Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3801
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
как я уже писала, что если б у меня были лишние 300 тыс. без напряга для моей семьи, то я бы тоже считала, что рожать надо именно в Керуене и нигде больше, потому как мы рожаем не часто и для малыша ничего не жалко :) Потянуть и мы сможем, но всё-таки про тот же коркан я нашла гораздо больше положительны отзывов как о врачах, так и о персонале в целом. То, что у меня не будет душа в палате или плазменного телека - как то не напрягает. :-) Но опять-таки наверно потому, что не планирую рожать именно в Керуене. ;)
  • 0

#3802
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А кто говорит , что нужно рожать только в Керуене?))) Вроде речь идет о том, что не нужно рожать бесплатно, а Керуен - это как пример?) Или я чего то не понимаю?)) Мне никакой Керуен не нужен к примеру, хоть он от меня через дорогу, в следующий раз только в Коркан...если конечно он на мойку не закроется...)

#3803
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а когда мойка в Кркане, к стати? :)
  • 0

#3804
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
как всегда каждому свое! Я пойду в Коркан обязательно, посмотрю, все оценю. Но и в Керуен тоже схожу, все посмотрю. Потом буду выбирать. Мне, если честно, не важно сколько стоит, хочу положиться на себя, где мне понравится, там и останусь и выбирать я буду не по кофорту, а по отношению ко мне и по моим предчувствиям.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 26.05.2008, 22:04:28

  • 0

#3805
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

как всегда каждому свое! Я пойду в Коркан обязательно, посмотрю, все оценю. Но и в Керуен тоже схожу, все посмотрю. Потом буду выбирать. Мне, если честно, не важно сколько стоит, хочу положиться на себя, где мне понравится, там и останусь и выбирать я буду не по кофорту, а по отношению ко мне и по моим предчувствиям.


Однозначно, каждому свое) И если расхваленный род дом или врач не нравится - не нужно туда идти.) Просто я уже рожала в Коркане, поэтому для меня он самый лучший. ТТТ))

#3806
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Коркан выходит дороже ИЗМИРа, и врачей там конечно хвалят. Но с ИЗМИРом по условиям содержания ни в какое сравнение не идет. Я рожала в ИЗМИРе, но в Коркане полежала на сохранение, поэтому могу уже сравнить. Больше всего в Коркане мне не нравяться их деревянные полы, там такой грохот стоит когда каталку по второму этажу катят. Я по первости с непривычки аж подскакивала. И кстати может кому то интересно узнать о прошлом этого роддома. Моя бабушка там работала, и много историй рассказала. Этот роддом был самый грязный в городе там рожали все кто болел туберкулезом, сифилисом, бомжи.(вообщем все кто не стоял на учете и у кого не было обменки) С тех пор его не реконструировали, а только сделали косметический ремонт. А сколько градусников там разбито! Там ртути в щелях деревянного пола килограммами лежит. А дерево между прочим из за своих свойст не может подвергаться тщательной дезинфекции. И полы остались старые, так что вся ртуть на месте, ее теперь от туда ничем не вытащишь.
У нас в городе только в 2х роддомах есть полные детские реанимации, это в 3ем роддоме и ИЗМИРе, а в других роддомах только первая, или начальная реанимация, а дальше переводят деток.

Сообщение отредактировал Kisk@: 26.05.2008, 22:37:20

  • 0

#3807
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Коркан выходит дороже ИЗМИРа, и врачей там конечно хвалят. Но с ИЗМИРом по условиям содержания ни в какое сравнение не идет. Я рожала в ИЗМИРе, но в Коркане полежала на сохранение, поэтому могу уже сравнить. Больше всего мне не нравяться их деревянные полы, там такой грохот стоит когда каталку по второму этажу катят. Я по первости с непривычки аж подскакивала. И кстати может кому то интересно узнать о прошлом этого роддома. Моя бабушка там работала, и много историй рассказала. Этот роддом был самый грязный в городе там рожали все кто болел туберкулезом, сифилисом, бомжи.(вообщем все кто не стоял на учете и у кого не было обменки) С тех пор его не реконструировали, а только сделали косметический ремонт. А сколько градусников там разбито! Там ртути в щелях деревянного пола килограммами лежит. А дерево между прочим из за своих свойст не может подвергаться тщательной дезинфекции. И полы остались старые, так что вся ртуть на месте, ее теперь от туда ничем не вытащишь.

три раза перечитала, так и не поняла - где полы деревянные? В Коркане или в ИЗМИРе?
  • 0

#3808
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Коркан выходит дороже ИЗМИРа, и врачей там конечно хвалят. Но с ИЗМИРом по условиям содержания ни в какое сравнение не идет. Я рожала в ИЗМИРе, но в Коркане полежала на сохранение, поэтому могу уже сравнить. Больше всего мне не нравяться их деревянные полы, там такой грохот стоит когда каталку по второму этажу катят. Я по первости с непривычки аж подскакивала. И кстати может кому то интересно узнать о прошлом этого роддома. Моя бабушка там работала, и много историй рассказала. Этот роддом был самый грязный в городе там рожали все кто болел туберкулезом, сифилисом, бомжи.(вообщем все кто не стоял на учете и у кого не было обменки) С тех пор его не реконструировали, а только сделали косметический ремонт. А сколько градусников там разбито! Там ртути в щелях деревянного пола килограммами лежит. А дерево между прочим из за своих свойст не может подвергаться тщательной дезинфекции. И полы остались старые, так что вся ртуть на месте, ее теперь от туда ничем не вытащишь.


А хотите я Вам про прошлое Алматы расскажу? Закачаетесь на чем мы живем :) Не надо страшилок, и если бы там не соответствовали условия и не было бы стерильности.этот род дом бы НЕ РАБОТАЛ. Вы просто не представляете, какой контроль сейчас за частными род домами. А обсервация обычного род дома вас не пугает? Или того же ИЗМИРА? :-) Про условия - каждому свое, кто и без ламината и микроволновки в ВИП палате прожить не может. А условия в Коркане - хорошие. Не евроремонт, да, но не сральник как вы описали.

#3809
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
такое впечатление складывается, что не рожать в роддом идут, а на курорт. Условия терпимые так сказать везде, уж 3 дня прожить можно
  • 0

#3810
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в том роддоме что работала бабушка Киски,в те времена,видимо работали самые косорукие врачи. наверное больше нигде градусники не разбивали...
  • 0

#3811
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

такое впечатление складывается, что не рожать в роддом идут, а на курорт. Условия терпимые так сказать везде, уж 3 дня прожить можно

а что все сразу нельзя?!
  • 0

#3812
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Silk про сральник вы уже сами придумали. я написала то что знаю, и то что было раньше. А вы знаете что многие инфекции десятками лет живут(особенно в дереве, его же не продезинфицируешь как следует), и на них не действуют современные дез. средства. В Коркане действительно сейчас все чисто, но это только внешне, пары ртути вы не увидите. И пока там не поменяют деревянные полы абсолютной надежности не будет. Пары ртути очень ядовиты.

в том роддоме что работала бабушка Киски,в те времена,видимо работали самые косорукие врачи. наверное больше нигде градусники не разбивали...

Градусники то конечно везде разбивали и будут разбивать, но проблема в том что с обычного линолиума легче все убрать нежели из щелей деревянного пола.

Сообщение отредактировал Kisk@: 26.05.2008, 23:32:41

  • 0

#3813
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я так поняла у нас в Алматы лидирует такие род.дома как Коркан, Измир, Керуен... т.е. пользуется популярностью. Я решила рожать в Калкамане, у кого какие отзывы есть по данному род.дому? мне было б интересно узнать :))))
  • 0

#3814
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Маняшка, сама больница в Калкамане не пользуется авторитетом, и про нее очень много слухов плохих ходит. А вот про роддом их ни чего не знаю. Моя знакомая рожала там, все было хорошо, она осталась довольна, ребенок родился здоровым и она сама в полном порядке. Так что желаю вам удачи.
  • 0

#3815
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Маняшка, сама больница в Калкамане не пользуется авторитетом, и про нее очень много слухов плохих ходит. А вот про роддом их ни чего не знаю. Моя знакомая рожала там, все было хорошо, она осталась довольна, ребенок родился здоровым и она сама в полном порядке. Так что желаю вам удачи.

'Kisk@' на счет больнице то я знаю, но как ранее я сегодня писала ... я была там сегодня в хоз. расчетном отделении, мне понравилось. Зав. отделением приятная женщина. А обратилась я именно в Калкаман по совету подруги , она недавно там рожала. Единственное неудобство на другом конце города находится, но при наличии авто это не так страшно :)
  • 0

#3816
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[quote name='Маняшка' date='26.05.2008, 23:01' post='5767736']

[/quote]
'Kisk@' на счет больнице то я знаю, но как ранее я сегодня писала ... я была там сегодня в хоз. расчетном отделении, мне понравилось.
[/quote]
Это самое главное, и не важно где рожать, если все нравиться, то и настрой позитивный будет и спокойствие за себя и за ребенка, то и роды пройдут нормально. В такой момент важно внутреннее спокойствие роженицы, и что бы врач и акушерка смогли добиться к себе доверия.
  • 0

#3817
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
'Kisk@' в полне с Вами согласна :)
  • 0

#3818
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Kisk@,эх, бедные мы бедные, у Коркана рожавшие, надышались таки ртутью :))) Но Вы правы - каждому свое)))

#3819
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да уж... почитаешь некоторых и страшно становится, как жить :-) Видимо и я и ребенок надышались паров ртути и наверняка нахватались инфекций, заодно со свекровью, которая, видимо, когда рожала моего мужа в этом род.доме была как минимум туберкулёзная бомжиха без обменки :) Ужс просто...

Силк! Да мы подруги по... я думаю, счастью ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.05.2008, 00:03:18

  • 0

#3820
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Про пары ртути навеяло:
Рожала в ИЗМИРе этой зимой.
Родила, привезли нас с сыном в палату, там кроме меня еще 2 мамы с детками. Раздают градусники, одна мамашка криворукая разбивает градусник. Я чес сказать даже не поняла что произошло. Спустя пол часа приходит санитарка, спрашивает: это вы градусник разбили? и начинает лениво елозить почти сухой тряпкой по полу :-)
Ужс.
Я возмутилась, собрала вещи, благо их было мало, выкатила кроватку сына в коридор и провела там 3 ЧАСА прежде чем перевели в другую палату, а на мое место в палату с ртутью сразу положили другую девушку.
Так что определение "чистый роддом" неприменимо к нашей действительности. ИМХО

Жить в принципе вредно :)

Сообщение отредактировал N_Lila: 27.05.2008, 00:22:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.