Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4641
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да, я знаю, что многие не становятся на учёт, приходят со схватками - типа вот она я ! Но у нас заметьте - беременные должны бесплатно вестить на учёт и бесплатно рожать!



А кто спорит? Приходите в роддом и рожайте бесплатно.
Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.
И Вам в роддоме не откажут.
Но не возмущайтесь тогда, что Вы будете лежать в одной палате с приехавшей сюда рожать бесплатно гражданкой Киргизии, с тетенькой, которой под 50 и которая живет в палатке за алтынордой, и, вполне возможно с вич-инфицированной.
Потому что у нас бесплатно имеют право рожать все граждане и гости республики.
  • 0

#4642
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А кто спорит? Приходите в роддом и рожайте бесплатно.
Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.
И Вам в роддоме не откажут.
Но не возмущайтесь тогда, что Вы будете лежать в одной палате с приехавшей сюда рожать бесплатно гражданкой Киргизии, с тетенькой, которой под 50 и которая живет в палатке за алтынордой, и, вполне возможно с вич-инфицированной.
Потому что у нас бесплатно имеют право рожать все граждане и гости республики.

ну и что? народу в палате не больше 3х человек, обычно всего 2 женщины, и что-то я не слышала, чтобы кто-то жаловался, что лежал с "кем попало"....да и потом, я думаю, что когда твой "кулёк" уже рядом, то уже и пофиг на все эти условия... :eek: я собираюсь лежать бесплатно, т.к. считаю, что имею полное право на бесплатное медицинское обслуживание и собираюсь этим правом воспользоваться по полной программе, насчет условий я в курсе, знаю, что брать с собой, да если еще учесть, что нынче выписывают на 2 день после родов, то все это вообще не важно!
  • 0

#4643
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А кто спорит? Приходите в роддом и рожайте бесплатно.
Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.
И Вам в роддоме не откажут.
Но не возмущайтесь тогда, что Вы будете лежать в одной палате с приехавшей сюда рожать бесплатно гражданкой Киргизии, с тетенькой, которой под 50 и которая живет в палатке за алтынордой, и, вполне возможно с вич-инфицированной.
Потому что у нас бесплатно имеют право рожать все граждане и гости республики.

в бесплатном отделение могут рожать те, кого привезли экстренно на скорой и кто приписан к этому род.дому. Обычно если ты без обемки тебя везут в спец. род.дом. Его еще зовут грязным. Тыда попадают дамы без обменных карт, с венерическими заболеваниями и т.д.
С венерическими заболеваниями, а тем более со СПИДом некогда не положат в обыкновенный род. дом.
  • 0

#4644
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ну и что? народу в палате не больше 3х человек, обычно всего 2 женщины, и что-то я не слышала, чтобы кто-то жаловался, что лежал с "кем попало"....да и потом, я думаю, что когда твой "кулёк" уже рядом, то уже и пофиг на все эти условия... :eek: я собираюсь лежать бесплатно, т.к. считаю, что имею полное право на бесплатное медицинское обслуживание и собираюсь этим правом воспользоваться по полной программе, насчет условий я в курсе, знаю, что брать с собой, да если еще учесть, что нынче выписывают на 2 день после родов, то все это вообще не важно!


Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание. Пользуйтесь конечно. Удачных Вам родов, и я надеюсь, что все будет замечательно.

Но просто, вот аналогия простая. Я имею право на защиту своего имущества. И на неприкосновенность частной собственности.
Но при этом я ставлю машину в платный гараж. Потому что мне проще платить 200 тенге в сутки, чем однажды утром увидеть разбитое стекло своей машины, которая к тому же будет стоять без колес. И возмущаться потом - ах, куда же смотрит милиция! Ах какой разгул преступности! Ах все милиционеры взяточники!

Просто опыт показывает, что никогда бесплатное не бывает лучше платного.
А уж роды - совсем не то дело, на котором надо экономить.
  • 0

#4645
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А уж роды - совсем не то дело, на котором надо экономить.

экономить - это одно, а переплачивать - это совсем другое :cry:

карочи, тема не про то, так что давайте закругляться! :eek:
  • 0

#4646
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

в бесплатном отделение могут рожать те, кого привезли экстренно на скорой и кто приписан к этому род.дому. Обычно если ты без обемки тебя везут в спец. род.дом. Его еще зовут грязным. Тыда попадают дамы без обменных карт, с венерическими заболеваниями и т.д.
С венерическими заболеваниями, а тем более со СПИДом некогда не положат в обыкновенный род. дом.


Увы, но сведения о "грязных роддомах" немного устарели.
Лежат сейчас с льюисом и спидом в обыкновенных роддомах.
Отдельно конечно, но лежат.
И никто вам не сообщит, что вот эта девушка вич-инфицированная - потому что не имеют право.
  • 0

#4647
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
но ведь у них отдельное отделение :laugh: я была во 2 роддоме, на втором этаже - обычные женщины, на первом отдельно те, у кого вич и прочее, правда, не знаю, есть ли у них родблок свой? надо спросить...
а то зная халатность младшего медперсонала, можно ожидать что угодно ...
  • 0

#4648
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да уж .... беремнным в эту темку лучше не ходить, начитаются ещё.
а что такое "льюис" ?
  • 0

#4649
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а я к вам обращалась?
и про Америку я привела пример просто.
если не боитесь, то и не надо обращать внимание на новости. пусть говорят.

а писать такое в теме про хороший РД, да еще и зная, что будут читать это Б-ые. по меньшей мере, глупо.

ну если мой пост цитируют я обычно считаю что это как-то все-таки касается меня :laugh:
а от оскорблений в виде слов "глупо" и т.д. думаю вам можно было бы воздержаться
а писать такое тут не запрещено, это форум, тут люди высказываются мнениями (и эти мнения не всегда хорошие), и никто их не в праве безпричинно затыкать
тем более это не моё лично придуманное мнение, а просто факты
и почему я не могу это здесь написать, если это даже по телевизору показывают СМИ, значит хотят чтобы люди были в курсе, и были более бдительны
извиняюсь если вас мой пост чем-то не устроил и вы так бурно на него отреагировали
  • 0

#4650
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да уж .... беремнным в эту темку лучше не ходить, начитаются ещё.
а что такое "льюис" ?


ну не льюис, люэс, если быть точным. Сифилис. )

А темка нормальная.

Зависит все от врача, а не от роддома.
А отношение врача зависит от оплаты.
Это же логично.
При этом никто не отрицает, что и бесплатно обслужат. И нормально обслужат.

Но если вы хотите повышенного внимания, большей обходительности и что бы Вас рожал определенный доктор, то с этим доктором придется договариваться.
Это не переплата или взятка - это плата за определенный вид услуг.

Вы же не возмущаетесь тому, что пиво Хайнекен стоит дороже чем Жигулевское?
  • 0

#4651
voli

voli
  • Гость
  • 7 сообщений
Могу сказать что я рожала в 3 роддоме.
На платной основе очень хороший,чистый .палаты светлые,телевизор,холодильник,и т.д
Персонал хороший,у меня была врач кореянка и заведуюшея от деления.
Круто.
  • 0

#4652
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

но ведь у них отдельное отделение :smoke: я была во 2 роддоме, на втором этаже - обычные женщины, на первом отдельно те, у кого вич и прочее, правда, не знаю, есть ли у них родблок свой? надо спросить...
а то зная халатность младшего медперсонала, можно ожидать что угодно ...



Ха-ха-ха, откуда такие сведения про 2 роддом, что на втором лежат обычные (и что вы понимаете под этим словом), а на первом "необычные"? Честно, расмешили :laugh: .
На первом лежат скажем так "блотные", которые заранее финансово договаривались с акущером, плюс еще и платное отделение на первом тоже.
Сама лично там рожала 2 года назад, сестра будет через недельку тоже там. На 1 этаже.
  • 0

#4653
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Могу сказать что я рожала в 3 роддоме.
На платной основе очень хороший,чистый .палаты светлые,телевизор,холодильник,и т.д
Персонал хороший,у меня была врач кореянка и заведуюшея от деления.
Круто.

сейчас в некоторых род. домах нет платных отделений.
Можно договариваться тлько с врачем, что бы после родов поместили в нормальную палату.
  • 0

#4654
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А кто спорит? Приходите в роддом и рожайте бесплатно.
Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание.
И Вам в роддоме не откажут.
Но не возмущайтесь тогда, что Вы будете лежать в одной палате с приехавшей сюда рожать бесплатно гражданкой Киргизии, с тетенькой, которой под 50 и которая живет в палатке за алтынордой, и, вполне возможно с вич-инфицированной.
Потому что у нас бесплатно имеют право рожать все граждане и гости республики.




НА ВЫШЕСКАЗАННОЕ МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ДЕЛО В СОБСТВЕННОЙ УВЕРЕННОСТИ И ОБРАЗОВАННОСТИ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫШЕУПОНМЯНУТАЯ ГРАЖДАНКА КИРГИЗИИ, ТО ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ ВНИМАНИЯ К СЕБЕ, ПОСКАНДАЛИТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОТРЕБОВАТЬ ВРАЧА. ПРИГРОЗИТЬ ЧЕМ НИБУДЬ (ХОТЯ БЫ ТЕМ ЧТО НАПИШИТЕ ПРО ПЕРСОНАЛ В ИНТЕРНЕТЕ) И ОНИ ЗАБЕГАЮТ КАК МИЛЕНЬКИЕ.
Я ИМЕЯ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ОТ РОДДОМОВ И БОЛЬНИЧЕК ТЕПЕРЬ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЭТО ТЕПЕРЬ.
ИМЕЙТЕ СРАЗУ ЖЕ НАСТРОЙ ТОТ, ЧТО НИКТО НЕ БУДЕТ БЕГАТЬ ВОКРУГ ВАС ПРОСТО, ЕСЛИ БУДЕТЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЧУВСТВИЯ ОТ ВРАЧЕЙ.ДЛЯ НИХ, ДАЖЕ САМЫХ КОМПЕТЕНТНЫХ, МЫ ГРУБО СКАЗАТЬ МЯСО.ОНИ ВИДЯТ ТАКИХ КАК МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
ПОТОМ БЛАГОДАРЯ ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ ПСИХОЛОГИИ ТОГО, ЧТО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКАРМЛИВАТЬ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, ОНИ ЗАЖРАЛСИЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО, И МНОГИЕ ИЗ НАС СТАЛКИВАЛИСЬ С ТМЕ, ЧТО ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ, А ПОМОЧЬ НЕ ПОМОГЛИ. ИЛИ СДЕЛАЛИ ЭТО КАК ДЛЯ ОТМАЗКИ.
Я ЛЕЖАЛА В 4-ОМ РОДДОМЕ В БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТЕ И ДО РОДОВ, И И ПОСЛЕ.ДО РОДОВ СО МНОЙ ЛЕЖАЛА ПРИЯТНАЯ ДЕВУШКА НА СОХРАНЕНИИ.ПОСЛЕ РОДОВ МЫ ЛЕЖАЛИ 3 ЖЕНЩИНЫ Я -КАЗАШКА, РУССКАЯ И ЧЕЧЕНКА.ТОЖЕ ВПОЛНЕ ПРИЯТНЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ.МЫ ПРИЯТНО ОБЩАЛИСЬ И ПРИСМАТРИВАЛИ ЗА МАЛЫШАМИ ДРУГ ДРУГА, КОГДА КТО-ТО УХОДИЛ В ДУШ НА ЭТАЖЕ.ДАЖЕ БЫЛО ВЕСЕЛЕЙ.
ПОЭТОМУ ТАКОЙ СТРАХ НА БЕСПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАВОДИТЬ НЕ СТОИТ.
  • 0

#4655
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


но ведь у них отдельное отделение :D я была во 2 роддоме, на втором этаже - обычные женщины, на первом отдельно те, у кого вич и прочее, правда, не знаю, есть ли у них родблок свой? надо спросить...
а то зная халатность младшего медперсонала, можно ожидать что угодно ...



Ха-ха-ха, откуда такие сведения про 2 роддом, что на втором лежат обычные (и что вы понимаете под этим словом), а на первом "необычные"? Честно, расмешили :( .
На первом лежат скажем так "блотные", которые заранее финансово договаривались с акущером, плюс еще и платное отделение на первом тоже.
Сама лично там рожала 2 года назад, сестра будет через недельку тоже там. На 1 этаже.


Вы правы, на первом этаже находилось хозрасчетное отделение, но также посередине здания есть палаты, к сожалению не могу вспомнить термин, где должны находиться женщины с ВИЧ и проч. А на втором этаже (в патологии) есть совершенно разные палаты. Да, тема не об этом, в мой беременный мозг закралась мысль, а где эти женщины рожают? Соблюдаются ли все нужные меры предосторожности? Инстинкт самосохранения срабатывает....
  • 0

#4656
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
девушки, что вы паритесь? если ВИЧ-инфицированная захочет родить там, где рожают не ВИЧ-инфицированные, вы об этом по -любой не узнаете... потому что она может просто не сдавать необходимые анализы, а приехать со схватками в роддом, и никто ей не имеет права отказать в помощи, а она может просто не сказать об опасности заражения, мне лично моя АГ рассказывала про такой случай, что одна девушка так и родила во втором роддоме кстати :D а тайну неразглашения о ВИЧ еще никто не отменял, так что захочет родить - родит и никого не спросит... лично я настроилась на второй роддом из-за врача, а не из-за условий или вичинфицированных, думайте о позитивном и прибудет с вами сила © :(

#4657
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну если мой пост цитируют я обычно считаю что это как-то все-таки касается меня ;)
а от оскорблений в виде слов "глупо" и т.д. думаю вам можно было бы воздержаться
а писать такое тут не запрещено, это форум, тут люди высказываются мнениями (и эти мнения не всегда хорошие), и никто их не в праве безпричинно затыкать
тем более это не моё лично придуманное мнение, а просто факты
и почему я не могу это здесь написать, если это даже по телевизору показывают СМИ, значит хотят чтобы люди были в курсе, и были более бдительны
извиняюсь если вас мой пост чем-то не устроил и вы так бурно на него отреагировали

1. слово "глупо" - не оскорбление, а наблюдение :(
2. никого я не затыкала
3. на ваш пост я вообще не реагировала. я его просто прочитала. :D
  • 0

#4658
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Bulut, скажите, у кого вы рожали в 5-м? Вам понравилось отношение персонала?
Моя ЖК относится к этому роддому, собираю мнения женщин, рожавших там. Вообще посоветуете ложиться на роды в этот роддом?

мне РД понравился очень. рожала в бесплатном (сейчас обвинят, что у меня есть СПИД :D )
моя ЖК не относилась к нему, но по врачу я попала туда.
отдельная палата для родов. мужа пропустили со мной. родила - подняли на 3-ий этаж. там палата на двоих. в секции 2 палаты. душ, туалет, гор. вода. передачи с утра до вечера. передавать можно что угодно. режим нормальный, кормят сносно. но мне еду передавали.
мед.сестры так себе :(
но терпимо. главное, чуть то - идти ругаться. громко.
врач у меня была профи, просто от Бога профессионал.
(про нее напишу в личку вам)

лично я настроилась на второй роддом из-за врача, а не из-за условий или вичинфицированных, думайте о позитивном и прибудет с вами сила © ;)

я тоже пошла в пятый только из-за врача. минуя этот 3-ий, который только от своего имени ставит из себя невесть что...
  • 0

#4659
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


Bulut, скажите, у кого вы рожали в 5-м? Вам понравилось отношение персонала?
Моя ЖК относится к этому роддому, собираю мнения женщин, рожавших там. Вообще посоветуете ложиться на роды в этот роддом?

мне РД понравился очень. рожала в бесплатном (сейчас обвинят, что у меня есть СПИД :D )
моя ЖК не относилась к нему, но по врачу я попала туда.
отдельная палата для родов. мужа пропустили со мной. родила - подняли на 3-ий этаж. там палата на двоих. в секции 2 палаты. душ, туалет, гор. вода. передачи с утра до вечера. передавать можно что угодно. режим нормальный, кормят сносно. но мне еду передавали.
мед.сестры так себе :(
но терпимо. главное, чуть то - идти ругаться. громко.
врач у меня была профи, просто от Бога профессионал.
(про нее напишу в личку вам)

лично я настроилась на второй роддом из-за врача, а не из-за условий или вичинфицированных, думайте о позитивном и прибудет с вами сила © ;)

я тоже пошла в пятый только из-за врача. минуя этот 3-ий, который только от своего имени ставит из себя невесть что...


Я рожала в 5 РД в б/п отделении, все очень понравилось, особенно отношение медперсонала, даже санитарки, внимательные и с пониманием.
  • 0

#4660
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Позвонила я своей хорошей знакомой, которая в РД работает, но в другом. Говорит, что в каждом роддоме нашего города есть зона абсервации, туда поступают женщины с показаниями (о которых мы с вами выше говорили) и без анализов, то бишь без обменки, у них есть свой родблок. Теперь я успокоилась, надеюсь, и после этой инфы кому-нибудь станет легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.