Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#461
nookroll

nookroll
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ, подскажите, что с собой в роддом брать?какие документы и какие вещи понадобятся.
  • 0

#462
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Она нам свою визитку уже после родов дала, когда мы выписывались. А до этого говорила, что при надобности ее персонал найдет. У меня после этого создалось впечатление шарашкиной конторы  :p
А то что не приехала... я уже тут писала свое мнение.  :smoke:


Именно - роды это не тот случай, когда.Поэтому я и стала искать другого врача, в котором буду уверена... А телефон - мне Клара Хусаиновна позвонила 1 января(типа поздравить с Новым годом :) ) и подарок ввиде сотового приподнесла ;) У меня считанные недельки оставались до часа Х, поняла наверное, что я как девочка не глупая, не буду ждать с предлежанием плаценты, когда у меня схватки начнуться, чтобы вызвать скорую и наверняка альтернативой озаботилась. Почуствовала, что денежки уходят. ;) В общем честно говоря не очень приятно все это было. :p

2Gnome: Вы то как? Дозвонились?

#463
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

народ, подскажите, что с собой в роддом брать?какие документы и какие вещи понадобятся.


большинство своего списка составляла взяв вот отсюда:
http://sibmama.info/...x.php?p=vroddom

Ну, естественно нужно смотреть по ситуации. Страховой полис конечно же у нас не требуют) и свериться- что в конкретном род доме не разрешено, а что разрешено))

#464
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Очень много хороших отзывов слышала про роддом при Институте Матери и Ребенка, что по Фурманова за военным училищем...
Подруги говорят так как весь институт занимается исследованиями именно в этой области, поэтому там ВСЕ специалисты... Много врачей, которые действительно помогоают и не вредят при этом. К тому же там есть отдельные палаты(платные как я поняла конечно), разрешается присутствие при родах супруга или кого-нибудь из родственников.....
Ну и уход очень хвалят. :smoke:

Рожала 1,5 месяца назад в Институте. До сих пор в себя прийти не могу, вспоминаю с содроганием, до сих пор плачу. Родила нормально, можно даже сказать, не могла понять подруг, которые рассказывали, что роды - это невыносимая боль. Конечно больно, но терпимо, и муж был рядом, очень поддерживал и оказывается очень успокаиваешься.
Но после родов все и началось и до сих пор продолжается. На третие сутки у ребенка взяли анализ на белирубин, ну взяли и пропали, вечером, когда пришла мама (она у меня педиатр) попросила результаты, и ахнула, белирубин был - 337, когда при обычной физиологической желтухе максимум 180, стала звонить своих коллегам на кафедру неонатологии, которые базируются в 3 роддоме, те сказали срочно бейте тревогу, необходимо агрессивно снижать белирубин, т.к. последствия такого высокого белирубина могут быть самые печальные, когда мама попросила лист назначения, то там была только глюкоза с алахолом - питье и то, которую не давали, как потом сказали медсестры, что им было некогда. Когда мама попросила зайти дежурного педиатра, та сказала, что ей некогда. Пришлось поднимать скандал, чтобы ребенка начали лечить и то взялись под большим давлением, когда анализ показывал цифру 387. Ребенку искололи всю голову, стою под дверью, слышу, как она плачит и сама рыдаю, выходит заведующий и начинает мне пургу красиво мести, что мол венки у детей маленькие поэтому и лопаются и прирост показателя белирубина в час на 3, это нормально, а при 6 делаем переливания крови и вообще мы не сторонники агрессивной терапии, это ваша мама просит вот мы и делаем, а сам в час ночи начал ребенку плазму вводить, при этом мне объявляют, что у ребенка не 3, а 2 группа крови, что мол при рождении неправильно определили. Звоню к маме говорю про плазму, она в слезы и скорей к заведующему с вопросом причем здесь вообще плазма и чтобы скорее ее убирали. Вобщем под давлением мамы и кафедральных неонатологов белирубин начал снижаться, а не расти, как при их лечении. А я пока бегала с отделения к дочке в реанимацию, где-то в коридоре подпростыла и как не куталась в маску все-равно почувствовала, что ее заразила, начала говорить врачам, что мне кажется, что я ее заразила. А они мне в ответ, что я не могу ее заразить, т.к. с молоком я ей передаю антитела. В итоге на 9 день отправляют нас домой, ее с кашлем и насморком, меня с температурой и кровотечением. Вечереом в тот же день пришла врач с кафедры, измерила ребенку температуру, оказалась, что 38, сказала, что нехороший кашель и начала на следующий день звонить в Институт, а врачи, которые мне говорили, про молоко и антитела, заявляют, что ребенка заразила мамаша, дошло все это до главврача и та сказала, чтобы мы срочно возвращались, как же, нельзя же имидж портить. Лежим мы значит в Институте, в отдельной палате и лечим ОРВИ, а она у меня хрипеть начинает, мама спрашивает ее слушали, я говорю, что да и сказали, что это процесс разрешающийся, что ребенок идет на поправку. Мама приходит со своей слушалкой и обнаруживает хрипы, настаивает на рентгене, и у нее оказывается пневмония. Начинают колоть антибиотики. Я в слезах, а заведующий мне опять рассказывает какие-то там пословицы типа "страх притягивает пули" и говорит мы же лечим, здесь я уже не выдержала: "вы не лечите, вы калечите". Вобщем не понятно кто там лечил, врачи института или мама. Сейчас пожинаем плоды диатез, дисбактериоз. Но уже все хорошо, ведь мы же дома а не в институте. :) Ах, да невропатолог поставил легкий шейный вывих, так что и акушерки оставляют желать лучшего.
  • 0

#465
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Bonita, какой ужас... я слышала, что там бывают подобные инцеденты... но чтобы вот так человек рассказал, который на себе испытал.... Очень сочуствую...

#466
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Silk,
А у нас что-то могут не разрешить??? Я когда ложилась, то притащила с собой 2 больших сумки (собственно 1 сумка ? это большой махровый халат, зима, холодно было), у меня их ни кто не проверял. И ко мне когда с передачками бегали до родов и после, ни кто ничего не проверял. А стало быть не разрешал и не запрещал.
Ах, да? список у них в приемной висел с тем, чего нельзя. А кто его соблюдает-то?

#467
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Bonita, да Вашу маму после этого просто на руках носить надо, не иначе! Она просто спасла малышку.
А в выписках с роддома отражено было все вышеперечисленное?

#468
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 MercEdes: Самое смешное, что мы выписку посмотрели только дома и по ней можно было сделать вывод, что они выписали абсолютно нормального ребенка, ни белирубина, ни пневмании не было.
И позже, когда приходили смотрели ребенка мамины коллеги, они спрашивали, где рожали и когда мы говорили, что в Институте, они маме говорили буквально следующие: "Ты че дура?"
  • 0

#469
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я вроде где-то выше писал про соседку, которую выписали из того самого института с ребенком напичканным букетом болезней, часть из которых попала банально от грязных рук санитарок. а баблов уплочено было сполна.
  • 0

#470
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk,
А у нас что-то могут не разрешить??? Я когда ложилась, то притащила с собой 2 больших сумки (собственно 1 сумка ? это большой махровый халат, зима, холодно было), у меня их ни кто не проверял. И ко мне когда с передачками бегали до родов и после, ни кто ничего не проверял. А стало быть не разрешал и не запрещал.
Ах, да? список у них в приемной висел с тем, чего нельзя. А кто его соблюдает-то?


Ну, мало ли))) Это я так , на всякий случай))) Там где я была - вообще все разрешено кажется было, точнее списка- не было и никто ничего не говорил и не проверял.))А... в сумке вещи нельзя было почему то- только в пакетах.)

#471
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
отчасти пытаются соблюдать. например, про йогурты мне пришлось объяснять санитарке (старой закалки бабуля) что в тех, которые я тащу не содержится никаких Е-добавок, красителей и т.п., а потому есть их можно. некоторые продукты строго запрещали передавать - тащил назад. одежду также не всякую разрешают - меховые тапочки-пылесборники под запретом. цветы нельзя тащить - народ выкручивается большими цветастыми шарами.

а вапще круто быть богатым! заплатил денег за отдельную палату со своим входом и тащи чего и сколько хочешь! кладёшь красный на санитарок, ибо ты несомненно круче, главврачу грины в зубы, за каждый осмотр еще грины, ешь что хочешь, пей что хочешь, одевай что хочешь. кррасота! потом ребенка лечишь ... в принципе ниче страшного, гринов то навалом, на дохторов хватает. а те каааазлы в роддоме недосмотрели!!! а ну я их по морррде!!!

одумайтесь.





про выписки: никто туда правды не напишет. по медправилам дитя можно выписывать только после того, как он превысит вес с которым он родился, однако за 3-4 дня единицы детей набирают больше чем теряют. действует обнаковенная советская приписка чистого веса. а диагнозы, если есть, списывают с обменной карты, ибо так проще.
  • 0

#472
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а вапще круто быть богатым! заплатил денег за отдельную палату со своим входом и тащи чего и сколько хочешь! кладёшь красный на санитарок, ибо ты несомненно круче, главврачу грины в зубы, за каждый осмотр еще грины, ешь что хочешь, пей что хочешь, одевай что хочешь. кррасота! потом ребенка лечишь ... в принципе ниче страшного, гринов то навалом, на дохторов хватает. а те каааазлы в роддоме недосмотрели!!! а ну я их по морррде!!!

одумайтесь.

Это Вы кому? :smoke:

#473
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2 MercEdes: Самое смешное, что мы выписку посмотрели только дома и по ней можно было сделать вывод, что они выписали абсолютно нормального ребенка, ни белирубина, ни пневмании не было.
И позже, когда приходили смотрели ребенка мамины коллеги, они спрашивали, где рожали и когда мы говорили, что в Институте, они маме говорили буквально следующие: "Ты че дура?"

Мдя... "Нет в мире совершенства" (с) А я-то думала что хоть там порядка больше.
Как сейчас себя малыш чувствует? Возраст какой?

#474
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
[quote name='MercEdes' date='04.07.2005, 19:50'][quote name='Bonita' date='04.07.2005, 18:02']Как сейчас себя малыш чувствует? Возраст какой?[/QUOTE]

Тьфу-тьфу-тьфу, основное уже позади, сделали УЗИ головного мозга и печени - все в порядке, изменений в структуре нет, шеи - небольшой вывих, но быстро поправимый. Диатез и дисбактериоз - святое дело, после такого лечения, антибиотиков, это уже стало неизбежным.
Вес набираем, а то с роддома на 18 день вышли, свой вес ели набрали.
Так что вот, да и большие мы уже нам аж 48 дней. :smoke:

А про Институт еще раз бы хотела всем сказать: "НЕ ХОДИТЕ! Берегите детей и себя!"
  • 0

#475
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений


а вапще круто быть богатым! заплатил денег за отдельную палату со своим входом и тащи чего и сколько хочешь! кладёшь красный на санитарок, ибо ты несомненно круче, главврачу грины в зубы, за каждый осмотр еще грины, ешь что хочешь, пей что хочешь, одевай что хочешь. кррасота! потом ребенка лечишь ... в принципе ниче страшного, гринов то навалом, на дохторов хватает. а те каааазлы в роддоме недосмотрели!!! а ну я их по морррде!!!

одумайтесь.

Это Вы кому? :smoke:


к тем, кто считает, что раз уплочено, то творим что хотим, пренебрегая правилами.
к тем, кто считает, что везде и за всё нужно платить. даже за то что в принципе бесплатно.
к тем, кто считает, что раз уплочено, то всё будет в ажуре, а те кто не платил поплачут.

в общем, в небо.
  • 0

#476
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
еще не беременна, но все думаю, где же мне рожать. Все советовали Институт, но после рассказа Бониты страшно стало. Здесь же хвалят Каркан, но сестра-гинеколог говорит, что туда совсем не надо. Якобы, там куча страшных вещей происходит.
С 1-м такая же история.
  • 0

#477
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Wife, у любого роддома свой шлейф страшных историй. И чем старей роддом, тем длинней шлейф :smoke:

#478
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

еще не беременна, но все думаю, где же мне рожать. Все советовали Институт, но после рассказа Бониты страшно стало. Здесь же хвалят Каркан, но сестра-гинеколог говорит, что туда совсем не надо. Якобы, там куча страшных вещей происходит.
С 1-м такая же история.


:smoke: а сама сестра-гинеколог - где работает? :) Я однозначно за вторым- только в Каркан.

#479
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

еще не беременна, но все думаю, где же мне рожать. Все советовали Институт, но после рассказа Бониты страшно стало. Здесь же хвалят Каркан, но сестра-гинеколог говорит, что туда совсем не надо. Якобы, там куча страшных вещей происходит.
С 1-м такая же история.


:) а сама сестра-гинеколог - где работает? :p Я однозначно за вторым- только в Каркан.


В том то и дело, что она всего лишь работает на приеме в какой-то районной поликлинике.
В пользу Каркана - хорошие отзывы (плохие только от нее слышала), близость к дому. Минус единственный - цена. Мож все-таки туда.
Хотя чего я сейчас так заморачиваюсь. Еще ж так долго... :smoke:
  • 0

#480
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

еще не беременна, но все думаю, где же мне рожать. Все советовали Институт, но после рассказа Бониты страшно стало. Здесь же хвалят Каркан, но сестра-гинеколог говорит, что туда совсем не надо. Якобы, там куча страшных вещей происходит.
С 1-м такая же история.


:) а сама сестра-гинеколог - где работает? :p Я однозначно за вторым- только в Каркан.


В том то и дело, что она всего лишь работает на приеме в какой-то районной поликлинике.
В пользу Каркана - хорошие отзывы (плохие только от нее слышала), близость к дому. Минус единственный - цена. Мож все-таки туда.
Хотя чего я сейчас так заморачиваюсь. Еще ж так долго... :smoke:


Кажись, там бесплатное отделение открыли. Цена не так уж и велика, по сравнению с душевным спокойствием и хорошим отношением. Мы с мужем четыре года назад были просто нищими, но наскребли необходимую сумму и жутко довольны. Если соберусь во второй раз, то буду рожать только в каркане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.