Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4621
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений


со слов знакомых:
"на обычной кровати рожать намного труднее. некуда упереться ногами, держаться неудобно. заранее договоритесь с врачом, чтобы жена рожала на рахм.кресле. у моих друзей, в результате родов на обычной кровати, ребенка вытаскивали щипцами, у других - сломали ребенку ключицу"...

это не есть результат родов на кровати, а результат того, что голова ребенка в таз с самого начала схваток вставилась неправильно - скорее всего запрокинулась назад, и вина в этом только самой роженицы - это про щипцы, а про ключицу - не надо тужиться, когда тебе орут "не тужься" - вот вам и результат - сломанная ключица - ребенку не повезло, обычно в таких случаях основной удар принимает на себя женщина - у нее разрывы получаются ... вопщем - походите на курсы по подготовке к родам и вам расскажут, как всего этого избежать :smoke:
у меня будут первые роды, рожать буду в 1ом РД и на кровати, со мной будет муж, так что упереться будет в кого и куда :) все мои подруги родили абсолютно нормально и без осложнений на этих кроватях...так что не пугайте народ, плста...


странно, я рожала на кресле в 3-м, сравнивать с кроватью не могу, подруга первого на кресле 4 года назад, второго на кровати в 1-м роддоме в январе, говорит было действительно труднее на обычной кровати. На самом деле очень много причин по которым рожать может быть удобнее/неудобнее на кровати/кресле, и зачастую роженица сама виновата в последствиях (сломаные ключицы, гипоксия, и тд) А щипцы используют вовсе не обязательно при неправильном положении головы, поверьте когда вы будете рожать проконтролировать правильно или неправильно вставилась голова ребенка в таз вы не сможете.
  • 0

#4622
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Если врач высокой квалификации, он поможет без последствий родиться маленькому человечку....
  • 0

#4623
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кресло явно не зря было скоструировано, ведь кровати появились гораздо раньше. А новое веянье спускаемое в роддома сверху о том что нужно рожать в кровати должно якобы привести к неким мифическим европейским стандартам, но Европой никогда не были нечего и пытаться. Одно дело когда каждая палата может быть оборудована как родблок, другое дело когда палата чистая, но не стерильная и в ней ничего нет.
Кровать не удобна тем что:
1. Она низкая, врач стоит наклонившись.
2. Она несколько способна прогибаться,
3. Пространство с одной стороны ограничено стеной, с другой спинкой кровати.
4. В случае осложнений надо бежать за каталкой, перекладывать, везти, перекладывать.
5. Освещение в палате сильно отличается от освещения родзала.
6. Кровать пачкается и ее надо в любом случае протирать и перестилать.
  • 0

#4624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если врач высокой квалификации, он поможет без последствий родиться маленькому человечку....

если бы все так просто было.. в любом род.доме есть врачи с самой высокой квалификацией и у них есть "проблемные" детки.. поэтому не все зависит только от квалификации врача, но многое :D

4. В случае осложнений надо бежать за каталкой,

один из огромных минусов и если зашить надо кто с глубокими разрывами, тоже кресло нужно.
  • 0

#4625
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ужас!! кто-нибудь только что смотрел новости?
сказали что с начала этого года уже умерло при родах 27 детей и 3 роженицы :D :D
основная масса приходится на 1-й роддом
показали сам роддом, какого-то врача, которая говорила что проблема не в акушерстве, а в инфекциях и внутриутробном развитии
  • 0

#4626
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

показали сам роддом, какого-то врача, которая говорила что проблема не в акушерстве, а в инфекциях и внутриутробном развитии


новости слава богу не видела, а вот за последние 2 дня на смотрелась на будущих мамаш, зачастую они сами виноваты-одна пришла на учет на 35 неделе вставать-у нее у ребенка задержка в развитии 1-й степени и парочку с такими диагнозами, что непонятно где они шлялись все время.
куриные мозги-это диагноз.
  • 0

#4627
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Да, вставать на учет надо во время, если хочешь иметь здорового ребенка и беременность проходить нормально.
  • 0

#4628
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ужас!! кто-нибудь только что смотрел новости?
сказали что с начала этого года уже умерло при родах 27 детей и 3 роженицы :D :(
основная масса приходится на 1-й роддом
показали сам роддом, какого-то врача, которая говорила что проблема не в акушерстве, а в инфекциях и внутриутробном развитии

ну не надо читать это... тем более, беременным, впечатлительным и со слабым сердцам людям... :D
зачем? люди умирают везде и всегда. и так будет ВСЕГДА. и в роддоме тоже.

родила я в 5-м на кровати, в палате. без спец. кресел и оборудования.
нормально родила и ребенок здоров, слава Всевышнему!
Верила врачу и этому РД.

нужно мыслить позитивнее, думать о лучшем. а не: "Умирают и я помру и ребенок тоже".

есть осложнения во время Б. - идите хоть в Америку рожать, лишь бы спокойнее.
Ибо нервы в родах не помогут.
  • 0

#4629
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Да, при мне к моему врачу приходила девушка на учет вставать, срок 34 недели, на руках одно УЗИ, которое сделала два дня назад, тогда и срок узнала видать :D
моя врач ей сказала "Вам через месяц рожать, смысл вам платить такие деньги за постановку на учет? (у них разницы нет на каком сроке на учет встают -сумма одна), давайте лучше я помогу вам найти вашу поликлинику и вы там спокойно доходите свой оставшийся срок"
  • 0

#4630
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ну не надо читать это... тем более, беременным, впечатлительным и со слабым сердцам людям... :D
зачем? люди умирают везде и всегда. и так будет ВСЕГДА. и в роддоме тоже.

родила я в 5-м на кровати, в палате. без спец. кресел и оборудования.
нормально родила и ребенок здоров, слава Всевышнему!
Верила врачу и этому РД.

нужно мыслить позитивнее, думать о лучшем. а не: "Умирают и я помру и ребенок тоже".

есть осложнения во время Б. - идите хоть в Америку рожать, лишь бы спокойнее.
Ибо нервы в родах не помогут.

почему все всё время воспринимают слова не так как подразумевается?
я про Америку ничего вроде не говорила
и что люди все умирают я тоже знаю
просто эта тема про роддома, я посмотрела только что новость про роддома, и решила поделиться информацией полученной из ТВ, тут вроде это не запрещено насколько я знаю :(
Показали еще Аманжолову З. (начальник управления здравохранения) она подтвердила что с начала этого года процент смертности детей повысился, но пока объяснений этому не дала конкретных
и я совсем не думаю о том что я умру и мой ребенок тоже :D
  • 0

#4631
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений


если я не ошибаюсь, то сейчас не надо тужиться, ребенок сам должен идти:fie:покрайней мере мне так говорили врачи:fie:

бугага...хочу на это посмотреть! :rotate: ну и хто такое мог ляпнуть?????????согласна с Kiki - надо слушать акушерку или врача - скажут когда и что, главное - УСЛЫШАТЬ их!!!


мне лично врачи запретили тужиться по крайней мере пока рождается голова ребенка, а вот плечики чтобы родить можно и потужиться. рожала "на выдохе" не тужась, и как выяснилось тужиться в обычном понимании действительно не обязательно, он сам проходит спокойно по родовым путям, нет акушерам необходимости давить на живот и тд. результатом довольна - хоть третего родила без разрывов, а то знаетели и так потом хреново еще и когда между ног заживает - вапще капец! имена врачей могу назвать.
  • 0

#4632
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я слышала, что медики причиной назвали экономический кризис. Блин не смешно уже - им лишь бы на что было спереть, лишь бы свои ошибки замазать.
Да, я знаю, что многие не становятся на учёт, приходят со схватками - типа вот она я ! Но у нас заметьте - беременные должны бесплатно вестить на учёт и бесплатно рожать!
При чём тут кризис? Медики тем самым подтвержадют, что они предоставляют услуги не бесплатно - а за "благодарность" - а в виду кризиса "благодарности" нет, вот и свой гипократов долг они исполнять тоже не собираются. Если и дальше по 27 детей за 20 дней с начала года будет погибать - это уже не в какие рамки не лезет.
Почему женщины решаются на рискованные домашние роды - которые в большинстве заканчиваются плачевно , потому что они знают, что бесплатно они не родят, у них реально нет денег! Поэтому и полагаются сами на себя.
По радио сказали, что одна женщина приехала на заработки в Алматы, работала и жила в комке, там и родила - и погибла вместе с ребёнком при родах. У меня вопрос:
что же за люди такие - что не направили женщину в больницу ? Про врачей я вообще молчу- пока не пересмотрят законодательство в плане ответственности мед сотрудников - наши женщины будут пополнять статистику.
  • 0

#4633
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девушки. Ну, что Вы друг друга стращаете, что Вас бесплатно не примут? Еще ни одна не написала - "я приехала в род дом и меня бесплатно не приняли, вышвырнули на улицу и т п". Новенькие читают тему и за голову хватаются. Думают, что без денег не родят, вот и не идут к врачу. Я сама несколько раз за свою жизнь вынуждена была обратиться за экстренной помощью и на лбу у меня не написано, кто я. И ни один врач при мне ни у меня ни у моих родственников ничего не вымогал. Если считала нужным и заслуженным и при этом "имела возможность" - благодарила. Имела возможность - шла в платную клинику. Будте уверенными в себе. Не стесняйтесь спросить "зачем и почему".
  • 0

#4634
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
а по какому каналу было такое?
  • 0

#4635
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

почему все всё время воспринимают слова не так как подразумевается?
я про Америку ничего вроде не говорила
и что люди все умирают я тоже знаю
просто эта тема про роддома, я посмотрела только что новость про роддома, и решила поделиться информацией полученной из ТВ, тут вроде это не запрещено насколько я знаю :fie:
Показали еще Аманжолову З. (начальник управления здравохранения) она подтвердила что с начала этого года процент смертности детей повысился, но пока объяснений этому не дала конкретных
и я совсем не думаю о том что я умру и мой ребенок тоже :rotate:

а я к вам обращалась?
и про Америку я привела пример просто.
если не боитесь, то и не надо обращать внимание на новости. пусть говорят.

а писать такое в теме про хороший РД, да еще и зная, что будут читать это Б-ые. по меньшей мере, глупо.
  • 0

#4636
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
зачастую женщины сами виноваты в том, что происходит с ними и их детьми - когда я лежала в 1ом на сохранении (перед новым годом), то там у женщины в родах умер ребенок, у нее была переношенная беременность, ей сказали явиться в РД 23 числа, она пришла 27го (!!!), никакой родовой деятельности у нее не было, ее стимулировали, но ребенок родился мертвым...и это при том, что у нее это 3ий ребенок! вот меня этот пофигизм убивает - родила как-то двоих, значит и третьего рожу! логика, простите, пипец! к врачам, конечно, тоже вопросы остались, но в основном, по-моему, виноваты сами женщины!

и не надо говорить про кризис и благодарность - я знаю кучу женщин, которые прекрасно родили бесплатно с дежурной бригадой и были довольны работой врачей, самой надо быть адекватной, тогда и к тебе будет соответствующее отношение!

и еще про смертность - вы действительно думаете, что раньше было по-другому?????? просто у нас статистика левая и уровень смертности рожениц и новорожденных был занижен, вот и всплывает теперь, что у нас РОСТ смертности....нифига подобного - все как было, так и есть!

и действительно - уважаемые беременные женщины, не нужно все примерять на себя! у нас все будет хорошо! ведь в знании - сила, чем больше знаешь, что с тобой должно происходить, тем будет проще ориентироваться в происходящем и в том, что должен делать врач, а что должно насторожить, а в этом вам поможет присутствующий с вами на родах близкий человек!
  • 0

#4637
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Briiz
полностью с тобой согласна.
Я видела ролик этот и там говорили про женщину, которая всю беременость жила в комерческм киоске и рожать собиралась там, только в момент родов возникли осложнения.

Я думаю что если ты во время встала на учет, дедаешь все что говорит твой АГ, сдаешь все анализы во время... то и родишь норально

А вот если ты ложишь "большие надежды" на все это, то зачем пинять на врачей. Или надо на кого нибудь вину свалить?

а по какому каналу было такое?

КТК в 9 часовых новостях
  • 0

#4638
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот вам подробности про смертность беременных в новом году, чтоб не пугались очень уж
  • 0

#4639
Алмаатинка

Алмаатинка
  • Гость
  • 5 сообщений
[По радио сказали, что одна женщина приехала на заработки в Алматы, работала и жила в комке, там и родила - и погибла вместе с ребёнком при родах. У меня вопрос:
что же за люди такие - что не направили женщину в больницу ? Про врачей я вообще молчу- пока не пересмотрят законодательство в плане ответственности мед сотрудников - наши женщины будут пополнять статистику.
[/quote]

Ну, и кто назовёт эту женщину умной??? :eek:
Сейчас на учёт берут женщин не по прописке, а по фактическому месту жительства. Кто ей мешал подойти в ЖК? Значит, так переживала за своё будущее чадо.
А на счёт врачей, так что по-вашему выходит они должны по всем коморкам ходить и искать беременных чтобы куда-то направить?
  • 0

#4640
Алмаатинка

Алмаатинка
  • Гость
  • 5 сообщений
Bulut, скажите, у кого вы рожали в 5-м? Вам понравилось отношение персонала?
Моя ЖК относится к этому роддому, собираю мнения женщин, рожавших там. Вообще посоветуете ложиться на роды в этот роддом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.