Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#421
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вчера были у своего врача, нам там ставят 34-35 неделю :) , хотя по нашим прикидкам 32-33, а кесарево (нам по любому придётся кесариться из-за зрения у мамы) делают с 37 по 39. Вот и получается, что возможно придётся делать это уже недели через 2-4 :weep: , мы вообще в шоке, т.к. по нашим расчетам 9мес. исполнится где-то 19августа. Не хватало, ещё, что-бы нашу девочку достали в 8 месяцев...  :fie:
А рожать планируем в 3-м РД.
Завтра вот поедем ещё к одному врачу по знакомству, посмотрит пусть.


Слушайте, но срок беременности определить не так уж сложно. Овуляция случается во вполне определенные дни, так чтто плюс-минус пара дней...

Либо вы считаете разные сроки - реальный срок беременности и "гинекологический" (от последних месячных) - там как раз две недели разница. Либо вам говорят срок по УЗИ (там тоже всегда с опрежением срок считают) - пыталась выяснить причину этого у наблюдавших мня узистов, ничего кроме "так исторически сложилось" мне не сообщили.
  • 0

#422
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Слушайте, но срок беременности определить не так уж сложно. Овуляция случается во вполне определенные дни, так чтто плюс-минус пара дней...

Либо вы считаете разные сроки - реальный срок беременности и "гинекологический" (от последних месячных) - там как раз две недели разница. Либо вам говорят срок по УЗИ (там тоже всегда с опрежением срок считают) - пыталась выяснить причину этого у наблюдавших мня узистов, ничего кроме "так исторически сложилось" мне не сообщили.


Да, именно поэтому мы и уверены, что "наш" срок самый срокастый срок из всех сроков :) .
Конечно же, никто нас против воли не загонит на стол, но сама ситуация неприятная. Жена вчера вообще была в ауте. Да и меня дяденька Кондрат чуть не обнял....
  • 0

#423
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Слушайте, но срок беременности определить не так уж сложно. Овуляция случается во вполне определенные дни, так чтто плюс-минус пара дней...

Либо вы считаете разные сроки - реальный срок беременности и "гинекологический" (от последних месячных) - там как раз две недели разница. Либо вам говорят срок по УЗИ (там тоже всегда с опрежением срок считают) - пыталась выяснить причину этого у наблюдавших мня узистов, ничего кроме "так исторически сложилось" мне не сообщили.


Да, именно поэтому мы и уверены, что "наш" срок самый срокастый срок из всех сроков :) .
Конечно же, никто нас против воли не загонит на стол, но сама ситуация неприятная. Жена вчера вообще была в ауте. Да и меня дяденька Кондрат чуть не обнял....


Так вы откуда срок-то считаете?
  • 0

#424
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я - врач только по диплому (стоматолог). Фактически - финансист...
  • 0

#425
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Так вы откуда срок-то считаете?


Мы считаем реальный срок. Видишь, почему мы напрягаемся, даже если брать срок гинекологический, всё равно они опережают его на две недели. А если ещё прибавить две недели от раннего кесарения, то выходит месяц. Вот тут и дядя Кондрат наготове.
  • 0

#426
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Так вы откуда срок-то считаете?


Мы считаем реальный срок. Видишь, почему мы напрягаемся, даже если брать срок гинекологический, всё равно они опережают его на две недели. А если ещё прибавить две недели от раннего кесарения, то выходит месяц. Вот тут и дядя Кондрат наготове.


Но тогда у вас с врачами все одинаково выходит!
Вы считаете реальный сроко. До родов 38 (реальная продолжительность беременности)-32(33)=6(5) недель.
Враши считают акушерский срок. до родов 40-34(35)=6(5) недель.

То есть - одинаково.
Минус пара недель "на кесарево". Роды вам светят через 3-4 недели.
  • 0

#427
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Так вы откуда срок-то считаете?


Мы считаем реальный срок. Видишь, почему мы напрягаемся, даже если брать срок гинекологический, всё равно они опережают его на две недели. А если ещё прибавить две недели от раннего кесарения, то выходит месяц. Вот тут и дядя Кондрат наготове.


Но тогда у вас с врачами все одинаково выходит!
Вы считаете реальный сроко. До родов 38 (реальная продолжительность беременности)-32(33)=6(5) недель.
Враши считают акушерский срок. до родов 40-34(35)=6(5) недель.

То есть - одинаково.
Минус пара недель "на кесарево". Роды вам светят через 3-4 недели.


"Алиса, ты меня не путай!
Базилио, когда я тебя путала?!"
Путала, не путала, а я уже запутался...
Типа, сердцем понимаю что литр, а объяснить не могу :)

По нашим выкладкам, нам рожать в середине августа, а по их, в середине июля. ВОТ!
  • 0

#428
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

"Алиса, ты меня не путай!
Базилио, когда я тебя путала?!"
Путала, не путала, а я уже запутался...
Типа, сердцем понимаю что литр, а объяснить не могу :)

По нашим выкладкам, нам рожать в середине августа, а по их, в середине июля. ВОТ!


Тогда публикуйте свои выкладки - разберемся, кому когда рожать!

Короче, напишите, когда у жены были помледние меясчные (сорри за столь интимные подробности)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 21.06.2005, 18:21:03

  • 0

#429
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Тогда публикуйте свои выкладки - разберемся, кому когда рожать!

Короче, напишите, когда у жены были помледние меясчные (сорри за столь интимные подробности)


Тоже сорри, но если я буду публиковать инфу о месячных моей жены, и она прочитает этот топ, то я окажусь примерно там-же, где и её месячные :weep:
Все выкладки я уже дал, поверьте мне на слово, пожалуйста! :)
  • 0

#430
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
есть еще такой момент - женские консультанты считают срок чисто неделями, в которых 7 дней, но которых в месяце всего 4 штуки, такшта 10 акушерских месяцев ходить беременным. т.е. 40 недель. а реальных недель в месяце 4.3
  • 0

#431
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Чего-то я не понимаю, почему нельзя сделать кесарево в нормальный срок, когда наступят схватки? Они все равно не пять минут длятся и не сразу сильные. Плюс показания окулиста на кесарево должны быть очень серьезными. Я рожала с минус шестью сама, без проблем. Куча подружек рожала вообще после глазных операций. Вы уверены, что вам так необходимо кесариться?

Сообщение отредактировал Charlie: 22.06.2005, 12:26:30

  • 0

#432
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Тогда публикуйте свои выкладки - разберемся, кому когда рожать!

Короче, напишите, когда у жены были помледние меясчные (сорри за столь интимные подробности)


Тоже сорри, но если я буду публиковать инфу о месячных моей жены, и она прочитает этот топ, то я окажусь примерно там-же, где и её месячные :)
Все выкладки я уже дал, поверьте мне на слово, пожалуйста! :)


Это я, конечно, понимаю. ;) Тогда сделайте сами простейший подсчет. От начала последних месячных три месяца назад и плюс одна неделя вперед - вот вам и предполагаемая дата родов.
Ну, то есть, берем, к примеру, "момент Ч" - 1 октября. Тогда предполагаемая дата родов - 8 июля.
Просто негоже перед родами с такими сомнениями ходить.
  • 0

#433
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня по моим подсчетам выходило 7 сентября, гинеколог была согласна с этим, в роддоме определили 14 сентября, а родила я 20 после стимуляции, потому что малышонок намерен был и дальше сидеть. Так что все эти сроки часто не вяжутся с реальностью. Только не понятно почему вас прямо толкают на стол ведь если нет угрозы ребенку и у мамы все нормально (я имею ввиду давление, белок и отеки), то вполне можно дождаться срока родов или даже схваток, а потом уже все сделать. Все же недоношенный ребенок это не есть хорошо, зачем вам это нужно если ситуация не критическая
  • 0

#434
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мою знакомую кесарили по зрению когда схватки начались. Заранее ничего не делали, лишь стандартные процедуры, анализы, ктг. Схватки начались в срок - поехала в роддом (первый) и там все сделали в лучшем виде.
  • 0

#435
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мою знакомую кесарили по зрению когда схватки начались. Заранее ничего не делали, лишь стандартные процедуры, анализы, ктг. Схватки начались в срок - поехала в роддом (первый) и там все сделали в лучшем виде.


Ну дык и я об том же... вот точно просто кто то в отпуск собрался :)

Gnome , как дела то у вас? Что другой врач сказал?

#436
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Чего-то я не понимаю, почему нельзя сделать кесарево в нормальный срок, когда наступят схватки? Они все равно не пять минут длятся и не сразу сильные. Плюс показания окулиста на кесарево должны быть очень серьезными. Я рожала с минус шестью сама, без проблем. Куча подружек рожала вообще после глазных операций. Вы уверены, что вам так необходимо кесариться?


Ну, если бы не были уверены, то не кесарились бы.
У нас действительно проблемы с сетчаткой. ;)

А насчёт кесарения в нормальный срок, то мы, естественно не собираемся это делать в 37 недель. Просто, наша Брунечка :( :-/ не говорит нам, когда точно она собирается придти, и вполне возможен такой вариант, что она соберётся в тот самый момент, когда врач, с которым мы будем договариваться будет в отпуске, после суток, приболеет, уедет на совещание, Капчагай, дачу и т.д. и т.п. Подобные случаи описывались в этой ветке неоднократно. Нам почему-то не хочется попадать в эту ситуацию. И мы так думаем, что, если, нашей малышке помогут выйти на 39-40 неделе, ничего страшного в этом не будет.
  • 0

#437
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome , как дела то у вас? Что другой врач сказал?


Ну, вообщем, были мы у Сарбаевой в "Керуен-Медикус" на Муканова-Кирова.
Сделали ещё раз УЗИ, нас посмотрели, и подтвердили то, что мы и до этого знали. Срок у нас 32-33 неделя, с плацентой всё в порядке, малышка чуствует себя хорошо, развивается без отклонений. Уже перевернулась головкой вниз, и от всей души подпинывает мамочку по рёбрам :( . Вообщем всё идёт хорошо (тьфу-тьфу), и по расписанию ;) .
Врач дала нам записку-направление в 3-й РД к главврачу (сейчас не помню ФИО, но в этой ветке встречались хорошие о ней отзывы). Уверяет, что та настоящий профессионал, и что она всех "своих" отправляет к ней на протяжении многих лет. Плюс к этому, 27-го 3-й РД открывается после "мойки", что тоже радует и добавляет здорового оптимизма. Вообще, мы и до этого хотели рожать в третьем, просто не определились, у кого. Ну, надеюсь, что и эта проблема позади.
Что касается квалификации врача, которая нас ведёт, то в её квалификации не сомневались, а вот насчёт прибавки срока, ну тут либо "и на старуху бывает проруха ;) ", либо помутнение в мозгу :-/ . Других объяснений я даже придумывать не хочу.
  • 0

#438
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сарбаева супер! Мы у ней наблюдались с сынулей - все ттт! А узи самое лучшее мне говорили в Центре матери и ребенка на Ленина, врач.... фамилию забыла :(( Вспомню допишу :-/ А вот в керуене как-раз узистка очень нехорошо ошиблась в сторону неблагоприятного диагноза ребенка, напугала до ужаса бедную меня, зато в ЦЗМиРе всё сняли и сказали фигня, ничего подобного и оказались правы!!!!!
  • 0

#439
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сарбаева супер! Мы у ней наблюдались с сынулей - все ттт! А узи самое лучшее мне говорили в Центре матери и ребенка на Ленина, врач.... фамилию забыла :(( Вспомню допишу :-/ А вот в керуене как-раз узистка очень нехорошо ошиблась в сторону неблагоприятного диагноза ребенка, напугала до ужаса бедную меня, зато в ЦЗМиРе всё сняли и сказали фигня, ничего подобного и оказались правы!!!!!


Ну, УЗИ нам делали в Центре молекулярных исследованиий (что-то типа того) на Муканова - Шевченко. Врач мужчина, зовут Али Хамитович.
  • 0

#440
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ну, УЗИ нам делали в Центре молекулярных исследованиий (что-то типа того) на Муканова - Шевченко. Врач мужчина, зовут Али Хамитович.


Али Шапетович :(

Gnome, Зауре Джумалиевна Аманжолова (дир. 3-го р.д.), действительно очень хороший врач, только ее очень сложно поймать, соответственно - страхи, что врача на месте не окажется - не безосновательны. По крайней мере по рабочему телефону застать сложно и в приемной дождаться практически не реально. Сама ждала. Поэтому вопрос- вам дали ее сотовый? Если нет- давайте я в личку кину.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.