросьте, маски - это больше для самоуспокоения. А все эти страшилки про вирусы... ну, даже смешно. Ребенок рождется жить в этом мире, и, в общем-то, здоровый ребенок вполне готов жить в этом мире - нет никакой надобности особо оберегать его от этого мира (разумеется, предполагается, что заведомо больные родственники не попрутся никого навещать ни в роддом, ни в другую какую больницу). Создавать стерильные условия - это не меньшая возможность навредить ребенку, чья имунная система не научится в лучшее время (когда ребенок получает молозиво и грудное молоко) противостоять вирусам. Да и что решает разница в несколько дней?
Куча людей рожает дома, во многих странах домой после родов отправляют на следующий же день (и уж совсем никак не ограничивают посещения) - и это правильно, что здоровому ребенку делать в медицинском заведении?

ЗЫ. Кстати, в платном отделении вроде практически все палаты с собстенным сан.узлом... это если про перинатальный центр. Не. похоже, все-таки платное отделение 3 роддома и Перинатальный центр - это разные заведения.
  • 0

#500
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вирусов ребенок всегда успеет наестся, но вот в первые дни жизни они ему совсем ни к чему, и без того шоковое состояние и потеря веса.



еще раз вкратце изложил я суть этого диспута супруге. с тем смыслом, что за денги нынче в роддоме можно чувствовать себя королевой муравейника, типа бегать все вокруг должны, лежать будешь одна и в гости к тебе кто угодно, когда угодно ходить будет, да и сама ходи куда хошь, ешь что угодно, ибо уплочено.

жена сказала, что когда рожала второй раз и лежала 5 дней, то через три дня ее сокамерницы так достали, что сбежать от них все-таки хотелось. что и как делать с ребенком уже знала, проблем с кормлением, медсестрами и т.п. не наблюдала. поэтому во второй раз могла бы и в платном полежать, хотя наблюдая платное отделение внятно выразить за что же платились деньги не смогла, потому как платное в первом уплотнено по причине ремонта старого здания.

когда рожала первый раз - категорически против платного. объяснения см. выше.


ухожу в ридонли данной темы до появления весомых аргументов.

Сообщение отредактировал Nick: 07.07.2005, 14:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.