Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#401
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Читаю про пеленание - как что-то из художественной литературы, что-то абстрактное. Я ни пупсов на курсах не пеленала, ни собственного ребенка ни разу - вполне обходились бодиками и пр. одеждой. Как-то совсем мимо меня прошла эта важная наука.

А в роддоме? Насколько я помню, там можно было только их пеленки использовать, категорически.

#402
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Читаю про пеленание - как что-то из художественной литературы, что-то абстрактное. Я ни пупсов на курсах не пеленала, ни собственного ребенка ни разу - вполне обходились бодиками и пр. одеждой. Как-то совсем мимо меня прошла эта важная наука.

А в роддоме? Насколько я помню, там можно было только их пеленки использовать, категорически.

Ничего подобного. Сразу при поступлении попросили детскую одежду (если есть) сдать в автоклавную (для дезинфекции :smoke: ) - тоже лишнее на самом деле, но если роддому приятно - то пусть себе дезинфицируют.
  • 0

#403
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кстати, насчет новомодных тенденций непеленания ребенка.
а не приводит оно к массажам регулярным дабы ножки выровнялись?

удобно ли кормить и укладывать спать неспеленотого ребенка до 3-4 месяцев?
  • 0

#404
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кстати, насчет новомодных тенденций непеленания ребенка.
а не приводит оно к массажам регулярным дабы ножки выровнялись?

удобно ли кормить и укладывать спать неспеленотого ребенка до 3-4 месяцев?


Разумеется, не приводит - ноги выравниваются тогда, когда им надо, безо всякого вмешательства (тем паче, тугое пеленание, вроде уж вовсе не применяют). Дети с ортопедическими проблемами - другой случай

Кормить и укладывать - это от ребенка зависит. Моя малявка не "буйствовала" - все было чудесно, а некоторым детям, действительно, комфортнее быть запеленутым.
  • 0

#405
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
пеленала только в р/д, дома с первых дней в комбинезончиках и бодиках, ребенок так сладко дрыхнул раскинув ручки/ножки в стороны, что сама мысль о пеленании казалась кощунственной. Да и педиатр сказала - он 9мес просидел скрюченным в животе, зачем же его еще и сейчас мучить ограничением свободы - пусть расслабляется и получает удовольствие от движения :-( Ребятенок у меня электровеник, но тем не менее никогда себя ручкаи не пугал на что сетуют многие в аргумент к пеленанию - наоборот с удовольствием рассматривал ручонки.
  • 0

#406
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

кстати, насчет новомодных тенденций непеленания ребенка.
а не приводит оно к массажам регулярным дабы ножки выровнялись?

удобно ли кормить и укладывать спать неспеленотого ребенка до 3-4 месяцев?



Мы тоже дочку не пеленали - с чего это вдруг ограничивать ребёнка в "правах" :-( ? Каких то проблем небыло, наоборот, обнимет свою любимую мамину грудь и ням-ням. Девочка она хоть и не ураган, но и не тихоня, так что ничего себе там не поцарапала, не откусила и не испугала :lol:.
Я в пелёнке просто какой-то тамагочи получается :spy:.
  • 0

#407
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Три недели добросовестно пеленала , потом неделю только ножки, как бы не запеленал руки он все равно умудрялся вытащить, причем пока он их не высунет он будет кряхтеть и нервничать.
а сейчас он у нас все время в трусиках и маечках. :)
  • 0

#408
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Уплыли ОТ хорошего роддома к проблемам пеленания :)

Сообщение отредактировал koreana: 20.06.2005, 09:47:55

  • 0

#409
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я пеленала только в роддоме, принесли домой, развернули, одели памперс, бодик и ползунки, даже на руки варежки/перчатки одевать не стали (это типа против того, чтобы ребенок себя не поцарапал, глупость имхо).
Все были счастливы :)

#410
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Уплыли  ОТ хорошего роддома к проблемам пеленания  :weep:


Поплыли обратно! :)
  • 0

#411
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вчера были у своего врача, нам там ставят 34-35 неделю :) , хотя по нашим прикидкам 32-33, а кесарево (нам по любому придётся кесариться из-за зрения у мамы) делают с 37 по 39. Вот и получается, что возможно придётся делать это уже недели через 2-4 :weep: , мы вообще в шоке, т.к. по нашим расчетам 9мес. исполнится где-то 19августа. Не хватало, ещё, что-бы нашу девочку достали в 8 месяцев... :fie:
А рожать планируем в 3-м РД.
Завтра вот поедем ещё к одному врачу по знакомству, посмотрит пусть.
  • 0

#412
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Для Gnome: долго, очень долго выбирали. В итоге - институт. Но заранее договорились с акушеркой. Данные не помню, но могу освежить. Единственное, что жене не понравилось: акушерка после родов вроде больше к ней не заходила, хотя у нее было небольшое послеродовое кровотечение. Но все обошлось. Мне понравилось: все-таки там построже с режимом - не проходной двор. Через пару дней встретился с акушеркой и отблагодарил ее (100 уе). Таксу заранее не оговаривали. Признаться честно, зная конституцию тела своей жены, а также имея диплом врача, ожидал, что будут делать кессарево... Но все ОК! Сразу оговорюсь: все это ИМХО (т.е. мое мнение). Так что выбор за Вами.

Еще добавлю: помимо все-таки специализации данного учереждения, там - свежий воздух...

Сообщение отредактировал msurf: 21.06.2005, 13:44:22

  • 0

#413
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Не хватало, ещё, что-бы нашу девочку достали в 8 месяцев...


А ты в курсе, что среди 7-8 месячных большой процент будущих гениев?
  • 0

#414
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Для Gnome: долго, очень долго выбирали. В итоге - институт. Но заранее договорились с акушеркой. Данные не помню, но могу освежить. Единственное, что жене не понравилось: акушерка после родов вроде больше к ней не заходила, хотя у нее было небольшое послеродовое кровотечение. Но все обошлось. Мне понравилось: все-таки там построже с режимом - не проходной двор. Через пару дней встретился с акушеркой и отблагодарил ее (100 уе). Таксу заранее не оговаривали. Признаться честно, зная конституцию тела своей жены, а также имея диплом врача, ожидал, что будут делать кессарево... Но все ОК! Сразу оговорюсь: все это ИМХО (т.е. мое мнение). Так что выбор за Вами.


Да, если можно, то освежи. :)

А насчёт 3-го жена помоему уже твёрдо настроилась.
Завтра после концультации у мамы нашей коллеги, думаю, уже будем знать точно.
А ты какой врач?
  • 0

#415
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Gnome: Лучше проконсультируйтесь у еще одного врача. Плохо это если до 35 недели кесарево сделают. Могут быть проблемы. Легкие только к этому сроку созревают. Не хочу Вас пугать и рассказывать страшилки, но знаю очень грустный прецидент.(
И причем, даже если уже 35, все равно надо смотреть зрелость легких и кишечника на узи, причем учитывая расклад - лучше сходить к хорошему узисту не связанному с этим врачем...и вообще- не понимаю - куда вас гонят- зрение- не повод делать раннее кесарево. Это же только период потуг опасен. Так что можно сделать как только - только схватки начнутся.Главное после этого не тянуть. У меня все гораздо сложнее было и то выжидали по максимуму....Там никто из заинтересованных врачей в отпуск не уходит? Поинтересуйтесь.

#416
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Gnome, если у мамы плохое зрение, это ещё не значит что необходимо кесарево, потому что если с сетчаткой всё в порядке, она цельная и плотная, то период потуг опасен также как и для всех остальных.
  • 0

#417
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome: Лучше проконсультируйтесь у еще одного врача. Плохо это если до 35 недели кесарево сделают. Могут быть проблемы. Легкие только к этому сроку созревают. Не хочу Вас пугать и рассказывать страшилки, но знаю очень грустный прецидент.(
И причем, даже если уже 35, все равно надо смотреть зрелость легких и кишечника на узи, причем учитывая расклад - лучше сходить к хорошему узисту не связанному с этим врачем...и вообще- не понимаю - куда вас гонят- зрение- не повод делать раннее кесарево. Это же только период потуг опасен. Так что можно сделать как только - только схватки начнутся.Главное после этого не тянуть. У меня все гораздо сложнее было и то выжидали  по максимуму....Там никто из заинтересованных врачей в отпуск не уходит? Поинтересуйтесь.


Да мне и не надо страшилки рассказывать, я сам всё прекрасно знаю и понимаю.
Нам и раньше, месяца три назад, они ставили срок на 2 недели больше чем мы высчитывали, и больше на неделю, чем ставили УЗИ-сты. Но тогда мы просто не обратили на это особого внимания, а сейчас такая ерунда, что аж страшновато становится.
Поэтому завтра и идём к ещё одному врачу.
  • 0

#418
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome, если у мамы плохое зрение, это ещё не значит что необходимо кесарево, потому что если с сетчаткой всё в порядке, она цельная и плотная, то период потуг опасен также как и для всех остальных.


Именно в этом дело. :)
  • 0

#419
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да мне и не надо страшилки рассказывать, я сам всё прекрасно знаю и понимаю.
Нам и раньше, месяца три назад, они ставили срок на 2 недели больше чем мы высчитывали, и больше на неделю, чем ставили УЗИ-сты. Но тогда мы просто не обратили на это особого внимания, а сейчас такая ерунда, что аж страшновато становится.
Поэтому завтра и идём к ещё одному врачу.


удачи! И помните, вы всегда можете настоять на своем, тем более, если показания к кесареву - только зрение мамы.
ЗЫ: А кто у вас врач? (подозрительно так):)

#420
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
моей жене оба раза на 2 недели раньше срок ставили.
причем первый раз хотели в роддом чуть ли не насильно отправить - еле убежала.
во второй раз она им сказала - я лучше знаю свой срок, не лезьте. больше не лезли.

м.б. есть некая внутренняя директива что лучше "недонос" чем "перенос"?
плохо недоносившим - колют всякой дрянью чтоб схватки вызвать, или режут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.