Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3701
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мне казалась что к Соколовой легко попасть,хотя многие говорят она не приходит на роды,хотя...смотря как договоришься

она приходит, если ситуация чрезвычайная. Врач, принимающий роды, просит ее подойти и проконсультировать. Ну моя так попросила, и Соклова пришла минут через 5, да и потом заходила даже чаще, чем моя врач... видимо, сильно я их испугала
  • 0

#3702
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если хочешь родить нормально иди в платные отделения, а в буджетном роженицам не уделяют должного внимания, и потом остается в душе неприятный осадок и негативные воспоминания.

я раньше думала, что главное выбрать врача, а не роддом. В принципе, это и правильно. Тем более, если роды первые. Все же в новинку. А вот во второй раз мне уже как-то, чесговоря, пофиг до врача... выберу платное отделение роддома, скорей всего. И все. А так... кто примет, тот примет. Хотя, иду-то я на плановое кесарево, может поэтому я как-то спокойно отношусь к ситуации, типа, пройдено, уже знакомо :rotate:
  • 0

#3703
nurkash

nurkash
  • Гость
  • 8 сообщений


Я рожала 23 января в Коркане

А нас 23 как-раз выписали. Видела женщину в предродовой. Видимо, это были Вы.



Привет! А можно узнать и как дорого там все обходится (Коркан)? Спасибо
  • 0

#3704
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
to nurkash

СМЦ Каркана
ул. Басенова, 2 тел. 2492992, 2494416

нормальные роды 70000 тенге (5 койкодней), осложненные роды по расчету, кесарево сечение плановое 100000 тенге, кесарево сечение экстренное 120000 тенге, при расширении объема операции кесарево сечение и роды с ЭГЗ и гестозами – дополнительно по расчету

Если вы, конечно, этот центр имели в виду. Только вчера им звонила, узнавала цены :rotate:

Сообщение отредактировал link: 21.05.2008, 10:54:43

  • 0

#3705
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я долго думала - куда податься, выбирала между Корканом, Калкаманом и 3 роддомом. 3 и 5 роддома отпали сразу, потому что я проходила там практику и как то не тянет меня утда обратно. Калкаман отпал из за мужа, который понаслушался разных ужасов, + потмоу что далеко от дома. Ну вот такие мы - нам хочется, чтобы от дома до роддома можно было доехать за 15 минут по пробкам а не за 2 часа. Но это конечно не решающий фактор. Потом я очень долго читала отзывы девочек о родах и роддомах и поняла, что платить из под полы - рискованно, раз на раз не приходится, кто то приходит и роженицу облизывает с ног до головы все роды, а кто то приходит под конец, смотрит а потом прходит только за деньгами. Я сно что глупо ждать что какой то врач, который и так нарасхват, будет возиться со мной все 10-12 часов, но мне так хочется. Почитала отзывы об Коркане - и плохие и хорошие - и решила что буду рожать там. Вл первых, оплатил все официально и все - не надо никому давать из под полы - не умею я так и не люблю. Во вторых, обо всех врачах там хорошие отзывы. А потом подумала, что в принципе никто за меня рожать не будет и самое главное -это чтобы кто то в рода проконтролировал что все в порядке, а с этим справится и опытная акушерка - в Коркане вроде все акушерки хорошие. А рожать так или иначе мне.
В общем выбрали Коркан, надеюсь не опжалею.
  • 0

#3706
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
дорогие будущие и настоящие мамочки, скажите кто недавно рожал в 4 и 5?
Не могу туда дозвониться :rotate: Один раз получилось, но н том проводе женщина мне сказала, что ничего не знает.
Скажите есть ли у них хозрасчетное отделение и сколько стоит? Как выяснилось, в 1 и 2 хозрасчет отменили и там все бесплато.
Разрешены ли партнерские роды в 4 и 5, какие условия, н/р сколько коек в палате. Делают ли эпидуралку?
  • 0

#3707
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='21.05.2008, 00:18' post='5725778']
[quote]
[quote]Капельницу поставили в 8 часов, проткнули пузырь - ну никто не ожидал что я такая экстренная (малышь родился в 9:30 за 1,5 часа)! [/quote]
ну это еще совсем не предел, бывает и за 40 минут рожают с раскрытия в 2 см :rotate:
Леока в реанимации ребенок лежал?
[/quote]


Нет, лежал у меня на животике 2 часа, потом забрали сделали что надо и отправили в палату. Но у меня это 2 роды.
Лежали 7 дней только из-за того что была сильная желтушка. Головка у него сильно вытянутая сначала была, потом все нормально стало. Я так думаю, что это из-за того что врача ждали он немного долше чем надо на выходе задержался.
  • 0

#3708
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

зы. кстати в обычно врачи на платное (хозрасчетное) и бесплатное отделение одни и те же. в платном просто ремонт получше, есть отдельные (или двухместные) палаты, неплохое белье и еще кой какие мелочи. а так все ровно точно так же как и в бесплатном - врачи уходят к другим роженицам, младший персонал наблюдает так же за всеми.

'SWEETthings',я просто для себя решила, что буду рожать в хозрасчетном, так как у меня плановое кесарево, я хочу нормальный наркоз, аккуратный шов и чтобы со мной после операции находился кто нибудь из родных рядом, и естественно одноместная или двуместная палата это уже комфорт... Учитывая, что всю беременность, а у меня уже 35-36 недель, я наблюдалась в районной ЖК и не понесла каких либо серьезных фин. затрат,(разве что платное узи в Центре Репродукции Человека, прием генетика, и конечно несолько коробок конфет для своего гинеколога), то хоз.расчет это все таки то что мне нужно, и еще раз повторюсь, в бюджетном все равно надо платить(обычно это называется выразить благодарность), врачу принимающего роды, или анастезиологу если требуется, медсетре и т.д. почти те же самые деньги, и потом может быть я подхожу к этому вопросу именно так, потому что это мои первые роды и позднии... Это конечно чисто моя позиция, я ни кого не агитирую не рожать в бюджетном отделениии :rotate: Однм слово сколько людей столько и мненй.
  • 0

#3709
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот я тоже, почитала разные мнения и всеравно думаю, что рожать бесплатно хорошо и спокойно только в том случае, если врачь в доску свой, а то вот например у меня за эту беременность было несколько раз такие косячки - советуют врача, ты с ним созваниваешься, вроде как договариваешься предварительно, вроде как успокаиваешься, с одной я даже лично встретилась и все обсудила, а когда коснется, приспичет, как мне, когда была угроза преждевременных родов, так все сразу меня и отшили, одна даже слушать не стала по телефону, ей было некогда, можно подумать я позвонила узнать как у нее дела и как она планирует провести выходные, другая ваще трубку не взяла, третья вроде и посочувствовала, что так у меня все серьезно, и когда положили на сохранение в 3, даже пообещала заглянуть на след день, посмотреть как обстоят дела (она там работает), но увы..... так я ее и не увидела больше. И тогда так обидно стало, блин, можно подумать я за бесплатно к ним всем напрашиваюсь, я готова прлатить нормальные деньги за конкретные услуги и еще должна практически в ногах валяться чтоб врачи жопу оторвали свою и обратили на меня внимание!!! А может они совсем зажрались, може хорошо стали из под полы зарабатывать???? Короче после нескольких таких вот одинаково печальных опытов, мы с мужем решили что если платить, то официально и чтоб блин сервис был соответствующий и отношение и все официально, легла на сохранение в КЕруен медикус, с меня там пылинки сдували, комфорт, условия, внимание, квалифицированное отношение (в этом смысле для меня очень важно как врач осматривает на гинекологическом кресле, как мясник или деликатно, думаю многие меня поймут). Сейчас реально склоняюсь к мысли там рожать, сегодня даже хочу поехать обсудить это прям на месте и с врачом. Да это дорого, да не факт что проидет все гладко, н ото что они все будут очень стараться - я уверенна.именно потому что это за деньги и официально и вообще они головой отвечают за все косяки, что не скажешь про бесплатные больницы, где никто толком ни за что не отвечает, и всем пофиг что и как. Наблюдала - знаю.
  • 0

#3710
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

дорогие будущие и настоящие мамочки, скажите кто недавно рожал в 4 и 5?
Не могу туда дозвониться :lol: Один раз получилось, но н том проводе женщина мне сказала, что ничего не знает.
Скажите есть ли у них хозрасчетное отделение и сколько стоит? Как выяснилось, в 1 и 2 хозрасчет отменили и там все бесплато.
Разрешены ли партнерские роды в 4 и 5, какие условия, н/р сколько коек в палате. Делают ли эпидуралку?

На сколько я знаю в 4 роддоме платного отделение нет. Да и насчет наркоза в 4 - делают именно эпидуральный наркоз.
  • 0

#3711
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений


дорогие будущие и настоящие мамочки, скажите кто недавно рожал в 4 и 5?
Не могу туда дозвониться :lol: Один раз получилось, но н том проводе женщина мне сказала, что ничего не знает.
Скажите есть ли у них хозрасчетное отделение и сколько стоит? Как выяснилось, в 1 и 2 хозрасчет отменили и там все бесплато.
Разрешены ли партнерские роды в 4 и 5, какие условия, н/р сколько коек в палате. Делают ли эпидуралку?

На сколько я знаю в 4 роддоме платного отделение нет. Да и насчет наркоза в 4 - делают именно эпидуральный наркоз.



спасибо :hi:
а на счет 5-го не известно?
  • 0

#3712
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
'manganic', я с вами полностью согласна! И потом нормальное человеческое отношение к себе заслуживает каждый. За время беремености, в поликлинике столько наслушалась ужасов про бюджетное отделения, что желание попасть туда пропало...
  • 0

#3713
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
'link' , насчет 5 незнаю. Я живу в Турксибком районе и 4 роддом относится к нам, поэтому узнавала для себя. Знаю Про Калкаман (хоз. расчетное отделение), но в понедельник поеду все уточнять, что бы сейчас не быть голословной все сообщу, как будут точные данные.
  • 0

#3714
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а на счет 5-го не известно?

Link, я рожала в 5 в начале года. Хозрасчетное отделение есть. Тогда я заплатила всего около 30 000 тг. Предоплата 25 штук и при выписке доплачиваешь сумму в зависимости от того, какие процедуры применялись в родах. Допустим, если вдруг (не дай Аллах) будут делать экстренное кесарево, то надо будет доплатить еще 15 штук, и т.п.
Про эпидуралку не знаю, мне не понадобилось (но скорее всего ставят). В палате одна койка. Партнерские разрешены (это я дура не воспользовалась :hi:). Муж даже ночевал с нами :lol: Еду приносят прямо в палату. Все процедуры (уколы, прием лекарств) тоже делают в палате. Бэбик находится рядом с мамой. А вообще, если интересно, можете прочитать мой рассказ о родах. Потом решайте. Легких родов! :D
  • 0

#3715
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

а кто знает во 2-м Анну Анатольевну? Мне вроде к ней надо.


а как вообще договариваются? договор там или еще чего, и что делать если плановая мойка намечается или они сами все скажут? если на 8-ми месяцах договариваться - это нормально?
  • 0

#3716
Nuriya

Nuriya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Цитата(alfavit @ 16.05.2008, 17:34)

ясненько. спсибо большое! тогда будем договориваться ближе к делу.. прям камень с души.. а то так не хотелось на Грэсе.. и еще, девочки, щас (врач направила на анализы) говорят без этих анализов ни один роддом не примет. в 2004 такого не было.

О, это удобно тем, кто в нижней части города живет. Это по Красногвардейскому тракту. Только там на сколько я знаю не род дом, а родильное отделение при 4 гор.больнице.))

может быть отделение. я точно не знаю, но мне два раза его так хвалили..

интересно а в остальных роддомах сколько щас "такса" ? желательно про 4-й если кто знает. пока думаю про него.. че то дороговато 70 тыс...


Я в4ом рожала в декабре. Про условия и таксу могу написать в личку, если нужно


Можно мне пожалуйста про 4-й, условия, таксу, врачей, акушеров.
  • 0

#3717
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Цитата(alfavit @ 16.05.2008, 17:34)

интересно а в остальных роддомах сколько щас "такса" ? желательно про 4-й если кто знает. пока думаю про него.. че то дороговато 70 тыс...


Можно мне пожалуйста про 4-й, условия, таксу, врачей, акушеров.


Разве в 4-ой не убрали хозрасчетное отделение. Мне сказали, что там сейчас все услуги бусплатны и никаких "випов" нет.
  • 0

#3718
Felicita

Felicita
  • Гость
  • 19 сообщений


а кто знает во 2-м Анну Анатольевну? Мне вроде к ней надо.


а как вообще договариваются? договор там или еще чего, и что делать если плановая мойка намечается или они сами все скажут? если на 8-ми месяцах договариваться - это нормально?



Во 2 род.доме мойка намечается на сентябрь. А договариваться надо с врачом, у которого хотите рожать. Про Анну Анатольевну я слышала только хорошие отзывы, и сама собираюсь к ней, правда у меня кесарево плановое. Думаю пойти через несколько дней, у меня сейчас почти 7 месяцев.
  • 0

#3719
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я рожала у Анный Анатольевны! Врач - супер! И недавно знакомым порекомендовала, обратились к ней, остались очень довольны и очень ей благодарны за все! :lol:
  • 0

#3720
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Девочки кто-нибудь знает достоверно? Вот моя знакомая живет не в Алмате, а близлежащем поселке, а в Алмату ездит на работу каждый день. Она хочет встать на учет по ведению бер-ти в какую-нибудь из Алматинских частных клиник (с этим проблем нет), но тут возникает вопрос, направление в Алматинский роддом ей дадут, а возьмут ли ее рожать потом в этот роддом? Или отправят домой по месту жительства? :lol: Или это смотря сколько заплатить и возьмут хоть с Марса? :hi: Подскажите пожалуйста, может кто был в такой ситуации, очень-очень надо, а то уже пора вставать на учет, а вдруг тогда и дергаться не стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.