Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4041
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кого посоветуете в 1 роддоме???? девчонки напишите хоть свои советы что ли... Не представляю че делать... Неохота без "своего" врача рожать...

Если будет больно,советую эпидуральную анестезию.Зимой она стоила 10000.за раннее договариваться не обязательно анестезиолог всегда есть
  • 0

#4042
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Уточнение, про врачей у меня сложилось мнение не из собственного опыта, а, исключительно от отзывов форумчанок. :hi:
  • 0

#4043
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Про партнерские роды. В 1 родддоме после родов партнер уходит. Всмысле отдельную палату не предоставляют. :hi:
  • 0

#4044
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

3. КС без показаний не делают нигде.
4. Хозрасчетные отделения есть в 3 Перинатальном РД, ИЗМИР,5 РД.
5. Только платное обслуживание: СМЦ Коркана, Керуен.
6. Нет платных отделений в 1, 2, 4 РД. Там необходимо "поблагодарить" врача, акушерку которая приняла роды (также распространяется на РД №3, 5 если рожали в бесплатном отделении).
все правильно? Если да, то мне это существенно поможет :cool:

В основном, мне кажется все так, только вот КС :hi: т.е. врачи разные бывают, как тоже из этого форрума поняла, т.е. за редким исключением, могут и прокесарить за зря, но это вроде редко.
Попасть в ИЗМИР в бесплатное отделение - сложно, т.е. даже не знаю как. Сама рожала в платном, но все равно акушерку (я с ней договаривалась) благодарили.
И есть еще платное отделение при 4 -ой горбольнице - это не 4-ый роддом, а именно только одно отделение при вообще не родильном доме, а горбольнице! Сейчас вроде и его хвалят тоже.
  • 0

#4045
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
В Измир можно попасть в бесплатное отделение, купив квоту за 1000 у.е.
  • 0

#4046
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

*** поскипано


Аиша, да, туда со схватками приезжать надо, а вообще не бойтесь я двоих детей родила с дежурной бригадой и всем довольна.
Можно ни с кем и не договариваться, отношение ко всем абсолютно одинаковое

+1. жена рожала во втором РД (в Астане) два раза. оба раза рожала с дежурной бригадой. благодарил их "после". тфьфу-тфьфу все благополучно.
насчет благодарности акушеру не обделял вниманием и санитарок. им вместо стандартных конфет, цветов, шампанского давал 4 года назад по 500, 2 года назад по 1000 тенге
  • 0

#4047
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В Измир можно попасть в бесплатное отделение, купив квоту за 1000 у.е.

тогда уж дешевле в платном отделении рожать :hi:
  • 0

#4048
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
К вопросу, зачем нужно договариваться с врачем? Лично для меня очень важен личный контакт с врачем, для меня очень важно, что бы он небыл суматошным, а был спокойным, обьяснял всё что со мной делают. На курсах нам говорили какие вопросы нужно задавать врачу, когда договариваешся о родах.
К примеру у него нужно спросить что будет в том случае, если он не сможет приехать (всё случается в этой жизни, заболел, в командеровке, не дай бог кто то из близких умер), если вам ответят, что такого не случиться, не верте, а если скажут что будет, значит врач предусмотрителен и ответственен. Нужно узнать заранее когда в роддоме ожидаетс "помойка"(глобальная мойка всего роддома, длиться к около месяца, к примеру в измире она заканчивается 1 августа). Очень сейчас актуален вопрос не собирается ли ваш врач в отпуск и т.п.
Рожать мне ставят 15 сентября, но сказали, что могу и раньше, мы както очень хорошо развиваемя, и обгоняем ростом срок на 2 недели.
А ещё я планирую встретиться с несколькими врачами, познакомиться и потом выбрать. Слава богу есть среди кого выберать!
  • 0

#4049
Кристя

Кристя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И я хочу поделиться: рожала в 5-ом роддоме в платном отделении: мне все понравилось. Я брала что называется плату люкс (там душ и туалет в палате), за эту роскошь доплачивала 4000 тг в день, по моему очень не дорого и того стоит. Лежала 4 дня вместе с дочей и мужем. Палата чистая, светлая, много окон и солнца, в палате предусмотрено пребывание с ребенком и с мужем (это по желанию). Персонал то же замечательный - отзывчивый и внимательный. Детские медсестры помогали днем и ночью. Сами роды принимала дежурная врач и акушерка, я с ними предварительно не договаривалась, так уж получилось. Роды прошли на ура: ни разрывов ни разрезов, здорово помогали наставления акушерки.
По моему очень важно сочетание: чистота и комфорт пребывания женщины и квалификация врачей принимающих роды. Некоторые пишут что до душа у них дело не дошло, не знаю, я душ принимала каждый день и без этого умерла бы. Ну и малышку подмыть когда она наделала делов в памперс :fie: - важно что бы вода была в доступе и днем и ночью.
Так что если кто-то думает где рожать - я посоветую 5-ый в платном
  • 0

#4050
Adama

Adama
  • Гость
  • 36 сообщений

И есть еще платное отделение при 4 -ой горбольнице - это не 4-ый роддом, а именно только одно отделение при вообще не родильном доме, а горбольнице! Сейчас вроде и его хвалят тоже.


только сегодня утром была в 4 ГКБ - роддома там больше нет - расформировали
бывшая заведующая Тен И.Н. - теперь в Калкамане

Сообщение отредактировал Adama: 25.07.2008, 14:45:23

  • 0

#4051
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Может кому пригодится...2-ой роддом закрывается на мойку в середине августа.

#4052
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

И я хочу поделиться: рожала в 5-ом роддоме в платном отделении: мне все понравилось. Я брала что называется плату люкс (там душ и туалет в палате), за эту роскошь доплачивала 4000 тг в день, по моему очень не дорого и того стоит. Лежала 4 дня вместе с дочей и мужем. Палата чистая, светлая, много окон и солнца, в палате предусмотрено пребывание с ребенком и с мужем (это по желанию). Персонал то же замечательный - отзывчивый и внимательный. Детские медсестры помогали днем и ночью. Сами роды принимала дежурная врач и акушерка, я с ними предварительно не договаривалась, так уж получилось. Роды прошли на ура: ни разрывов ни разрезов, здорово помогали наставления акушерки.
По моему очень важно сочетание: чистота и комфорт пребывания женщины и квалификация врачей принимающих роды. Некоторые пишут что до душа у них дело не дошло, не знаю, я душ принимала каждый день и без этого умерла бы. Ну и малышку подмыть когда она наделала делов в памперс :fie: - важно что бы вода была в доступе и днем и ночью.
Так что если кто-то думает где рожать - я посоветую 5-ый в платном

Кристя, у вас ящик переполнен или чтото вроде - не могу отпарвить письмо в личку..

можете поподробнее про пятый у меня в него направление будет. выбираю пока..
  • 0

#4053
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Может кому пригодится...2-ой роддом закрывается на мойку в середине августа.

И насколько он закрывается? На месяц? Час от часу не легче...
  • 0

#4054
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кристя, у вас ящик переполнен или чтото вроде - не могу отпарвить письмо в личку..

можете поподробнее про пятый у меня в него направление будет. выбираю пока..


это не ящик, это случайным прохожим личку отключили...

Lukrecia, а вы именно во второй хотите?

Сообщение отредактировал Akiko: 25.07.2008, 17:15:35

  • 0

#4055
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В том то и дело передо мной так долго стоял выбор 2 или 3. Я выбрала 2, т.к. есть знакомый врач, наблюдюсь в ЖК2 да и к дому намного ближе.
Теперь даже не знаю, дело в том, что при первых родах я не почувствовала начала схваток, про предвестники даже и не говорю... Когда меня на скорой привезли в 3РД, у меня уже было раскрытие 6 см. Хорошо, что это случилось рано утром, никаких пробок. А сейчас, вдруг это случиться днем... Говорят, при вторых родах раскрытие идет быстрее, если ехать в 3 днем, с этими пробками, тогда я точно в машине рожу... :fie:
  • 0

#4056
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
мы вроде решили рожать в 5 роддоме в платном отделении.... Не могу я найти врача, с которым договариваться и не могу сориентироваться по ценам и решили с мужем идти просто в платное отделение... 5 роддом мы знаем (первого там рожала) и думаю надо настраиваться на него...люкс-палата, приемлемые цены...
  • 0

#4057
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
2-ой роддом закрывается кажется с 1 августа,но вы лучше уточните.Потому как туда ездил мои муж-у нас Пдр 23 августа-а ему там сказали-мы в это время на мойке будем.Вот.
Калкаман закрывается на мойку 8 августа.
Мне бы тоже хотелось узнать побольше о 5 роддоме.Я по прописке туда попадаю.Может там и рожать,в платном отделении.

#4058
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями о Керуене:
плановое кесарево прошло 16 июля, родились у меня замечательные детки, мальчик и девочка :sleep:
Я в полном восторге от этой клиники и персонала!!! Кесарево делали Галия Асылбековна и Галина Георгиевна, деток принимала педиатр Нурсулу Ишметовна.
Такого внимательного отношения в Алматы я ни где и ни когда со стороны мед.персонала на себе не испытывала. Конечно, дорого, но это того стоит! Когда я договаривалась о родах в меня врачи вселили такое спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо, что я была уверена в успехе!
Условия в клинике очень хорошие, уютные палаты с душем и туалетом, что немаловажно.
Мы уже выписались 5 дней назад, нас провожали всей клиникой, я даже всплакнула когда прощалась с Галией Асылбековной, она как вторая мамочка нам стала. Детки, т-т-т, чувствуют себя замечательно, у меня шов уже заживает, я не ощущаю ни какого дискомфорта, это просто чудо! Всё-таки есть у нас хорошие, вернее очень хорошие специалисты! Я счастлива, что я их нашла и всем советую! :D
  • 0

#4059
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у нас ПДР в середине декабря, кстати, кто знает, в это время роддома имеют обыкновения закрываться на мойку?
потом, что -то не пойму, тут писали, что когда приезжает скорая, спрашивают с каким роддомом у вас договор либо везут в роддом по месту жительства. Вопрос: если мы приняли решение рожать в платном отделении, например, 5 роддома, а с врачом специально не договаривались, примут ли нас в роддоме №5?
  • 0

#4060
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Может кому пригодится...2-ой роддом закрывается на мойку в середине августа.

As111 вас дезинформировали, РД 2 закрывается на мойку после 8-го сентября, нераньше, только что была на консультации в ЖК2 и спросила у своего врача, так что, слава Богу, мы успеваем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.