Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4601
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В 3-ем в родовых кровати стоят широкие, я бы даже сказала что удобные очень... для тех, кто хочет поспать :fie: Там как хочешь рожаешь, сидя-стоя-лежа... А на рахмановское только тех, у кого операбельно или возможны осложнения.

#4602
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

слышал такую непроверенную информацию:
сейчас всех рожениц в принудительном порядке заставляют рожать на обычных кроватях, а не на таких, как раньше - специальных. результаты и отзывы не очень хорошие. знакомые не советуют жене рожать на обычной кровати, отговаривают и советуют договориться с персоналом, чтобы роды проходили на спец.(стар.) кровати

ваше мнение, опыт, информация?

я рожала сына 3,5 года назад на обычной кровати, все прошло замечательно, до последнего между схватками и потугами успевала задремать... ничего негативного сказать не могу, да и сына как родился сразу на меня уложили и нас укрыли... вот попробуйте на этом кресле полежать и хоть минуточку расслабиться - ага кто залазил или хотябы видел это кресло, поймет... так что вторую лялю буду рожать как захочу... ну уж точно не на кресле
  • 0

#4603
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
я рожала в Измире на кровати больше года назад...там же для каждой роженицы отдельная родовая, честно говоря, кресел старых вообще не видела...может, где-то и стоит, конечно..но я б до него точно не дошла :fie:
  • 0

#4604
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Yaska
Я на кресле рожала обеих девчонок. И полежала и расслабилась, и так же малышек на живот клали и к груди прикладывали, в нем нет ничего страшного :fie: Зато там есть куда ногами упираться и ручки на себя тянуть руками когда тужишься, очень удобно.

#4605
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да и сына как родился сразу на меня уложили и нас укрыли... вот попробуйте на этом кресле полежать и хоть минуточку расслабиться - ага кто залазил или хотябы видел это кресло, поймет..

кроме того что на кровати лежишь до последнего, а на кресло идешь в последний момент, все остальное аналогично.. Если о самом процессе, то когда нужно тужить - кресло идеально, еще всякие сложности тоже на кресле, а если роды нормальные то разницы никакой. У меня нет негативного опыта с креслом. наоборот все было удобно.
Согласна с Мерседес

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2009, 00:18:31

  • 0

#4606
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

все мои знакомые и подруги, родившие в 2008 году в 1ом РД, рожали исключительно на кушетке лежа на боку...

это когда одну ногу вверх задирать надо?? :eek: :fie:
я просто по району туда отношусь и в начале беременности мы ходили узнавать что там да как, и нам сказали что они в основном используют такие позы (на корточках и стоя)
  • 0

#4607
Qwasze

Qwasze
  • Гость
  • 9 сообщений
со слов знакомых:
"на обычной кровати рожать намного труднее. некуда упереться ногами, держаться неудобно. заранее договоритесь с врачом, чтобы жена рожала на рахм.кресле. у моих друзей, в результате родов на обычной кровати, ребенка вытаскивали щипцами, у других - сломали ребенку ключицу"...
  • 0

#4608
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
рожала в №1 2 года назад... в обычном кресле и в обычном родблоке
врачи и акушерки - оч хорошие, а вот всякие там технички и санитарки - хамло последнее

если еще раз собирусь - пойду только в №1,когда знаешь, к чему готовиться - тада не так страшно ))
врач - Палванов, до сих пор кнему хожу на консультации и рядовые осмотры
Диля - акушерка, тоже ток хорошие воспоминания
палата на 4 была - но, чистая и теплая

Сообщение отредактировал Norma Dg.: 20.01.2009, 10:13:10

  • 0

#4609
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки всем привет! Скажите кто нибудь рожал в РНИЦ ОЗМиР (толком ничего здесь не обнаружила)?? У меня двойня и я в растерянности то ли в институте акушерства и гинекологии, то ли в 3м :)

Сообщение отредактировал lipaberezka: 20.01.2009, 14:29:01

  • 0

#4610
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

со слов знакомых:
"на обычной кровати рожать намного труднее. некуда упереться ногами, держаться неудобно. заранее договоритесь с врачом, чтобы жена рожала на рахм.кресле. у моих друзей, в результате родов на обычной кровати, ребенка вытаскивали щипцами, у других - сломали ребенку ключицу"...

это не есть результат родов на кровати, а результат того, что голова ребенка в таз с самого начала схваток вставилась неправильно - скорее всего запрокинулась назад, и вина в этом только самой роженицы - это про щипцы, а про ключицу - не надо тужиться, когда тебе орут "не тужься" - вот вам и результат - сломанная ключица - ребенку не повезло, обычно в таких случаях основной удар принимает на себя женщина - у нее разрывы получаются ... вопщем - походите на курсы по подготовке к родам и вам расскажут, как всего этого избежать :)
у меня будут первые роды, рожать буду в 1ом РД и на кровати, со мной будет муж, так что упереться будет в кого и куда :laugh: все мои подруги родили абсолютно нормально и без осложнений на этих кроватях...так что не пугайте народ, плста...

Сообщение отредактировал Briiz: 20.01.2009, 14:57:06

  • 0

#4611
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки всем привет! Скажите кто нибудь рожал в РНИЦ ОЗМиР (толком ничего здесь не обнаружила)?? У меня двойня и я в растерянности то ли в институте акушерства и гинекологии, то ли в 3м :)


Правильно наверное ИЗМИР и про него в этой ветке целая тема. Удачи!
  • 0

#4612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, так что упереться будет в кого и куда все мои подруги родили абсолютно нормально и без осложнений на этих кроватях...так что не пугайте народ, плста...

если я не ошибаюсь, то сейчас не надо тужиться, ребенок сам должен идти:smoke:покрайней мере мне так говорили врачи:)
  • 0

#4613
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

я рожала в 1-ом 5 января 2009 договаривалась с динарой досалиевной. Врач хороший. акушерка Светлана... смутно её помню, но гоняла её по черному мой врач....роды были срочные и быстрые в 2 часа дня поступила в 5 уже родила. пеленки свои.....одежда ребенка своя....палата на 2-х , но лежала одна...2 бы тесно было бы... пропуск выписывает только глав врач.Лежала 2 дня..... ночью,когда живот болел у ребенка фиг найдешь кого-то..... даже часов 11 вымирали мед. сестры...сколько не искала их

Kiki ты в платном отделении рожала или в бюджетном?
  • 0

#4614
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Сложно сказать...проще сказать у Зам. директора рожала...только её отблагодарила..... да кстати на кровати рожала... до последнего на карачках была..... мне казалось так удобно, но потом заставили уже на кровать.....не удобно действительно....я там была одна...
Как не надо тужиться?..... а рожать тельце как??? там уже сам организм тужиться..... просто врача слушать нужно.....когда,что говорит

Сообщение отредактировал Kiki: 20.01.2009, 18:30:37

  • 0

#4615
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

если я не ошибаюсь, то сейчас не надо тужиться, ребенок сам должен идти:)покрайней мере мне так говорили врачи:rotate:

бугага...хочу на это посмотреть! :smoke: ну и хто такое мог ляпнуть?????????согласна с Kiki - надо слушать акушерку или врача - скажут когда и что, главное - УСЛЫШАТЬ их!!!

Сообщение отредактировал Briiz: 20.01.2009, 19:21:41

  • 0

#4616
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да главное услыщать:smoke:))))))) иногда уже пофиг
  • 0

#4617
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да главное услыщать:smoke:))))))) иногда уже пофиг

вот поэтому лучше с мужем - он-то точно доорётся до меня :) , но это уже в другую тему...
  • 0

#4618
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я тоже ЗА!!!
  • 0

#4619
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

бугага...хочу на это посмотреть! ну и хто такое мог ляпнуть?????????

не советую и не дай Бог пережить такое, роды они разные бывают :smoke: Вам имена врачей в личку скинуть, они здесь часто упоминаются:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2009, 22:42:47

  • 0

#4620
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вам имена врачей в личку скинуть, они здесь часто упоминаются:smoke:

да, скиньте, плста....интересно очень...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.