Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4761
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вот и я удивилась. Я понимаю, естественные роды - естественными родами, но зачем же так рисковать?
  • 0

#4762
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Собирались мы рожать в прошлый раз в 1РД, у Игоря Николаевича...он посоветовал нам зав.отделением Валентину Викторовну - женщина "вамп", я ее когда увидела, аж мураши пробежали. Во-первых запах изо рта меня убил сразу, во-вторых длинные, пошорканные красные ногти...

я так поняла, речь о Челохсаевой
В.В. раз зав.отделением 1го РД. Правда ваши слова вызвали у меня недоумение...Я рожала у нее в 2005 году. Под описание "вамп" она совсем не вписывалась :D опрятная женщина, профессионал своего дела. Ногтей таких и запаха сигарет не было.
  • 0

#4763
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девченки! Кто может подсказать про 3-й роддом:
1) Если у меня направление в калкаман, никаких паталогий нет, как попасть туда?
2) С кем лучше там будет договориться?
3) Как оплату производить: отдельно медперсоналу и отдельно принимающему роды или общей суммой?
4) Как лучше договариваться на бюджетной или платной основе?
5) Ближе к родам идти договариваться или лучше заранее (34 неделя)?
Перелопатила многие страницы и так толком ничего не поняла. Кто-нибудь может дать более исчерпывающий ответ? Жду ваших ответов....
Заранее всех благодарю! :D :)
  • 0

#4764
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Девочки большое спасибо всем за ответы!

Если я правельно поняла, то без гор прописки рожать только платно?
А т.к. во 2-ом нет платного то там родить не получиться.

Но можно сходить и попытаться договориться...опять же за денюшку?
И во сколько мне всё это может обойтись?

у меня не было прописки,можно по месту жительства с дежурной бригадой(если честно разницы особой нет,договариваешься ан нет,имхо)
елси договариваться,надо идти на приём записаться и обговорить,а можно не обговорить,а потом муж посл ер одов даст сколько может(от 100 дол :D )
  • 0

#4765
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девченки! Кто может подсказать про 3-й роддом:
1) Если у меня направление в калкаман, никаких паталогий нет, как попасть туда?
2) С кем лучше там будет договориться?
3) Как оплату производить: отдельно медперсоналу и отдельно принимающему роды или общей суммой?
4) Как лучше договариваться на бюджетной или платной основе?
5) Ближе к родам идти договариваться или лучше заранее (34 неделя)?
Перелопатила многие страницы и так толком ничего не поняла. Кто-нибудь может дать более исчерпывающий ответ? Жду ваших ответов....
Заранее всех благодарю! :D :)



Про 3-й род.дом есть отдельная тема. Попасть туда в платное отделение не проблема, идете и оплачиваете. А про врачей много инфы найдете в спец. теме.
  • 0

#4766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девченки! Кто может подсказать про 3-й роддом:
1) Если у меня направление в калкаман, никаких паталогий нет, как попасть туда?
2) С кем лучше там будет договориться?
3) Как оплату производить: отдельно медперсоналу и отдельно принимающему роды или общей суммой?
4) Как лучше договариваться на бюджетной или платной основе?
5) Ближе к родам идти договариваться или лучше заранее (34 неделя)?
Перелопатила многие страницы и так толком ничего не поняла. Кто-нибудь может дать более исчерпывающий ответ? Жду ваших ответов....
Заранее всех благодарю!


1. идите в платное отделение, оплачивайте и рожайте
2 выбор велик, отзывов тьма, выбирайте - внимательно тему читайте и интересующие координаты спрашивайте в ЛС. Есть еще темы: 3 роддом, имена акушерок и т.д.
3 а принимающий роды и медперсанал не одно и тоже? :D
4. вы сами не знаете чего хотите...
5 заранее.

Резюме, прочтите нормально темы о 3 роддоме, выбирите имена врачей, попросите контакты, созвонитесь, если врач вас возьмет, то дальше все остальное с ним и решите.

п.с. Vutta, ответила уже и тоже самое

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.02.2009, 20:27:23

  • 0

#4767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тут наверное недоразуменье. После отхода вод максимум сутки держат!

Воды могут частями отходить и тогда ребенок не страдает, они же восстанавливаются, скорее всего так было раз все нормально, врачи же делают узи, смотрят.. ИМХО.
  • 0

#4768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Для особо чуствительных беременных, роды они не предсказуемы,НО многое зависит от вашего настроя и врача рядом! Подумайте какое количество женщин рожает каждый день, боитесь остаться одной и не дождаться врача, рожайте с кем-нибудь из родни. все.
  • 0

#4769
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки большое спасибо всем за ответы!

Если я правельно поняла, то без гор прописки рожать только платно?
А т.к. во 2-ом нет платного то там родить не получиться.

Но можно сходить и попытаться договориться...опять же за денюшку?
И во сколько мне всё это может обойтись?



Без гор.прописки можно рожать:
1. В платном отделении 3-го либо 5-го РД (где есть еще платные отд. не знаю)
В обоих это обойдется в тыщ. 35 примерно. Договариваться с врачом или нет, решать вам самим, если не первый раз, то думаю и незачем. Если уж только потом сами захотите отблагодарить.
2. Когда начнуться схватки, то вызываете скорую и она вас везет либо в 3-й, либо в Калкаман, по месту прописки уж точно не отправят :)).
3. Если вы стоите на учете в городе то в ЖК вам обязательно должны дать направление в РД к которому они относятся.
4. Если не стоите на учете, то можно встать прямо сейчас. Они обязаны принять вас, поставив на временный учет, раз нет прописки. И тогда действует пункт 3-й :D. Направление в ЖК дают в бесплатные отделения роддомов.
  • 0

#4770
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
1. идите в платное отделение, оплачивайте и рожайте
2 выбор велик, отзывов тьма, выбирайте - внимательно тему читайте и интересующие координаты спрашивайте в ЛС. Есть еще темы: 3 роддом, имена акушерок и т.д.
3 а принимающий роды и медперсанал не одно и тоже? :)
4. вы сами не знаете чего хотите...
5 заранее.

Резюме, прочтите нормально темы о 3 роддоме, выбирите имена врачей, попросите контакты, созвонитесь, если врач вас возьмет, то дальше все остальное с ним и решите.

п.с. Vutta, ответила уже и тоже самое
[/quote]

Большое спасибо все тем, кто откликнулся :D . На самом деле тем очень много, тему 3-го роддома после нашла, но удалять сообщение с этой темы было поздно, а страниц по теме вообще тьма-тьмущая.

Лиза-Мария, я прекрасно знаю, что я хочу: это то, чтобы мой малыш появился на свет в нормальных условиях и без осложнений, поэтому забрела на этот сайт, о котором раньше даже не слышала, и думаю, что не я одна такая. Принимающий роды - это тот, кто будет принимать роды, а медперсонал - это уже после (я это имела ввиду). В любом случае спасибо за ответ.
  • 0

#4771
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Роддом №3 вообще супер во всех отношениях. Сейчас врачи чтобы долго не мучаться всем роженицам делают КС, лишь бы все быстрее прошло. В №3 кесарево в самом крайнем случае, я вот 3 суток лежала без вод со схватками, сама кстати просила чтобы уже сделали кесарево, но мне сказали, что ребенок должен родится на свет естественным путем, без хирургического вмешательства. так что девочки рекомендую любыми путями туда попасть.

Откуда такая инфа о поголовном кесаревом всем роженицам в других роддомах?
Может, я чего-то не понимаю, но разве это нормально лежать трое суток, когда воды уже отошли? Я бы даже сутки не рискнула проходить без вод.


Фишка 3 роддома в том, что он в отличии от всех других работает по американской системе мед.обслуживания. Мы тоже сначала были в шоке, почему роженица лежит без вод больше суток. Так вот пришла професорша и объяснила, что было доказано, что ребенок может без вод находиться даже 10 дней, воды пополняются. Я не думаю что кто то бы брал на себя такую ответственность и держал ребенка в животе без вод. Тем более я рожала по путевке самого глав врача 3 роддома. А если бы я рожала в другом роддоме, например в №1, я бы сейчас ходила со шрамом на животе.
А про кесарево говорю так, потому что знаю. Вот недавно например подруга родила №1, не просло и суток как отошли воды ей сразу же сделали кесарево, в №3 такого бы не допустили. И потом я слышала, что за кесарево врачи получают надбавку к зп, но это не факт.
  • 0

#4772
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А если бы я рожала в другом роддоме, например в №1, я бы сейчас ходила со шрамом на животе.
А про кесарево говорю так, потому что знаю. Вот недавно например подруга родила №1, не просло и суток как отошли воды ей сразу же сделали кесарево, в №3 такого бы не допустили. И потом я слышала, что за кесарево врачи получают надбавку к зп, но это не факт.

:-) :beer:
на сколько я тут начиталась и наслышалась от людей - фишка 1-го роддома всегда была "Против кесарева сечения!!!"
  • 0

#4773
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
на сколько я тут начиталась и наслышалась от людей - фишка 1-го роддома всегда была "Против кесарева сечения!!!"
[/quote]

да? серьезно? интересно!
  • 0

#4774
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да? серьезно? интересно!

дааа...они вообще-то не любят лишний раз кесарить.... :-)
  • 0

#4775
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если прокесарили подругу, это не значит, что они всех поголовно кесарят. Один человек, сами понимаете, не показатель для статистики.

Сообщение отредактировал просто кошка: 10.02.2009, 16:58:58

  • 0

#4776
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Фишка 3 роддома в том, что он в отличии от всех других работает по американской системе мед.обслуживания.
А про кесарево говорю так, потому что знаю. Вот недавно например подруга родила №1, не просло и суток как отошли воды ей сразу же сделали кесарево, в №3 такого бы не допустили. И потом я слышала, что за кесарево врачи получают надбавку к зп, но это не факт.

Фишка 3-го роддома в том, что это единственный (пока) перинатальный центр в городе.
И если есть какие-то осложнения (не дай бог никому) с плодом, никакой так здесь нахваливаемый ИЗМИР либо КОРКАН Вас не возьмут.

И не получают врачи за кесарево надбавки к зарплате. Это из серии "мне сноха подруги рассказывала, что у них в роддоме"...
  • 0

#4777
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мы тоже сначала были в шоке, почему роженица лежит без вод больше суток. Так вот пришла професорша и объяснила, что было доказано, что ребенок может без вод находиться даже 10 дней, воды пополняются. Я не думаю что кто то бы брал на себя такую ответственность и держал ребенка в животе без вод.


Моя подруга без вод лежала неделю на сохранении в 3 р/д, срок был очень маленький чтобы рожать, вот и тянули время до 28 недель. ТТТ все обошлось, родила семимесячную девочку, но ее там выходили и сейчас у них все в порядке.
  • 0

#4778
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Моя подруга без вод лежала неделю на сохранении в 3 р/д, срок был очень маленький чтобы рожать, вот и тянули время до 28 недель. ТТТ все обошлось, родила семимесячную девочку, но ее там выходили и сейчас у них все в порядке.

когда срок маленький, то действительно пытаются сохранить как можно дольше, но не больше недельки, т.к. плодные оболочки все равно уже нарушены и очень большой риск инфицирования, а вот когда срок уже нормальный и отходят воды, а схваток, допустим, нет, то ждут совсем недолго и начинают либо стимулировать, либо кесарят (тут уж по показаниям)
  • 0

#4779
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Самое главное, что у всех все хорошо... А теперь не подскажите ли мне как мне лучше родить, через кесарево или естественным путем. Моя проблема такова: я мама троих детей, через месяц рожать четвертого, После третьего ребенка ставят диагноз сильное опущение передней стенки матки. Я так думаю, что если я сама буду рожать, то у меня во время родов все вывалится на фиг... Как быть? :laugh:


...и еще, чуть не забыла, Может у кого нибудь есть знакомый врач в 4 род.доме, с которым можно было бы договориться на счет родов?
  • 0

#4780
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Самое главное, что у всех все хорошо... А теперь не подскажите ли мне как мне лучше родить, через кесарево или естественным путем. Моя проблема такова: я мама троих детей, через месяц рожать четвертого, После третьего ребенка ставят диагноз сильное опущение передней стенки матки. Я так думаю, что если я сама буду рожать, то у меня во время родов все вывалится на фиг... Как быть? :laugh:

тут только врач скажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.