Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#441
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Ну, УЗИ нам делали в Центре молекулярных исследованиий (что-то типа того) на Муканова - Шевченко. Врач мужчина, зовут Али Хамитович.


Али Шапетович :(

Gnome, Зауре Джумалиевна Аманжолова (дир. 3-го р.д.), действительно очень хороший врач, только ее очень сложно поймать, соответственно - страхи, что врача на месте не окажется - не безосновательны. По крайней мере по рабочему телефону застать сложно и в приемной дождаться практически не реально. Сама ждала. Поэтому вопрос- вам дали ее сотовый? Если нет- давайте я в личку кину.


Точно! Хамитовича это я на ходу присочинил... ;)
А то чего то тот день был полностью сумашедший, и к вечеру у меня всё начало потихоньку сливаться ;) .
А насчёт телефона спасибо, но помоему нам телефон дали, если чего, тогда я отпишусь.
Нас так и предупредили, что её надо начинать ловить заранее.
А там, уже она посмотрит, и надеюсь плохого не посоветует, а сделает всё как надо, и тогда, когда надо :-/ .
  • 0

#442
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А вообще народ, хочу всем сказать следующее:
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! И ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!
Хорошо, что есть такие люди, которые при том что у всех хватает своих заморок, находят время, что-бы пообщаться на такие насущные и животрепещущие темы, поделиться информацией и при случае помочь.

Всем удачи и побольше улыбок! :(
Деткам здоровья и радости!
  • 0

#443
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Галиаскарава - врач узист в ЦЗМиР :( Тока там очереди всегда, даже по записи :-/ А еще там ктг и доплер есть, так что рекомендую всем. КТГ я делала сама, врач не назначала, но для собственного спокойствия такие вещи лучше делать после 30нед, ктг вреда ребенку не несет зато очень информативно.
  • 0

#444
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Галиаскарава - врач узист в ЦЗМиР :( Тока там очереди всегда, даже по записи :-/ А еще там ктг и доплер есть, так что рекомендую всем. КТГ я делала сама, врач не назначала, но для собственного спокойствия такие вещи лучше делать после 30нед, ктг вреда ребенку не несет зато очень информативно.


А к ней не обязательно по записи))) Можно "по звонку" и тогда будет все гораздо проще))) (относительно очереди в смысле) ;)

#445
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Просветите тёмного, плз, что такое "КТГ"?
  • 0

#446
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome, Зауре Джумалиевна Аманжолова (дир. 3-го р.д.), действительно очень хороший врач, только ее очень сложно поймать, соответственно - страхи, что врача на месте не окажется - не безосновательны. По крайней мере по рабочему телефону застать сложно  и в приемной дождаться практически не реально. Сама ждала. Поэтому вопрос- вам дали ее сотовый? Если нет- давайте я в личку кину.


Действительно, телефон нам не дали... :(
Сказали ловить с утра в приёмной, а то типа "на звонки она всё равно практически не отвечает.." Так что, если скиненешь телефон, будет просто здорово. Если можно, то и рабочий.
Заранее спасибо!
  • 0

#447
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Gnome, Зауре Джумалиевна Аманжолова (дир. 3-го р.д.), действительно очень хороший врач, только ее очень сложно поймать, соответственно - страхи, что врача на месте не окажется - не безосновательны. По крайней мере по рабочему телефону застать сложно  и в приемной дождаться практически не реально. Сама ждала. Поэтому вопрос- вам дали ее сотовый? Если нет- давайте я в личку кину.


Действительно, телефон нам не дали... :(
Сказали ловить с утра в приёмной, а то типа "на звонки она всё равно практически не отвечает.." Так что, если скиненешь телефон, будет просто здорово. Если можно, то и рабочий.
Заранее спасибо!


Ох... плохой совет - ловить в приемной... в этом случае - она просто неуловима, она неуловима на столько, что стоит повторить это еще раз... Впрочем, по рабочему телефону поймать ее тоже не просто, мне по крайней мере это так и не удалось :-/ Там сидят ммм...как бы помягче сказать... ну в общем- секретарши, которые несут всякую ерунду- то она на операции, вот вот вернется, то она с утра оказывается в акимат зачем то уехала и ее уже не ждут, то еще что нибудь. Так что - рабочий даю - 24-08-05. Но мое ИМХО - времени тратить не надо, звоните на сотку. Сотку сейчас в личку кину. И кстати, когда будете с ней договариваться - оговорите вопрос ее неуловимости, на случай, если роды начнутся раньше назначенного на кесарево времени....

#448
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ОК. Спасибо!
  • 0

#449
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Просветите тёмного, плз, что такое "КТГ"?


По частоте серцебиении плода оценивают его состояние. делают где то после 32 недели беременности.
НАвешивают на животик датчики и ждут от 15 минут и больше (у меня он например не хотел в это время шевелится поэтому врачу пришлость даже шатать мне живот чтобы лялька стала переворачиваться так что где то около 30 минут). НАм поставили гипоксию (кислородное голодание) .
Проходили это процедуру в институте акушерства.
  • 0

#450
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А... понятно. Благодарю.
  • 0

#451
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вот ещё возник такой вопрос: как-то краем уха слышал, что перед родами или кесарением нужно сдавать кровь, типа потому, что если не дай Бог возникнут трудности и роженице понадобится кровь, дадут без проблем.
Отсюда вырастает следующий вопросец, если кровь для роженицы не сдавали, то если что-то случиться, она будет истекать кровью до тех пор, пока кто-то для неё не сдаст? :( :-/
  • 0

#452
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вот ещё возник такой вопрос: как-то краем уха слышал, что перед родами или кесарением нужно сдавать кровь, типа потому, что если не дай Бог возникнут трудности и роженице понадобится кровь, дадут без проблем.
Отсюда вырастает следующий вопросец, если кровь для роженицы не сдавали, то если что-то случиться, она будет истекать кровью до тех пор, пока кто-то для неё не сдаст? :spy:  :D


На счет крови - ни я ни муж ни... в общем никто ничего не сдавал, сказали - все есть ничего не надо. Но меня кесарили в Каркане, в 3-м сдают, точно знаю. Если не сдали (что случится вряд ли, поскольку будут настаивать), то в случае чего (опять же- ни дай Бог), используют донорскую, а вы постфактум сдадите, для пополнения банка крови.

Сообщение отредактировал Silk: 27.06.2005, 16:12:21


#453
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я снова в сомнениях :D До некоторого дня была спокойна, потому что рожать собиралась в 4-ом роддоме и все было обговорено и договорено. Но тут, как гром среди ясного неба, 4-ый закрывают на мойку. До 15 июля, рожать мне 22-го июля, но страшно вдруг малышка решит раньше на свет появиться. Гл.врач из 4-го сказал мне беспокоиться и ехать во 2-ой, а он туды позвонит и обо мне предупредит. Вроде успокоил. Сегодня узнаю, что 2-ой тоже сробираются закрыть на мойку, точно они еще не знают когда, но скоро :)
Я в трансе. В другие идем по идее уже только в платное отделение. Выбираю между 1-ым и договориться со Смальковым и Карканом.
А что вы на этот счет думаете? Рожать-то скоро, а у меня ничего не ясно
  • 0

#454
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Выбираю между 1-ым и договориться со Смальковым и Карканом.
А что вы на этот счет думаете? Рожать-то скоро, а у меня ничего не ясно


Идите в Каркан, идите. (поддталкиваю к выходу :) )

Нет, правда- мне кажется- если выбирать между первым и Карканом- то однозначно Каркан. Но это конечно же ИМХО :D

#455
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Али Шапетович :D

Я тоже к нему ходила. Причем в одном месте мне не понравилось его УЗИ (поставили замедленное развитие плода, большой срок), я пошла в другой центр, по совету своего гинеколога. И кого я там увидела??? Ну конечно же Али Шапетовича. Опять. Снова! :)


Ох... плохой совет - ловить в приемной... в этом случае - она просто неуловима, она неуловима на столько, что стоит повторить это еще раз...

Будешь смеяться, но мы когда пришли с ней договариваться, то поймали ее именно в приемной. Правда на роды она так и не смогла приехать.

#456
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Али Шапетович :D

Я тоже к нему ходила. Причем в одном месте мне не понравилось его УЗИ (поставили замедленное развитие плода, большой срок), я пошла в другой центр, по совету своего гинеколога. И кого я там увидела??? Ну конечно же Али Шапетовича. Опять. Снова! ;)
.


А во втором месте? :D Я вообще на узи во время беременности была у него всего один раз. А до этого ходила к Бектургановой в диагностический центр. Отличный спец, кстати.)

Ох... плохой совет - ловить в приемной... в этом случае - она просто неуловима, она неуловима на столько, что стоит повторить это еще раз...

Будешь смеяться, но мы когда пришли с ней договариваться, то поймали ее именно в приемной. Правда на роды она так и не смогла приехать.


Я не смеюсь, я одной рукой придерживаю глаза, потому что они пытаются выпрыгнуть от туда, где должны быть, а второй- челюсть потому что падает :) :( Тебе просто не сказанно повезло. :D Или ты сколько в приемной просидела? :-) А вот про то что - не смогла приехать я как раз больше всего переживала сидя в приемной (телефон то мне не сразу сотовый ее дали). Думаю - если она сейчас такая не уловимая - что я буду делать, если она мне срочно понадобится? Роды - то штука такая- не вполне предсказуемая. :-) :-)

#457
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Идите в Каркан, идите. (поддталкиваю к выходу :) )

Нет, правда- мне кажется- если выбирать между первым и Карканом- то однозначно Каркан. Но это конечно же ИМХО  :D


Я тоже больше к нему склонна. Так что муж, который во вторник выходной, повезет меня в Каркан на разведку боем ;)
  • 0

#458
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Идите в Каркан, идите. (поддталкиваю к выходу :) )

Нет, правда- мне кажется- если выбирать между первым и Карканом- то однозначно Каркан. Но это конечно же ИМХО  :D


Я тоже больше к нему склонна. Так что муж, который во вторник выходной, повезет меня в Каркан на разведку боем ;)


Хотите, могу врача посоветовать. :-) Да даже если с дежурными будете рожать- все равно - там очень внимательный персонал.)

#459
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я в трансе. В другие идем по идее уже только в платное отделение. Выбираю между 1-ым и договориться со Смальковым и Карканом.
А что вы на этот счет думаете? Рожать-то скоро, а у меня ничего не ясно


Врят ли в первом что то изменилось за пару месяцев, впечатления от него у меня остались не ахти. Так что если есть выбор, делайте его не впользу первого роддома, лично мое мнение.
  • 0

#460
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А во втором месте? ;) Я вообще на узи во время беременности была у него всего один раз. А до этого ходила к Бектургановой в диагностический центр. Отличный спец, кстати.)

Да тот же диагноз, но срок - поменьше. Сам он грешил, что аппаратура везде разная. Глупость, ИМХО :p
Я к той же Бектургановой тогда и шла, но она по каким-то своим причинам отсутствовала и Шапетовича туда пригласили 1 день за нее поработать.

Или ты сколько в приемной просидела? ;)

Не долго, минут 15 :p Правда надо отдать должное ее секретарше, мозги она пудрит профессионально и на вопросы: "А где, собссна... шефиня?" отвечает не хуже заправского Гэбэшника.


А вот про то что - не смогла приехать я как раз больше всего переживала сидя в приемной (телефон то мне не сразу сотовый ее дали).


Она нам свою визитку уже после родов дала, когда мы выписывались. А до этого говорила, что при надобности ее персонал найдет. У меня после этого создалось впечатление шарашкиной конторы :)
А то что не приехала... я уже тут писала свое мнение. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.