Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4861
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Я в феврале родила дочку в 1 роддоме (Сейфуллина-Кирова). И осталась очень довольна медперсоналом и обстановкой. Я заранее договорилась с врачом. :eek:
  • 0

#4862
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

рожала в конце декабря в керуене, там же вставала на учет по ведению беременности, потом кесарево, теперь сына записали на программу малютка до года...

Можно вопрос? Рожали под эпидуралом? Если да - ребенка сразу приложили? После операции лежали в ПИТе или сразу в палате, ну и вообще про уход и прочее,если Вам не сложно, подробней.:eek: У меня подруга очень интересуется Керуеном, ей через месяц кесарево предстоит. :D


Силк, если еще будет актуально и не забуду спросить, могу у Аклимы Тлеуовны своей все узнать.
в среду иду на прием... она уже вкратце мне рассказывала, что делают с эпидуралом и дите сразу выкладывают на грудь, а вот где кто лежит после КС, я не спрашивала

или интересует реальный опыт? эт тады лучше в теме про Керуен спросить у девочек, наверное...
  • 0

#4863
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я тоже рожала в первом роддоме на обычной основе без договоренностей, кесарево провела дежурная бригада. До этого на сроке 34-35 недель лежала на сохранении там же (гестоз легкой степни). В общем-то не считая того, что врачи немного затянули с операцией, все прошло хорошо, никаких нареканий ни к врачам, ни к персоналу абсолютно нет, лежала в палате на двух человек с еще одной девочкой без телевизора конечно, но мне честно говоря меньше всего хотелось его смотреть. Персонал веливый, ни одного грубого слова я не услышала. Ребенка принесли через часов 10 после операции (может чуть раньше или позже уже и не вспомню) и не забирали, а я и не просила, и следующего тоже не отдам, будет только со мной, может у меня такие впечатления просто потому, что не с чем сравнивать, но в следующую беременность обязательно встану на учет на платной основе и рожать естессно тоже, почему-то кажется, что так будет лучше.
  • 0

#4864
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
только вчера выписалась с 1 рд, дочь пренесли через 2 часа после КС, волей не волей попу в кулак и через 6 часов встала, тк на ночь детей не забирают и смотреть за ней, успакаивать и прочее твои личные проблемы
подробности про все остальные злоключения напишу в рассказах о родах
  • 0

#4865
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

девочки, может вопрос не совсем в тему, но не знаю где еще спросить.
завтра выписываемся с 5 роддома. что нужно дарить врачу, медсестрам? не охота тащить эти бичпакеты... как вообще вас выписывали? :cry:

какой-то сбор просили. 1000 или 1500 тг.
ну и тетя сама принесла коньяк и конфеты. отдали мед. сестре, которая нас спускала с 3-го этажа. в комнате я переоделась и вышла.
все.
  • 0

#4866
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Знакомые хотят рожать в 1 роддоме, что на Сейфуллина-Кирова и говорят, туда оч сложно попасть. Ей вот-вот уже рожать. Может кто даст какие-нибудь контакты в личку?
  • 0

#4867
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

итата
рожала в конце декабря в керуене, там же вставала на учет по ведению беременности, потом кесарево, теперь сына записали на программу малютка до года...

Можно вопрос? Рожали под эпидуралом? Если да - ребенка сразу приложили? После операции лежали в ПИТе или сразу в палате, ну и вообще про уход и прочее,если Вам не сложно, подробней.smile.gif У меня подруга очень интересуется Керуеном, ей через месяц кесарево предстоит. smile.gif


сорри, что сразу не ответила. Где-то я уже писала про это. Вообще в керуене делают КС под эпидуралкой (специалист там хороший, можно к нему заранее прийти и он все подробно расскажет), ребенка сразу прикладывают к груди, пока операцию заканчивают. Делают косметический шов, у меня немного другая ситуация была - у меня первый шов был корпоральный, плюс у меня резко упал гемоглобин перед самой операцией, поэтому мне сделали общий наркоз. Ребенка первым показали мужу :cry: я увидела в процессе отхождения от наркоза, то есть сразу после операции (его детская медсестра приложила к груди и держала). После операции переводят в реанимационное отделение, там все время персонал рядом, наблюдают. Я звала мужа и старшего сына несколько раз, туда их тоже пускали.

К вечеру, если все нормально - переводят в обычную палату, правда с катетером, но я его ночью попросила снять, знаю по первому опыту КС, что чем раньше сама встанешь, тем быстрее все заживет. Обезболивающее делают щадящее, чтобы на молочко сильно не влияло. В принципе, можно на второй-третий день от него отказаться, они прислушиваются к пожеланиям. Антибиотики тоже колят, поэтому ребенку с рождения давали бифидум, но особых проблем со стулом у ребенка не было. Уход бы замечательный! В любое время позовешь персонал (там кнопка вызова, но в принципе они часто сами заходят), можно ребенка отдать на какое-то время, чтобы выспаться. Анализы, УЗИ, рентген - все делают как положено, каждое утро бригада врачей заходит на осмотр, делают перевязку. Еще каждое утро заходит педиатр с детской медсестрой на осмотр ребенка, я потом к этому педиатру встала на учет. Можно задать любые "глупые" вопросы по уходу за детьми, на все ответят и что надо покажут.

Керуен рекомендую, потому что после КС очень важен внимательный уход, тяжело за ребенком смотреть, просто вставать, ложиться и пр.

Выписали меня на 5 сутки после операции, а так всего лежала 6 суток.

Если еще есть вопросы - пожалуйста :(
  • 0

#4868
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Знакомые хотят рожать в 1 роддоме, что на Сейфуллина-Кирова и говорят, туда оч сложно попасть. Ей вот-вот уже рожать. Может кто даст какие-нибудь контакты в личку?


Та же самая стиуация, уже скоро, надо бы с врачом договариваться...И вроде как золовка по участку относиться к этому родому. Кто -нить дайте контакты врачей,а?
  • 0

#4869
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Неделю назад в 1 роддоме родила подруга, договаривалась с врачом Зауре Ахановной (кажется зав. приемного отделения, точно сказать не могу), очень понравились ей и врач и медперсонал. Сама тоже хочу у нее рожать, но пока еще не договаривалась, рановато идти, рожать только летом, пойду к ней позже.
  • 0

#4870
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хочу поделиться со своим опытом. Я первую рожала в 5 р.д. Второго в 4 р.д - платное отделение. он находиться на папанина в сторону аэропорта возле самой гор больницы. Девочки не пожалеете. Правда туда надо записываться заранее, к заведуищей. Только после ее положительной визы вас могут принять в род дом. Она принимает где то в районе зел базара у нее есть клиника. желательно хотябы с 7 го месяца. Я забыла как ее зовут но можно позвонить в род дом №4 там сажут ее координаты. Она кореянка.

Такого обслуживания я никогда не встречала. Окушерка ни на минуту не оставляет тебя во время схваток одну. Целая бригада врачей с тобой все последнее время схваток, (дет медсестра. педиатр. акушерка. гинеколок. санитарка. анастазиолог - зачем то. :) живот каждый раз слушают. массаж делают. облехчающие позы подсказывают. Хотя я родила нормально без всяких осложнений, со мной носились как с писанной торбой. После родов полностью обтерли, одели, на кровать улажили, чаем напоили, даже по маленькому мне помогали сходить при чем под контролем гинеколога. Первое время, после родов, всеравно трудно смотреть за малышом, так там дет медсестра сама смотрела за ребенком. мне даже (пардон за откровенность), обработку делали в палате, чтоб на это ужасное кресло не тащиться. В палате есть и душ и туалет. Женщина в соседней палате родила через кесарево, к ней приставили дет медсестру, пять дней которые она лежала за ее ребенком ухаживала мед сестра. В других род домах я знаю кесарево не кесарево всеравно сама смотришь - это же тяжко. На счет грудного вскармливания то же постоянно консультирют, помогают сцеживаться в общем все очень серьездно и главное с пониманием к мамочкам относятся.




Всем будущим мамочка желаю хорошо разрешиться, пусть у вас родиться счастливый здоровый малыш :)




Это про 4-ый?Фантастика какая-то.Нет, может просто я рожала в 2005 и тогда было как-то по другому, но душа было два на этаж.Ну может в платном такое, хотя говрят же здесь все, что платные отделения есть только в 3-ем.Я про душ очень четко помню, потому что мы с женщинами бились за него.Во-первых жара была, август месяц, во -вторых, туалет вместе с душем, и всегда такие карауленья этой комнаты были.А еще была девушка одна, которая только вот родив, не могла обойтись без сигареты.Так она как закроется там, чтобы покурить.
Возможно, Вас очень сильно прокурировали, что все бегали и даже в туалет с вами ходили и чай с ложечки давали.Не было такого вообще.Привезут, уложат на кровать, через тридцать минут принесли ребенка, положили на грудь и гуд-бай.Насчет вкармливания тоже так нас смотрели, что толпами потом женщины(я в том числе) под выписку бегали в физиокабинет,что у них на первом этаже, чтобы там сделали процедуры по сцеживанию(тупо давят на грудькаким-то аппаратом и своплями выгоняли застоявшееся молоко).Это так хорошо осведомляли значит всех, что никто не говорил, как нужно с грудью обращаться(первородки в основном).
  • 0

#4871
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Хочу поделиться со своим опытом. Я первую рожала в 5 р.д. Второго в 4 р.д - платное отделение. он находиться на папанина в сторону аэропорта возле самой гор больницы. Девочки не пожалеете. Правда туда надо записываться заранее, к заведуищей. Только после ее положительной визы вас могут принять в род дом. Она принимает где то в районе зел базара у нее есть клиника. желательно хотябы с 7 го месяца. Я забыла как ее зовут но можно позвонить в род дом №4 там сажут ее координаты. Она кореянка.

Такого обслуживания я никогда не встречала. Окушерка ни на минуту не оставляет тебя во время схваток одну. Целая бригада врачей с тобой все последнее время схваток, (дет медсестра. педиатр. акушерка. гинеколок. санитарка. анастазиолог - зачем то. :D живот каждый раз слушают. массаж делают. облехчающие позы подсказывают. Хотя я родила нормально без всяких осложнений, со мной носились как с писанной торбой. После родов полностью обтерли, одели, на кровать улажили, чаем напоили, даже по маленькому мне помогали сходить при чем под контролем гинеколога. Первое время, после родов, всеравно трудно смотреть за малышом, так там дет медсестра сама смотрела за ребенком. мне даже (пардон за откровенность), обработку делали в палате, чтоб на это ужасное кресло не тащиться. В палате есть и душ и туалет. Женщина в соседней палате родила через кесарево, к ней приставили дет медсестру, пять дней которые она лежала за ее ребенком ухаживала мед сестра. В других род домах я знаю кесарево не кесарево всеравно сама смотришь - это же тяжко. На счет грудного вскармливания то же постоянно консультирют, помогают сцеживаться в общем все очень серьездно и главное с пониманием к мамочкам относятся.




Всем будущим мамочка желаю хорошо разрешиться, пусть у вас родиться счастливый здоровый малыш :laugh:




Это про 4-ый?Фантастика какая-то.


По-моему Вы говорите про разные род.дома. На Папанина род.дом при 4 горбольнице, а 4-й род.дом находится возле базара "Алмата1".
  • 0

#4872
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Это про 4-ый?Фантастика какая-то

О, ужас, нужли все вышеперечисленное про 4-й род.дом?
Мне вот-вот туда наведоваться :laugh:
ТОже не знаю, как поступить, то ли зарани договариваться, то ли что?! :laugh: java script:emoticon(':D', 'smid_17')
  • 0

#4873
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Скажи, а я вот поняла, что х/р (платное) отделение есть ещё в 5м р.д. Это ещё так? или его уже закрыли там? Хотелось бы туда, но вот теперь сомневаюсь что оно вообще существует. :laugh:
  • 0

#4874
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Скажи, а я вот поняла, что х/р (платное) отделение есть ещё в 5м р.д. Это ещё так? или его уже закрыли там? Хотелось бы туда, но вот теперь сомневаюсь что оно вообще существует. :laugh:

в 5 РД есть хозрасчетное
  • 0

#4875
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Самый хороший роддом по словам подружек это несомненно 3 перинатальный. Но попасть туда жуть как трудно. и заряжают они мама-дорогая. Зато с ребенком все будет хорошо
  • 0

#4876
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Самый хороший роддом по словам подружек это несомненно 3 перинатальный. Но попасть туда жуть как трудно. и заряжают они мама-дорогая. Зато с ребенком все будет хорошо


Расценки в 3 роддоме такие же как и в других роддомах, я даже сама удивилась! За КС + дополнительный койка- день я заплатила 48 300 тг + эпидуральная анестезия 10 200 тг - общая анестезия бесплатна, можно выбирать.
Только вчера выписали после КС. Мне очень понравилось. От подруг слышала рассказы про другие роддома, ужаснулась, и решила лечь на платной основе в Перинатальный центр! Муж навещал, а после реанимации остался со мной в палате и помогал мне. :laugh:
  • 0

#4877
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
:mad: когда уже надоест страшилки писать... везде, слышите везде есть косяки, были, есть и будут ;)
  • 0

#4878
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений

Самый хороший роддом по словам подружек это несомненно 3 перинатальный. Но попасть туда жуть как трудно. и заряжают они мрадостью, но 8 декабряама-дорогая. Зато с ребенком все будет хорошо

Ну по поводу того что туда сложно попасть наверное не соглашусь, т.к. сама хотела там рожать в начале декабря. Просто приехали с мужем зашли к заведующей, очень милая женщина сказала что взяла бы с радостью, но 8 декабря родом закрывался на мойку, а у меня срок был на 10-е, они же мне и посоветовали платное отделение 5 роддома, благо это в том же "дворе" практически. Так что я не думаю, что нужен супер блат какой-то. :fie:
  • 0

#4879
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Еще раз повторю: не бывает плохих роддомов бывают плохие врачи! Ищите врача именно под себя, договаривайтесь! II роддом что за мечетью, скажу о нем так, совковые правила: посторонних не впускают, передачки строго до 18:00, конечно все это напрягает, а иначе нельзя! Я протих этих вот западных правил: кто захочет, тот и заходит. Ребенок должен быть в идеальной чистоте, никаких посторонних микробов, все должно быть стерильно! Это правильно! Врачи сильные во II роддоме, пошли совковую школу.
  • 0

#4880
Foxik09

Foxik09
  • Гость
  • 6 сообщений
Я рожала в 3-м род.доме в 2003 г. Рожала бесплатно, роды принимала дежурня врач. Персонал отнситься змечательно. Второй раз тоже только туда пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.