Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4881
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений

Скажи, а я вот поняла, что х/р (платное) отделение есть ещё в 5м р.д. Это ещё так? или его уже закрыли там? Хотелось бы туда, но вот теперь сомневаюсь что оно вообще существует. :fie:

рожала в х/о 5-го в декабре, все понравилось, роды ( около 20 000), проживание в палате люкс ( 8000 тенге/сутки), если обычная палата ( один с/у на 2 палаты) то подешевле (около 3 000 тенге) , рожала без договоренностей, по контракту.
  • 0

#4882
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Скажи, а я вот поняла, что х/р (платное) отделение есть ещё в 5м р.д. Это ещё так? или его уже закрыли там? Хотелось бы туда, но вот теперь сомневаюсь что оно вообще существует. :fie:

рожала в х/о 5-го в декабре, все понравилось, роды ( около 20 000), проживание в палате люкс ( 8000 тенге/сутки), если обычная палата ( один с/у на 2 палаты) то подешевле (около 3 000 тенге) , рожала без договоренностей, по контракту.


уточните пожалуйста что представляет из себя с/у. Роды естественные столько стоят?
  • 0

#4883
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

рожала в х/о 5-го в декабре, все понравилось, роды ( около 20 000), проживание в палате люкс ( 8000 тенге/сутки), если обычная палата ( один с/у на 2 палаты) то подешевле (около 3 000 тенге) , рожала без договоренностей, по контракту.

спасибо большое за ответ. а можно поинтересоваться по в обычной палате в х/р отделении по соклько человек лежат? разрешено ли партнёру оставаться с родильницей в палате? с/у обычной палате включает душ? Какие условия в палатах люкс в сравнении с обычной платной палатой? как мед персонал младший? какое отоншение с их стороны? Заранее благодарю. Если тут нельзя это писать, то напишите, прошу, в личку.
  • 0

#4884
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений


рожала в х/о 5-го в декабре, все понравилось, роды ( около 20 000), проживание в палате люкс ( 8000 тенге/сутки), если обычная палата ( один с/у на 2 палаты) то подешевле (около 3 000 тенге) , рожала без договоренностей, по контракту.

спасибо большое за ответ. а можно поинтересоваться по в обычной палате в х/р отделении по соклько человек лежат? разрешено ли партнёру оставаться с родильницей в палате? с/у обычной палате включает душ? Какие условия в палатах люкс в сравнении с обычной платной палатой? как мед персонал младший? какое отоншение с их стороны? Заранее благодарю. Если тут нельзя это писать, то напишите, прошу, в личку.

Обычная палата - комната 6-8 м2 :laugh: кровать, тумбочка, стол, люлька для малыша, в "предбаннике" ( прошу прощение за такое сравнение :fie: ) сан.узел ( он расчитан на 2 палаты). Я не знаю точно если ли душ.кабина в обычных палатах, но в люксе есть точно. Разница м/у обычной палатой и люксом, в люксе есть микроволновка, холодильник, телевизор, кресла, журнальный столик и палата огромная (около 18 м2) + дополнительная кровать для мужа или мамы на послеродовый период если захотите. Насчет совместных родов - зав.отделения даже настояла на том чтобы на родах присутствовал муж, так что я рожала с ним вместе. :-) Мед.персонал абсолютно адекватный. Если мед.сестры отлучались в бесплатное отделение, то заходили к нам и предупреждали что уходят и кого спросить в случае чего. Неонтологи очень молодые врачи, приветливые, дружелюбные. Стоимость естественных родов около 13 000 тенге если не я ошибаюсь, но что то близко к этой цифре. Все по прейскуранту, за месяц до родов приехали к зав.отделением, она показала палаты, отдала для ознакомления контракт ( простенький очень, но тем не менее), записала дату когда должна появиться если не рожу раньше, мы со своей стороны оставили предоплату 25 000.
  • 0

#4885
Birdy

Birdy
  • Гость
  • 42 сообщений
Если интересно, могу подсказать достаточно простой способ попасть в Институт Акушерства на Ленина. Я сама там рожала в ноябре. Есть в Коктеме клиника, там работают специалисты из института, там вы можете наблюдаться всю беременность, у них своя лаборатория, 4 аппарата УЗИ, доплер и т.д. Цены очень приемлемые. Своих пациентов они на роды направляют в Институт, конечно на платных условиях. Но офицальные цены там не высокие. Мне естественные роды обошлись в 30000 + лично врачу и акушерке. Если интересно могу рассказать поподробнее.
  • 0

#4886
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки, ничего не слышали, про то что 1-й роддом в апреле на мойку закрывают? у меня ПДР 12 апреля. Спросила у своего участкового врача в начале марта, сказала что такой информации не было, скоро пойду к ней снова,тогда может точно скажут. Вообще мне порекомендовали Алму Сагатовну, подруга уже сказала ей про меня, она пошутила чтоб я лучше в марте рожала :)
  • 0

#4887
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девченки, ничего не слышали, про то что 1-й роддом в апреле на мойку закрывают? у меня ПДР 12 апреля. Спросила у своего участкового врача в начале марта, сказала что такой информации не было, скоро пойду к ней снова,тогда может точно скажут. Вообще мне порекомендовали Алму Сагатовну, подруга уже сказала ей про меня, она пошутила чтоб я лучше в марте рожала :laugh:


Если вдруг узнаете наверняка, отпишитесь пожалуйста, мне тоже рожать в 1-ом род.доме в конце апреля - начале мая...
  • 0

#4888
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Если интересно, могу подсказать достаточно простой способ попасть в Институт Акушерства на Ленина. Я сама там рожала в ноябре. Есть в Коктеме клиника, там работают специалисты из института, там вы можете наблюдаться всю беременность, у них своя лаборатория, 4 аппарата УЗИ, доплер и т.д. Цены очень приемлемые. Своих пациентов они на роды направляют в Институт, конечно на платных условиях. Но офицальные цены там не высокие. Мне естественные роды обошлись в 30000 + лично врачу и акушерке. Если интересно могу рассказать поподробнее.

Т\же наблюдаюсь у врачей работающих в Измире, но не в Коктеме. Если не секрет, сколько вы отдали (поблагодарили) врачу и акушерке?
  • 0

#4889
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
26 февраля, 1-й роддом. Плановое кесарево. Врач - Смольков Игорь Николаевич, очень довольна его работой, шовчик просто загляденье :laugh:
  • 0

#4890
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений
В конце февраля рожала в 5 в хоз/расчете. Осталась довольна всем :laugh: . Роды прошли без осложнений, заплатила по минималке. Первый раз рожала три года назад во втором роддоме на бюджетном отделении. Поверьте, качество обслуживания и больничные условия есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал МАСТЕРИЦА: 16.03.2009, 09:49:41

  • 0

#4891
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Если кто-то вдруг узнает когда 5й р.д. на мойку закрывается в этом году, прошу, напишите сюда сообщение... :(
  • 0

#4892
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ плиз скажите а есть роддом, где цивильные условия.. новое обордование, кровати и т.п. ??
ну чтобы не было ощущения совка..
и чтобы облсуживание было отличное!
  • 0

#4893
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Если кто-то вдруг узнает когда 5й р.д. на мойку закрывается в этом году, прошу, напишите сюда сообщение... :(


моя родственница собиралась рожать в 5-ом в конце апреля - начало мая, но его закрывают в этот период на мойку, и она будет рожать в Калкамане ... но лучше позвонить в РД, они точнее скажут


Девченки, ничего не слышали, про то что 1-й роддом в апреле на мойку закрывают? у меня ПДР 12 апреля. Спросила у своего участкового врача в начале марта, сказала что такой информации не было, скоро пойду к ней снова,тогда может точно скажут. Вообще мне порекомендовали Алму Сагатовну, подруга уже сказала ей про меня, она пошутила чтоб я лучше в марте рожала ;)


Если вдруг узнаете наверняка, отпишитесь пожалуйста, мне тоже рожать в 1-ом род.доме в конце апреля - начале мая...


Звонила в 1-й РД, на самом деле в начале апреля закрываются на мойку, только не сказали точную дату... вообще мне тоже там рожать... :p у нам ПДР 18 апреля.... надеюсь откроют до того как я рожу...

ЗЫ: кто нить знает, вообще на сколько роддома закрывают, на какой период?
  • 0

#4894
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

моя родственница собиралась рожать в 5-ом в конце апреля - начало мая, но его закрывают в этот период на мойку, и она будет рожать в Калкамане ... но лучше позвонить в РД, они точнее скажут

звонила в 5 РД, ответили, что мойка в начале апреля, а когда закончится - неизвестно :(
  • 0

#4895
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


моя родственница собиралась рожать в 5-ом в конце апреля - начало мая, но его закрывают в этот период на мойку, и она будет рожать в Калкамане ... но лучше позвонить в РД, они точнее скажут

звонила в 5 РД, ответили, что мойка в начале апреля, а когда закончится - неизвестно :(



Мойка по-моему стандартно 2 недели в любом РД
  • 0

#4896
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

народ плиз скажите а есть роддом, где цивильные условия.. новое обордование, кровати и т.п. ??
ну чтобы не было ощущения совка..
и чтобы облсуживание было отличное!

В Керуен идите, но там дорого- 3000 ЕР и ок.4000 КС. Ещё Коркан есть роддом, там значительно поешевле. Можно заграницей рожать. Роды от 1000 долларов тоже...но если где-то родственники или знакомые есть, а то запаритесь.......
  • 0

#4897
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В Керуен идите, но там дорого- 3000 ЕР и ок.4000 КС. Ещё Коркан есть роддом, там значительно поешевле. Можно заграницей рожать. Роды от 1000 долларов тоже...но если где-то родственники или знакомые есть, а то запаритесь.......

Коркан переезжают и не известно что будет летом
в Керуен не хочу, потому что реально я никогда не получу здесь в казахстане сервис, который стоит таких денег!
и мой муж тоже так считает...
мне действительно дешевле рожать в Израиле (как раз муж оттуда)... но тогда это мне туда лететь надо пораньше, и там еще сдеть, пока деть чуть не подрастет... :-)

вообще хотела ИЗМИР или Коркан.. етсь подозрения, что на ПДР ИзМИР будет закрыт на мойку..
коркана не будет

вот теперь думаем о гос. РД - в ВИП-палатах... :)
  • 0

#4898
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


В Керуен идите, но там дорого- 3000 ЕР и ок.4000 КС. Ещё Коркан есть роддом, там значительно поешевле. Можно заграницей рожать. Роды от 1000 долларов тоже...но если где-то родственники или знакомые есть, а то запаритесь.......

Коркан переезжают и не известно что будет летом
в Керуен не хочу, потому что реально я никогда не получу здесь в казахстане сервис, который стоит таких денег!
и мой муж тоже так считает...
мне действительно дешевле рожать в Израиле (как раз муж оттуда)... но тогда это мне туда лететь надо пораньше, и там еще сдеть, пока деть чуть не подрастет... :-)

вообще хотела ИЗМИР или Коркан.. етсь подозрения, что на ПДР ИзМИР будет закрыт на мойку..
коркана не будет

вот теперь думаем о гос. РД - в ВИП-палатах... :)


В 5-м есть ВИП-палата №12, я там лежала год назад. Одна комната с кроватью для мамы, люлькой для детя, и пеленальный столик, след.комната телик, холодильник, микроволновка, два кресла со столом , ну и саен.узел - душ, раковина и унитаз. Но персонал там мне вообще не нра :)((
  • 0

#4899
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если интересно, могу подсказать достаточно простой способ попасть в Институт Акушерства на Ленина. Я сама там рожала в ноябре. Есть в Коктеме клиника, там работают специалисты из института, там вы можете наблюдаться всю беременность, у них своя лаборатория, 4 аппарата УЗИ, доплер и т.д. Цены очень приемлемые. Своих пациентов они на роды направляют в Институт, конечно на платных условиях. Но официальные цены там не высокие. Мне естественные роды обошлись в 30000 + лично врачу и акушерке. Если интересно могу рассказать поподробнее.



Вот только плохо, не принимают они хозрасчетных по выходным. Я хотела там рожать, но меня подруга заранее предупредила. Она год назад должна была рожать в Институте Акушерства на Ленина, схватки у нее были рано утром в субботу- ее не приняли :) - выходной. А цены у них действительно невысокие :-)
Такие же как и в 3 роддоме. :)
  • 0

#4900
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

народ плиз скажите а есть роддом, где цивильные условия.. новое обордование, кровати и т.п. ??
ну чтобы не было ощущения совка..
и чтобы облсуживание было отличное!



А Вы в 3-ем рожать не хотите? Я там 28.02 дочу родила КС с Алией Бекежановной.
Очень и очень довольна.

Палаты после ремонта, есть ВИП палаты.
Вы придите в хозрасчетное отделение, для рожениц даже экскурсии проводят.

Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.