Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4801
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
Хочу поделиться со своим опытом. Я первую рожала в 5 р.д. Второго в 4 р.д - платное отделение. он находиться на папанина в сторону аэропорта возле самой гор больницы. Девочки не пожалеете. Правда туда надо записываться заранее, к заведуищей. Только после ее положительной визы вас могут принять в род дом. Она принимает где то в районе зел базара у нее есть клиника. желательно хотябы с 7 го месяца. Я забыла как ее зовут но можно позвонить в род дом №4 там сажут ее координаты. Она кореянка.

Такого обслуживания я никогда не встречала. Окушерка ни на минуту не оставляет тебя во время схваток одну. Целая бригада врачей с тобой все последнее время схваток, (дет медсестра. педиатр. акушерка. гинеколок. санитарка. анастазиолог - зачем то. :laugh: живот каждый раз слушают. массаж делают. облехчающие позы подсказывают. Хотя я родила нормально без всяких осложнений, со мной носились как с писанной торбой. После родов полностью обтерли, одели, на кровать улажили, чаем напоили, даже по маленькому мне помогали сходить при чем под контролем гинеколога. Первое время, после родов, всеравно трудно смотреть за малышом, так там дет медсестра сама смотрела за ребенком. мне даже (пардон за откровенность), обработку делали в палате, чтоб на это ужасное кресло не тащиться. В палате есть и душ и туалет. Женщина в соседней палате родила через кесарево, к ней приставили дет медсестру, пять дней которые она лежала за ее ребенком ухаживала мед сестра. В других род домах я знаю кесарево не кесарево всеравно сама смотришь - это же тяжко. На счет грудного вскармливания то же постоянно консультирют, помогают сцеживаться в общем все очень серьездно и главное с пониманием к мамочкам относятся.
Всем будущим мамочка желаю хорошо разрешиться, пусть у вас родиться счастливый здоровый малыш :-)
  • 0

#4802
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Хочу поделиться со своим опытом. Я первую рожала в 5 р.д. Второго в 4 р.д - платное отделение. он находиться на папанина в сторону аэропорта возле самой гор больницы. Девочки не пожалеете. Правда туда надо записываться заранее, к заведуищей. Только после ее положительной визы вас могут принять в род дом. Она принимает где то в районе зел базара у нее есть клиника. желательно хотябы с 7 го месяца. Я забыла как ее зовут но можно позвонить в род дом №4 там сажут ее координаты. Она кореянка.

не знала, что в 4 р.д. есть платное отделение. Кореянку зовут Тен Ирина Николаевна, врач она хороший, я у неё просто лечилась по гинекологии. Если надо то пишите в ЛС, у меня есть координаты её клиники на зел базаре и возможно её мобильный (сейчас не помню уже).
  • 0

#4803
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не знала, что в 4 р.д. есть платное отделение. Кореянку зовут Тен Ирина Николаевна, врач она хороший, я у неё просто лечилась по гинекологии. Если надо то пишите в ЛС, у меня есть координаты её клиники на зел базаре и возможно её мобильный (сейчас не помню уже).

угу, я и мои подруги тоже к ней попадали в ее частную клинику....ни я, ни они ничего положительного сказать не можем - выбивание денег! а вот когда к ней в больницу идешь на прием, тогда даааа....хороший врач....но у себя в клинике она занимается только зарабатыванием денег! :-)
  • 0

#4804
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

угу, я и мои подруги тоже к ней попадали в ее частную клинику....ни я, ни они ничего положительного сказать не можем - выбивание денег! а вот когда к ней в больницу идешь на прием, тогда даааа....хороший врач....но у себя в клинике она занимается только зарабатыванием денег! :-)

согласна про выбивание денег, я сама в шоке, именно поэтому у неё не наблюдаюсь по беременности. но могу дать просто координаты, чтобы хоть как-то с ней связаться тем, кто хочет в 4 р.д. попасть.
  • 0

#4805
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
привет! я рожала во 2 роддоме! мне всё понравилось-отношение ко мне, к ребёнку, педиатр там классная( забыла как зовут,высокая блондинка) очень внимательная, вежливая, многому научила...в палате нас было 3-ое, но это совершенно не напрегает, зато можно обменятся опытом, спросить совета.Каждый день были обходы врачей.
насчёт 1-роддома тоже слышала много не хорошего,....
  • 0

#4806
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
маленький ньюанс по поводу 2 роддома, дорогие мамочки делайте свидетельство о рождении в ЗАГСЕ,а то есть опыт....нас таких много было.Нам сделали через 1.5 месяца и то пока мой муж сам не пошёл в ЗАГС, а в роддоме деньги взяли обещали через неделю вот.....
  • 0

#4807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

педиатр там классная( забыла как зовут,высокая блондинка) очень внимательная, вежливая, многому научила...

ну да :laugh: ... мне неонатолог выговаривала, что почему она должна смотреть моего ребенка который практически все время спал и почему я не задаю вопросы утром врачу, а именно ей... :weep: да я специально :-) , подкараулила ее и спрашивала, :laugh: блин так хотелось ей сказать что о ней думаю, но решила что нервы дороже и сраться при спящем малыше меньше всего хотелось, вот о неонатологах 2 роддома самое ужасное впечатление!!!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.02.2009, 19:14:07

  • 0

#4808
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кстати, а почему без прописки то в платном только рожать??? Разве не по месту жительства?
Смотрят то на адрес в обменке и никто не спрашивает прописку или уже опять поменяли??


Ау, где наши врачи: В.И., Приколка?:puke: ответьте, пожалуйста..

:laugh:
Девочки, независимо от того есть прописка или нет-беременная женщина, проживающая в ДАННОЕ время в ДАННОМ месте, будет рожать в роддоме, который обслуживает соответствующий район! Если при этом беременная женщина наблюдается в районной женской консультации, то повода для беспокойства вообще нет, даже если прописана она в Оранжевой республике :weep:

В случае, когда женщина не состоит на учете в ЖК и не имеет городской прописки, НО проживает некоторое время в городе, то она будет рожать в том роддоме, который обслуживает район ее временного проживания.

В случае, когда беременная не стоит на учете в ЖК, не имеет городской прописки и не проживает в городе, но летела на самолете из точки А в точку Б и прыгнула с парашютом, то она будет рожать в том роддоме, который обслуживает место приземления указанного парашюта :D

И теперь о наболевшем для вас: рожать или не рожать в хозрасчетном отделении- это только ваш выбор! персонал родильных домов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принуждать вас оплачивать свое пребывание в роддоме в хозрасчете по причине отсутствия или наличия обменной карты или городской прописки!

Еще один момент- если беременная наблюдается в районной ЖК которая обслуживается определенным родильным домом, но по каким-то причинам хочет рожать в другом РД, то она может воспользоваться хозрасчетным отделением желаемого РД (если таковое, конечно, имеется ;)) Но, учитывая, что во многих родильных домах х/р отделения сейчас закрыты, то остается вариант получить визу на госпитализацию у главного врача нужного родильного дома...

Уважаемые, а местами любимые :-) беременяшки,- не зацикливайтесь на проблеме госпитализации в стационар, лучше думайте о благополучном завершении своих беременностей :puke: ! А родить вам помогут специально обученные люди :laugh:
  • 0

#4809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ПРИКОЛКА :laugh: , спасибо!!! Как всегда оперативно и доступно! :weep:


п.с. Говорила я вам, а вы прописка-прописка!! :-)
п.с.с. Люди это вам врач говорит так что верьте! :laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.02.2009, 19:59:46

  • 0

#4810
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

ПРИКОЛКА :-) , спасибо!!! Как всегда оперативно и доступно! :laugh:

Не за что, ЛизаМария :weep: , рада развеять ваши сомнения :laugh:
  • 0

#4811
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нужно пост Приколки в ФАК положить
  • 0

#4812
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

нужно пост Приколки в ФАК положить

Положила. :-)

#4813
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ну да :laugh: ... мне неонатолог выговаривала, что почему она должна смотреть моего ребенка который практически все время спал и почему я не задаю вопросы утром врачу, а именно ей... :puke: да я специально :-) , подкараулила ее и спрашивала, :weep: блин так хотелось ей сказать что о ней думаю, но решила что нервы дороже и сраться при спящем малыше меньше всего хотелось, вот о неонатологах 2 роддома самое ужасное впечатление!!!

А мне и сам роддом не ахти как понравился.. Весь медперсонал (от санитарки до врачей) считал нужным сделать какое-либо замечание. Аж до скрежета зубов меня бесили их замечния по поводу моих нарощенных ногтей, по поводу того, что я красилась в то время, когда мой сынка спал.. Типа нечего красится, нужно делами заниматься, как будто бы я их ребёнка родила и они могут делать мне какие-либо замечания :puke:
Про неонатологов я вообще молчу... Когда у меня груди потрескались в первую ночь, т.к. я неправильно прикладывала к груди сыночку из-за своего незнания, так я всю ночь бегала между нашей палатой и детским отделением, чтобы мне прикладывали сынку, из-за этой беготни я умудрилась простыть немного. А на сл. день был обход и я намазала грудь бепантеном, так мне неонатолог такие натации читала, типа ребёнка загубишь со своим бепантеном, лучше просто чаще их проветривать и молоком мазать. Как из той оперы, грудное молоко - панацея от всех болячек ляльки и моих...
Был один плюс, что я родила без разрывов и с лялькой всё было хорошо, но в этом есть и моя заслуга (у меня не было внутр. разрывов, потому что я правильно дышала, а внешних- спасибо акушерке, что хорошо поработала).. Врач, принимавший роды, был so-so, да и весь остальной персонал просто нет слов, одни эмоции...
В общем, во второй раз я туда ни ногой :laugh: ...

Сообщение отредактировал Танюта: 11.02.2009, 21:56:36

  • 0

#4814
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Весь медперсонал (от санитарки до врачей) считал нужным сделать какое-либо замечание. Аж до скрежета зубов меня бесили их замечния по поводу моих нарощенных ногтей, по поводу того, что я красилась в то время, когда мой сынка спал.. Типа нечего красится, нужно делами заниматься, как будто бы я их ребёнка родила и они могут делать мне какие-либо замечания

о, а у меня наоборот, я их вообще не видела, утром обход и все, до следующего утра лежишь в двоем с ребенком, только на привики звали, санитарки полы мыли и все...тоже так не должно быть..потому что если врач нужен идешь с ребенком его искать, никто ведь заранее не говорит что и где:-)
  • 0

#4815
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

о, а у меня наоборот, я их вообще не видела, утром обход и все, до следующего утра лежишь в двоем с ребенком, только на привики звали, санитарки полы мыли и все...тоже так не должно быть..потому что если врач нужен идешь с ребенком его искать, никто ведь заранее не говорит что и где:lol:

так и унас также было... не часто они к нам заходили: на утреннем обходе приходил гинеколог, потом неонатолог, потом старшая сестра и каждый норовил что-нибудь сказать.. В итоге получалось достаточно нотаций и нравоучений.
Первой ночью я бегала туда сюда из-з того, что когда родила, ко мне никто из детского отеделения не пришёл и не провел ликбез, как правильно надо прикладывать к груди. Мне это показали один раз, когда только родила и акушерка приложила сынку.. Да, что я там могла понять??? После родов то?? Я как в прострации была.. Итог - потрескавшиеся соски до крови и ночи со слезами в подушку от того, что больно кормить малыша...
Про санитарок и медсестёр - это отдельная история... Одна медсестра пришла брать анализ из пальчика ножки на генетические болячки. Я раздела сынку по пояс, она увидела наши ножки (з.ы. а у Данила были небольшие проблемы с ножками), так она такие глаза круглые сделала и что-то такое обидное сказала, типа "а что это у Вас за дефект такой?" Я хотела сказать, что это у неё дефект, но только с головой :-) В общем мне, которая только родила, у которой и без неё стресса хватает, она такое заявляет... В итоге он прокалывает пальчик и говорит "ой", а потом убегает.. Я стою в шоке, кровь капает на ползунки, сыночка кричит, а эта дурында убежала. Прибегает через минуты 3, я ее спрашиваю: "в чём дело?" Она: "да я забыла взять прибор, которым кровь надо собирать..." Я ей: "а голову свою не забыла взять?". Она молча похлопала своими широкими глазами и была такова.
В общем, сво... :D

Сообщение отредактировал Танюта: 11.02.2009, 22:44:40

  • 0

#4816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Одна медсестра пришла брать анализх из пальчика ножки на генетические болячки. Я раздела сынку по пояс, она увидела наши ножки (з.ы. а у Данила были небольшие проблемы с ножками), так она такие глаза круглые сделала и что-то такое обидное сказала? типа что это уВас за дефект такой? Я хотела сказать, что это у неё дефект, но только с головой В общем мне, которая только родила, у которой и без неё стресса хватает, она такое заявляет... В итоге он прокалывает пальчик и говорит "ой", а потом убегает.. Я стою в шоке, кровь капает на ползунки, сыночка кричит, а эта дурында убежала. Прибегает через минуты 3, я ее спрашиваю: в чём дела? Она , да я забыла взять прибор, которым кровь надо собирать... Я ей: "а голову свою не забыла взять?". Она молча похлопала своими широкими глазами и была такова.В общем, сво...

да уж, воспитания явно везде не хватает, но как можно забыть прибор?????
  • 0

#4817
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

да уж, воспитания явно везде не хватает, но как можно забыть прибор?????

Лен вот-вот, может кого-то устраивает этот роддом, но меня - нет и персонал там полный отстой..
Однозначно больше там рожать не буду и всем своим подружкам я уже посоветовала туда - ни ногой.
  • 0

#4818
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ха! я тоже помню эту тетечку-неонатолога, фамилия у нее такая интересная, типа Хорошечкова или Бабушечкина! Она так недовольна была мной, типа мамаша третьего родила и такая безалаберная, а когда узнала, что первых двоих я родила в Израиле и там именно ТАК говорят в роддоме, а не КАК она, она конечно долго возмущалась, что мол, у нас все правильно, по рекомендациям ВОЗа, а там, у них, все НЕправильно :D)) Я конечно на нее сильно не обижалась, ну тип такой человека, и потом, мне уже как бы опытной, все равно было что она там говорила, но конечно представила первородок, тяжеловато с такой дамой-то :-)
  • 0

#4819
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Значит пока Приват не открыл, что обещал? А я думала там народ вовсю рожает :-)
  • 0

#4820
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Хани, я вот и попала под её раздачу :-) Но это я только в первый день ничего не ответила, а когда уже позже мне она начала что-то выговаривать, я ей быстренько сказала, что думаю об этом... В общем, есть у меня один минус - слегка томознутая :lol: , но когда осовоюсь - лучше не лезть ко мне со своими моральными ценностями :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.