Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5321
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста когда мойка в роддоме на Ленина (ИЗМИР) и когда она кончается. спасибо большое...




Добрый день! Мойка до 3августа)) а вы там планируете рожать? вам когда успеваете? :D
  • 0

#5322
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вообще мы в 4-м хотели, там нас уже врач ведет, но он закрывается на мойку тоже - можем не успеть. нам по идее в конце июля-начало августа... хотели либо 4 либо измир.... получается ни туда ни сюда... по району мы во 2-м. но туда не хотим... так что вот пока даже незнаем... в четверг идем на узи уже по идее нам должны точный срок поставить а то все предыдущие узи, а их делали раз 5 уже, давали всегда разный срок...
  • 0

#5323
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вообще мы в 4-м хотели, там нас уже врач ведет, но он закрывается на мойку тоже - можем не успеть. нам по идее в конце июля-начало августа... хотели либо 4 либо измир.... получается ни туда ни сюда... по району мы во 2-м. но туда не хотим... так что вот пока даже незнаем... в четверг идем на узи уже по идее нам должны точный срок поставить а то все предыдущие узи, а их делали раз 5 уже, давали всегда разный срок...




Та же история :eek: Хочу в ИЗМИР срок тоже конец июля начало августа по узи, врач же по матке измерила лентой и вообще чуть ли не на конец августа поставила. Все говорят узи точно ставит, и вот сама незнаю когда и как.Я сначала думала в 3ий потом че то в ИЗМИР по расказам больше захотелось, и надеюсь что не рожу до 3его :D по району тоже 2ой, но тоже н хочется....
  • 0

#5324
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Sandik
вы не моя жена? :D :eek:

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 13.07.2009, 13:30:28

  • 0

#5325
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Sandik
вы не моя жена? :D :eek:

Ну жжете
  • 0

#5326
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Sandik
вы не моя жена? :D :D




:D :eek:
  • 0

#5327
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Sandik
вы не моя жена? :D :p




:D :eek:



Ну удачно вам сходить на узи и определиться со сроком)) оказывается такая проблема когда ставят разный срок и незнаешь когда ожидать.... вот и у меня в голове дурдом твориться) но я себяубедила что до конца июля не рожу. Занимаюсь самовнушением :D может поможет!
  • 0

#5328
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений
Договорилась с врачем заранее, она присутсвовала на протяжении всех родов,да акушерка сидела постоянно.
[/quote]

можно поподробнее на e-mail, пожалуйста. :D Очень- очень нужно! спасибо.
  • 0

#5329
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Sandik
вы не моя жена? :D :p




:D :eek:



Ну удачно вам сходить на узи и определиться со сроком)) оказывается такая проблема когда ставят разный срок и незнаешь когда ожидать.... вот и у меня в голове дурдом твориться) но я себяубедила что до конца июля не рожу. Занимаюсь самовнушением :D может поможет!

Сандик, сроки по УЗИ информативны лишь на сроке а 12 недель... берете свое 1е плановое. смотрите срок и отсчитываете от него.... Либо считйте по дате последних М. То что считают по узи позже и по величне живота - информацию о ПДР не несут.... на более поздних сроках УЗИопределяет сроки разития ребенка. которые могут опрежать акушерские, но это не значит. что вы родите раньше... то что вам по животу поставили меньший срок. скорей всего значит, что у вас уже опускается живот, а значит роды произойдут от 2х недель до месяца. Кроме того АГ часто считают эмбриональные сроки (которые на 2 недели меньше акушерских). У меня по животу ставили 35 недель (живот был низко). по дате посл М 37. я родила через 1.5 недели - на сроке 38-39недель
  • 0

#5330
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Девочка РоМашка' date='13.07.2009, 15:00' post='9208904']
[quote name='Sandik' post='9207602' date='13.07.2009, 13:43']
[quote name='Sandik' post='9207443' date='13.07.2009, 13:31']
[quote name='Руслан Харун-Заде' post='9207421' date='13.07.2009, 13:30']
Sandik
вы не моя жена? :p :D
[/quote]



:D :D
[/quote]


Ну удачно вам сходить на узи и определиться со сроком)) оказывается такая проблема когда ставят разный срок и незнаешь когда ожидать.... вот и у меня в голове дурдом твориться) но я себяубедила что до конца июля не рожу. Занимаюсь самовнушением :D может поможет!
[/quote]
Сандик, сроки по УЗИ информативны лишь на сроке а 12 недель... берете свое 1е плановое. смотрите срок и отсчитываете от него.... Либо считйте по дате последних М. То что считают по узи позже и по величне живота - информацию о ПДР не несут.... на более поздних сроках УЗИопределяет сроки разития ребенка. которые могут опрежать акушерские, но это не значит. что вы родите раньше... то что вам по животу поставили меньший срок. скорей всего значит, что у вас уже опускается живот, а значит роды произойдут от 2х недель до месяца. Кроме того АГ часто считают эмбриональные сроки (которые на 2 недели меньше акушерских). У меня по животу ставили 35 недель (живот был низко). по дате посл М 37. я родила через 1.5 недели - на сроке 38-39недель
[/quote

Девочка-ромашка спасибо большое что разъяснили мне, немного дошло до меня что и как :eek: !
  • 0

#5331
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Не знаю в какой теме спросить.
Я по прописке отношусь к 1 роддому (Алмалинский), по фактическому месту жительства к 5? (Бостандыкский). Планирую договариваться в Каркан или в 3, если Каркан не успеют открыться. Если роды начнутся раньше срока (всякое может быть), как быть? вызывать скорую? или самим ехать? если самим, то куда- по прописке или по фактическому месту жительства. И в роддоме что- справку с адресного стола будут спрашивать? как они определят их я район или нет?
  • 1

#5332
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не знаю в какой теме спросить.
Я по прописке отношусь к 1 роддому (Алмалинский), по фактическому месту жительства к 5? (Бостандыкский). Планирую договариваться в Каркан или в 3, если Каркан не успеют открыться. Если роды начнутся раньше срока (всякое может быть), как быть? вызывать скорую? или самим ехать? если самим, то куда- по прописке или по фактическому месту жительства. И в роддоме что- справку с адресного стола будут спрашивать? как они определят их я район или нет?

Повезут Вас в тот район, откуда Вас забрали на скорой. Т.е. если Вы в момент схваток были по месту жительству, то в 5 и повезут. А если у Вас будет уже где-то оплачено, то в тот РД и повезут
  • 0

#5333
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Повезут Вас в тот район, откуда Вас забрали на скорой. Т.е. если Вы в момент схваток были по месту жительству, то в 5 и повезут. А если у Вас будет уже где-то оплачено, то в тот РД и повезут

Спасибо. А то что-то беспокойство словила. представила как я со схватками буду доказывать где я живу, где прописана... еще же в обменке адрес есть, я и забыла.
  • 1

#5334
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если роды начнутся раньше срока


если до 32-34 недели тогда вас без всяких прописок скорая повезет в 3-РД и если даже вы будете говорить что договорились где-то в другом РД они вас никуда не повезут, а если уж вам удастся их убедить, то РД в который вы договорились может вас побояться принять и так и так отправит в 3-й
  • 0

#5335
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Если роды начнутся раньше срока


если до 32-34 недели тогда вас без всяких прописок скорая повезет в 3-РД и если даже вы будете говорить что договорились где-то в другом РД они вас никуда не повезут, а если уж вам удастся их убедить, то РД в который вы договорились может вас побояться принять и так и так отправит в 3-й

Да, это так!!!
  • 0

#5336
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В 3-й платно берут после 37, экстренно на скорой везут до 34 недель. А в этом промежутке если начну рожать? А охота в третий, а не по месту жительства? :dandy:
  • 0

#5337
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Во-первых, все срочно учимся правильно вставлять цитаты, а не как попало с кучей скобок!
Во-вторых, про Керуен есть отдельная тема, впрочем, как и на многие другие темы, которые опять здесь в одной куче!
И в-третьих, Expert777 и Sandik получают по плюсу за свои мега-информатиыне посты! Пункт 2.2.7.

  • 0

#5338
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В 3-й платно берут после 37, экстренно на скорой везут до 34 недель. А в этом промежутке если начну рожать? А охота в третий, а не по месту жительства? :)


А мне говорили, что в 3-й по умолчанию скорая везет до 36 недель включительно, так как только перешагнув рубеж в 37 недель, беременность считается доношеной. И только в перинатальном центре есть все необходимое чтобы выходить ранорожденного ребенка.
  • 0

#5339
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У нас 36-я неделя, думаем рожать в 3-ем. И от дома рядом и отзывы хорошие.
Но не определились нужно-ли договариваться с врачём. А если нужно, то с кем.
Посоветуйте. Pls.
  • 0

#5340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Повезут Вас в тот район, откуда Вас забрали на скорой. Т.е. если Вы в момент схваток были по месту жительству, то в 5 и повезут. А если у Вас будет уже где-то оплачено, то в тот РД и повезут

Спасибо. А то что-то беспокойство словила. представила как я со схватками буду доказывать где я живу, где прописана... еще же в обменке адрес есть, я и забыла.

Из собственного опыта: везут в тот роддом к которому относится поликлиника где Вы встали научет, либо по месту жительства если наблюдаетесь в платном центре и врач вас еще никуда не пристроил.
Везут в 3-й роддом всех недоношенных (до 36 недели считается недоношенным если мне память не изменяет). Ну и естественно если стоит виза, то везут в соответсвующий роддом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.