Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4681
Ниночка

Ниночка
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Рожала в 5 роддоме, прошло уже больше года...но впечатления остались очень хорошие.Обратились напрямую к заведущей бесплатного отделения(и обошлось это в принцыпе не дорого)...отдельная предродовая палата, все условия, душ, туалет, акушерка, наблюдавшая только за мной...рожала на кровати...послеродовая палата на двоих человек, кроватки для деток, так же душ, туалет, детская медсестра приходящая по первому зову, отличное отношене!В общем все прошло отлично, если еще рожать, то только там!(Хотя девочки, рожавшие именно в платном отделении не очень давольны отношением персонала)

#4682
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Рожала в 5 роддоме, прошло уже больше года...но впечатления остались очень хорошие.Обратились напрямую к заведущей бесплатного отделения(и обошлось это в принцыпе не дорого)...отдельная предродовая палата, все условия, душ, туалет, акушерка, наблюдавшая только за мной...рожала на кровати...послеродовая палата на двоих человек, кроватки для деток, так же душ, туалет, детская медсестра приходящая по первому зову, отличное отношене!В общем все прошло отлично, если еще рожать, то только там!(Хотя девочки, рожавшие именно в платном отделении не очень давольны отношением персонала)


подскажите как ее зовут, контакты если остались? и во сколько обошлось? (хотя уже прошло немало времени..)
  • 0

#4683
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Тоже рожала в 5ом,но правда полтора года назад,была в платном отделении и никаких отдельных палат,никаких условий,детская медсестра вообще дура,придет разбудит ребенка прикажет всем кормить,а то без нее не разберемся когда нам кормить!на выходные вообще ни души не было,никого не дозовешься,самый ужасный роддом!Единственно может мне просто не повезло,когда я рожала 3 ий был частично закрыт,Калкаман,и половина 5го тоже были закрыты на ремонт,поэтому роддом был переполнен,бесплатницы лежали в коридоре!Но все равно роддом ужасный,заведующая так мне и сказала что надо было с ней договариваться а не с врачем!
  • 0

#4684
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Интересное дело, мне уже третьего рожать а страхи и переживания-сомнения все те же :eek:)
Хотела бы поделиться лично своим опытом. в 2006г. рожала первого сына в 3 РД, все прошло просто замечательно, рожала сама, но и врачи были рядом. А главное - муж :eek:
Второго сына рожала в декабре 2007г. я и не раздумывала ни о чем а пришла сразу в 3РД, но оказалось что он закрывается на мойку как раз на мое время, пришлось пойти в 5РД в ПЛАТНОЕ отделение. Скажу сразу мне с порога же не понравилось почти все - просто на интуитивном уровне. Но я знаю старую как мир истину что сколько бы и кому бы ты ни заплатил, рожать все равно придется самой, никто за тебя этого не сделает и врачи не боги. Максимум что они могут сделать это стоять рядом и морально поддерживать вот и все. Это если роды протекают нормально, конечно. Ну в общем второго сына я рожала в 5РД в платном отделении и насколько мне понравилось в 3РД ровно настолько же не понравилось в 5РД :mad:( Не говоря уже о том что вторые роды у меня практически муж сам принимал, ему просто сказали что делать и все. Но это в принципе не самое страшное, скорее всего они так поступили потому что это были у меня вторые роды. Родили мы в общем-то нормально, но персонал мне не понравился начиная с завед., хотя я договаривалась с ней лично вы думаете она приехала на роды? как бы не так. Обошлось мне все это мероприятие ровно в два раза дороже, чем если бы в то же время я рожала в 3РД.
Так что теперь вот только надеюсь что в этот раз 3-й на мойку не закроется :eek:
  • 0

#4685
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Роджала в 3 Р.Д. все понравилось и персонал и родильные палаты не наводили ужаса.
  • 0

#4686
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, я кстати, первого рожала в 3РД когда там как раз ремонт шел и отдельных палат как обещали не было и бесплатницы действительно лежали в коридорах, но и обычные палаты нормальные, двухместные, главное грамотные врачи.
  • 0

#4687
Алмаатинка

Алмаатинка
  • Гость
  • 5 сообщений


Девушки. Ну, что Вы друг друга стращаете, что Вас бесплатно не примут? Еще ни одна не написала - "я приехала в род дом и меня бесплатно не приняли, вышвырнули на улицу и т п".

И не напишет у них обычно интернета нет, но в том что такие случаи имеют место сомневаться не надо. Например в областной больнице было такое. Просто не пустили в здание. Поэтому не стоит приезжать в роддом со схватками без документов, без учета и договоренности и быть уверенной что вам кто-то чем-то обязан.


Первый раз от вас слышу такое!
Та, которую "просто не пустили в здание", что родила прямо под забором роддома?
  • 0

#4688
Алмаатинка

Алмаатинка
  • Гость
  • 5 сообщений
А я собираюсь рожать п 5-м. Пообщалась со всеми своими рожавшими подругами, больше всего хороших откликов о именно о пятом, а плохого о роддоме от своих вообще не слышала :()
  • 0

#4689
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я год назад рожала в пятом в хозрасчетном отделении. Сказать, что мне не понравилось - ничего не сказать. Когда у меня шли схватки (я сама это чувствовала, просто они были безболезненные), все тамошние врачи и акушерки твердили мне, что это всего лишь шейка готовится, а до схваток еще далеко. Так как мне не было больно, я особо не напрягалась и ходила дальше. Одна, без наблюдения медперсонала (жалела, что мужа отпустила). Но когда начались потуги, мне пришлось самой кое-как доковылять до двери и крикнуть на весь коридор. Только потом врач посмотрела мою шейку и сказала, что уже почти полное раскрытие. Так что если бы я не смогла доползти до двери палаты, никто бы и не проведал меня из врачей. Больше в 5-й ни ногой :( Надеюсь, второго буду рожать в 3-м.
  • 0

#4690
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Девушки. Ну, что Вы друг друга стращаете, что Вас бесплатно не примут? Еще ни одна не написала - "я приехала в род дом и меня бесплатно не приняли, вышвырнули на улицу и т п".

И не напишет у них обычно интернета нет, но в том что такие случаи имеют место сомневаться не надо. Например в областной больнице было такое. Просто не пустили в здание. Поэтому не стоит приезжать в роддом со схватками без документов, без учета и договоренности и быть уверенной что вам кто-то чем-то обязан.


Первый раз от вас слышу такое!
Та, которую "просто не пустили в здание", что родила прямо под забором роддома?

Честно сказать не знаю где она потом рожала, бросила скорую и уехала на такси.
  • 0

#4691
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!

А кто нибудь здесь рожал в 3-м роддоме г Астаны?
  • 0

#4692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что если бы я не смогла доползти до двери палаты, никто бы и не проведал меня из врачей. Больше в 5-й ни ногой Надеюсь, второго буду рожать в 3-м.

нууу...допустим в 3-м тоже бывает рожают в коридорах:-/ там тоже бывает не дозовешься, поэтому не так уж важно в каком роддоме, лучше думайте кого возьмете в партнеры :eek:
  • 0

#4693
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Теперь я одна не буду рожать, даже в 3-м. Возьму мужа обязательно. Но 5-й все равно в пролете.
  • 0

#4694
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
ИЗМИР - forever!

И персонал отличный, и отношение и атмосфера, в том числе палаты не просто "не наводят ужаса", а располагают только к хорошему исходу события.
  • 0

#4695
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
жена первого ребенка рожала во втором роддоме у Патрушевой, осталась довольна! сейчас ждем второго - пойдем туда же, только уже на партнерские роды!
  • 0

#4696
Yustina

Yustina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девчёнки, а я вообще сбилась с ног, не знаю где рожать, с каким врачём договариваться... :) , подскажите Фамилии врачей и если можно телефоны!( В личку конечно) Буду признательна очень.
  • 0

#4697
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я год назад рожала в пятом в хозрасчетном отделении. Сказать, что мне не понравилось - ничего не сказать. Когда у меня шли схватки (я сама это чувствовала, просто они были безболезненные), все тамошние врачи и акушерки твердили мне, что это всего лишь шейка готовится, а до схваток еще далеко. Так как мне не было больно, я особо не напрягалась и ходила дальше. Одна, без наблюдения медперсонала (жалела, что мужа отпустила). Но когда начались потуги, мне пришлось самой кое-как доковылять до двери и крикнуть на весь коридор. Только потом врач посмотрела мою шейку и сказала, что уже почти полное раскрытие. Так что если бы я не смогла доползти до двери палаты, никто бы и не проведал меня из врачей. Больше в 5-й ни ногой :fie: Надеюсь, второго буду рожать в 3-м.

я вот заметила такую штуку: когда рожаешь в роддоме где есть и платное отделение и хозрасчетное, то персонал конечно относятся по разному. А вот в роддомах где полное хозрасчетное отделение отношение ко всем хорошее и одинаковое, и даже лучше чем в платных отделениях других роддомов. Я рожала во 2 роддоме, начиная от акушерки которая приняла мою девочку, заканчивая техничками которые мыли полы, все такие доброжелательные, никаких повышенных тонов, все спросят, как себя чувствуешь, просто прелесть.

Девчёнки, а я вообще сбилась с ног, не знаю где рожать, с каким врачём договариваться... ;) , подскажите Фамилии врачей и если можно телефоны!( В личку конечно) Буду признательна очень.

а к какой ЖК Вы относитесь?

я имела в виду хозрасчетное как бесплатное - сорри, запарилась :) :spy:
  • 0

#4698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вот заметила такую штуку: когда рожаешь в роддоме где есть и платное отделение и хозрасчетное, то персонал конечно относятся по разному. А вот в роддомах где полное хозрасчетное отделение отношение ко всем хорошее и одинаковое, и даже лучше чем в платных отделениях других роддомов. Я рожала во 2 роддоме, начиная от акушерки которая приняла мою девочку, заканчивая техничками которые мыли полы, все такие доброжелательные, никаких повышенных тонов, все спросят, как себя чувствуешь, просто прелесть.

не согласна, могу судить по разным роддомам и по разным отделениям - платным/бесплатным, не заметила такой разницы, во 2 ужасный детский неонатолог был, речь об отношении к женщине. Средний персонал и 2, и 3, и ИЗМИР одинаково...Тут скорее визуально понравился- не понравился человек.

п.с. не увидела я большой принципиальной разницы в наших роддомах, разве что (забыла как он называется) который новый платный и роды за 300 тысяч там были..
  • 0

#4699
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я вот заметила такую штуку: когда рожаешь в роддоме где есть и платное отделение и хозрасчетное, то персонал конечно относятся по разному.

сорри, но платное и хозрасчетное отделение - это одно и то же :laugh:
  • 0

#4700
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
В декабре прошлого года мне предстояло во второй раз стать мамой и родить малыша, это после 8 летнего перерыва и перенесенного летом вооруженного нападения на меня и мужа. Где и как рожать, собирала информацию у подруг, знакомых, родственников, но так как советов было много, решила сама посмотреть роддома. В Наццентре акушерства и геникологии, что на Ленина, пролежала на сохранении. Стоимость 4 дней составила 40 тысяч, при этом отравилась в столовой, лекарства покупала сама, не переставала удивляться хамству младшего и среднего персонала, запугиванию рожениц со стороны врачей. Пришлось вести уроки борьбы за жизнь, рассказывать о своих первых родах, настраивать рожениц на позитив, предсказывать пол и время родов. Почти все предсказания сбылись, интервал погрешности 1-2 часа. Выписавшись решила, что рожать там точно не буду (цена не соответствует качеству, а вот аппетиты врачей, ставки которых от 500-1000 уе, даже если бы я рожала в платном отделении, просто грабительские). Все нахваливали 3 роддом, поехала туда, но там мойка до конца года. Хотя условия и цены приемлемые, первоначальный взнос 30 тыс, сутки - 3 тыс, лекарства входят в стоимость. Пошла в 5-ый, но завотделением засомневалась относительно того, что в роддоме нет условий для приема родов у рожениц, получивших во время беременности травму головы. Сомнения меня не устроили. Тетя мужа дала телефон врача из 1 роддома, я позвонила и договорилась о срочном приеме, предполагая выделение околоплодных вод. Стоял холодный субботний полдень, осмотр занял 3 минуты, расспрос о моих первых родах, заболеваниях и последней травме - 5 мин., УЗИ тоже несколько минут, обменку меня попросили оставить для получения визы у Главврача. На мои вопросы ответы были следующими: роды будут самостоятельными, тактика может измениться в зависимости от состояния здоровья, плод 3100-3200 г, у меня не воды, а пробка отошла, палата после родов будет двухместной, врач будет доступен от начала и до 40 дней. В пятницу следующей недели я поступила в 1 роддом с предвестниками родов, воды начали отходить в воскресенье вечером, каждые 6 часов мне ставили укол с антибиотиками, с пятницы по вторник я продолжала миссию гадалки и предсказательницы, но с уже большим кругом рожениц, так как схватки не активизировались, то в 6 утра 23 декабря роды стали вызывать. Лекарство подействовало к 8 утра, в этот момент муж, акушерка и врач были рядом. Схватки - это самое чудесное воспоминание, я командовала мужем на все 100, он был готов достать звезду с неба, пел песенки, не переставал говорить "Дышим, дышим, дышим" во время схваток и лишь спросил украдкой:"Больше со мной не будешь играть?". Я ответила: "Еще как буду!". К 11 меня уговорили на эпидуральную анастезию, с 12 до 13 часов 20 минут я искала позу для родов, самым лучшим местом оказалась кровать, точнее спинка, за которую я схватилась 2 руками, вытянутыми друг от друга на расстоянии метра, середина спинки кровати была опорой для ног, спину выгнула и начала тужиться. Когда появилась голова, то позу поменяли на более свободную. Еще 1-2 минуты и раздался крик ребенка. В этот момент зашел муж, которого я в поисках позы просила выйти. он громко сказал: "Это девочка, у меня родилась доченька!".
Персонал в 1 роддоме вымуштрован, каждый знает, что и как делать, чистота и порядок везде. Одно было не очень - флюрографию надо проходить в вагончике на улице. Но главное, что все прошло благополучно. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.