Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4021
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
plushevaya, очень информатитвный пост. :lol: Или пишете почему или это флейм. Род дом не то место куда ходят за компанию.

#4022
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А девочку, которую просила кесарева - всем отделением полчаса отговаривали!
[/quote]

Я вот тоже боюсь что с перепугу что угодно буду простить и на все буду согласна :hi: лишь бы все быстрей закончилось... я говорила в Коркане с акушеркой по поводу того что всех кесарят ...она мне сказала что странное дело все приходят и задают один и тот же вопрос...откуда слухи ползут (знала бы она :) ) и уверила что кесарят только по назначению и что мед персонал гораздо внимательней т.к. у них чаще всего только 1 роды в сутки в отличии от гос.роддомов где порядка 15-20 в сутки
  • 0

#4023
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Просто хочу найти людей, кто что то уже знает, с какими то врачами разговаривал, и вообще если человека найду кто на таком же сроке (30-31неделя) и в первом собирается рожать, может так оно и веселее будет, а то как то страшновато. Как ни как в перый раз рожать собираюсь.
  • 0

#4024
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да кстати, подскажите пожалуйста как вбивать в поисковик 1 роддом, он мне ответы не выдает, говорит, что в первом слове мало символов, а когда вбиваешь прописью, то фигню какую то выдает.
  • 0

#4025
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Сорри, девочки, если чего лишнего написала, просто "земля слухами полнится". Рада, если это не так, родившие там девочки эти слухи успешно развеивают, та что всем желаю удачи в выборе своего врача и роддома.
  • 0

#4026
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Предлагаю организовать "Общество женщин самостоятельно родивших в ЦСМ" :)
Мне Быковский сказал:"Не смей переживать, я тебе даже геля не дам, будешь рожать сама", я и родила..
Кесарят там только в экстренных случаях, либо по показаниям
  • 0

#4027
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Просто хочу найти людей, кто что то уже знает, с какими то врачами разговаривал, и вообще если человека найду кто на таком же сроке (30-31неделя) и в первом собирается рожать, может так оно и веселее будет, а то как то страшновато. Как ни как в перый раз рожать собираюсь.


Вчера были с мужем в первом, разговаривали с Алмой Сагатовной (читала много хороших отзывов о ней на форуме), приятная женщина, хотелось бы к ней попасть... Но у нее отпуск с 10 по 21-е августа, а у меня такое чувство, что я в этот промежуток времени и разрожусь... :D
Вобщем она сказала, что тут все врачи хорошие, просто если приезжаете со схватками к дежурной бригаде, с дежурящим врачом и договариваетесь (насчет оплаты и пр.) и уже будете под его наблюдением...
А если вам только в сентябре рожать, можете с Алмой Сагатовной непосредственно и договориться, мне лично она понравилась. Кстати, берет она 300 евро, около 500 зеленых. Думаю, это сейчас средняя цена на услуги врачей, так ведь? :)

А рожать не бойтесь! Все будет путём! :fie:
  • 0

#4028
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо вам Чудо без перьев, а не могли бы вы мне её телефончик в личку?
  • 0

#4029
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, подскажите, если 1 РД полностью бесплатный и туда надо приезжать со схватками, то договариваться ни скем нет необходимости? Я состою в ЖК который относится к 1 РД, но думала все равно поеду договариваться, боязно как-то...
  • 0

#4030
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Plushevaya
я тоже рожаю в сентябре в 1 РД. У тебя когда ПДР?
  • 0

#4031
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, подскажите, если 1 РД полностью бесплатный и туда надо приезжать со схватками, то договариваться ни скем нет необходимости? Я состою в ЖК который относится к 1 РД, но думала все равно поеду договариваться, боязно как-то...


Аиша, да, туда со схватками приезжать надо, а вообще не бойтесь я двоих детей родила с дежурной бригадой и всем довольна.
Можно ни с кем и не договариваться, отношение ко всем абсолютно одинаковое
  • 0

#4032
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Тоже рожала с дежурной бригадой, правда, в ИЗМИРе. Осталась очень довольна :-)
  • 0

#4033
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А если вам только в сентябре рожать, можете с Алмой Сагатовной непосредственно и договориться, мне лично она понравилась. Кстати, берет она 300 евро, около 500 зеленых. Думаю, это сейчас средняя цена на услуги врачей, так ведь? :-)

А рожать не бойтесь! Все будет путём! :)

Вы меня извините, а какой смысл платить врачу лично??? Если есть хоз. расчетное отделение (в первом РД его нет), и оплатить деньги согласно договора и условия проживаю будут соответствовать.
Я родила в июне В Калкамане в платном отделении (кесарево), оплатила 56000,это вместе с операцией и прибыванием 10 дней, а обыкновенные роды стоят около 35000 тн. Я ни кого не агитирую, и не рекламирую именно этот род.дом, просто я считаю лучше оплатить согласно документа, неже ли из под полы. Я конечно понимаю, что положительные рекомнедации врача стоят этих денег....но часто бывает, что именно когда вам приспичит рожат, врача просто не окажется в городе по тем или иным причинам.
  • 0

#4034
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
я лично думала что размер вознаграждения конкретному врачу - это 200 баксов... 300 евро по моему круто очень... Я тоже по направлению иду в 1 роддом и вот тоже голову ломаю договариваться с врачом каким-то конкретным или нет... ВОобще хотелось в отдельную палату, но раз нет хозрасчетного отделения то и таких условий видимо тоже нет... жаль
  • 0

#4035
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
кого посоветуете в 1 роддоме???? девчонки напишите хоть свои советы что ли... Не представляю че делать... Неохота без "своего" врача рожать...
  • 0

#4036
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кого посоветуете в 1 роддоме???? девчонки напишите хоть свои советы что ли... Не представляю че делать... Неохота без "своего" врача рожать...

Алму Сагатовну там хвалят. Марину Марковну. у Шырын Тораповны (зав) там же, недавно рожала знакомая. хвалит

Сообщение отредактировал SWEETthings: 23.07.2008, 16:36:14

  • 0

#4037
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вы меня извините, а какой смысл платить врачу лично???

Полагаю, для того, чтобы именно этот врач присутствовал на родах. Подгонял медсестер, да и сам был сведущ в своем деле. Расчет уже после родов, соответственно. Если врач не является, никто не станет ему платить (с чего бы?).
Жаль, конечно, что в первом нет платного отделения... Был в мыслях и Калкаман, но он довольно далеко находится, а первый-вот он, под боком :-)
  • 0

#4038
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я собираюсь в первом рожать в сентябре! Кто со мной?

Отличный выбор,я там двоих родила.
  • 0

#4039
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кого посоветуете в 1 роддоме???? девчонки напишите хоть свои советы что ли... Не представляю че делать... Неохота без "своего" врача рожать...

Алму Сагатовну там хвалят. Марину Марковну. у Шырын Тораповны (зав) там же, недавно рожала знакомая. хвалит

Я рожала у Шырын Тураповны дочу в 2006г,врач отличный ,но второй раз она подвела меня и не приехала на роды,хотя по телефону сказала ,что едит. Мне сказали что она встречает гостей,а меня передала другому врачу,которая в свою очередь во время моих родов отлучилась на операцию и передала меня ещё одному врачу.В целом о роддоме ничего плохого сказать не могу,советую договариваться не зараннее,а по факту.Во первых это будет дешевле,т.к. на месте поле родов сами определитесь кто сколько заслуживает.Условия после ремонта,если сравнивать первые роды и вторые,отличные.В родблоке отдельная палата,всё цевильно,уютно.Выше было написано,что условия-это не главное,я с этим не согласна.После родов в палате по 2 человека,тоже чтоб не сильно скучно.О еде придётся позаботиться родственникам,больница есть больница.В целом хороший роддом
  • 0

#4040
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всем большой привет!
Нам 20 нед. (первый раз) тоже потихоньку начинаем интересоваться роддомами.
Прочитала, не поленившись, 50 последних страничек и примерно вот такие итоги (если что-то неправильно, прошу поправить):
1. Все зависит от Ваших материальных возможностей.
2. Все зависит от врача, а потом только от условий пребывания, хотя для многих это тоже немаловажно, хотя.... если встал бы вопрос о нормальных родах или о наличии телевизора, не сомневаюсь, что все мамочки выбрали бы первое.
3. КС без показаний не делают нигде.
4. Хозрасчетные отделения есть в 3 Перинатальном РД, ИЗМИР,5 РД.
5. Только платное обслуживание: СМЦ Коркана, Керуен.
6. Нет платных отделений в 1, 2, 4 РД. Там необходимо "поблагодарить" врача, акушерку которая приняла роды (также распространяется на РД №3, 5 если рожали в бесплатном отделении).
7. Партнерские роды есть во всех РД.

специально не привожу фамилии врачей, поскольку о каждом их них у меня сложилось свое мнение

Эта информация, которая показалось важной лично мне (не претендую на массовость).
все правильно? Если да, то мне это существенно поможет :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.