Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4841
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Договаривалась с Сасаевой Сулушаш Нурманамбетовной (заведующая отдела патологии), она собирала бригаду на роды. Если нужны контакты в личку скинуть могу.
Еще понравился врач Роман Иванович - врач от природы, контактов к сожалению нет...

ниче не понил :mad: Сулушаш Нурмагамбетовна же была вроде зав педиатрии?! а зав отдела паталогии - Алма Сагатовна - нет разве? или я чет путаю? :fie:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.02.2009, 15:13:21

  • 0

#4842
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Вспомнилось вот про неонатолога из 2 РД.
Родила утром, а ребенок продолжал плакать и беспокоиться до ночи. Ну я с начала думала, что кушать хочет, а молока то пока нет, а потом смотрю - не в этом дело. Пошла искать неонатолога, нашла в служебной комнате, через порог прошу посмотреть, а она даже не подходя и не глядя кричит медсестре
- эй, сделайте ему магнезию...
а мне говорит - ходите тут по пустякам, а кричит, так это у него аклиматизация или на погоду реагирует, все они сейчас такие рождаются!
Вобщем я никого к ребенку до утра ни с какой магнезией не подпустила, а утром попросила у своей акушерки организовать осмотр у заведующей отделения новорожденных. Оказалось, что правая ключица у ребенка сломана... вот я потом устроила им скандал! конечно сразу наложили повязку (прибинтовали ручку к телу), обезболивающие делали, наблюдали нас пять дней, но впечатления от той ночи ничем не исправишь! А еще ужасно нервировало то, как у деток кровь из пальчика выдавливают. кольнет пальчик и давит как-то очень уж выгибая его в обратную сторону, да без остановки, не давая крови прилить. Потом пальчик долго серо-белый какой-то, ну и ребенка потом долго приходится успокаивать.
Вобщем сейчас готовлюсь второго рожать и теперь роддом подбираю не только по условиям для рожениц, но и по качеству (профессионализму) медперсонала детского отделения.

Мита ужас
когда у нас брали анализы в 1м. род.доме так все делали аккуратно еще и мед. сестра разговаривала и сюсюкала с деткой, потом успокоила ее и мне отдала
При прививках все тоже очень аккуратно делали.
А когда у дочи болел животик и мы переходили на ультразвук в плаче, мед. сестра пришла в 1 ночи и сидела и нами и успокаивала нас пока мы не заснули, а заснули мы только в 7 утра

ниче не понил :mad: Сулушаш Нурмагамбетовна же была вроде зав педиатрии?! а зав отдела паталогии - Алма Сагатовна - нет разве? или я чет путаю? :fie:

она зав. отделения патологии новорожденных
  • 0

#4843
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

она зав. отделения патологии новорожденных

ааааа...понятно..а дядька - кто?
  • 0

#4844
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а это кто? как фамилия?

к сожалению так и не узнала
а когда рожала прочитать фамилию с бейджа не смогла

ааааа...понятно..а дядька - кто?

Роман врач гинеколог, который присутствует на родах (не путать с акушеркой)
  • 0

#4845
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



ниче не понил :mad: Сулушаш Нурмагамбетовна же была вроде зав педиатрии?! а зав отдела паталогии - Алма Сагатовна - нет разве? или я чет путаю? :fie:

она зав. отделения патологии новорожденных


А-ааа! ну вот точно, теперь правильно! а то я вас не поняла ;) ато я сначала с ваших слов поняла что взрослый врач, точно знаю что она детский. Мы у нее наблюдались после рождения с первым сынишкой

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.02.2009, 15:23:17

  • 0

#4846
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Regina а как палата в которой лежали?
  • 0

#4847
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
собираюсь рожать второго. Пока планирую 3-ий роддом. Подскажите:стоит ли договариваться заранее с врачом? первый раз рожала в Каркане, так поняла, что многое зависит от акушерки, а не от врача. Вот думаю: в 3-м как бригады? или лучше не рисковать, а договариться? :eek:
  • 0

#4848
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
рожала в конце декабря в керуене, там же вставала на учет по ведению беременности, потом кесарево, теперь сына записали на программу малютка до года...
так как это были мои вторые роды (первые - 9 лет тому назад, в гос. роддоме и тоже кесарево) мне есть с чем сравнить...
для меня основным фактором (помимо врачей само собой) был уход после операции за мной и ребенком, и тут я не прогадала. Персонал в керуене мне понравился, по ночам если надо ребенка забирает детская медсестра (приносит покормить, а однажды мне нужно было выспаться после операции иначе никак, так медсестра забрала в 10 вечера и утром в 8 только принесла). За мной уход был на уровне, все внимательные, доброжелательные. Может, потому что мало нас было?
единственное - еда была не для тех, кто после кесарево :eek: ну в любом случае мне приносили из дома, потому как многое нельзя после операции.
  • 0

#4849
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
девочки, может вопрос не совсем в тему, но не знаю где еще спросить.
завтра выписываемся с 5 роддома. что нужно дарить врачу, медсестрам? не охота тащить эти бичпакеты... как вообще вас выписывали? :rotate:
  • 0

#4850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, может вопрос не совсем в тему, но не знаю где еще спросить.
завтра выписываемся с 5 роддома. что нужно дарить врачу, медсестрам? не охота тащить эти бичпакеты... как вообще вас выписывали? :rotate:


А смотря что Вы называете бичпакетами...
ИМХО цветы - совсем лишнее и ненужное, кому они нужны. А на выписку конфеты с коньяком - вполне нормально, они ведь тоже разные бывают. Мы когда выписывались многие торты приносили нянечкам и акушеркам. Мой муж купил всем по большой коробке Merci и коньяк тоже какий-то дорогой, я не помню. А какие можно делать подарки людям которых не знаешь ;-). А можно и деньгами подарить, так наверное даж лучше будет.
  • 0

#4851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. А можно и деньгами подарить, так наверное даж лучше будет.

это и правда лучше:rotate:
  • 0

#4852
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Тоже рожала в 1 роддоме в январе этого года, медперсонал детского отделения очень мне помогал, когда так случилось, что молока совсем у меня не было.
  • 0

#4853
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
спасибо за советы! решили тортик, какие нибудь хорошие конфеты, шампанское, коньяк и вино...
и корiмдiк естессна :mad:
думаете этого достаточно?
  • 0

#4854
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Gatta' date='20.02.2009, 00:14' post='7752521']
спасибо за советы! решили тортик, какие нибудь хорошие конфеты, шампанское, коньяк и вино...
и корiмдiк естессна :mad:
думаете этого достаточно?
[/quote

Вполне :(
  • 0

#4855
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

и корiмдiк естессна :mad:
думаете этого достаточно?


прикольно, а у кого корiмдiк не дают, выходит меньше благодарность)))
  • 0

#4856
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Regina а как палата в которой лежали?

я лежала в 2х местной палате
там были пеленальный столик, кровать, люлька, приставка к кровати для малыша в виде маленькой кроватки

в принципе все чисто стерильно, палата после ремонта, стены не давят

только вот постельное белье и пеленки надо иметь свои... в больнице - это просто жуть
  • 0

#4857
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Regina а как палата в которой лежали?

я лежала в 2х местной палате
там были пеленальный столик, кровать, люлька, приставка к кровати для малыша в виде маленькой кроватки

в принципе все чисто стерильно, палата после ремонта, стены не давят

только вот постельное белье и пеленки надо иметь свои... в больнице - это просто жуть

Регина это вы где лежали?
  • 0

#4858
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
1й род.дом на сейфулина - кирова
  • 0

#4859
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

рожала в конце декабря в керуене, там же вставала на учет по ведению беременности, потом кесарево, теперь сына записали на программу малютка до года...

Можно вопрос? Рожали под эпидуралом? Если да - ребенка сразу приложили? После операции лежали в ПИТе или сразу в палате, ну и вообще про уход и прочее,если Вам не сложно, подробней.:rolleyes: У меня подруга очень интересуется Керуеном, ей через месяц кесарево предстоит. :smoke:

#4860
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, у кого есть телефон Алмы Сагатовны с 1-го роддома, скиньте плиз в личку!!!! Рожать снохе скоро, хочет идти в 1-ый. и как фамилия А.С.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.