Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4661
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый вечер!
Недельки через три собираюсь в РД. По ЖК отношусь к 1РД. Подскажите, кто недавно там побывал как условия, какие есть палаты, режим посещений для родственников, отношение мед.персонала, а главное с кем из врачей или акушерок лучше договариваться на роды, вобщем поделитесь опытом посещения 1РД плиз!
  • 0

#4662
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Uta, по-поводу абсервации во 2 роддоме я и говорила, что там больше блатных, а скорее только они, чем кого-либо. Родблок находится тамже на 1 этаже, очень внимательный и заботливый персонал. Без обменок во 2 не берут вообще, даже если не будет хватать каких-нибудь анализов, уже не возьмут, не говоря о ВИЧ больных и тд.
А самое главное, сейчас на этом моменте не зацикливаться, все будет очень хорошо и у вас и у всех, кто собирается рожать. Это не страшно, больно только в процессе схваток, которые уже приближены к самому процессу родов.
Ни о чем не волнуйтесь, думайте только о прекрасном, что совсем скоро вы возьмете свое маленокое чудо на руки! Желаю всем легких и быстрых родов!
Да еще, обязательно настраивайтесь на грудное вскармливание, и все у вас с малышом будет прекрасно!!!
  • 0

#4663
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем добрый вечер!
Недельки через три собираюсь в РД. По ЖК отношусь к 1РД. Подскажите, кто недавно там побывал как условия, какие есть палаты, режим посещений для родственников, отношение мед.персонала, а главное с кем из врачей или акушерок лучше договариваться на роды, вобщем поделитесь опытом посещения 1РД плиз!

я лежала передНГ на сохранении, про врачей писать не буду - здесь довольно много о них хорошего написано, могу написать про условия - надо все свое (желательно и постельное беkье, и чайник, и пеленки/распашонки и т.д.), душ на этаже (но по словам подруг - не до душа, да и времени там проведете мало), еда как еда - больничная :-) , передачки с 9 утра и до 8 вечера, приносят очень бысnро, без претензий, тетечки и девочки очень шустрые :rotate: в отношении персонала ничего плохого сказать не могу

Сообщение отредактировал Briiz: 24.01.2009, 19:46:51

  • 0

#4664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Позвонила я своей хорошей знакомой, которая в РД работает, но в другом. Говорит, что в каждом роддоме нашего города есть зона абсервации, туда поступают женщины с показаниями (о которых мы с вами выше говорили) и без анализов, то бишь без обменки, у них есть свой родблок. Теперь я успокоилась, надеюсь, и после этой инфы кому-нибудь станет легче.

Госпидя страсти то понаписали ))))
Во- первых если нет анализов на Вич и что там еще в обязательном перечне, у вас их возьмут в приемном покое при поступлении в роддом.
Не взять вас не могут даже если у вас совсем чистая обменка, ее нет и др. варианты.
Во-вторых, в обсервации лежат - нормальные женщины - не надо тут нагнетать, вас никто не заставляет с ними обниматься или есть из одной тарелки.
В третьих, первый раз слышу, про отдельный родзал, не во втором, не говоря уже о третьем и измире, где просто палаты для родов, подобного не наблюдала.
Удачных родов :rotate:
  • 0

#4665
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем добрый вечер!
Недельки через три собираюсь в РД. По ЖК отношусь к 1РД. Подскажите, кто недавно там побывал как условия, какие есть палаты, режим посещений для родственников, отношение мед.персонала, а главное с кем из врачей или акушерок лучше договариваться на роды, вобщем поделитесь опытом посещения 1РД плиз!



Я тоже собираюсь недельки через 3 и тоже в 1РД. Мне дали телефоны аж 3х врачей от туда, говорят что очень хорошие. Я с одной только по телефону договорилась, чтоб подойти к ней на след. недели. Так что если что...
  • 0

#4666
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Госпади... я после родов в обсервации лежала, обменка у меня чистая. Туда могут положить если в родах были осложнения с ребенком или с мамочкой. Действительно, что за страхи тут пишут :rotate:

#4667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я после родов в обсервации лежала, обменка у меня чистая

до родов тоже могут положить в обсервацию, у кого проблемы со здоровьем почки, давление и т.д.
Насчет родов больных всякими венерическими болезнями и т.д. предположу что есть выделенные палаты напримр в том же 3 роддоме, но они находятся среди остальных, а не в каком то там отдельном месте...
п.с. кто то тут писал про женщин из Киргизии и т.п., иногда в платном можно встретить намного неаккуратней женщин поэтому не надо зарекаться..
п.с.с. можно лежать в бюджете, а рожать с врачом по договоренности и условия прибывания будут вполне приемлемы
  • 0

#4668
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

до родов тоже могут положить в обсервацию, у кого проблемы со здоровьем почки, давление и т.д.

вапщета это называется "отделение патологии беременности", я там лежала в 1ом РД и ничего страшного не видела, все девочки симпатичные (насколько могут быть отекшие беременные тетки :( ) и очень приветливые
  • 0

#4669
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вапщета это называется "отделение патологии беременност

Бриз утверждать не стану, но кажись это разные отделения... покрайней мере - обсервация так и называется, а патология мне кажется там лежат кто с анализами в обменке..уже за давностью плохо помнится...
п.с. И вообще где наша В.И. , вот уж кто все знат и может успокоить всех беременных :(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.01.2009, 18:03:58

  • 0

#4670
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Госпидя страсти то понаписали ))))
Во- первых если нет анализов на Вич и что там еще в обязательном перечне, у вас их возьмут в приемном покое при поступлении в роддом.
Не взять вас не могут даже если у вас совсем чистая обменка, ее нет и др. варианты.
Во-вторых, в обсервации лежат - нормальные женщины - не надо тут нагнетать, вас никто не заставляет с ними обниматься или есть из одной тарелки.
В третьих, первый раз слышу, про отдельный родзал, не во втором, не говоря уже о третьем и измире, где просто палаты для родов, подобного не наблюдала.
Удачных родов :(

Согласна с ЛизаМария. Первую дочу рожала в 5-ом роддоме в отделении обсервации, потому как в обменку не вписали последний (третий) анализ на реакцию Вассермана. При поступлении взяли анализ на эту пробу, хотя я их убеждала, что завтра мои привезут результаты анализов, вытащив их из Женской консультации. Ну попалась криворукая медсестра, а я не обратила внимания, что этот анализ не внесли в обменку.
Нормальные там врачи, нормальные условия, я ни с кем из рожениц не общалась, нам выделили отдельную предродовую палату. Чего страхов-то нагонять....
  • 0

#4671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При поступлении взяли анализ на эту пробу, хотя я их убеждала, что завтра мои привезут результаты анализов, вытащив их из Женской консультации.

не поддаются они на уговоры, аналогично :(
  • 0

#4672
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну в 3-ем РД есть две патологии беременных, первая и вторая. Чем они отличаются даже не представляю...

#4673
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

вапщета это называется "отделение патологии беременност

Бриз утверждать не стану, но кажись это разные отделения... покрайней мере - обсервация так и называется, а патология мне кажется там лежат кто с анализами в обменке..уже за давностью плохо помнится...
п.с. И вообще где наша В.И. , вот уж кто все знат и может успокоить всех беременных :(

Ну... Развели Вы, Девоньки, страсти. Действительно, женщины ВИЧ-инфицированные и RW-положительные рожают в обычных родильных домах. Персонал, естественно, хранит врачебную тайну и максимально предохраняет и себя и Вас от заражения. Для этого разработано и, с успехом применяются, множество противоэпидимических программ. Да, и рожаете Вы сейчас, приктически, в отдельных палатах и с соседками не обнимаетесь и "тесно" не контактируете. И, слава Богу, благодаря ГВ, не прикладываете к чужим сиськам своих детей... Так что рожайте спокойно. В род домах чисто и опрятно. Специальные службы за этим тщательно следят.
  • 0

#4674
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Девушки. Ну, что Вы друг друга стращаете, что Вас бесплатно не примут? Еще ни одна не написала - "я приехала в род дом и меня бесплатно не приняли, вышвырнули на улицу и т п".

И не напишет у них обычно интернета нет, но в том что такие случаи имеют место сомневаться не надо. Например в областной больнице было такое. Просто не пустили в здание. Поэтому не стоит приезжать в роддом со схватками без документов, без учета и договоренности и быть уверенной что вам кто-то чем-то обязан.

Сообщение отредактировал prokurator: 26.01.2009, 11:40:49

  • 0

#4675
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Я думаю, что такого понятия, как хороший роддом не существует. Это кто на кого попадет и кому как вобщем. Про один и тот же роддом говорят одни: очень хороший, а другие: ужас! Никогда туда не пойду больше... Думаю это зависит от отношения врачей, акушерок, мед.сестер (в особенности!).
Даже не знаешь, куда идти на самом деле :(
Есть знакомые, которые рожали в обычных бесплатных роддомах и остались очень довольны, а есть и те, которые заплатили много денег и к ним плохо относились... Настолько все это по-разному, поэтому даже не знаешь, куда идти
  • 0

#4676
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Я думаю, что такого понятия, как хороший роддом не существует. Это кто на кого попадет и кому как вобщем. Про один и тот же роддом говорят одни: очень хороший, а другие: ужас! Никогда туда не пойду больше... Думаю это зависит от отношения врачей, акушерок, мед.сестер (в особенности!).
Даже не знаешь, куда идти на самом деле :(
Есть знакомые, которые рожали в обычных бесплатных роддомах и остались очень довольны, а есть и те, которые заплатили много денег и к ним плохо относились... Настолько все это по-разному, поэтому даже не знаешь, куда идти



Я вот тоже с этим полностью согласна, мне рожать уже через пару недель, а я до сих пор в раздумьях, и чем больше здесь читаю, тем еще больше запутываюсь. Думаю ну вот вроде определилась, пойду туда и что-нибудь прочитаю обязательно про него плохое и ОПЯТЬ..... сижу думаю
  • 0

#4677
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
4 Vieli:
Вам уже пора найти подходящего врача, потому что многие хорошие врачи не соглашаются принимать роды потому, что слишком например большая очередь, или просто по другим причинам, поэтому обычно всем советуют пораньше договариваться. Много слышала отзывов о роддомах и врачах. Только не слышала ни одного плохого отзыва о Петрове из 2 роддома :(
  • 0

#4678
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А вам не страшно, все таки две недели, так мало осталось и нет определенности? :( Я сходила в роддом на встречу со своим врачом две недели назад, а рожать мне в середине февраля и то все знакомые косились и говорили, что я тяну время, что нужно по раньше определиться.
Можно положиться на опыт подруг или близких родственников при выборе роддома и врача, потому что по комментам из форума (виртуальным) тяжело вынести одно мнение, ведь мы все разные и восприятие одних и тех личностей или ситуаций совершенно разное, особенно в виртуале.
  • 0

#4679
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Только не слышала ни одного плохого отзыва о Петрове из 2 роддома ;)

почитайте рассказы о родах, там девушка недавно про него писала плохое
да и много тут в темках всяких про него пишут - и хорошего и плохого
на любого врача и роддом тут можно критику найти :(
  • 0

#4680
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений


Только не слышала ни одного плохого отзыва о Петрове из 2 роддома ;)

почитайте рассказы о родах, там девушка недавно про него писала плохое
да и много тут в темках всяких про него пишут - и хорошего и плохого
на любого врача и роддом тут можно критику найти :(


Серьезно? Надо же...
Я сама его не знаю, но все все все, кто у него рожал говорят, что просто супер.
Да, видимо кому как :D
Почитаю, спасибо. А я хотела в следующий раз к нему идти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.