Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4701
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
жена рожала в апреле 2006 года в роддоме, том что на саяхате за мечетью. так вот там работает акушерка, Альшевская Валентина Дмитриевна: сот: 777 203 84 27, дом: 278 13 24, раб: 230 19 49. Мы с ней договаривались и не жалеем, всё прошло гладко, она все сделала что там нужно, создала все условия, всё было комфортно и удобно, без нервов и напрягов. Услуги обошлись не дорого, я не знаю скока это стоит сейчас но тогда я ей сто бачей отдал.

Тут надо понимать одну деталь, если беременность протекает нормально и нет ни каких потологий то врач не принемает в родах ни кокого участия, и нет смысла идти к глав врачу роддома или к врачу отделения по той простой причине, что это обойдётся вам в гараздо более крупную сумму денег. мы даже не ходили в роддом, просто когда настал момент мы вызвали скорую и сказали в кокой нас везти роддом, позвонили акушерке и к нашему приезду уже все бало готово, и полата, и чистое бельё, и все остольное...
  • 0

#4702
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А вдруг экстренное кесарево? проблемная или непроблемная беременность тогда не показатель. Слишком велик риск. ИМХО я детей не каждый год рожаю и поэтому лучше перестрахуюсь высококвалифицированным врачом. (хотя с вами согласна, что основную помощь оказывает акушерка и в первых родах мне врач не пригодился, но отказаться от него боязно)
  • 0

#4703
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне, как и Вам Zhakudza предстоит во второй раз стать матерью. Не могли бы Вы поделиться координатами врача из 1 РД, т.к. мне рожать уже вот вот (38 нед). Мне рекомендовали Марину Марковну, но она сейчас на больничном и не известно когда выйдет на работу. Пожалуйста опишите чуть подробнее условия в первом РД - палаты, отношение персонала (особенно детские врачи), если не секрет, то сколько Вы оплатили врачу за все? (наверное лучше в личку) Я на учете в 1ЖК и отношусь к 1 РД - надо ли дополнительно подписывать обменку у Глав.врача? Я очень надеюсь на Вашу информацию, заранее огромное спасибо.
  • 0

#4704
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вдруг экстренное кесарево? проблемная или непроблемная беременность тогда не показатель. Слишком велик риск. ИМХО я детей не каждый год рожаю и поэтому лучше перестрахуюсь высококвалифицированным врачом. (хотя с вами согласна, что основную помощь оказывает акушерка и в первых родах мне врач не пригодился, но отказаться от него боязно)

просто каждая акушерка знает как врач принимает роды и каждый врач соответсвенно, поэтому в помошники плохих не позовут:smoke:
  • 0

#4705
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мне, как и Вам Zhakudza предстоит во второй раз стать матерью. Не могли бы Вы поделиться координатами врача из 1 РД, т.к. мне рожать уже вот вот (38 нед). Мне рекомендовали Марину Марковну, но она сейчас на больничном и не известно когда выйдет на работу. Пожалуйста опишите чуть подробнее условия в первом РД - палаты, отношение персонала (особенно детские врачи), если не секрет, то сколько Вы оплатили врачу за все? (наверное лучше в личку) Я на учете в 1ЖК и отношусь к 1 РД - надо ли дополнительно подписывать обменку у Глав.врача? Я очень надеюсь на Вашу информацию, заранее огромное спасибо.

меня бы тоже интересовала данная информация, поэтому, если можно, то не в личку, а сюда :smoke:
  • 0

#4706
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Мне, как и Вам Zhakudza предстоит во второй раз стать матерью. Не могли бы Вы поделиться координатами врача из 1 РД, т.к. мне рожать уже вот вот (38 нед). Мне рекомендовали Марину Марковну, но она сейчас на больничном и не известно когда выйдет на работу. Пожалуйста опишите чуть подробнее условия в первом РД - палаты, отношение персонала (особенно детские врачи), если не секрет, то сколько Вы оплатили врачу за все? (наверное лучше в личку) Я на учете в 1ЖК и отношусь к 1 РД - надо ли дополнительно подписывать обменку у Глав.врача? Я очень надеюсь на Вашу информацию, заранее огромное спасибо.

я тоже собираюсь рожать в первом род.доме
с врачем договорились за 40 000 тг. На карте желательно нужна подпись глав.врача и врача который будет принимать роды и фраза госпитализация в 1й род.дом
  • 0

#4707
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я тоже собираюсь рожать в первом род.доме
с врачем договорились за 40 000 тг. На карте желательно нужна подпись глав.врача и врача который будет принимать роды и фраза госпитализация в 1й род.дом

что за врач и относитесь ли Вы по району к 1ому РД?
  • 0

#4708
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Я родила в ЦСМ "Коркан" и считаю, что лучше нет места для появления на свет. Может кто-то и посчитает это рекламой, но , заплатив 75000тг, я больше ни копейки не дала, разве коробку конфет медсестре при выписке. А уход был такой, что хрустальные вазы завидовали
  • 0

#4709
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Собирались мы рожать в прошлый раз в 1РД, у Игоря Николаевича (про него можно тут до утра писать), хорошо, что он собирался в отпуск в этот период, он посоветовал нам зав.отделением Валентину Викторовну - женщина "вамп", я ее когда увидела, аж мураши пробежали. Во-первых запах изо рта меня убил сразу, во-вторых длинные, пошорканные красные ногти - это ващщще. Я у нее спрашиваю, а как Вы роды принимаете, она говорит, все делает акушерка, я присутствую только, но если вы со мной договоритесь, то я сама могу принять. Бог миловал. Мы не стали с ней договариваться ;) Мне вот до сих пор интересно, рожал кто-нить у нее???
Родили благополучно в 3РД

#4710
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я тоже собираюсь рожать в первом род.доме
с врачем договорились за 40 000 тг. На карте желательно нужна подпись глав.врача и врача который будет принимать роды и фраза госпитализация в 1й род.дом


у меня тоже подпись главврача стоит и фамилия принимающего хирурга, тк у меня КС
  • 0

#4711
nataliiiii

nataliiiii
  • Гость
  • 33 сообщений
Я во втором рожала у Соколовой 2 раза. Оба раза всё прошло супер без осложнений, второй раз нас вообще выписали на третий день, так всё было очень хорошо, да и новогодний праздник на пороге был. Ну а разрезы мне делали, но это ерунда, зажили, даже и не вспоминаю, как будто ничего и не было. Без разрезов наверное бы не получились, детки были крупные для меня. Соколова сама принимала роды и сама зашивала. Если слышу, что кто-то про неё плохое говорит, не верю. Потому что у меня всё прошло супер. И детки здоровые и я в порядке.
  • 0

#4712
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Я во втором рожала у Соколовой 2 раза. Оба раза всё прошло супер без осложнений, второй раз нас вообще выписали на третий день, так всё было очень хорошо, да и новогодний праздник на пороге был. Ну а разрезы мне делали, но это ерунда, зажили, даже и не вспоминаю, как будто ничего и не было. Без разрезов наверное бы не получились, детки были крупные для меня. Соколова сама принимала роды и сама зашивала. Если слышу, что кто-то про неё плохое говорит, не верю. Потому что у меня всё прошло супер. И детки здоровые и я в порядке.

Про Соколову слышала только хорошее, она у нашец знакомой принимала малышку с тазовым предлежанием, родила сама без последствий.

#4713
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я во втором рожала у Соколовой 2 раза. Оба раза всё прошло супер без осложнений, второй раз нас вообще выписали на третий день, так всё было очень хорошо, да и новогодний праздник на пороге был. Ну а разрезы мне делали, но это ерунда, зажили, даже и не вспоминаю, как будто ничего и не было. Без разрезов наверное бы не получились, детки были крупные для меня. Соколова сама принимала роды и сама зашивала. Если слышу, что кто-то про неё плохое говорит, не верю. Потому что у меня всё прошло супер. И детки здоровые и я в порядке.


Ya tozhe u neyo rozhala. Ya dumayu, ona odin iz luchshshih vrachey v Kz, super hirurg. Sama rody prinimala i u menya tozhe. Tak poka ona ne prishla u menya isterika byla, a kogda poyavilas- ya srazu uspokoilas i v to vremya, kogda ya rozhala my s ney prosto za zhizn razgovarivali i rzhali s medsyostrami i zav.otdeleniem. Eto bylo voobshe nechto...razgovarivaem, smeyomsya- chuvstvuyu potuga, ya: 'Sha ya potuzhus' i vsey tolpoy oni mne `Davay-davay, esho chut-chut`...potom opyat boltat davay...
  • 0

#4714
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

что за врач и относитесь ли Вы по району к 1ому РД?

да я отношусь к 1му род.дому
договаривалась с заведующей отдела патологии (она и собирает бригаду на роды в лице акушерки и врача).
  • 0

#4715
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
оОй ,чтото я наверно не так прочитала , но в 1-ом р-ме не слышала про палаты с вичь ,я там лежала и всё мне там понравилось.И врача могу подсказать на ваше усмотрение.
  • 0

#4716
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

оОй ,чтото я наверно не так прочитала , но в 1-ом р-ме не слышала про палаты с вичь ,я там лежала и всё мне там понравилось.И врача могу подсказать на ваше усмотрение.



Подскажите, пожалуйста, врача в 1-ом..а еще какой район относится к 1-му роддому?муж сказал, что буду рожать там (нашел видимо кого из врачей).я отношусь к 12 ЖК Бостандыкский район.Может и так туда отношусь?
  • 0

#4717
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Я во втором рожала у Соколовой 2 раза. Оба раза всё прошло супер без осложнений, второй раз нас вообще выписали на третий день, так всё было очень хорошо, да и новогодний праздник на пороге был. Ну а разрезы мне делали, но это ерунда, зажили, даже и не вспоминаю, как будто ничего и не было. Без разрезов наверное бы не получились, детки были крупные для меня. Соколова сама принимала роды и сама зашивала. Если слышу, что кто-то про неё плохое говорит, не верю. Потому что у меня всё прошло супер. И детки здоровые и я в порядке.

да,она нормальная :rotate: я у нее рожала,боялась её :spy:
  • 0

#4718
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я год назад рожала в пятом в хозрасчетном отделении. Сказать, что мне не понравилось - ничего не сказать. Когда у меня шли схватки (я сама это чувствовала, просто они были безболезненные), все тамошние врачи и акушерки твердили мне, что это всего лишь шейка готовится, а до схваток еще далеко. Так как мне не было больно, я особо не напрягалась и ходила дальше. Одна, без наблюдения медперсонала (жалела, что мужа отпустила). Но когда начались потуги, мне пришлось самой кое-как доковылять до двери и крикнуть на весь коридор. Только потом врач посмотрела мою шейку и сказала, что уже почти полное раскрытие. Так что если бы я не смогла доползти до двери палаты, никто бы и не проведал меня из врачей. Больше в 5-й ни ногой :rotate: Надеюсь, второго буду рожать в 3-м.


Жена брата рожала там же правда лет 10 назад.Видимо ничего там не поменялось.Мы положили ее тогда в платное отделение с отдельной палатой.Так лучше бы не ложили.Она родила ночью, а утром мама моя пришла к ней проведать и увидела такую картину:ее как бросили после родов всю в кровище на эту кровать в палате, так и ни одна душа не заглянула, может вообще померла.Роды были сложными и она так и лежала не в состоянии встать и хотя бы налить себе попить.Вот тебе и платное отделение с отдельной палатой.
А я туда пару месяцев назад попадала, отправили с угрозой.Так я когда вошла в приемный покой куда скорая довезла, то сразу все поняла что тут и как по одному отношению тамошних сестер и врача.Я так обрадовалась, что мне не надо там оставаться, когда они сказали, что с угрозой не ложат и взялис меня расписку, что претензий не имею.Лучше дома полежу, дома даже стены лечат.)))
  • 0

#4719
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне, как и Вам Zhakudza предстоит во второй раз стать матерью. Не могли бы Вы поделиться координатами врача из 1 РД, т.к. мне рожать уже вот вот (38 нед). Мне рекомендовали Марину Марковну, но она сейчас на больничном и не известно когда выйдет на работу. Пожалуйста опишите чуть подробнее условия в первом РД - палаты, отношение персонала (особенно детские врачи), если не секрет, то сколько Вы оплатили врачу за все? (наверное лучше в личку) Я на учете в 1ЖК и отношусь к 1 РД - надо ли дополнительно подписывать обменку у Глав.врача? Я очень надеюсь на Вашу информацию, заранее огромное спасибо.

Завотделением Нургуль Молдакасымовна + 7 701 409 78 65 принимала роды вместе с акушеркой по имени Шура, у обеих большой опыт. Врачу я заплатила 350 уе, акушерке - 5000 тенге, анастезия - 5000 тенге, при выписке - 1000 тенге. Все, кроме услуг врача, оплатила по собственному желанию.
УЗИ она сделала сама бесплатно. В дородовом палаты рядом с постом хорошие, в послеродовую палату она Вас сама положит. В 25 санузел и раковина в палате, в других - на 2 палаты 1 с/у и биде, в принципе хватает. Фото палаты, в которой я рожала, выложу в течение 5-10 минут.
Я покупала памперсы для взрослых №3, они лучше прокладок. И не забудьте какую-нибудь пеленочку/наволочку/полотенце, чтобы на кресло постелить при осмотре после родов.
Электрический чайник не забудьте.
  • 0

#4720
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений
Признаться честно во второй раз я боялась сильнее, т.к. последствия травмы сказывались. Но собралась с силами, попросила благословения у женской половины нашего рода (у бабушки и мамы мужа, своей мамы и сестер), провела аутотренинг сама с собой, настроилась на хорошее, и все прошло великолепно. Рожать мне понравилось, как и в первый раз. Никаких разрывов, болей, недомогания по женской линии не было. Только голова из-за перенесенной ЗЧМТ беспокоила, но эта боль ничто по сравнению с ощущением СЧАСТЬЯ, которое смотрело мне в глаза, улыбаясь.
Самое важное в нашем деле - позитивный настрой и вера в хорошее будущее.
Именно с этим стоит идти рожать, ведь 75% успеха зависит от будущих Мам, а остальные 25% - от профессионализма персонала. Мне повезло, желаю и Вам легких родов! Ничего не бойтесь, помолитесь и рожайте! Все будет хорошо, легких Вам родов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.