Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3721
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
ок! рада слышать и про мойку и про врача. в понедельник схожу по плану в жк, а потом к ней. Потом обязательно напишу впечатления! :lol:
  • 0

#3722
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
интересно сколько родов в неделю в Керуене?
говорят лучше когда большой поток родов

Девочки кто-нибудь знает достоверно? Вот моя знакомая живет не в Алмате, а близлежащем поселке, а в Алмату ездит на работу каждый день. Она хочет встать на учет по ведению бер-ти в какую-нибудь из Алматинских частных клиник (с этим проблем нет), но тут возникает вопрос, направление в Алматинский роддом ей дадут, а возьмут ли ее рожать потом в этот роддом? Или отправят домой по месту жительства? :-) Или это смотря сколько заплатить и возьмут хоть с Марса? :-/ Подскажите пожалуйста, может кто был в такой ситуации, очень-очень надо, а то уже пора вставать на учет, а вдруг тогда и дергаться не стоит?

можно позвонить в Интертич,заключить с ними договор,они направляют во второй или в институт
главное деньги и хоть в Монголии рожать ;-)
  • 0

#3723
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тут кто-то писал если бер-ть протекает хорошо и роды тоже,то главное не врач ,а условия....
вы согласны?
  • 0

#3724
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Я долго думала - куда податься, выбирала между Корканом, Калкаманом и 3 роддомом. 3 и 5 роддома отпали сразу, потому что я проходила там практику и как то не тянет меня утда обратно. Калкаман отпал из за мужа, который понаслушался разных ужасов, + потмоу что далеко от дома. Ну вот такие мы - нам хочется, чтобы от дома до роддома можно было доехать за 15 минут по пробкам а не за 2 часа. Но это конечно не решающий фактор. Потом я очень долго читала отзывы девочек о родах и роддомах и поняла, что платить из под полы - рискованно, раз на раз не приходится, кто то приходит и роженицу облизывает с ног до головы все роды, а кто то приходит под конец, смотрит а потом прходит только за деньгами. Я сно что глупо ждать что какой то врач, который и так нарасхват, будет возиться со мной все 10-12 часов, но мне так хочется. Почитала отзывы об Коркане - и плохие и хорошие - и решила что буду рожать там. Вл первых, оплатил все официально и все - не надо никому давать из под полы - не умею я так и не люблю. Во вторых, обо всех врачах там хорошие отзывы. А потом подумала, что в принципе никто за меня рожать не будет и самое главное -это чтобы кто то в рода проконтролировал что все в порядке, а с этим справится и опытная акушерка - в Коркане вроде все акушерки хорошие. А рожать так или иначе мне.
В общем выбрали Коркан, надеюсь не опжалею.

Мы тоже с мужем решили рожать в Коркане!думаю, что самый подходящий вариант!Не надо договариватся с врачами ходить за ними, ждать их, и переживать в самый важный момент а где же врач, почему не едет?Хотя мы и живем далековато от Коркана, меня единственное пугает дорога до него!По пробкам ехать, а скорая у них не предусмотрена!Самое главное квалификация врачей акушеров и педиатров!А там с этим все в порядке!Да и как то по душе он нам показался!
  • 0

#3725
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

тут кто-то писал если бер-ть протекает хорошо и роды тоже,то главное не врач ,а условия....
вы согласны?


Я, наверное все-таки не совсем согласна. Во-первых если и бер-ть и роды протекают хорошо лежать вы будете в роддоме не больше трех дней и условий по большому счету даже не заметите, особенно если роды первые и лежите вы одна без мужа и мамы, то все время будет посвящено ребенку (даже когда он спит вы будете его рассматривать, а не окна и не душ в палате :-/ ). Ну а во-вторых даже при самом замечательном течении бер-ти в родах иногда могут произойти всякие неожиданности (ттт, алия эту строку не читайте :-) ) И вот тут по-моему, ничего кроме хорошего врача или хотя бы профессиональной акушерки пожелать нельзя.
  • 0

#3726
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а вот тут я не согласна, хоть у меня первая беременность и роды протекали достаточно гладко, провалялась я там 6 денечков. За это время прокляла дурацких медсестер, которые первородке даже не могли показать как правильно ребенка пеленать. Возненавидела устовия пребывания, когда туалет один на этаже и общий, роженицы его делили со студентами, которые преимущественно были мужского пола и постоянно писали мимо унитаза, а душа в принципе не было и мы нараскорячку перлись по коридору с пластиковой бутылочкой в загаженный туалет чтоб хоть как-то освежиться. Поэтому прастите, но условия это тоже очень важно
  • 0

#3727
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Возненавидела устовия пребывания, когда туалет один на этаже и общий, роженицы его делили со студентами, которые преимущественно были мужского пола и постоянно писали мимо унитаза, а душа в принципе не было и мы нараскорячку перлись по коридору с пластиковой бутылочкой в загаженный туалет чтоб хоть как-то освежиться.

знаете от свинства ничего не спасет кроме индивидуальной палаты и даже отсутсвие студентов мужского пола, хотелось бы заметить, что не нужно игнорировать наличие биде в туалетах и корячится с бутылкой, также как игнорировать рукомойники.. даже при отсутствии душа можно найти выход и быть чистенькой и акуратной.. было бы желание.


п.с.в 3 роддоме очень часто моют туалеты.
  • 0

#3728
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
SWEETthings, Леока, ЛизаМария
Девочки вы не поняли мою мысль! То что врач не будет сидеть рядом во время схваток это не новость, это практика всех роддомов. Да мне это и не нужно было, т.к рядом был мой муж, и я этому очень рада.
Когда я говорила что роженице не уделяется должного внимания, я хотела сказать об отношении врачей и младшего мед персонала к пациентам лежащим в платных и бесплатных палатах. Да действительно что почти во всех роддомах это одни и те же врачи (кроме ИЗМИРа). Но вот почему такое отношение разное? Меня это возмущает и пугает. Только поэтому я выбрала платное отделение. Хотела подстраховать себя от хамства. Ведь из всех этих мелочей как отношение к тебе технички, санитарки, медсестры, акушерки, врача и педиатра, складывается общее впечатление о роддоме. В платных отделениях стимулируется их желание тебе помочь.
Сейчас конечно может быть что то и изменилось в лудшую сторону, но я сужу о событиях 2х летней давности.
4г назад моя подруга "бесплатно"(из под полы) рожала в 3ем роддоме, все прошло хорошо. если не считать что у нее остался негатив от санитарки и педиатра. Ей сделали клизму и чуть попозже поставили капельницу для стимуляции. Ее начало тошнить, а судно только одно и она не знала что впервую очередь туда сделать когда хочется сразу и то и другое(рыгать или какать) а удерживать в себе как вы понимаете это трудно. В итоге приходилось рыгать на пол, а так как в предродовой палате таких как она было несколько человек, то санитарка не успевала все это убирать. И так получилось что моя подруга не успела и накакала на простынь, пришла разъяренная санитарка,выдернула из под нее простынь и сказала, будешь лежать на голой кушетке, и чистой простыни так и не дала. А педиатр очень сильно на нее накричала и довела ее до слез, подруга и так сильно переживала что ребенок родился с гематомой на головке, которую пришлось отсасывать и поэтому ей несколько дней не отдавали ребенка, а тут вместо того чтобы успокоить еще и такое... Она потом боялась к ней подходить, а вопросов как у всех молодых неопытных мамаш куча.
Позже я вышла на этого педиатра как на классного невропатолога, специалист высшего класса, знает свое дело. Я своих деток 3г у нее наблюдала(вызывала на дом),пока к сожалению она не уехала жить в Россию. Мне она очень нравилась, и у меня в голове не укладывалось, не ужели она может на кого то накричать.
Получается что люди сильно зависят от обстоятельств и условий в которых работают. Это относиться не только к роддомам, но и к педиатрам и буджетным садикам .....
Я часто слышу такую фразу: "Ну а вы как хотели, что бы за такую зарплату...." Вот и приходиться выбирать платные услуги, не из прихоти, а только для того чтобы к тебе по человечески относились.
А такой момент, как рождение ребенка, для любой женщины очень важен и незабываем, и хочется что бы все прошло БЕЗУПРЕЧНО!
  • 0

#3729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тут кто-то писал если бер-ть протекает хорошо и роды тоже,то главное не врач ,а условия....
вы согласны?

беременность протекающая хорошо не гарантия хороших родов, при этом о том какими будут роды вы будете знать по окончанию этого процесса, с выбором врач или условия вы определитесь ранее.. и потом это не взаимоисключаемо врач и условия..
  • 0

#3730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да действительно что почти во всех роддомах это одни и те же врачи (кроме ИЗМИРа).

переведите эту фразу, не поняла ее..

на счет отношения, вы сами ответили на свой вопрос, все мы люди, все разные, с разными темпераментами, характерами и требовать чтоб я всем нравилась, это невыполнимо.. поэтому нужно просто проще на это смотреть, не обращать внимания и потом даже читая наш форум можно видеть что об одном и том же человеке разные отзывы, потому что восприятие у каждого разное
  • 0

#3731
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мСейчас нахожусь на 37 неделе второй беременности и реально в шоке, не знаю куда податься, готова платить любые деньги лишь бы было достойное отношение и квалифицированнные врачи. Хоте пойти в 3 Перинатальный, но он закрывается на мойку и я не попадаю, остается вариант - на Ленина, даже акушерку посоветовали - Полину Алексеевну. Второй вариант - Керуен медикус, жутко дорого но все по высшему классу, и комфорт и отношение. Кто нить что слышал про Керуен? в раздумьях, подскажите...

Я сама рожала месяц назад у Полины Алексеевны. Осталась очень довольна. Она профессионал своего дела со стажем более 20 лет. А в Керуене, если бы и рожала, то только у Деревянко. Но там очень дорого. Когда буду рожать второго, то доверился бы на данный момент только этим двум людям.
  • 0

#3732
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки кто-нибудь знает достоверно? Вот моя знакомая живет не в Алмате, а близлежащем поселке, а в Алмату ездит на работу каждый день. Она хочет встать на учет по ведению бер-ти в какую-нибудь из Алматинских частных клиник (с этим проблем нет), но тут возникает вопрос, направление в Алматинский роддом ей дадут, а возьмут ли ее рожать потом в этот роддом? Или отправят домой по месту жительства? :-) Или это смотря сколько заплатить и возьмут хоть с Марса? :-/ Подскажите пожалуйста, может кто был в такой ситуации, очень-очень надо, а то уже пора вставать на учет, а вдруг тогда и дергаться не стоит?

У меня и гражданство другое, но никто за все время, даже вопроса не задал, почему так. Стояла на учете в клинике ВЕК, рожала в ИЗМИРе, им пофиг где вы живете.
  • 0

#3733
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Да действительно что почти во всех роддомах это одни и те же врачи (кроме ИЗМИРа).

переведите эту фразу, не поняла ее..

Это значит что в платном отделении ИЗМИРа работают одни врачи и младший мед персонал, а в бесплатном другие. А в других роддомах одни и те же врачи и там и там.


зы. кстати в обычно врачи на платное (хозрасчетное) и бесплатное отделение одни и те же. в платном просто ремонт получше, есть отдельные (или двухместные) палаты, неплохое белье и еще кой какие мелочи. а так все ровно точно так же как и в бесплатном - врачи уходят к другим роженицам, младший персонал наблюдает так же за всеми.


Сообщение отредактировал Kisk@: 22.05.2008, 00:28:56

  • 0

#3734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это значит что в платном отделении ИЗМИРа работают одни врачи и младший мед персонал, а в бесплатном другие. А в других роддомах одни и те же врачи и там и там.

мм..понятно, а то я подумала вы о том, что врачи в большинстве своем успевают поработать во всех роддомах города или в большей части их
  • 0

#3735
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Kisk@, вот этого хамства и не уважения к себя в бюджетном родддоме я и боюсь.
  • 0

#3736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Kisk@, вот этого хамства и не уважения к себя в бюджетном родддоме я и боюсь.

Маняшка, я вас наверное сейчас расстрою еще больше, если вы не протеже как минимум заведущего или директора роддома, то легко можете встретить его и в платном, а может случится так что не заплатив не копейки вы получите нормальное человеческое отношение.
Хватит бояться в роддомах работают люди, просто идите туда изначально настроившись не принимать близко к сердцу чужие настроения и все будет хорошо, а рожать лучше с партнером хоть платно- хоть бесплатно.
  • 0

#3737
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Kisk@, вот этого хамства и не уважения к себя в бюджетном родддоме я и боюсь.

Маняшка, я вас наверное сейчас расстрою еще больше, если вы не протеже как минимум заведущего или директора роддома, то легко можете встретить его и в платном, а может случится так что не заплатив не копейки вы получите нормальное человеческое отношение.
Хватит бояться в роддомах работают люди, просто идите туда изначально настроившись не принимать близко к сердцу чужие настроения и все будет хорошо, а рожать лучше с партнером хоть платно- хоть бесплатно.

Могу сказать только одно - сколько людей столько и мнений, я уже для себя выбрала и роддом, и врача, так что мне уже ничего не страшно :-). Знаете я всю беременность наблюдаюсь в местной ЖК, и парадокс.... после маленького презента (коробки конфет и т.д.), отношение к тебе кардинально меняется в лучшую сторону. А на счет родов с партнером.... честно говоря я об этом даже не думала, так как у меня плановое кесарево со мной несколько дней будет находиться моя мама.
  • 0

#3738
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Kisk@, вот этого хамства и не уважения к себя в бюджетном родддоме я и боюсь.

Маняшка, я вас наверное сейчас расстрою еще больше, если вы не протеже как минимум заведущего или директора роддома, то легко можете встретить его и в платном, а может случится так что не заплатив не копейки вы получите нормальное человеческое отношение.
Хватит бояться в роддомах работают люди, просто идите туда изначально настроившись не принимать близко к сердцу чужие настроения и все будет хорошо, а рожать лучше с партнером хоть платно- хоть бесплатно.


Поддерживаю, от хамства никто не застрахован и нигде. Более того даже если Вы протеже директора - сама рожала под таким патронажем. просто не будут же каждому рассказывать от кого ты и прочее. В процессе лежания в роддоме ты проходишь через несколько смен, а в каждой и врач, и медсестры, и педиатр, и санитарки и т.д и т.п. Да кто-то и прикрикнет, и не поможет, когда зовешь который раз. Я между прочим родила 30 декабря и, представьте, кто там будет с тобой бегать 31 декабря, и тем более 1 января. А была первородка, с детьми вообще не знала как обращаться - ни племянников, не младших братьев-сестер не растила.
Только девочки всё это так быстро забывается, есть твое ненаглядное, долгожданное чадо и думать надо об этом. Больше позитива и помните через несколько деньков вы будете дома со своим дитем, рядом со своей семьей, на все трудности махните рукой, Вы их скоро позабудете и не вспомните - гарантирую!

ps Конечно всё-таки хочется рядом и врачей профессионалов, и условия прекрасные. Но это как раз из серии: "Лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и несчастным"
  • 0

#3739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знаете я всю беременность наблюдаюсь в местной ЖК, и парадокс.... после маленького презента (коробки конфет и т.д.), отношение к тебе кардинально меняется в лучшую сторону

аха, знаем, только дальше аппетиты не такие скромные:D)))
  • 0

#3740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Более того даже если Вы протеже директора - сама рожала под таким патронажем. просто не будут же каждому рассказывать от кого ты и прочее.

да даже если и знают не всегда все улыбаются, но сдерживать конечно эмоции стараются по максимуму, такой видимо менталитет..и делают все несколько быстрей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.