Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3781
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

дайте, пожлайста, товарищи, тел Керуена
кто стоял/стоит там стоит на учете там какие условия? по субботам работают? в эти 240 000 за роды входит учет или нет?

тел:2926756,2930877, 240 шт. это только роды, обычные...в случае кесарево другая стоимость, а учет стоит 175 шт
  • 0

#3782
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

дайте, пожлайста, това
3e0
рищи, тел Керуена
кто стоял/стоит там стоит на учете там какие условия? по субботам работают? в эти 240 000 за роды входит учет или нет?

Я стою там на учете. Встать на учет стоит 175 000 тенге. Роды отдельно. Условия мне там нравятся. По субботам кое-кто из врачей работает, анализы можно сдавать в субботу (кроме крови из вены). Гинекологи работают не во все субботы, как-то по расписанию. тел.292-67-56.
  • 0

#3783
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

все таки отзывы разные про к
3d8
аждый роддом, у меня уже 37 неделя, уже надо бы определиться а немогу решить, сама стою на учете в Керуене, хотелось бы и рожать там, т..к. свой врач будет рядом, но как то жалко отдавать такую сумму..Была в ИЗМИРе, правда он щас по другому называется так мне не понравилось то что что КТГ нужно пройти у них несмотря на то, что у меня были результаты с керуена, мне сказали хотите у нас рожать, проходите КТГ у нас, сказали что минимум за роды я отдам 40 тыс, а сестра моей подруги выплатила 200 тыс
3ad
, они были просто шокированы, когда увидели счет. выставленный им при выписке...вот и думаю куда ж податься все таки

Я родила двоих детей в 1 роддоме. Ничего плохого не могу сказать. Кстати, врач, которая вторые роды принимала у меня, сейчас в Керуене работает. В Керуене, мне кажется, очень дорого они заряжают. Если беременность без патологий, потом в роддоме 3 дня лежать, за что ТАКИЕ деньги? Наверно опять в 1 роддом пойду.
  • 0

#3784
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже рожала во 2 роддоме и вообще не в восторге. мне никто ничего не объяснял и не показывал, а когда я сама подходила и просила чтоб просто подробноодин раз все показали - хренушки, простите, сказали что и самой надо уже все чувствовать, мать же, где мой инстинкт.

мне все объясняли, правда очень быстро:) но т.к. я ходила на курсы, то по большому счету не было только практики. Мамочки опытные всегда помогут - подскажут, несколько раз обращалась никто не отказывал да и сама чем могла помогала.
п.с. если уж так необходимо чтоб именно медсестры все рассказали ( так как педиатр каждый день делает обход и все подробно объясняет, здесь я не могу пожаловаться) то дайте вы им 200 тенге и все вам расскажут- покажут медленно)))
  • 0

#3785
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

все таки отзывы разные про каждый роддом, у меня уже 37 неделя, уже надо бы определиться а немогу решить, сама стою на учете в Керуене, хотелось бы и рожать там, т..к. свой врач будет рядом, но как то жалко отдавать такую сумму..Была в ИЗМИРе, правда он щас по другому называется так мне не понравилось то что что КТГ нужно пройти у них несмотря на то, что у меня были результаты с керуена, мне сказали хотите у нас рожать, проходите КТГ у нас, сказали что минимум за роды я отдам 40 тыс, а сестра моей подруги выплатила 200 тыс , они были просто шокированы, когда увидели счет. выставленный им при выписке...вот и думаю куда ж податься все таки

Вообще КТГ желательно проходить каждую неделю. Это показывает самочувствие плода, а оно может поменяться за один день. И я понимаю, почему они хотят, чтобы у них проходили, т.к. при родах чуть что не так, им нужны все данные, так было у меня, они сразу побежали смотреть мой последний КТГ, хоть он был и хороший. Пусть вся ответственность будет на них. Лично я с месяц с небольшим назад рожала в ИЗМИРе и заплатила 50 тысяч. Всем довольна. Если же вы рожаете не сами, то дороже. Плюс - будете ли вы лежать до родов и сколько. В теме про ИЗМИР все написано. Примерно там стоит день всместе с ребенком - 6 тысяч + роды. Но весь июль - мойка.

Сообщение отредактировал julia_julia: 26.05.2008, 15:31:53

  • 0

#3786
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ну я еще попадаю В ИЗМИР, т.к. срок 10 июня, а там обязательно с кем договариваться? или достаточно получить визу и уже рожать у дежурной бригады?
  • 0

#3787
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
спасибо кто мне ответил!
кто что может сказать про родом на 1 Алмате? № его точно не знаю, как попасть если там на учете не стоишь и по прописке не проходишь
  • 0

#3788
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нет, ну просто кто-нибудь объясните, за что можно заплатить 300 000 тенге? Это какие же должны быть роды, с какими анестезиями, лекарствами, уходом, палатами..... чтобы заплатить такую сумму? Тут всю бер-ть ходишь и наблюдаешься за 120-150 тысяч, а ведь это 9 месяцев, а не три дня...
  • 0

#3789
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Нет, ну просто кто-нибудь объясните, за что можно заплатить 300 000 тенге? Это какие же должны быть роды, с какими анестезиями, лекарствами, уходом, палатами..... чтобы заплатить такую сумму? Тут всю бер-ть ходишь и наблюдаешься за 120-150 тысяч, а ведь это 9 месяцев, а не три дня...

Сама там не была, но тут писали, что там ремонт ооочень хороший. Аппаратура вся новая. Палаты хорошие. Но конечно самое важное - это врачи. Вроде и там есть специалисты, которых хвалят.
  • 0

#3790
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Нет, ну просто кто-нибудь объясните, за что можно заплатить 300 000 тенге? Это какие же должны быть роды, с какими анестезиями, лекарствами, уходом, палатами..... чтобы заплатить такую сумму? Тут всю бер-ть ходишь и наблюдаешься за 120-150 тысяч, а ведь это 9 месяцев, а не три дня...


За хорошее самочувствие - как физическое так и моральное. Последнее (для меня) почти так же важно как и первое - особенно в такой интимный момент как роды, когда женщина беззещитна и не может ни ответить, ни послать куда подальше - потому что тогда будет еще хуже... и тем более в послеродовой период ухода за малышом и матерью. Я не хочу сказать что в остальных роддомах хуже условия или врачи - не знаю, я не была, а отзывы есть и хорошие, и плохие (так же как и о Керуене). Просто если роддом внушает доверие и чувствуешь себя там хорошо, и средства позволяют, и беременность хорошо протекает (ттт) - то почему нет? Если мне врачи скажут - нет, вам рожать только в 3-м с вашими проблемами - да я туда вприпрыжку побегу. Но слава богу с тяжелыми случаями и в Керуене справляются, если не дай бог что незапланированное случится.

Приват когда построят там наверняка будет еще дороже - и это не значит что там будет просто ужасно. Просто у всех тех кто сейчас ездит рожать за границу появится выбор - уезжать или нет. Мне кажется, что это перемены к лучшему - а вам как?
  • 0

#3791
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кстати, здесь кто-то писал что и в государственных роддомах в наши дни платят чуть ли не больше чем в частных. Причем не из-под полы, а, судя по всему, официально. Неофициально наверное и того больше
  • 0

#3792
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Была сегодна в Калкамане в хоз. расчетном отделении. Ни каких припонов нет, беседуешь с зав. отделением. Кесарево сечение вместе с прибывание стоит в окружную около 50000 тн., обыкновенные роды стоят дешевле. Палата на двоих, есть и на одного. Чистенько, аккуратненько... Ложишся на 38-39 недели. Теперь передо мной встал вопрос кесарево или нормальные роды.... мой окулист советует кесарево, но даже в хоз. расчетном отделени род.дома требуют заключении с Глазного Института, была там сегодня ни каких патологий к кесарево нет. Я им задаю вопрос а если у меня все таки зрение упадет на несколько едениц, то как быть то??? Они сказали бывает , но в редких случаях, так как глазное дно и сетчатка у меня в порядке. Мне конечно все равно как рожать... но за себя то страшно...
Да и для справки в род.домах №1,2,4 нет официально хоз. расчетного отделения, обзванивала сама.
  • 0

#3793
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати, здесь кто-то писал что и в государственных роддомах в наши дни платят чуть ли не больше чем в частных. Причем не из-под полы, а, судя по всему, официально. Неофициально наверное и того больше

Вероятно если в них есть платное отделеие официально, в род.доме №3 обыкновенные роды с прибыванием три дня стоят 45000тн., знакомая в начале мая рожала там, осталась довольна всем. Заранее она не договоривалась, как приспичило поехала в этот род.дом.
  • 0

#3794
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Девушки, дорогие, во тпо поводу оплаты, ну что вы так часто собираетесь рожать, ну почему мыкогда на курорт собираемся, то для нас на все про все потратить штуки 2 баксов, это нормально, ну не дешево, но онрмально, типа достойно отдохнуть, расслабиться набраться впечатлений на оставшийся год. А вот родить может своего единственного малопулечку - так это блин ДОРОГО, да это того не стоит, сразу вопросы - за что такие бабки отваливать. Да за то и отваливать - что мой - ребенок это блин самое самое дорогое, ценнее всего остального, именно чтоб потом всю жизнь вспоминать - как суперски это все прошло. Вот мне не жаль ни копейки, хоть и не могу сказать что с легкостью могу достать такие деньги из кармана. А еще я думаю что у многих срабатывают всякие предрассудки - раз новый роддом, да еще и платный - значит наверное сециалисты херовые да и вообще.... Правильно кто-то сказал - хорошая альтернатива загранице. Честно, нихочу никого обидеть, просто, какой-то "совковый" менталитет - когда говорят что неважно какие там условия, когда говорят, да дай ты ей 200 тенге - она все покажет, а я не хочу лежать в больнице, где даже посуду надо из дома приносить, да такого ни в какой цивилизованной стране мира нет!!!!!
  • 0

#3795
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девушки, дорогие, во тпо поводу оплаты, ну что вы так часто собираетесь рожать, ну почему мыкогда на курорт собираемся, то для нас на все про все потратить штуки 2 баксов, это нормально, ну не дешево, но онрмально, типа достойно отдохнуть, расслабиться набраться впечатлений на оставшийся год. А вот родить может своего единственного малопулечку - так это блин ДОРОГО, да это того не стоит, сразу вопросы - за что такие бабки отваливать. Да за то и отваливать - что мой - ребенок это блин самое самое дорогое, ценнее всего остального, именно чтоб потом всю жизнь вспоминать - как суперски это все прошло. Вот мне не жаль ни копейки, хоть и не могу сказать что с легкостью могу достать такие деньги из кармана. А еще я думаю что у многих срабатывают всякие предрассудки - раз новый роддом, да еще и платный - значит наверное сециалисты херовые да и вообще.... Правильно кто-то сказал - хорошая альтернатива загранице. Честно, нихочу никого обидеть, просто, какой-то "совковый" менталитет - когда говорят что неважно какие там условия, когда говорят, да дай ты ей 200 тенге - она все покажет, а я не хочу лежать в больнице, где даже посуду надо из дома приносить, да такого ни в какой цивилизованной стране мира нет!!!!!

Каждому свое... если есть желание и средства ради бога :) главное что бы на пользу. Лично для меня это дорогова то, хотя если поднапречься то можно конечно :-), но я для себя вроде бы как выбор уже сделал.
  • 0

#3796
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
когда я мужу начинаю говорить, что в керуене дорого, а он настаивает чтоб я рожала там, он твердит, что я не правильно расставляю приоритеты, говорит почему тебе на мебель не жалко 2 штук, а на рождение ребенка жалко...вроде бы и прав, ну рожают же, да и я сама первого рожала, не договариваясь ни с кем, правда воспиминания не лучшие, т.к. испытала огромный стресс...
  • 0

#3797
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
MULATA, но ведь он прав, во мне муж тоже искоренял подобные предрассудки. он тыщу раз прав, на вещи денег не жалко а на самое дорогое - жалко. Моя знакомая, полгода копила, чтоб родить в человеческих условиях и не жалеет, и меня постоянно упрекала и одергивала, когда скупердяйничать начинала.
  • 0

#3798
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну все равно не знаю... У меня все это суперски прошло во втором роддоме за 200 баксов с дежурной бригадой. (чего и всем желаю :) ) Зато как представлю сколько потом можно всего детям накупить на эти деньги....
  • 0

#3799
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
300 тысяч - по мне перебор. 75 - нормально. Поэтому иду в Коркан. Но для меня лично важны условия - чтобы врач хорошо относилась и помнила как меня зовут, и чтобы душ был, и дежурная бригада - только для меня а не для еще 3-5 рожениц. А рожать по большому счету мне а не врачу или акушерке, их дело - поймать патологию на начальном этапе, если не дай Бог что случится, промежность защитить и ребенка поймать, когда он появится - чтобы не упал. Была бы проблемная беременность - наверное бегала бы договаривалась с 3 перинатальным, хоть и не тянет меня туда, из за наличия опытного персонала и хорошего оборудования по выхадиванию малышей и мам, на условия тогда бы наплевала, но если доча дала такой шанс - выбирать - буду выбирать из того, что есть.
  • 0

#3800
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

MULATA, но ведь он прав, во мне муж тоже искоренял подобные предрассудки. он тыщу раз прав, на вещи денег не жалко а на самое дорогое - жалко. Моя знакомая, полгода копила, чтоб родить в человеческих условиях и не жалеет, и меня постоянно упрекала и одергивала, когда скупердяйничать начинала.

а что в роддомах наших нечеловеческие условия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.