Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3681
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Алия, главное вера в свои силы и все будет ок. А Соколова не съест, может только зубами пощелкает :dandy: Ты настраивайся не на то, что едешь куда-то в страшное место и ждет тебя там незнамо что, а на то, что ты уже совсем скоро увидишь и будешь обнимать своего ребеночка. А Соколову не надо бояться, надо быть уверенной что твой врач (раз уж ты его выбрала) - это твой друг и помощник.
  • 0

#3682
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
2 родом это где?

про родом на 1 алмате кто чего может сказать? какой врач лполучше? условия не сильно плохие? можно ли попасть если прописаны за городом?
  • 0

#3683
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мне 2 с лишним года назад понравилось, как кормят во 2-м... может сейчас уже и хуже стали кормить...
  • 0

#3684
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Алия, главное вера в свои силы и все будет ок. А Соколова не съест, может только зубами пощелкает :lol: Ты настраивайся не на то, что едешь куда-то в страшное место и ждет тебя там незнамо что, а на то, что ты уже совсем скоро увидишь и будешь обнимать своего ребеночка. А Соколову не надо бояться, надо быть уверенной что твой врач (раз уж ты его выбрала) - это твой друг и помощник.

:lol: спасибо Классика,настроена решительно,не боюсь :)
как бы я хотела обнимать уже :laugh:
  • 0

#3685
AnD_Ramone

AnD_Ramone
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
СОТОВАРИЩАМ ПО ПРЕДСТОЯЩИМ РОДАМ В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ №2 ГОРОДА АЛМАТЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Update 1 - 20-05-2008

Сегодня ходили воочию посмотреть сие заведение и по возможности изловить компетентного человека для задавания ему интересующих нас вопросов. Поймался ни кто иной как сам легендарный Андрей Георгиевич Петров, которого мы сначала приняли за простого медбрата. Дядька в самом деле очень толковый, договариваться мы правда с ним не стали (поменялись личные планы), но проконсультировал он нас здорово и притом абсолютно бесплатно. Бесспорный профессионал. Также имели наглость также спросить, как не оказаться на момент родов в поле зрения Ларисы Александровны Соколовой :) Переубеждать нас, что она совсем не такая, как о ней рассказывают, он не стал ( :rotate: :D :) ), но зато поведал, что на самом деле попасть к ней на роды просто так - маловероятно, сама она их практически не принимает, да и вообще - слишком важная фигура. Если с кем-то заранее не договоришься - принимает роды дежурная на тот момент бригада. Еще - если кладут заранее в патологию на обследование, то как-бы
закрепляют за каким-то определенным врачом, который весь этот срок ведет наблюдения, и, есть вероятность, потом сам будет принимать роды.
  • 0

#3686
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мне казалась что к Соколовой легко попасть,хотя многие говорят она не приходит на роды,хотя...смотря как договоришься
  • 0

#3687
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
мой комменты по поводу 2 роддома:
рожала 3 года назад, поэтому может информация немного и устарела.Роды принимал Петров. Договаривались заранее, знакомились заранее, в принципе достаточно позитивный мужик, терпеливо слушал все вопросы и терпеливо на них отвечал, после родов пару раз приходил просто поинтересоваться самочувствием, а теперь немного о грустном: во время схваток его почти не видно было, приходил каждые час-полчаса, осматривал на кресле и уходил, все схватки провета напуганная и растерянная в гордом одиночестве, когда начала рожать, тоже не сразу поняла что это как раз роды и начались, к счастью по коридору проходила акушерка и увидела как я тужиться начала и быстро погнала меня в родзал, потом позвали Петрова, ну уже по факту начала родов. Родила, приличный разрыв, почему не сделали эпизиотомию, не знаю. В заключение добавлю - наверное в прринципе все прошло достаточно нармально, но осадок какой-то остался, не почувствовала я особой заботы и внимания за "отдельную оплату". И дочу родила с родовой травмой, слава Богу, все нормально и без последствий. Сейчас нахожусь на 37 неделе второй беременности и реально в шоке, не знаю куда податься, готова платить любые деньги лишь бы было достойное отношение и квалифицированнные врачи. Хоте пойти в 3 Перинатальный, но он закрывается на мойку и я не попадаю, остается вариант - на Ленина, даже акушерку посоветовали - Полину Алексеевну. Второй вариант - Керуен медикус, жутко дорого но все по высшему классу, и комфорт и отношение. Кто нить что слышал про Керуен? в раздумьях, подскажите...
  • 0

#3688
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще в Алмате не 3 роддома, почитайте всю темку. по крайней мере последние 50 страниц.
  • 0

#3689
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

мой комменты по поводу 2 роддома:
рожала 3 года назад, поэтому может информация немного и устарела.Роды принимал Петров. Договаривались заранее, знакомились заранее, в принципе достаточно позитивный мужик, терпеливо слушал все вопросы и терпеливо на них отвечал, после родов пару раз приходил просто поинтересоваться самочувствием, а теперь немного о грустном: во время схваток его почти не видно было, приходил каждые час-полчаса, осматривал на кресле и уходил, все схватки провета напуганная и растерянная в гордом одиночестве, когда начала рожать, тоже не сразу поняла что это как раз роды и начались, к счастью по коридору проходила акушерка и увидела как я тужиться начала и быстро погнала меня в родзал, потом позвали Петрова, ну уже по факту начала родов. Родила, приличный разрыв, почему не сделали эпизиотомию, не знаю. В заключение добавлю - наверное в прринципе все прошло достаточно нармально, но осадок какой-то остался, не почувствовала я особой заботы и внимания за "отдельную оплату". И дочу родила с родовой травмой, слава Богу, все нормально и без последствий. Сейчас нахожусь на 37 неделе второй беременности и реально в шоке, не знаю куда податься, готова платить любые деньги лишь бы было достойное отношение и квалифицированнные врачи. Хоте пойти в 3 Перинатальный, но он закрывается на мойку и я не попадаю, остается вариант - на Ленина, даже акушерку посоветовали - Полину Алексеевну. Второй вариант - Керуен медикус, жутко дорого но все по высшему классу, и комфорт и отношение. Кто нить что слышал про Керуен? в раздумьях, подскажите...


Я склоняюсь к мнению, что лучше рожать в хозрасчетном отделение, не же ли платить деньги в бюджетном из под полы... В принципе расценки не так уж и велики, зато ты уверен в нормальном отношении к себе... конечно не всегда это гарантия , но хотя бы есть с какого спросить. Хотя у меня был печальный случай, правда это связанно с лечение в знаменитой "On-Clinic... но что касается роддома то я подхожу к этому вопросу именно так.
  • 0

#3690
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Маняшка полностью с вами согласна. У меня тоже прочно закрепилось в голове, если хочешь родить нормально иди в платные отделения, а в буджетном роженицам не уделяют должного внимания, и потом остается в душе неприятный осадок и негативные воспоминания. У меня когда то была возможность рожать бесплатно в хваленом Коргане (наша консультация к ним была прикреплена) но я выбрала платно в ИЗМИРе. Тем более у меня была возможность сравнить их, я там и там лежала на сохранении. После Коргана от моих прекрасных вен(так говорили медсестры) ничего не осталось, они их испортили напроч. И под кожу лекарства шли и синяки огромные оставались, чего в ИЗМИРе ни разу не было.
  • 0

#3691
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки а сколько по времени длились ваши роды? сколько часов? и вы думаете за деньги, в роддоме (где еще много таких как вы рожениц), врач акушер будет с вами рядом сиднем сидеть? обычно на отделение (!) врачей 3-4, а рожающих (мы же помним про бэбибум?) гораздо больше. если где-то кесарево как минимум два врача будут на операции.

и когда вы деньги давали вы оговаривали это условие - постоянное присутствие врача? уверена что нет. а даже если бы завели разговор на эту тему никакой врач ни за какие деньги не пойдет на подобное. максимум кто с вами будет часто это акушерка и прочий младший мед персонал, и то будут отходить к другим роженицам.

именно поэтому практика присутствия партнера на родах у нас так активно продвигается и весьма неплохо и быстро прижилась.
  • 0

#3692
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девочки а сколько по времени длились ваши роды? сколько часов? и вы думаете за деньги, в роддоме (где еще много таких как вы рожениц), врач акушер будет с вами рядом сиднем сидеть? обычно на отделение (!) врачей 3-4, а рожающих (мы же помним про бэбибум?) гораздо больше. если где-то кесарево как минимум два врача будут на операции.

и когда вы деньги давали вы оговаривали это условие - постоянное присутствие врача? уверена что нет. а даже если бы завели разговор на эту тему никакой врач ни за какие деньги не пойдет на подобное. максимум кто с вами будет часто это акушерка и прочий младший мед персонал, и то будут отходить к другим роженицам.

именно поэтому практика присутствия партнера на родах у нас так активно продвигается и весьма неплохо и быстро прижилась.


Совершенно согласна с SWEETthings.
Девочки ну наивно пологать что врач от Вас не отойдет не на минуту.
Когда я попала с поддтеканием вод на месяц раньше срока в 3 роддом, хотя договаривались с 1-м, но они побоялись брать так как беременность ЭКОшная мы в экстренном порядке договаривались с заведующей хозрасчетом, на главврача выходить уже не стали хотя в принципе через Полумискова это можно было сделать, но я так поняла, что у главврача там клиентов уйма и без нас.
Так вот, стимуляцию назначили на 1 мая, врач в этот день отдыхала, но сказала "не переживай, пока начнут стимулировать я подъеду". Капельницу поставили в 8 часов, проткнули пузырь - ну никто не ожидал что я такая экстренная (малышь родился в 9:30 за 1,5 часа)! Вообщем пока она приехала было уже вот-вот - буквально еще 10 мин. задержалась бы и лялька не дождалась - получилось что она подъехала и толко приняла малипусика и немного зашила трещинку, ну и потом со мной немного посидила для разговора, но еще раз повторюсь - она была выходная, а если бы я рожала в тот день когда поступила (как раз ее дежурство) не думаю что у нее было бы время сидеть около меня во время стимуляции да еще и пообщаться после родов.
Так что если Вы договариваетесь с врачом, да еще хорошим и популярным, помните, что кроме Вас у него еще очень много пузатиков, которые тоже договаривались с ним и они ничем не хуже и не лучше Вас и они тоже требуют к себе внимания не считая еще и тех кто просто поступил по скорой безо всяких договоренностей. А оплату они все равно берут после родов, так что кто заплатит больше или меньше еще неизвестно. Мы на радостях заплатили почти в два раза больше чем договаривались, но для родов то это было уже все равно.
  • 0

#3693
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Ездила неделю назад в 3 роддом.....
Может толком ничего полезного и не расскажу....
Но пока сидела в очереди к директору роддома, за 40 мин успела понаблюдать.....
Всё чистенько, аккуратненько, весь медперсонал опрятный.....нас сидело в очереди 3 беременяшки и пока заходил медперсонал в приемную все абсолютно с нами здоровались ( хотя ведь понятия не имели - не подумайте - кто мы такие.....просто очередные роженицы), если кому-то из них тоже к директрисе, то никто с огрызанием не лез без очереди, так же ждали......и всё очень так вежливо!!!!
может ничего и особенного, но пока понравилось самое первое впечатление))))
  • 0

#3694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я склоняюсь к мнению, что лучше рожать в хозрасчетном отделение, не же ли платить деньги в бюджетном из под полы...

обманчивое мнение, лучше знать врача и акушера у которого рожаешь, если это не так, то тут как повезет, медсестры и санитарки встречаются 50 на 50, ( не хочу никого обидеть называя "попрошайки", но другой эпитет не находится), а в остальном согласна с двумя последними постами, сидеть с вами врач сможет если у него нет других рожениц, поэтому для развлечения- отвлечения берите с собой кого-нибудь, а то совсем грустно когда один..

Капельницу поставили в 8 часов, проткнули пузырь - ну никто не ожидал что я такая экстренная (малышь родился в 9:30 за 1,5 часа)!

ну это еще совсем не предел, бывает и за 40 минут рожают с раскрытия в 2 см :rotate:
Леока в реанимации ребенок лежал?
  • 0

#3695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но пока сидела в очереди к директору роддома, за 40 мин успела понаблюдать.....

нас сидело в очереди 3 беременяшки и пока заходил медперсонал в приемную все абсолютно с нами здоровались

ну в приемной то директора:rotate:))))))
  • 0

#3696
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Но пока сидела в очереди к директору роддома, за 40 мин успела понаблюдать.....

нас сидело в очереди 3 беременяшки и пока заходил медперсонал в приемную все абсолютно с нами здоровались

ну в приемной то директора:rotate:))))))

нууууу, я тоже об этом подумывала))))) но все же.....))))
  • 0

#3697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нууууу, я тоже об этом подумывала))))) но все же.....))))

согласна, по большому счету нормальный там персонал, главное подход знать:rotate:
  • 0

#3698
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

После Коргана от моих прекрасных вен(так говорили медсестры) ничего не осталось, они их испортили напроч. И под кожу лекарства шли и синяки огромные оставались, чего в ИЗМИРе ни разу не было.

Во-первых, не Корган, а Коркан, а еще точнее Центр Семейной Медицины. Бесплатная квота, насколько я знаю, была у них лет 4-5 назад.
Во-вторых, капельницы ставят медсестры, а роды принимают акушеры-гинекологи. Поэтому судить о том как РОЖАТЬ в роддоме по тому, как медсестры ищут вены - странновато.
В-третьих, когда я там лежала на сохранении, мне ставили и капельницы, и катетеры, и никаких синяков не наблюдалось, на обеих руках.
  • 0

#3699
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы. кстати в обычно врачи на платное (хозрасчетное) и бесплатное отделение одни и те же. в платном просто ремонт получше, есть отдельные (или двухместные) палаты, неплохое белье и еще кой какие мелочи. а так все ровно точно так же как и в бесплатном - врачи уходят к другим роженицам, младший персонал наблюдает так же за всеми.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 21.05.2008, 10:05:33

  • 0

#3700
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
а кто знает во 2-м Анну Анатольевну? Мне вроде к ней надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.