Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3761
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Всем привет!
Вот все постоянно забывают о том, что ГЛАВНУЮ роль в естественных родах играет сама женщина и что процентов на 70 если не больше исход зависит от нее (еще раз поясняю если роды - естественные и без паталогий беременности). Создается ощущение что все хотят чтоб врач прям как волшебник все сделал быстро легко без боли и еще главное - чтоб гарантировал что ребенок будет абсолютно здоровым. Дамы, ну это же абсурд. Всякое случается при родах , но перекладывать всю ответственность исключительно на врача - это наверное не совсем правильно. А что касается роддомов - они все без исключения не без трагических случаев, этого не избежать. Да и у каждого врача - свое кладбище. А что касается ситуации у Classika с прошлой беременностью - могу сказать, что в эту беременность, когда я стала наблюдаться в центре молекулярной медицины, мне тоже врач сразу сказала - если возникнут проблемы с титрами (у меня резус конфликт) - пойдешь по месту жительства параллельно наблюдаться, здесь наверное совсем свои их внутренние врачебные заморочки а не желание от нас избавиться. Хоть про центр молекулярной медицины могу сказать однозначно - очень хорошие спецы и репутация.
  • 0

#3762
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я думаю что большинство женщин идет на роды к своему врачу, которому она доверяет, который знает о возможных проблемах, и с которым ей будет спокойней в такой сложный момент. И если вдруг к такому врачу добавляются прекрасные условия, достаточное количество врачей на каждую роженицу, хорошее оборудование и уважающий тебя мед.персонал - то я думаю что это прекрасно. Конечно, никто не застрахован от ошибок или несчастных случаев, но они есть и в Германии, и в Америке и где угодно, а не только в Керуене, ЦММ или 3-м. Поэтому самое важное - оставаться там, где ты себя чувствуешь уверенно, и не важно что это за роддом и сколько он стоит.
  • 0

#3763
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Nugget, согласна. Причем хочу еще раз напомнить, что в первую очередь надо настраивать себя на роды и на то, что главная роль в них все таки принадлежит роженице. Ты сама должна все делать по максимуму для рождения своего малыша здоровым и счастливым, прюс все остальное.
  • 0

#3764
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а можно опрос?
если бы финансы позволяли,вы бы пошли рожать в частный роддом?со всеми условиями и ласеовым обращением...

алия, тут по пальцам можно сосчитать тех кто рожал в бюджете:D))))) а если еще и без благодарностей :)) то и того меньше:)

;)

а мне еще кажется ,кодгда рядом с тобой твой самый сладкий комочек лежит,уже не обращаешь внимания или хотя бы не так придираешься к озлобленным медсестрам,паломанной кровати,комарам и т.д
главное чтоб он не болел и молочка было нормально
  • 0

#3765
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мне еще кажется ,кодгда рядом с тобой твой самый сладкий комочек лежит,уже не обращаешь внимания или хотя бы не так придираешься к озлобленным медсестрам,паломанной кровати,комарам и т.д
главное чтоб он не болел и молочка было нормально

Еще как обращаешь, особенно потому что рядом лежит вот этот самый сладкий комочек :D
  • 0

#3766
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:D
  • 0

#3767
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем привет!
Вот все постоянно забывают о том, что ГЛАВНУЮ роль в естественных родах играет сама женщина и что процентов на 70 если не больше исход зависит от нее (еще раз поясняю если роды - естественные и без паталогий беременности). Создается ощущение что все хотят чтоб врач прям как волшебник все сделал быстро легко без боли и еще главное - чтоб гарантировал что ребенок будет абсолютно здоровым. Дамы, ну это же абсурд. Всякое случается при родах , но перекладывать всю ответственность исключительно на врача - это наверное не совсем правильно. А что касается роддомов - они все без исключения не без трагических случаев, этого не избежать. Да и у каждого врача - свое кладбище.

Согласна с каждым словом. Со мной девочка лежала в роддоме, у нее роды принимала одна из лучших врачей 3 роддома. Так она мало того что выпросила эпидуралку без всяких на то оснований, я считаю что можно и без этого родить, так еще и ленилась и в схватках и потугах....а тут простите что врач сделает? Ну говорила она ей, заставляла и родная сестра на нее орала...у нее малыша несколько врачей выдавливали просто и спали кое как. И кто по вашему виноват у нее? Конечно врач! На себя любимую она даже не подумала.
Рожала я в 3 роддоме по договоренности с врачом, лежала в бесплатном отделении, условия там нормальные и считаю, что нужно выбирать врача, а не роддом и условия в палате. Мой врач сделала все чтобы я себя комфортно чувствовала после родов, и неонатолога мне за руку приводила, когда я днем с огнем найти его не могла....
  • 0

#3768
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
так что лучше
частный или гос-ный?
куда вы бы пошли?
  • 0

#3769
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
для себя решила, что рожать буду только в 3 и у своего врача, даст бог. Алиюш, пойми, что даже за деньги врач за тебя не родит, тебе самой постараться придется. Определись с врачом, съезди познакомься...и жди...
  • 0

#3770
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже согласна что многое очень многое зависит от женщины,от ее псих.настроя,
просто чем ближе срок,я начинаю сомневаться,начитавшись об этом враче
и думаю может пойти заключить контракт в частный роддом и всё....
  • 0

#3771
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А что про нее вообще хорошее не пишут?
  • 0

#3772
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:mad:

:hi: немного пишут хорошее,но только немного
дело не в ней
я переживаю больше всего, чтоб уход за маленьким был нормальный,чтоб следили,чтоб помогали, показали что, как и т.д
чтоб восстановиться после родов нормально
  • 0

#3773
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну может тогда на ней остановиться, она тебе понравилась же, поговори с ней обо всем, договорись. Уход везде одинаковый практически, все покажут. Я когда родила у меня сразу спросили: первый раз? я: да. Они мне все рассказали и показали. Были вопросы просто сама спрашивала и все. Да и потом зависит от состояния после родов. Родишь без разрывов и помощь не нужна будет поверь мне. Я после родов встала практически сразу и до палаты сама пришла, как такого периода восстановления не было. Настраивайся на легкие роды и все ок будет.
  • 0

#3774
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибочки)))
  • 0

#3775
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Финансы позволяют, но ни в Коркан, ни тем более в Керуен не пойду. Просто не доверяю. Лучше пойду на врача в хозрасчет плюс благодарности. А в Керуене я хотела наблюдаться и рожать в прошлую бер-ть. Она оказалась замершей. И как я уже где-то писала меня выпнули из Керуена к месту жительства ничего не объяснив и очевидно не желая брать на себя ответственность. Больше им не верю... :mad:

прости за вопрос!А почему в Коркан не пошла бы рожать?

Интуитивно.....Объяснить не могу :hi:
  • 0

#3776
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

:mad:

:hi: немного пишут хорошее,но только немного
дело не в ней
я переживаю больше всего, чтоб уход за маленьким был нормальный,чтоб следили,чтоб помогали, показали что, как и т.д
чтоб восстановиться после родов нормально

Алиюша, а рожала во втором, уход там нормальный и покажут как что делать тоже. На крайний случай можно спросить у тех кто рожает не в первый раз, думаю никто не откажет. :hi: Не заморачивайся, помни что еще существует материнский инстинкт, он никогда не позволит сделать что-то во вред малышу. И в конце концов, все когда-то бывает впервые :(
А насчет частных родильных домов не знаю...я бы все-таки не пошла... Если посмотреть хотя бы отзывы на форуме, все-таки положительно больше отзываются о врачах из обычных роддомов. А платить только за прекрасные условия в палате я не хочу т.к. я к этому очень неприхотлива.
  • 0

#3777
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
вот всетаки сколько людей столько и мнений. Я тоже рожала во 2 роддоме и вообще не в восторге. мне никто ничего не объяснял и не показывал, а когда я сама подходила и просила чтоб просто подробноодин раз все показали - хренушки, простите, сказали что и самой надо уже все чувствовать, мать же, где мой инстинкт. Афигеть. А счас как бывалый уже рожениц - знаю что буду сама рожать, как уже рожать тоже знаю, хочу просто человеческих условий и внимательного отношения ко мне и моему зайчику. Вот и все!!!!! И пофиг мне что говрият про мой роддом (Керуен), там специалистов мало, но они "в тельняшках". одна много лет проработала в 1 роддоме, вторая ваще Деревянко. И пофиг, что всего 100 детей там родилось, зато про каждого они говорят как про своего собственного.
  • 0

#3778
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И пофиг, что всего 100 детей там родилось, зато про каждого они говорят как про своего собственного.

ну конечно, всего 100 детей, грех будет всех забыть :hi: а если бы поток был, как в других роддомах, сомневаюсь, что запоминали бы :hi:
Ничего не могу сказать про Керуен - ни хорошего, ни плохого, но считаю, что 300 штук за одни роды брать - это вообще через чур :mad:

Финансы позволяют, но ни в Коркан, ни тем более в Керуен не пойду

мне тоже позволяют, но я все равно считаю, что это не оправданно дорого. имхо.
  • 0

#3779
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
дайте, пожлайста, товарищи, тел Керуена
кто стоял/стоит там стоит на учете там какие условия? по субботам работают? в эти 240 000 за роды входит учет или нет?
  • 0

#3780
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
все таки отзывы разные про каждый роддом, у меня уже 37 неделя, уже надо бы определиться а немогу решить, сама стою на учете в Керуене, хотелось бы и рожать там, т..к. свой врач будет рядом, но как то жалко отдавать такую сумму..Была в ИЗМИРе, правда он щас по другому называется так мне не понравилось то что что КТГ нужно пройти у них несмотря на то, что у меня были результаты с керуена, мне сказали хотите у нас рожать, проходите КТГ у нас, сказали что минимум за роды я отдам 40 тыс, а сестра моей подруги выплатила 200 тыс , они были просто шокированы, когда увидели счет. выставленный им при выписке...вот и думаю куда ж податься все таки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.